Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

в Челябенске упал метеорит (видео)

🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #764
мы срачь по поводу СССР прямо туд разведём или в отдельной теме это сделаем?;)
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #765
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #766
Я родился в Союзе Советских Социалистических Республик. А такого как "Soviet Union" никогда не было
В учебниках английского языка, издаваемых и используемых для обучения в Союзе Советских Социалистических Республик, сочетание "Soviet Union" употреблялось повсеместно наравне с "United States" )
Эхх... Молодость, кх кх... Даже метеориты не падали )))
Ну... Так и я расплачусь... Давайте лучше не будем, а? (
 
Останнє редагування:
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #769
https://ru.wikipedia.org/wiki/C/2011_L4
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комета_C/2012_S1_(ISON)


Тут первой более низкую яркость прочат.
А второй вообще нет. И её может не быть, если не долетит целой.

А -ну-ка своими мужскими мозгами, пажалста, всё это сведите в кучу и скажите как блондинке: оно просто глазами видно будет, или тока у бинокуль?:rolleyes:
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #770
жаль до Межигирья не дотянул
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #772
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #773
Если долетит, то на пике пару дней ночей должно быть видно. Уточню скажу подробнее.
Видна. Что-то среднее между Сириусом и Канопусом.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #774
куда зайти и прочитать адекватные (!) новости, обоснованные, мне будет интересно Меня интересует состав метеора, предварительный, который делается за 15 мин спектроанализом
взломай сервер ФСБ, думаю там найдёшь всё что тебе нужно

жаль до Межигирья не дотянул
над нашей богом забытой страной даже метеориты не летают!
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #775
Люди, мне интересно опять, писал вчера. Сухой осколок нашли (?) или нет(?), тему не мониторю, просто интересно . Вчера отписались в теме- сказали, что метеор был ледяной и "пыхнул"- это чушь. Не было бы такого эффекта, оптического и взрывной волны.
:рл: Почему не было бы?
Чем лед отличен от камня при 18 км/с? Да практически ничем! Что лед, что камень могли так пыхнуть и испариться.

А обломок - ну какие-то камни вон казахи пособирали, у них посыпались.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #776
....
Жизненный опыт, фигли. На гору необязательно лезть, комету и снизу видно )
У тебя опыт во всех сферах....:) :пиво:
Привет.Че к нам не заходишь ? ;)
Люди, мне интересно опять, писал вчера. Сухой осколок нашли (?) или нет(?), тему не мониторю, просто интересно . Вчера отписались в теме- сказали, что метеор был ледяной и "пыхнул"- это чушь. Не было бы такого эффекта, оптического и взрывной волны. Краем уха слышал по РФ мас.медия, что что то килограммовое нашли, но цэ же так, абы эфир заполнить, кто знает куда зайти и прочитать адекватные (!) новости, обоснованные, мне будет интересно :) Меня интересует состав метеора, предварительный, который делается за 15 мин спектроанализом.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

PDCd6frz-650.jpg
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #777
original.jpg


Вот один из осколков челябинского метеорита.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #778
Ну если бы лёд был сплошной то был бы "бах" без световой вспышки и пар.
Да? Думаешь, пар при 10000 градусов не будет светиться? Энергия ж взрыва от материала не зависит, только от скорости и массы.

это 100% взорвалось не в верхних слоях атмосферы, как нам толкуют все мас.медиа
Это очень, очень легко проверить. ;) Просто нужно 2 видео взрыва, снятые с разных точек.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #779
Судя по следу метеора на видео, падал объект на небольшой высоте - 15 км верх следа, вспышка примерно 5-1 км. Вспышка и взрывная волна. Просто Бурнаш наводит меня на мысль, что это 100% взорвалось не в верхних слоях атмосферы, как нам толкуют все мас.медиа, И не стоит мне делать :рл: :) Я же не задрачиваю, я адекватно спросил и думаю вежливо.

И как определил, поведай секрет? Мне кажется надо как минимум азимуты и углы места с 2 далеко отстоящих точек наблюдения промерить, чтобы такие выводы делать.

Это очень, очень легко проверить. ;) Просто нужно 2 видео взрыва, снятые с разных точек.

Или данные с РЛС ;)
 
Назад
Зверху Знизу