Что касаемо похудения, то у меня такой план и правила на день.
Просыпаюсь - выпиваю стакан воды (без газа, комнатной температуры), т.к. за ночь организм немного обезвожился. Через час сбалансированный завтрак (белки, углеводы (быстрые и медленные), жиры), к примеру, спагетти с говяжим фаршем, помидор, специи + банан\яблоко или стакан свежевыжатого сока\стакан смузи (любой фрукт, который любишь). Я завтракаю через час после пробуждения, потому что только тогда нагуливаю аппетит. Свободный рабочий график - это сказка.
Через 1-1,5 часа после завтрака, чтоб еда уляглась - тренажерка (силовой тренинг), с собою обязательно беру 0,7 воды (без газа, комнатной температуры и выдавливаю туда поллимона) для кислинки в рту + лимон только увеличивает сжигание жира. После тренинга около часа нельзя есть и тем более пить, т.к. в это время активно продолжает сжигается жирок. Потом обед (неплотный) + стакан настойки шиповника. Через 2 часа легкий перекус в виде какого-то фрукта, в моем случае это или груша или нектарин либо просто стакан смузи выпить.
Через 2 часа или позже (если получается) любое кардио\прогулки\массаж\просто упражнения с собственным весом и так 1-1,5 часа. Силы на всё это у тебя будут. За час и после не пить и не есть. И Через 2-3 часа легкий ужин(дыня или арбуз (только в меру, чтоб отеков к утру не было)) или салат + рыба\ отварное мясо\ креветки или просто хряпнуть ряженки\кефира).
Тренажерка (силовой тренинг) у меня 4-6 раз в неделю (зависит от различных обстоятельств) хотя можно его чередовать день силовой, день кардио, если на кардио, которое ближе к вечеру нет сил или времени.
Как видишь, полно свободного время на что угодно между всем этим и можно свободно работать.
У меня первая неделя была -2,7 кг. Вторая неделя у меня получилась, а это 9 дней

- 1,9 кг.только что делал замер, но то всё из-за 4-х хотдогов, сытного ужина в ресторане и пропуска 3-х тренеровок.(( Еща заметил за собою, когда вечером выпью шампуня или вина пару бокалов - в меру, что не в одном глазу, то днем потом в тренажерке как ни пойми что - выжатая тряпка какая-то хотя завтрак хороший был. Всё-таки, алкоголь сильно подрывает тренинг и сам результат похудения. Еще один секрет - мне нежелательно есть определенные продукты, поэтому я их практически ни ем, точнее ем крайне редко и то случайно (невсегда знаешь точно из чего приготовлено блюдо, если не сам его готовил).
Поэтому если комплесно подходить к похудению - добьешся очень хороших результатов, главное не ленись и не жалей себя, а когда добьешся своей цели только тогда получишь истинное наслаждение!