Роддом № 4.

Карапузик как там сейчас в рд с местами, говорят забит очень? И еще вопросик деток во что одевают в человечки или бодики? (жара вроде, сам бы голяком ходил)
 
Карапузик как там сейчас в рд с местами, говорят забит очень? И еще вопросик деток во что одевают в человечки или бодики? (жара вроде, сам бы голяком ходил)

с местами очень плохо, у меня манюня лежала в одном памперсе днём, а ночью в бодике
 
Меня кесарили в 4ом роддоме 8 дней назад, так врачи не дают список, приходишь в их аптеку, говоришь фамилию врача и от этого зависит набор и цена род.пакета.Но в целом цены от 1100 до 2000 грн, если врач с короной , соответственно и цена будет подороже!
Спасибо за информацию! Даже не ожидала такого, хотела скупиться в другой аптеке,думала будет дешевле, но не тут-то было :(
 
Natalli_L, если у Вас плановое КС и с доктором заранее договариваетесь, спросите у него на приеме список нужных ему препаратов и купите заранее.
если на дежурку едите, то конечно ничего не поделаешь.
 
Карапузик как там сейчас в рд с местами, говорят забит очень? И еще вопросик деток во что одевают в человечки или бодики? (жара вроде, сам бы голяком ходил)

как только родился, одевают в человечек. а потом вы уже одеваете, как хотите, во что хотите...

Спасибо за информацию! Даже не ожидала такого, хотела скупиться в другой аптеке,думала будет дешевле, но не тут-то было :(

нормальный врач обычно говорит, что в этом пакете лишнее и покупать не надо.
 
а я человечков наготовила, надо поменять гардероб :)
 
а я человечков наготовила, надо поменять гардероб :)

пригодятся)) да и мало ли какая погода будет. если человечки тоненькие, то это даже лучше, чем если будет голопузым лежать по жаре (меньше шансов, что будет раздражение, потница и т.п.)
 
Карапузик!!! Напиши пожал. сколько врачу за КС давали и сколько остальным.Можно и в личку) предстоит плановое через месяц.врач сумму не называет
 
Спасибо девочки за советы по поводу лекарств, буду разговаривать с врачом!
 
Эпилог.
съездил я за фото и видео с выписки :D

пару слов про выписку, напутствие для мужчин, но они эту тему не читают (ну и прально, я сам не знаю, хрена тут делаю :D).
Организовываешь транспорт и приносишь кучу вещей по списку жене. В основном это, естессно, одежда ей и малышу, включая красивые комбинезоны, одеяльца, конверты - кому-что нравится. Помогаешь собраться, одеться, спускаетесь. Дитё несёт дежурная медсестра. На 1м этаже она забирает жену с дитём и они топают направо по коридору в дверь на торжественную выписку, а ты топаешь налево, чтобы выйти через центральный вход и снова зайти, но уже в соседнюю дверь - в зал торжественной выписки, да!

Женщина на ресепшене объявляет фамилии. Как свою услышал - подходишь и присаживаешься. Далее слышишь примерно такой текст (очень быстро и максимально доброжелательно проговариваемый):
"значит смотрите, сейчас там пока ваших готовят в торжеств. выписке, мы сейча вот тут и это вот посмотрим, значит тут поlписать надо будет, вот смотрите какая прелесть, и это тоже нужно, за всё 180 гривен, вот здесь распишитесь".
:увага:
Далее каждый может поступать на своё усмотрение, а сухая статистика гласит:
===============================
1. Сама церемония торжественной выписки с участием "тамады" = 80 грн
2. Золотая медаль ребёнка = 100 грн
3. ДВД диск с записью церемонии = 200 грн
4. 25 фотографий по 16 грн каждая = 400 грн
5. доставка материалов почтой = 8 грн
===============================

ИМХО:
1) церемония полная хрень ) но если кратко: вам задают тупые вопросы, получают тупые ответы, вам вручают какие-то открытки типа "паспорт молодого родителя", все улыбаются.
2) Золотая медаль нах не нужна, как по мне. ХЗ что на ней изображено и из чего сделан этот кусок круглого металла, покрытый жёлтой краской. Я сказал, это не надо, спасибо :D
3) Съёмку видео начинают с момента укутывания ребёнка и продолжают во время церемонии. Брать или не брать - решать каждому индивидуально. 200 грн на мой взгляд то занадто, но поскольку старшему я такую кассету в роддоме брал, то чтоб младший не обиделся, диск тож взял. Кстати видеооператор от роддома будет явно мешать вашему родственнику снимать на камеру своим постоянным залезанем в кадр.
у нас так и вышло, так что своя запись вышла бестолковая.
4) 25 фотографий нах не сдались, т.к. церемония короткая и чё там на 25 фоток разбивать неизвестно, но 5 штучек хорошеньких я выбрал, всё же не каждый день дитё из роддома забираешь
5) вы доверяете укрпочте? :confused: я сказал, чтоб мне вычеркнули из чека доставку, т.к. я лично сам приеду за материалами.

всё. счастливые родители и родственники едут домой. :)

Спасибо за инфу. Будем готовиться не пролететь с лохотроном:D А насчет что не читают мужики не прав читают.



Почитал темку - узнал много интересного. Решил дать отзыв о своем пребывании в роддоме:
1. Роды партнерские понравились - по крайней мере сразу оцениваеш работу за которую впоследствии платиш ("презентом" это скромно назвать можно).
2. Отношение медсестер которые приходят забирать ребенка явно "хамское" - попробовала б она мне сказать такие фразы без жены отходящей от родов
3. Палаты о которых рассказывают что они с телевизором и холодильником как оказалось не бывают одноместными - хотя мы согласились именно только поэтому на нее. Попали без того и другого в отдельную - ремонт ужасный, сеток на окнах и то нет копеечных. Мухи прямо в номере зеленые летают, никакие медсестры на это не обращают внимания - это при том что без бахил попробуй пройди на первом этаже мимо охранника - как же так у нас же тут роддом - чистота, стерильность
Стены красили наверно пьяные Джамшут и Равшан и раз по двадцать разной по тону краской - "Нашу рашу" можно снимать прямо там.
4. Холодильник забит наглухо продуктами - попытаться туда поставить свои продукты это нужно быть Копперфилдом
5. Никто не подскажет из медсестер как ребенка взять правильно - пока не увидел что наверно не так жена держит при кормлении
6. Температура в номере 28 С - явно никакие СНИПЫ не выдержаны, если о них Минздрав вообще помнит. Духота жуть и окна раскрыть тоже нельзя сквозняк устраивать малышу.
В общем и целом - 3 балла. По рассказам правда со слов знакомых и друзей о других роддомах
 
Останнє редагування:
да, про выписку других слов нет кроме как обдираловка! Я когда в 2010 в августе выписывалась оператором была молоденькая девушка с обычной мыльницей, которую по моему мнению и в руках толком держать не умеет. А денежку за такое фуфло платишь не маленькую.Обидно.
А вот про палату я сделала вывод, что нужно брать двухместную. В ней свой холодильник, телевизор(хоть он и не работал) и душ с туалетом. Очень удобно то что можно на соседку оставить малыша если тебе куда-нибудь нужно.
 
Карапузик!!! Напиши пожал. сколько врачу за КС давали и сколько остальным.Можно и в личку) предстоит плановое чере)з месяц.врач сумму не называет

Мы врачу дали 2000 грн(у врача ничего не спрашивали), анестезиологу 650 грн(сам сказал), пакет на кесарево от имени моего врача 1300 грн, детскому врачу 100 грн(сама дала), палата 50 грн/сут, благотворительность 400грн, и так надо было докупить медикаменты, которых не хватило. Знаю,что за КС дают больше, но я считаю,что за 1 час работы, благодарность более чем предостаточно!!!

А от выписки торжественной мы отказались, когда медсестра пришла за ребёночком, я сама его одела и сказала,что мне не нужно торжественной выписки и она нас вывела через другой выход.
 
А от выписки торжественной мы отказались, когда медсестра пришла за ребёночком, я сама его одела и сказала,что мне не нужно торжественной выписки и она нас вывела через другой выход.

я вроде тоже предупреждала, что никаких фотосессий не хочу, всё равно потащили в эту комнату. ушла чуть не со скандалом:(
вообще можно как-то самой уходить из роддома, когда уже документы все на руках? чтоб медсестры не несли ребенка, а я сама
 
Вот еще один плюс родов с Ломинадзе :))) Спокойно проводили к выходу, вручили младенца, никаких аистов и фотосессий.
 
Я рожала пару месяцев назад. Плановое кесарево. Врач мне попалась ужасная- все нервы вытрепала Завадская Татьяна. договаривались заранее (про деньги естественно молчок), думаю- они как-бы боятся заранее говорить, чтобы не жаловались. Зато после родов- настоящее вымогательство:"Вас сюда никто не звал, вы здесь не по прописке, оперировать вас никто не обязан был, и не нужно мне о клятве Гиппократа напоминать!!!!Вы же понимаете, что мне еще с акушеркой и другим врачом рассплачиваться нужно!"Я уже не говорю о том, что за 5 минут до операции глядя на меня, говорит: "Мне сейчас хочется встать и уйти, и где ты взялась на мою голову". Ни одного хорошего слова я от нее за все пребывание в роддоме не услышала, одни сожаления о том, что она согласилась меня вести. С моим диагнозом меня никто бы не взял (как будто я её насильно заставляла) а она согласилась и теперь жалеет.Интересно у нас медицинскую помощь оказывают только людям, у которых все хорошо со здоровьем?Или же, если все так плохо, то может стоило позвать врача покомпетентней, а не ходить и ныть мне чтобы завысить себе цену?Улыбнулась лишь раз когда сказали ,сколько денег ей дадим. Считаю, что таким людям место не в больнице, а на ферме- у коров роды принимать. мне ругаться не хотелось, тем более в такой ситуации, когда и так плохо и нервничать нельзя, а девченки, которые со мной лежали наслушавшись всего этого, настоятельно рекомендовали жалобу главврачу написать. Но думаю- Бог ей судья, в конце концов ребенок здоров и со мной все окей.
 
Наверное, условия и ремонт в палатах зависит еще и от отделения и этажа. Я в 4 РД побывала как раз год назад ( недавно маленькому год отметили:любов:). До родов и после находилась в отделении на 1 этаже слева от входа, по-моему, 2-е отделение. Сначала перед родами меня поместили в бесплатную двухместную палату предварительного пребывания - я как туда попала аж загрустила - две койки, панцерные сетки, жуткие матрасы, две тумбочки и стулья, санузел общий на две палаты - душ, умывальнык, унитаз. Одно хоть обрадовало, что санузел с ремонтом, все хоть и недорогое но новенькое.
Потом освободилась отдельная палата, платная - 100 грн в сут., и меня перевели туда - конечно небо и земля, по сравнению с двухместной. Ремонт, МПО, чисто, аккуратно - шкаф, кровать с ортопедическим матрасом, холодильник, телевизор, стол/стул, пеленальный столик с комодом и кроватка, если так ее можно назвать - прозрачное пластиковое корытце:D. Убирали, выносили мусор два раза в день. Душ и туалет в палате.
На счет выписки - никто ни к чему не принуждал, провели в зал - произнесли речь, вручили альбом, пофоткали/поснимали, потом на компе показали полученное видео и фото - сказали хотите берите, хотите нет. Я взяла и фото и видео, качество конечно не фонтан, но "що маемо, те маемо":D. Можно вообще было самим собираться и уходить, когда документы на руках, честно говоря, на нас особо никто внимания не обращал - пока сами не подошли к детским медсестрам по некоторым вопросам.
В детском отделении компания разношерстная - есть очень приятные девочки - и помогут и расскажут, но есть несколько хамок из-за которых я детское отделение десятой дорогой обходила - это как повезет.
В общем настраивайтесь на хорошее, а на плохое не обращайте внимание:yahoo:

tatinka04, сочувствую вам и понимаю, к сожалению, очень часто врачи вместо того чтобы решить проблему и помочь, еще больше усугубляют положение, а менять что-то уже бывает поздно. Главное что для вас с ребеночком все закончилось хорошо:клас:
 
Я рожала пару месяцев назад. Плановое кесарево. Врач мне попалась ужасная- все нервы вытрепала Завадская Татьяна. договаривались заранее (про деньги естественно молчок), думаю- они как-бы боятся заранее говорить, чтобы не жаловались. Зато после родов- настоящее вымогательство:"Вас сюда никто не звал, вы здесь не по прописке, оперировать вас никто не обязан был, и не нужно мне о клятве Гиппократа напоминать!!!!Вы же понимаете, что мне еще с акушеркой и другим врачом рассплачиваться нужно!"
так Вы отказались расплачиваться что ли?
 
рожала у Марии Анатольевны в конце декабря 2011 года.очень добрая приветливая заботливая очень простая.после родов приходила проведать меня с малышом.мне все понравилось.
 
Назад
Зверху Знизу