У меня Thomas TWIN TT Aquafilter, купленый лет 5 или 6 назад. Пользуемся 2 раза в неделю, ковер моем где-то раз в месяц (просто водой). Ну и так с казать по требованию, то кофе разлили, то суп перевернули, то на диван накакали)))) Дети на нем и катаются, и стоят чтобы на стол заглядывать было удобно - пока держится.
Именно на ТТ очень неудобное кольцо на металлической трубке для крепления "водяного пистолета" . Оно быстро ломается, а заменить его проблематично ( по крайней мере было года 4 назад). Оказалось проще купить шланг для мытья от следующей модели (2Т), там пистолет литой со шлангом и этой проблемы нет. Живу теперь как буржуй, с двумя шлангами, для сухой уборки (с аквафильтром) и для мытья.
Мощность регулируется. правда у индикатора только два положения зеленый огонек и оранжевый, со временем привыкаешь по звуку определять хватит или нет, но не очень удобно. Большой мощностью почти не пользуюсь, после мытья ковра финальное прохождение на большой мощности чтобы посуше было. Сейчас выключатель стал барахлить включается и выключается на 5-10 раз.
Много насадок, хранить их неудобно, но в Т2 к пылесосу идет сумка для хранения насадок и шланга, чисто визуально - удобно, как на практике не скажу.
И да, он таки достаточно большой.
Брали Томас потому как тогда это был чуть ли не единственный с аквафильтром и мытьем (а может и единственный). Пыли в квартире много, окна постоянно открыты, народу в квартире тоже много, аллергики. Нужен был именно аквафильтр. Томас есть еще у сестры, у мамы и у подруги. У сестры старше моей модель, и наверно уже лет 8 он у них (если не больше). Пока вроде работает. Кольцо на металлической трубке они меняли. У мамы Т2, но ей не нравится его собирать и потом мыть. Убирает им редко (где-то раз в месяц наверно), работает он у нее года 3, пока ничего не ломалось.
Если только аквафильтр или только мытье вроде еще Кюрхер не плохие, но их ни у кого из знакомых нет.
Сейчас конечно может что-то поменялось. Это не реклама, это моя имха конкретно о пылесосе которым пользуюсь. Не пожалела что купила именно его, хотя конечно недостатки есть у любой техники)