Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Правильно думаете. После поездки у всех в головах изменения происходят. Люди понимают, что жить на 300 долларов в месяц - это бред. Всегда есть возможность что-то изменить. Ну к остальным плюсам могу отнести:
1) Даже 4 месяца в США очень сильно учат человека самостоятельности. Для нашей культуры где родители нянчат ребенка практически до его пенсии это очень важно. В Америке если тебе 18 - всё иди работай, думай, пробуй - ты взрослый человек. А у нас привыкли лет до 20-21 на шее у родителей сидеть
2) Язык не столько улучшается, сколько появляется уверенность, а это даже важнее. После программы многие устраиваются в ИТ фирмы, где как раз их ценят за американский опыт и знание языка. По крайней мере в Харькове участие в программе является преимуществом
3) Все дебильные стереотипы про Америку и запад улетучиваются. По возвращению люди поражаются насколько у нас многое хреново:))) Понимают к чему стремиться надо
4) Некоторые люди там идею для своих бизнесов здесь видят
5) Ломаются стереотипы про всякие понты там типа машин, золота итд Потому что на Западе это все особо не ценится.
6) Люди которые в америке по 60-70 часов в неделю поработали(особенно когда здесь никогда не работали) понимают что такое работа и уже особоничего не боятся
жить на 8 долларов в час в штатах - тоже бред.
 
Ехать стоит однозначно.... был сам... не скажу что много заработал, но программу отбил.... Пока есть возможность, пускай едет... потом будет жалеть!
 
Ну что, где кредит можно взять специально под данную программу? Отвечайте быстро

а мне вот интересно: отправляют только в США что ли? почему все только о штатах пишут? Можно ведь, например, в Англию или Францию отправиться? И какова примерная стоимость у нормальных агенств? А то на всех сайтах по разному пишут, не поймешь кому верить и на какую сумму ориентироваться.

Странно, насколько мне известно по всем агентствам 3000 штуки обходится с учетом 500 долларов с собой взять! Я так и летал
 
Где можно найти инфу по work&travel
 
На сайте американского посольства в Украине есть вся нужная информация для участников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень хорошая программа,прекрасная возможность для подростка провести лето с толком и поменять менталитет
 
Ребенку предложили ехать по программе Ворк энд Тревел.Стоит дорого, но обещаний много. Деньги на поездку придеться занимать.

За то чтобы работать посудомойками надо еще и дорого заплатить? Занять денег чтобы работать прислугой в какой то жопе, жить в клоповнике и питаться в фастфуде?
 
Почти все американцы работали в детстве-молодости-студенческие годы. В том числе и будущие миллиардеры. Для них нет ничего зазорного в том, чтобы поработать и зарабатывать себе на жизнь с 18 лет. В том числе и посудомойщиками.
18 лет - ты взрослый человек - можешь себя уже худо-бедно обеспечивать. У нас же люди до 20-21 года бОльшая половина толком нигде и не работали.
Если конечно у человека есть какие-то серьезные планы на лето - карьера, работа или учёба то может и не стоит ехать, но если человек собирается провести лето как и предыдущие 17-18-19 летних периода болтаясь где-то или у родителей на шее, то чем плохо поехать поработать?
 
К сожалению цена зависит не от агентств. Вот примерно из чего цена состоит:
1) Стоимость страховки -130-160долларов
2) Сбор ГосДепа за участие в программе молодежного обмена SEVIS- 35 долларов
3) Стоимость услуг американских неприбыльных спонсорских организаций- 300-400 долларов (им же надо из чего-то платить 30-40 тысяч долларов зарплаты своим сотрудникам)
4) Стоимость услуг украинских агентств - 200-300 долларов
5) Стоимость поиска места работы - 200-300 долларов (Студент может и сам найти).
6) Консульский сбор - 160 долларов
7) Авиабилет 700-1000 долларов
8) Деньги с собой- 500-600 долларов.

Как видим украинские агентства берут не так уж и много. Даже если они за бесплатно работать будут, то стоимость всех затрат всё равно будет в районе 2000 долларов.
 
Как видим украинские агентства берут не так уж и много.

дело не в том сколько берут агенства, а в периуде пребывания, темболее вы ездили по конкордии в Англию и должны понимать что 6 месяцев гораздо лучше 3х
 
1) Максимальный срок пребывания по Ворк энд Тревел - 5 месяцев.Выезд в мае - приезд в сентябре
2) Для более долгого пребывания в США - есть стажировки, О-пер и другое
3) Также существуют длинные программы в другие страны
 
если мне в августе 2013 будет 18, то я не могу работать за границей?
 
По данной программе не сможешь этим летом.
 
парни за 3 месяца в США заработали 1000$ каждый,при этом отдохнули там
 
этим летом был в США по программе.
очень понравилось, поехал бы еще раз но к сожалению четвертому курсу визы дают плохо(

Привез я всего 10 баксов, но это были незабываемые впечатления!!!!
Тратился на самолеты но зато побывал во многих городах)

Мои советы..
1) Работу искать самому, лучший вариант узнать у друзей где они работали.
2) Работать лучше всего на кухне, тогда не нужно тратится на еду, но если что то самый дешевый магазин save a lot.
3) Когда будете путешествовать, не думайте что самый дешевый транспорт это автобусы. Когда я собирался ехать в Чикаго я сравнивал все виды транспорта, вышло что автобус из Вашингтона в Чикаго стоил 130 долларов(24 часа езды), а самолет стоил 100 долларов(3 часа).
4) Велосипеды лучше покупать через интернет, так будет дешевле. и не стоит покупать новые, они почему-то быстро ломаются.
5) Макдональдс, это конечно хорошо. но лучше ходить иногда в ресторан, где за 8 долларов ешь сколько хочешь и там реально здоровая пища.
6) Еще было бы хорошо открыть счет в банке, это очень удобно и безопасно. Они это делают бесплатно. Только не забудьте закрыть его когда будете уезжать.
7) Я этого не делал, но можно сделать удостоверение личности с липовой датой рождения. Там алкоголь строго с 21го. Ну или можно просить знакомых.
8) Советую привезти Айфоны, Айпады, Айподы, Айбуки тут их можно продать за хорошие деньги и заработать пару тысяч.
9) во многих музеях в некоторые дни недели бесплатный вход.
 
Останнє редагування:
Народ, кто ездил по программе из Инжека не во время Евро, а в обычный год, поделитесь, пожалуйста, опытом! Очень не хочется терять стипендию(
Лучше в личку)
 
Народ, подскажите примерно до какого месяца в 2013 можно регистрироваться. просто ехали знакомые говорили до января 2013 можно даже не думать об этом
 
Назад
Зверху Знизу