Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
РодственикЧерез ускорителя я думаю это возможно организовать, вот только я не совсем пойму покупателя(если это не родственник конечно). как он отдаст свои документы кому то посторонему, я б лично никогда подобного не сделал... где гарантии что продавец переофомит на покупателя после получения денег, или наоборот, где гарантия что покупатель отдаст деньги после переоформления.... потом доказать будет чтолибо очень сложно.
без присутствия не выпишут справку-счетТакая ситуация-завтра нужно переоформить авто а покупатель шибко занят и не может присутствовать.Возможно без его присутсвия и без ноториальной доверенности от покупателя с его паспортом и кодом оформить куплю-продажу и переоформить машину на него?
Спасибо кже решили проблемубез присутствия не выпишут справку-счет
на это он потратит ровно 10-20 мин
Дайте адресок где дешевле всего сделать справку-счёт. Знакомый будет переоформлять машину, попросил разузнать
Вобщем самаому переоформить всё впринципе легко и просто, главное определится где и как переоформлять...
Я переоформлял без сняти с учёта и без смены номеров ,поскольку номера позволяли не менять(8 символов на знаке, остальные только через смену номерных знаков), на меня была выписана ген доверка, пришлось для переоформления писать справку-счёт на жену , с последующим оформлением авто на неё и вписанием в дальнейшем в тех паспорт справом управления на себя.
Готовился к переоформлению за ранее, у меня было на это времени где то 14 дней, за это время нашёл где можно взять справку-счёт за 800, сразу скажу, искал через гугл, но в данной ветке кажись этот номер телефона так же можно найти страниц 10 примерно назад, находится компания в районе пл. Востания на територии автомойки, сделали всё быстро и качественно. Затем нужно определится где будете ставить авто, в харькове или в области, поскольку по закону можно ставить где угодно, то я решил не ехать на шевченко и поехал в ближайший от моего дома населённый пунт с МРЭО, предварительно посмотрев и записав все координаты интересуещего МРЭО. приехав в это МРЭО был удивлён тем что там нет никакой очереди, людей, помимо самих сотрудников и впаривателей по нереальной цене справок-счёт(1300) и страховок, небыло. Подождав минут 10 пока информатор чтото заканчивала делать, отдали документы на оформление, через пару минут отдала клочёк бумажки с только одним номером счёта(что реально очень удивило, и даже немного поразила сумма) , всего 350,63грн. Далее немного не приятная ситуация... огорчает наша бюрократия и ещё не знаю как назвать....Пошли оплачивать квитанцию в соседнее здание, там у них была касса, тут вдруг звонит телефон в кассе, и касир говорит ,мол возвращайтесть обратно, платёж принимать не буду... возвращаемся...тут информатор выдаёт... мол у вас прописка харьковская вот и валите в харьков переоформлятся и чуть ли не выбрасывает из окошка весь пакет документов с таким остервенелым и ненавистным лицом.... секунда молчания от неожиданности и шока... затем последовал непродолжительный разговор на повышиных тонах с ней... вообщем мы были отправленны к начальнику, далеко идти не пришлось... он стоял за углом и всё слушал... вообщем мнего послушав от него бред, типа того что вот вы тут припёрлись, мол валите обратно в харьков, там в мрэо дают 1000 бланков тех паспортов, а им всего 20 и мол им сами не хватает для местных.... побубнев ещё какоето время сам себе под нос говорит... я б вас отправил, но поскольку вы приехали с маленьким ребёнком, так уж и быть, приймем вас (а мы приехали децствительно с грудничком, девать некуда было)... вообщем вся эта бегатня и перепалка заняла минут 10, после чего нам дали добро пойти оплачивать квитанцию, оплатив квитанцию и отдав информатору прошло ещё мин 30 и нам уже выдали новый тех паспорт.
Итого по расходам:
Справка-счёт 800
Оплата по квитанции 350,63
комиссия банка 7грн
в сумме 1157,63, не считая топлива))
Теперь итог по время от дома за справкой, заняло час времени доехать до пл Востания(пробки...)
30 мин выписка самой справки
выезд из чентра и путь в загородное мрэо занял так же час
время проведённое в самом мрэо с ожиданиями , руганью и самим получением техпаспорта заняло 1час и 10 мин.
вообщем от начала и до конца с переездами и ожиданиями получилось всего 3часа 40мин. как видите больше времени было потрачено на перезд чем на само оформление.
Надеюсь всё что тут написал кому то помоможет. А для себя я сделал вывод, что при следующем оформлении авто полюбому поеду оформлятся в область, поскольку это экономит время, деньги и нервы... за аналогичную операцию в харькове пришлось бы выложить порядка 550грн в самом гаи(плюс справка-счёт), беготни за инспектором, переездом между площадками и занялобы это минимум в два раза больше времени, и не факт что в этот день отдалибы тех паспотр, это если оформлять самому без ускорителей, если с ускорителями... то окло двух часов времени возле гаи и плюс к сумме по расходам от 1000грн сверху (всё зависит от жадности ускорителей) .
Выводы делайте каждый для себя сам кому как удобней и интересней переоформится. Удачи в переоформлении.
мне нотариус за договор купли -продажи загадал 1500грн(кстати сам нотариус еще и удивился почему пришел к ним,а не в ГАИ), а справка -счет обошлась в 900грн.Должно быть быстрее и дешевле.