4000 грн на місяць

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Ева я понял что вы готовы приврать еще когда собственные слова выдавали за библейский стих (я думаю вы помните это).Читая вот этот ваш пост я еще раз для себя убедился что ведя дискусии вы способны говорить неправду.
Вам будет интересно прочитать это стих Иоанна8:44

Миша, я же предупреждал вас, что вам безопасней сидеть на форуме у Иосифа, а не стучать. Не поможет.
По-прежнему жду ответы на ваши вопросы здесь.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37298634&postcount=3593
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37301380&postcount=3595
 
можно было бы поспорить, но зачем, если есть конкретные слова Христа о бессмертии:

Истинно, истинно говорю вам:
кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.
Авраам умер и пророки,
а Ты говоришь:
кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер?
и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?(Иоан.8:51)
Жуно это Библейское место не говорит о бессмертии души.
Обратите внимание подобные слова Иисус говорил несколько раз :
1) И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
( Иоанна 11:26)
Те же слова правда?

За каких обстоятельств Иисус употребил эту фразу?

Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
( Иоанна 11:23-26)
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
( Иоанна 11:43,44)

Вы уже поняли :Лазарь умер и его Иисус снова возвратил к жизни ,поэтому эта фраза касается воскресения к вечной жизни.

Вот еще одно место:
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
( Иоанна 5:24)


Но здесь также говорится о воскресении вот что говорит контекст:

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
( Иоанна 5:28,29)
 
Останнє редагування:
Я выкладывал вам несколько ссылок на вопрос об авторстве книги Екклесиаст, но очевидно вы их или не читали, или прочитав проигнорировали.
Я могу вам в ответ выложить ссылки (по этому же вопросу), но только на публикации ОСБ.
И это будет всего лишь одно мнение против другого.
Я вам объяснила свою позицию.
Вы мне рассказали о своей.
Для меня книга Екклесиаста - часть богодухновенного Писания.
Для вас - очевидно, что нет.
Что нам с этим делать?
Поскольку мои аргументы были основаны на самой Библии, а ваши - на других источниках, то я продолжаю оставаться при своем мнении, а именно: книгу Екклесиаст написал Соломон, и книга Екклесиаста является частью богодухновенного писания.
Зачем же развеивать этот вывод? В конце своих исканий истины, Екклесиаст своей мудростью постиг эту истину.
Вот именно. В чем и ценность этой книги для ее читателей! Поистине, как и сказал Павел, - эта информация "полезна и для обучения и для наставления в праведности", поскольку является частью богодухнвенного Слова.
 
Жуно это Библейское место не говорит о бессмертии души.
а о бессмертии чего оно говорит? или по вашему, оно о смерти души говорит?

вот еще четко и понятно написано:
отходит человек в вечный дом свой,
и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
доколе не порвалась серебряная цепочка,
и не разорвалась золотая повязка,
и не разбился кувшин у источника,
и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Еккл 12.5

четко и понятно сказано о бессмертии человеческого духа
 
Сообщение от Миша-19


Жуно это Библейское место не говорит о бессмертии души.

а о бессмертии чего оно говорит?
Что касается бессмертия, то согласно Библии, - единый, кто имеет бессмертие - это Бог. 1 Тимофею 6:16

а дух возвратится к Богу, Который дал его.Еккл 12.5
Все верно. Дух возвратился к Богу. А не "душа".
 
а о бессмертии чего оно говорит? или по вашему, оно о смерти души говорит?

вот еще четко и понятно написано:
отходит человек в вечный дом свой,
и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
доколе не порвалась серебряная цепочка,
и не разорвалась золотая повязка,
и не разбился кувшин у источника,
и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его.Еккл 12.5

четко и понятно сказано о бессмертии человеческого духа
1)Жуно где написано что дух имеет сознание человека который умер?
2) Иакова 2:26
Ибо, как тело без духа мертво...
3)Псалтирь 30:6
В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.
4)Псалтирь 103:29;30
скроешь лице Твое — мятутся, отнимешь дух их — умирают и в персть свою возвращаются;*
пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли.*
5)Екклесиаст 12:7
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.*
6)Иезекииль 37:5;6
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.*
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.*
7)Св. Евангелие от Луки 23:46
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.*


Нигде не говорится в Библии что дух имеет сознание,читая стихи Библии относительно духа приходишь к выводу что дух это некая жизненная сила от Бога которая оживляет или человека или любое другое живое существо (Екл.3:19) ,дух не обладает качествами человека который умер,наоборот говорится:
Псалтирь 145:4
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают*все*помышления его.*

Пример:Дух, или жизненную силу, можно сравнить с электрическим током, под действием которого работают приборы. Благодаря невидимому для глаз электричеству происходят различные процессы, в зависимости от типа оборудования. Например, кухонная плита предназначена для того, чтобы вырабатывать тепло, компьютер — для того, чтобы обрабатывать информацию и производить расчеты, а телевизор — чтобы передавать изображение и звук. Однако сам электрический ток не обладает свойствами оборудования, работу которого он обеспечивает. Он всего лишь снабжает его энергией. Жизненная сила тоже не имеет характерных особенностей живых существ, жизнь которых она поддерживает. Она не определяет характер или мыслительные способности.

Другие стихи с которых становится понятно что такое дух:Деяния 7:59;Деяния 5:10; Иоанна 19:30 ;Луки 23:46;Луки8:55; Марка 15:39 Марка 15:37; Матфея 27:50;Иов 12:10;Иов 13:19;Иов 27:3.Иов 33:4
 
Правильно вы понимаете значение слова "замысел", но не верно истолковываете его в контексте этого стиха. Вот значение этого слова:
ЗА́МЫСЕЛ, -сла, муж. 1. Задуманный план действий, деятельности, намерение. Стратегический з. Опасный з. Осуществить свой з. 2. Заложенный в произведении смысл, идея. Авторский з. З. пьесы.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова

Здесь даже и самому предвзятому человеку понятно, что после смерти человека все его планы, которые он задумал на будущее, он их не реализовал в этой жизни, так как препятствием для их осуществления стала смерть.
Согласна. Смерть это противоположность жизни. Но если бы человеческая душа, как вы утверждаете, - продолжала бы жить после смерти, то соответственно - куда бы подевались все ее помышления, или замыслы? Не клеится.
то он бы противоречил многим местам Библии, которая говорит, что умершие после смерти своих тел находятся в сознательном состоянии. Привожу эти места из Писания:

9. Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который коле-бал землю, потрясал царства,
(Ис.14:9-16)

21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
(Иез.32:21

Вопросы:
1. Объясните на основании этих стихов, каким образом умершие находятся в сознательном состоянии?
2. Как вы объясните, что они видят, размышляют, разговаривают.
Что ж - давайте разбираться.
Вопреки вашему утверждению, что в Библии говорится о том, что умершие находятся в сознательном состоянии - я не нашла подобных слов.
Поэтому прошу не путать цитату из Библии с вашим личным выводом, сделанным на основании какой-либо цитаты

Далее, по поводу обсуждаемого места из Библии.
Поскольку вы предлагаете буквально воспринимать поэтические строки из победной песни над царем Вавилона, то давайте будем последовательны, и будем всю песню целиком понимать буквально. Например то, что в преисподнюю отправится гордыня царя. Как понимать это? Она будет отправлена в ад отдельным рейсом? А вслед за гордыней сказано "шум твой". Какие наказания/мучения ожидают гордыню и шум в преисподней?
Может ли гордыня являться отдельной субстанцией в человеке, что бы ее так вот взять и в ад отправить?
После того, как вы ответите на эти вопросы, можно продолжать обсуждение.
 
Нигде не говорится в Библии что дух имеет сознание,читая стихи Библии относительно духа приходишь к выводу что дух это некая жизненная сила от Бога
если бы было так, то не было бы:
В Твою руку предаю дух мой
отнимешь дух их — умирают
Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
а вот и о сознании духа говорится:
А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,
уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа,
обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
 
После того, как вы ответите на эти вопросы, можно продолжать обсуждение.
Уважаемая, не надо юлить, отвечу на все ваши вопросы, но только после ваших ответов на все без исключения, мои. Вы же на весь мир орёте, что ваше учение самое правильное, вот и доказывайте, что это так.
И не забывайте, вы уже проиграли два раунда и уже очевидно третий на подходе. Так что не пытайтесь увиливать от вопросов, а отвечайте на них честно.
 
Уважаемая, не надо юлить, отвечу на все ваши вопросы, но только после ваших ответов на все без исключения, мои. Вы же на весь мир орёте, что ваше учение самое правильное, вот и доказывайте, что это так.
И не забывайте, вы уже проиграли два раунда и уже очевидно третий на подходе. Так что не пытайтесь увиливать от вопросов, а отвечайте на них честно.
Уважаемый:), а что это вы так болезненно реагируете на мои пару-тройку вопросов, прозвучавшие в адрес вашей персоны:) Ась?
На фоне ваших простыней со сплошными вопросами, на которые, кстати, я добросовестно даю ответы (и только ослепший может не заметить их), мои несколько вопросиков (которые я спрашивала у вас исключительно для того, чтобы дальнейший диалог состоялся) - вы "включаете тормоз", и парируете одной и той же фразой:
отвечу на все ваши вопросы, но только после ваших ответов
или вот так отвечаете:
Я бы ответил на эти вопросы, но они не по теме. Давайте закончим текущую тему.
При этом сами не брезгуете скакать по разным темам, когда вам нужно перевести разговор.
Как говорится - я бы ответил, да "бы" мешает;)

Я вам еще в начале марта высказала свою ноту недоверия.
Так я вижу вы ответ получили, - что вам еще надо?
А на мои вопросы - ответов ноль.
Да, я шустрая - на ваши вопросы отвечаю.
А вы нет.
А без ваших ответов - не получается диалога.
Поэтому я приторможу, подожду ваши ответы

А вы мне в ответ - вот что:
Получил, но не на все. Продолжайте отвечать на все остальные вопросы, а затем я на все без исключения отвечу на ваши.
И не волнуйтесь, не обману, я же не СИ.

Уже май месяц заканчивается, а ответов на МОИ вопросы так и не поступило. Одни обещания раздаете, да стрелки переводите, что якобы я вам не отвечаю.

Знаете - поговорка есть такая: "Дурень думкой богатеет". Этим я не хотела сказать, что вы дурень, а лишь то, что вы выдаете желаемое за действительное, что якобы вы какой-то там победитель в споре. Хватит жить иллюзиями.
Не может быть победителем в диалоге человек, лишь обещающий когда-нибудь ответить на вопросы, а потом "забывающий" свои обещания;)
 
Уважаемый:), а что это вы так болезненно реагируете на мои пару-тройку вопросов, прозвучавшие в адрес вашей персоны:) Ась?
Это обычная тактика СИ, ответить вопросом на вопрос, который уводит от основной темы в другое направление, а главный вопрос постепенно сгладить. Говорю вам это со своего личного опыта. Поэтому отвечать на ваши вопросы буду только после ваших ответов на мои вопросы.

Уже май месяц заканчивается, а ответов на МОИ вопросы так и не поступило. Одни обещания раздаете, да стрелки переводите, что якобы я вам не отвечаю.
Да, действительно май заканчивается, а ответов от вас нет. Так что исправляйтесь, вопросы на тему о земле здесь.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35401840&postcount=2161
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35483821&postcount=2209


Не может быть победителем в диалоге человек, лишь обещающий когда-нибудь ответить на вопросы, а потом "забывающий" свои обещания;)

Уточните пожалуйста, на какие вопросы по теме о земле я не ответил вам? Ссылку скиньте.
 
Не может быть победителем в диалоге человек, лишь обещающий когда-нибудь ответить на вопросы, а потом "забывающий" свои обещания;)

Вот и мне ни один свидетель на вопросы не ответил.
Самобогоизбранные уже не те.... :(
 
Миша, я же предупреждал вас, что вам безопасней сидеть на форуме у Иосифа, а не стучать. Не поможет.
По-прежнему жду ответы на ваши вопросы здесь.
Никонорыч относительно видения в котором явились Илья и Моисей:
1)Где были Илья и Моисей во время служения Иисуса?:
...возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
( Бытие 3:19)

2)Продолжило жить сознание Ильи и Моисея?
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою:*в тот день исчезают
все помышления его
.(Псалтирь 145:4)
Вывод:Илья и Моисей были без сознания ,мыслей и чувств в земле во время служения Иисуса они дано согласно этих стихов разложились и превратились в землю.

3)Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.( Иоанна 3:13)
Никто в том числе Моисей и Илья не восходили на небо ,правильно потому что они превратились в землю.

4)Св. Евангелие от Матфея 17:9
И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
То есть видим что это было "видение".
А первые христиане отличали видение от действительности ?Да ,смотрим стих.
Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было*действительно, а думая, что видит*видение.(Деяния 12:9)
То есть видим первые христиане противопоставляли видение действительности.

Просто этим видением Бог хотел чему- то научить учеников.

Я не хочу этот вопрос обговаривать дальше потому что считаю его закрытым ,у вас нет никаких аргументов (кроме вашего личного мнения) против Библ.стихов.



если бы было так, то не было бы:
Цитата:
В Твою руку предаю дух мой
Цитата:
отнимешь дух их — умирают
Цитата:
Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
а вот и о сознании духа говорится:
Почему говорится что когда человек умирает дух передается или возвращается к Богу?
Потому что Бог дал этот дух -эту жизненную силу что-бы человек ожил в случае с Адамом :Бытие 2:7,и в случае с остальными людьми когда они становятся живыми существами в утробе матери вот как это говорится в Псалме:
1)...Отнимаешь их дух — лишаются жизни И возвращаются в свой прах.
2)*Посылаешь свой дух — и они созданы,...Псалом 104:29–30

Дух принадлежит Богу потому что Он источник жизни,а дух -это жизненная сила,или «искра» жизни.И если дух принадлежит Богу то есстественно он возвращается к богу, в том смысле ,что будущее человека который умер зависит от Бога (а именно будет ли он снова жить через воскресение),но дух не имел сознания до того как его дал Бог человеку и после того как вышел с человека во время смерти .
Библия четко говорит что происходит с человеком когда выходит дух или жизненная сил от Бога:
Псалтирь 145:4
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою:*в тот день исчезают
все помышления его.


Человек прекращает свое существование и превращается в землю этот стих в согласии с другими Библ.стихами напр.:
1) Экклезиаст 3:19–20: ...Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20*Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
2)Иов 34:15: ...То всякая плоть лишится жизни И человек возвратится в прах.
3)в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
( Бытие 3:19)

Нигде нет и намека что человек который умер и не умер совсем ,Жуно жизнь и смерть не одно и тоже ,смерть -это противоположность жизни
а вот и о сознании духа говорится:
А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,
уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа,
обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Жуно и где здесь написано что дух -жизненная сила которая есть у верующих и не верующих имеет сознание человека?
Дух -жизненную силу от Бога имеет каждый как верующий так и атеист,если нет духа человек мертв,но почему Иисус поощрял живых у которых итак есть дух жизни просить еще один дух который в Библии назван «Святой дух»
Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
( Луки 11:13)
Св. Евангелие от Луки 12:12
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.*
Св. Евангелие от Луки 3:22
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!*


Жуно дух жизни имеют и верующие и не верующие ,но Святой дух дается только истинным служителям ,и поклонникам Бога, не допускаете мысли что здесь имеется ввиду именно этот дух,тем более что Бог руководит сегодня и руководил в прошлом своими поклонниками благодаря духу:
Деяния св. Апостолов 13:4
Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;*
Деяния св. Апостолов 16:6
Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.*
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния 8:29):


«присутствуя ... духом.»- Во время написания данного послания Павел находился в Ефесе , но те сведения о положении в Коринфской церкви, которые были переданы ему домашними Хлоиными(1 Кор. 1:11)и открыты духом Божиим позволили ему говорить о совершившемся среди христиан в Коринфе беззаконии так, как будто он лично присутствовал там.
 
Останнє редагування:
Это обычная тактика СИ, ответить вопросом на вопрос,
К вашему сведению, это тактика, которую часто применял Иисус Христос.
Её практичность в том, что человека искреннего и способного размышлять, вопросы могут побудить самостоятельно прийти к правильным выводам; а человека коварного встречный вопрос может поставить в тупик.
Так что я иногда пользуюсь этим методом.
ответить вопросом на вопрос, который уводит от основной темы в другое направление, а главный вопрос постепенно сгладить.
А это уже ложь.
Более того - на все ваши вопросы я ответила.
Проблема лишь в том, что вы, по каким-то неведомым для меня причинам, изображаете страдающего склерозом, и периодически спрашиваете их снова.
Я человек не гордый - и было даже такое, что отвечала вам по нескольку раз на одни и те же вопросы. Но вы перед собой поставили, видимо, другие задачи. Вероятнее всего, вам не просто нужно получить от меня ответ. Вы добиваетесь того ответа, которого вы хотели бы услышать, - поэтому и спрашиваете меня по сто раз одно и то же. (Такое у меня предположение). И даже когда я заявляю вам, что у меня другое мнение, вы как строгий учитель пытаетесь добиться того ответа, который на ваш взгляд - правильный.
Поэтому прошу вас, строгий учитель, - расслабьтесь;), ведь уже начались каникулы!!!!

Ну а если серьезно, то я открою вам один секрет. Для каждого СИ огромная радость, если у него чего-то там спрашивают по Библии.
Поэтому - продолжайте и дальше задавать свои вопросы. Единственная просьба - когда получаете на них ответ, смиряйтесь с тем, что у вашего собеседника может быть несколько иной взгляд, отличный от вашего:)

Да, действительно май заканчивается, а ответов от вас нет. Так что исправляйтесь, вопросы на тему о земле здесь.
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=2161
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=2209
Ну вот, о чем я и говорила.....:)
Открываю вашу ссылочку, и что я вижу? Вначале ваши вопросы, потом вы даже приводите мои ответы, и снова задаете те же самы вопросы.
Я вам скажу честно - впервые встречаю такого собеседника, которого и собеседником язык не поворачивается назвать, потому что это скорее допрос а не беседа.
Схема такая: Вы спрашиваете, я вам отвечаю. Потом вы снова спрашиваете то же самое, я вам отвечаю. Потом вы снова задаете тот же вопрос (некоторые по 5-8 раз повторяли), и когда я в недоумении намекаю вам, что я же не попугай все-таки - вы объявляете себя победителем раунда:)
При этом совершенно не заморачиваетесь тем, что в "боях" так сказать, т.е. в дебатах, вы так и не удосужились поучавствовать, - а именно ответить на те несколько вопросов, которые уже я посчитала нужным у вас спросить.


Уточните пожалуйста, на какие вопросы по теме о земле я не ответил вам? Ссылку скиньте.
Поскольку вы неоднократно давали обещание, что-то типа: "Я не обману" "Я обязательно отвечу", я так полагаю вы должны помнить свои обещания, они должны были периодически всплывать в вашей памяти.
А поскольку оказалось что вы и обещания свои забыли, и вопросы мои забыли, то это уже ваш прокол. Ищите теперь их сами. Ведь нужно сдерживать слово.
Если бы вы отвечали сразу - не потерялась бы нить разговора. А так что?
Мы с вами столько тем обсуждали, столько вопросов затронули. Мне некогда лопатить ХФ, перечитывать с начала года, кто что сказал.
Придется вам самому этим заняться:)
 
Более того - на все ваши вопросы я ответила.
Вы врёте как и ваш раб. Достойная смена растёт! Покажите мне, где ваши ответы на мои вопросы в этих постах:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35401840&postcount=2161
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35483821&postcount=2209
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3516

Ну а если серьезно, то я открою вам один секрет. Для каждого СИ огромная радость, если у него чего-то там спрашивают по Библии.
Ну так отвечайте с радостью, а не торгуйтесь, кто вам мешает?
Поэтому - продолжайте и дальше задавать свои вопросы. Единственная просьба - когда получаете на них ответ, смиряйтесь с тем, что у вашего собеседника может быть несколько иной взгляд, отличный от вашего:)
Меня устроит только библейский взгляд, а не ваш или мой.

Поскольку вы неоднократно давали обещание, что-то типа: "Я не обману" "Я обязательно отвечу", я так полагаю вы должны помнить свои обещания, они должны были периодически всплывать в вашей памяти.
А поскольку оказалось что вы и обещания свои забыли, и вопросы мои забыли, то это уже ваш прокол. Ищите теперь их сами. Ведь нужно сдерживать слово.

Ни чего себе отмазка!!! Вы вообще в адекватном состоянии находились, когда писали этот бред? Как я могу знать, на какие вопросы я не отвечал вам?
В общем милочка, заврались вы по полной. Цитаты, в которых я обещал вам, что отвечу, вы нашли, а вопросы, на которые я якобы вам не ответил, не смогли. Предупреждаю вас на будущее, не стоит меня пинговать за ламера, не получится.

Если бы вы отвечали сразу - не потерялась бы нить разговора. А так что?
Мы с вами столько тем обсуждали, столько вопросов затронули. Мне некогда лопатить ХФ, перечитывать с начала года, кто что сказал.
Придется вам самому этим заняться:)
Снова лжёте! Если вы не помните кто что сказал, как вы можете помнить, что я вам не ответил на какие-то вопросы?
И чтобы вы снова не потеряли нить разговора и у вас не отшибло память, хватит вам флудить, а продолжайте отвечать на вопросы в этих постах:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37503599&postcount=3635
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37504002&postcount=3637

Предупреждаю сразу, чтобы для вас это небыло неожиданностью, что на ваши вопросы буду отвечать только после того, как вы ответите на ВСЕ без исключения мои вопросы.



Никонорыч относительно видения в котором явились Илья и Моисей:
Миша, вы же говорили, что времени у вас нет ответить на мои вопросы. Значит тоже врёте как и ваша сестра Gully? Вот компашка собралась, вся в своего хозяина-раба!
Миша с долгами расчитайтесь, а потом буду на ваши вопросы отвечать.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37298634&postcount=3593
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37301380&postcount=3595
 
Останнє редагування:
Миша, вы же говорили, что времени у вас нет ответить на мои вопросы. Значит тоже врёте как и ваша сестра Gully? Вот компашка собралась, вся в своего хозяина-раба!
Миша с долгами расчитайтесь, а потом буду на ваши вопросы отвечать.

https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3593
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3595
Я не просил вас отвечать на мои вопрсы.А на ваши которые не повторяются отвечу.То что не хватает времени правда.



Цитата:
Я никого не вижу ,я читаю что ученики видели видение и в этом видении они видели Иисуса и как им показалось или как говорит Библия явились Моисей и Илья ,но они догда не знали что это было видение, Иисус сказал им это позже Матфея 17:9
В Мтф.17:9 греческое слово - "οραμα", переводится как "видение", "зрелище", "вид".
Номер Стронга: 3705
видение, зрелище, вид.
То есть, в Мтф.17:9 любое из этих слов (видение, зрелище, вид) указывает на то, что ученики реально своими глазами видели Илию и Моисея.
Марк и Лука говорят нам, что ученики ВИДЕЛИ явно Илию и Моисея, но не видение, а Иисус даже повелел им не рассказывать то, что они ВИДЕЛИ своими глазами.

36 Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.
(Лук.9:36)

9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Мар.9:9)
Есть ещё ряд причин считать, что этот эпизод не является видением, а реальностью. Доказательства будут описаны ниже.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от никонорыч
2. Кто беседовал с Иисусом?
Ученики видели видение и в нем двоих верных Богу человек
Не правильно, ученики НАЯВУ видели Илию и Моисея.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
(Лук.9:32)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от никонорыч
3. Что говорили Илия и Моисей Иисусу?
Они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
Правильно, говорили не призраки, а реальные Илия и Моисей.

Цитата:
То есть никто раньше Иисуса не воскрес к вечной жизни ,значит и не Моисей и Илья.
А кто вам говорит, что Илия и Моисей уже воскресли? Нет они ещё не воскресли, на землю Илия и Моисей пришли духами, подобно ангелам.
Цитата:
Цитата:
1. Кто же явился во славе, Иисус или Илия и Моисей?
Иисус ,а Илья и Моисей явились в Его славе.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
(Лук.9:32)
Правильно, в этом стихе ученики увидели славу Иисуса, а также увидели Илию и Моисея.
А в этих стихах написано, что в славе явились Илия и Моисей.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
(Лук.9:30,31)
1. Призраки могут разговаривать?
2. Люди могут слышать голоса призраков?
3. Откуда Илии и Моисею известно, что Иисусу предстоит идти в Иерусалим?
4. Мог ли Иисус разговаривать с призраками, или Он Сам с Собою разговаривал? Он разве душевнобольной был?
5. Могут ли призраки быть прославленными?


Цитата:
Относительно Иисуса не говорится что Он явился ,потому что Он был действительно присутствовал там ,а в Его славе именно что явились Моисей и Илья давайте исследуем слова «явился» и «видение»
Во-первых, Илия и Моисей явились в своей славе, а не в славе Иисуса:
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
Во-вторых, слово "явились" обозначает: 1. Не скрываемый, открытый, видимый. 2. Становиться видимым, заметным.
Исходя из этого, слово "явились" не обозначает видение, а реальную действительность.
Илия и Моисей в настоящий момент пребывают как духи, они подобно духовным существам, ангелам, сделались видимыми придя на землю и это была не иллюзия, а реальность.

В Откровении Иоанну дано было видеть события будущего, а ученикам Иисус сказал, что при их жизни они увидят Царство Божие, пришедшее в силе. И как доказательство этому, ученики увидели небольшой фрагмент этого Царства - Илию и Моисея, которые пришли на землю и беседовали с Иисусом, продемонстрировав этим, что и после смерти человек существует в сознательном состоянии.

Другими словами, на горе они увидели предвосхищение того, что будет, когда Господь Иисус установит Свое Царство. А до того момента Иисус сказал Своим ученикам, чтобы они не рассказывали до определённого времени никому о том, что они видели на горе своими глазами.

Пётр в своём послании (2П.1:16-19) подтверждает, что он и ещё двое учеников были очевидцами происходящего на Святой горе. А слово "очевидец" обозначает: Тот, кто наблюдает, наблюдал какое-н. реальное событие, явление.
16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
(1П.1:16-18).

Цитата:
Важный стих :
Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.(Деяния 12:9)
То есть видим первые христиане отличали видение от действительности,ап.Петр знал (даже со случая который мы обговариваем) что Бог может использовать видения ,из этого стиха видно что он знал что видение это - то чего нет на самом деле,и не думал что это действительность ,а думал что это видение.Вывод действительность противопоставляется видению.
Пётр только ДУМАЛ, что видит видение "думая, что видит видение", но не видение. И вообще этот стих ни какого отношение к рассматриваемому нами эпизоду не имеет.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от никонорыч
3. Если бы это было видение, предложил бы Пётр сооружать ТРИ кущи?
Если бы Петр знал что это видение я думаю не стал бы.
Правильно, ни какого видения не было, была чистая реальность.

Никонорыч относительно видения в котором явились Илья и Моисей:
1)Где были Илья и Моисей во время служения Иисуса?:
...возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
( Бытие 3:19)

2)Продолжало ли жить сознание Ильи и Моисея после их смерти?
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою:*в тот день исчезают
все помышления его
.(Псалтирь 145:4)
Илья и Моисей были без сознания ,мыслей и чувств в земле во время служения Иисуса они давно согласно этих стихов разложились и превратились в землю.
3)...мертвые ничего не знают, …(Екклесиаст 9:5)

4)К чему Библия приравнивает смерть?
Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным; Псалтирь 12:4
Почему смерть приравнивается ко сну?Потому что когда человек глубоко спит он не чувствует ничего,он ничего не знает,,но его можно разбудить, этот процесс в Библии наз .воскресение.
5)Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.( Иоанна 3:13)
Никто в том числе Моисей и Илья не восходили на небо ,правильно потому что они превратились в землю.

6)Св. Евангелие от Матфея 17:9
И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
7)То есть видим что это было "видение".
А первые христиане отличали видение от действительности ?Да ,смотрим стих.
Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было*действительно, а думая, что видит*видение.(Деяния 12:9)
То есть видим первые христиане противопоставляли видение действительности.

ВЫВОД:Обращая внимание на п.5 Моисей и Илья после смерти не взошли на небо к Богу,А что же с ними случилось?Когда из них вышла жизненная сила (дух)обращая внимание на п.2 все мысли Моисея и Ильи исчезли ,это подтверждает и 3п.после смерти они очутились в состоянии полного незнания относительного всего, в п.4 стих говорит что они как-бы заснули глубоким сном ничего не зная и не чувствуя до пробуждения(воскресения),ап.1 говорит что со временем они превратились в землю.


Бог показал их в видении ученикам для того что бы научить их чему- то .

Я не хочу этот вопрос обговаривать дальше потому что считаю его закрытым ,у вас нет никаких аргументов (кроме вашего личного мнения) против Библ.стихов.
 
Останнє редагування:
Вы врёте как и ваш раб. Достойная смена растёт! Покажите мне, где ваши ответы на мои вопросы в этих постах:
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=2161
На вопрошаемый вами пост 2161 есть мои ответы в постах 2162 и 2164.
Причем, как следует из ваших же слов, - вы на тот момент уже получили мой ответ, однако, как люди говорят - аппетит растет во время еды:) Вам не только ответ на вопрос дай, вам еще и растолкуй: "Зачем Бог давал такое обещание"
Шустрая вы мадам однако. Говорите на все вопросы отвечаете? А вот ещё на эти не желаете?
Цитирую повтор с предыдущего своего поста:

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.
Мой вопрос: Если земля не погибнет, почему христиане ожидают новое небо и новую землю?

Ваш ответ: Ожидают, потому что Бог дал такое обещание.

Вопрос на который вы не ответили: Зачем Бог давал такое обещание?
Вам myxmed чуть подале намекнул на некорректность вашего вопроса, однако вы и к маю не угомонились. "Зачем Бог давал такое обещание?" - вам подавай:) Неужели вы думаете, что я секретарь Божий и знаю ответ на такой вопрос?
Я человек маленький, и знаю лишь то, что в Библии об этом сказано. А если об чем-то и не сказано, а я, соответственно, не собираюсь ничего додумывать и нести отсебятину, то это все-равно не делает вас победителем раундов;)
Ну так отвечайте с радостью, а не торгуйтесь, кто вам мешает?
А я и отвечаю. С радостью:) И встречные вопросы вам задаю. Тоже - с радостью;)
Меня устроит только библейский взгляд, а не ваш или мой.
Замечательно. Меня это радует.
Что ж помешало вам принять библейский взгляд на богодухновенность Библии?

Ни чего себе отмазка!!! Вы вообще в адекватном состоянии находились, когда писали этот бред? Как я могу знать, на какие вопросы я не отвечал вам?
Я понимаю. Вопросы могли вы и подзабыть. Но данные вами обещания ответить - как минимум вас обязывают это сделать.
Или вы расчитывали на то, что я забуду?
А вы знаете, - так и случилось. Я забыла о ваших обещаниях. Но вы сами мне напомнили - своими высокомерными выпадами, обвинениями меня в том, что якобы я не отвечаю вам на вопросы. Так что сами и виноваты.
В общем милочка, заврались вы по полной. Цитаты, в которых я обещал вам, что отвечу, вы нашли,
Так завралась или нашла;)
Ох и запутались вы дружище.

Предупреждаю вас на будущее, не стоит меня пинговать за ламера, не получится.
Я ваш жаргон не понимаю, так что если вы хотели сказать мне что-то важное - скажите это еще раз, но по русски.
Снова лжёте! Если вы не помните кто что сказал, как вы можете помнить, что я вам не ответил на какие-то вопросы?
Не лгу. Сказано было много - все детали упомнить не реально. А чтобы перечитывать снова - это большой труд. А вот то, что вы отказывались отвечать на мои вопросы, я еще тогда посчитала несправедливым - вот и запомнила.
И чтобы вы снова не потеряли нить разговора и у вас не отшибло память, хватит вам флудить, а продолжайте отвечать на вопросы в этих постах:
Приказывать мне удумали;)?
Или это от недостатка аргументов вас так понесло?
Напоминаю - я не из вашего гарема. Не надо со мной так разговаривать.

Предупреждаю сразу,
А иначе что будет?
Предупреждаю сразу, чтобы для вас это небыло неожиданностью, что на ваши вопросы буду отвечать только после того, как вы ответите на ВСЕ без исключения мои вопросы.

Отвечать на ваши вопросы мне не сложно (у вас было много возможностей это понять и осознать), но и вам прийдется отвечать на мои. Любой ваш подобного рода ультиматум, (что ответите мне на мой вопрос, после того как я отвечу вам на пять тысяч ваших), - я буду рассматривать как признание вашего поражения.

А если вы готовы со мной обсуждать вопросы и дальше, при этом уважая правила общения, а именно отвечать и на мои вопросы без всяких ультиматумов, то и я согласна продолжить разговор.
 
Назад
Зверху Знизу