Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
почему зеленую?Купите зелёную краску,
у меня фэд 5. есть ли смысл менять?
В наличии ФЭД 3,4,5.
)Новый фед-5 стоит 50-70 грн. в состоянии как "с завода"
Какой смысл ремонтировать старый?

Вы думаете ФЭД-5 в состоянии как "с завода" будет нормально работать? ха-ха
Производство остановилось в 90 году если не ошибаюсь, даже если камера просто лежала в упаковке 23 года, она уже имеет загустевшую смазку. Тоесть любую камеру надо разобрать, промыть и заново смазать..
Плюс ко всем, положа руку на сердце, качество сборки пятых ФЭДов откровенно дерьмовое, что бы собрать его по человечески (а не так как на ФЭДе) придётся изрядно попотеть, возможно из нескольких камер придётся собирать одну. Тоесть "новый" ФЭД это скорее набор деталей, иногда бракованных.
вот ведь не везло людям.Гм.... Это ваше мнение.

вот ведь не везло людям.
есть на форуме специалист- Ал_лексей- примерно так. Мастер по пыхм от бога. все что он делал- до сих пор работаетНарод! Где возможно или кто возьмется отремонтировать моноблок Hyundae Мастер 800 Дж. Лампа в норме, но отрабатывает импульс через два на третье. Наиболее часто несрабатывание проявляется на не высоких мощностях
вот ведь не везло людям

Вот и я о том же.
У меня в коллекции несколько десятков фотоаппаратов. Многие пришли ко мне в рабочем состоянии.
Хоть завтра бери и снимай.
ну это просто...хочется что бы камера не светила, имела правильный рабочий отрезок и хорошо отрегулированный дальномер, что бы не царапала плёнку и имела ровные межкадровые промежутки

а вот это уже серьезно, по взросломухочу что бы 1/500 отрабатывалась как 1/500

вот ведь... а как меряли?отрабатывал выдержки 1/247 и 1/304

К сожалению ни одна СССРовская камера "из коробки" не работала (в моём понимании этого слова)