в начале лета мне пришлось сидеть в машине и ждать человека 40 минут, было это на сумской напротив Плаза. И вот я что бы убить время начал считать людей в авто. За первые ~10 минут статистика была такая, 80% людей ехали в одиночку. Наверно % 10 ехали вдвоем. У единиц буквально сидело сзади 2-3 пассажира или какой то видимый габаритный груз.
О чем это говорит, что для поездок в городе необходим купе, родстер, кабрио (на любителя), а не эти сараи размером с газель, не эти супер практичные хечбеки в который при сложенных сиденьях влезет трехкамерный холодильник, потому что когда станет вопрос перевозить холодильник 90% людей закажет доставку. Седаны это вообще непонятное творение, бессмысленный кузов.
Я не понимаю людей которые покупают седаны и хечбеки, и ездят в них на работу с работы в одиночку. Я не понимаю людей которые говорят о практичности машины, хотя не используют ее на 100%. Зачем покупать сарай объемом 5.7 литров, с аэродинамикой кирпича, который при скорости 120 может перевернуться от бокового ветра
Маленькая юркая машинка на 2 места это то что надо для города.
Чем ниже машина тем лучше, лучше аэродинамка, лучше входит в повороты, хорошая управляемость.