Роддом № 4.

каравай С.М.-главное чтобы она в период ваших родов на совещании где-нибудь не оказалась- она же главврач все-таки
 
Я рожала у Руденко второго ребенка. Она врач от Бога! Была в платной палате (100 грн в сутки на 1 этаже), что сказать - условия отличные (санузел, душ. кабинка, большой шкаф для одежды, холодильник, столик, тумбочка), понравилось все (телевизора н было, но кому он нужен??). Выписка тоже прошла нормально, от торжественной отказалась, медсестра провела, вручили документы и альбом и адью, никто не настаивал. Я предупредила медсестру что не хочу торжественной выписки, а она уже договорилась внизу.
 
Останнє редагування:
девочки, о враче Лихолет кто что слышал?
 
девочки подскажите пожалуйста адрес где можно сдать донорскую кровь,по моему на Клочковской? там такие же очереди как и в роддоме? А то муж 2 попытки сделал сдать,но очереди нереальные,а работа не позволяет ждать.И если покупать на Клочковской справку о донорстве,так и говорить?
 
можете доехать до метро вокзал а там сесть на трамвайчик № 20 и ехать по клочковской до конца,спросить у водителя где станция переливания крови,чтоб подсказали где выйти.Вышли перешли дорогу и идете еще по клочковской дальше,это наверное метров 400,там будет здание за забором,вы сразу поймете,заходите и поворачиваете на лево,там будет касса,говорите,нам нужно оплатить донорскую кровь для беременной,кассир скажет в какой кабинет вам подойти,нужен паспорт человека которого будут писать типа в доноры и 150 грн :)
приезжайте только не с утра а где-то в 12-13.Удачи!
 
Таточка спасибо) муж сьездил сегодня,хорошо там,людей не было,купил справку)хотел сдать сам,но сказали предварительно кровь сдать,они проверят,а потом донорскую,но как обычно времени не было ждать у него

а подскажите кому КС делали,вам со спин.анестезией или под общим наркозом делали?и как они решают какой наркоз делать?
 
а подскажите кому КС делали,вам со спин.анестезией или под общим наркозом делали?и как они решают какой наркоз делать?

вот
Противопоказания для местной анестезии при кесаревом сечении
Противопоказаниями к эпидуральной анестезии выступают: применение антикоагулянтов, тяжёлые деформации позвоночника, низкое артериальное давление, поражения центральной нервной системы, риск кровопотери.
Противопоказаниями к спинальной анестезии выступают: кровопотеря, применение антикоагулянтов, нарушение свёртываемости крови, повышенное внутричерепное давление, гипоксия плода, аллергические реакции на местные анестетики, заболевания центральной нервной системы, обострение герпетической инфекции, экстренное кесарево сечение, пороки развития плода или его гибель, нарушение сердечного ритма, пороки сердца, тяжёлые деформации позвоночника.
 
получается что если у меня защемление седалищного нерва,то сделают общий наркоз?
 
Таточка спасибо) муж сьездил сегодня,хорошо там,людей не было,купил справку)х
купил справку....а мало ли что ,может понадобится кровь может не вам может кому ещё....всегда удивляюсь таким людям..ну ни фига себе ваш муж занят?! для своего ребенка и то некогда??!...вам что крови жалко?или жалко потратить 2 часа от силы ?это заняло в 4ом роддоме

вот было бы прикольно понадобилась например кровь вам ,а вам сказали вы ж справку купили вот теперь .... интересно что бы вы тогда сделали?...
проверка крови занимает пол часа
 
купил справку....а мало ли что ,может понадобится кровь может не вам может кому ещё....всегда удивляюсь таким людям..ну ни фига себе ваш муж занят?! для своего ребенка и то некогда??!...вам что крови жалко?или жалко потратить 2 часа от силы ?это заняло в 4ом роддоме

вот было бы прикольно понадобилась например кровь вам ,а вам сказали вы ж справку купили вот теперь .... интересно что бы вы тогда сделали?...
проверка крови занимает пол часа
Ну что ж вы так резко наехали, отчасти Вы правы? Но справка покупается абсолютно легально и, может, это правильно (для тех у кого нет возможности сдать). С такой бюрократией, как на станции переливания крови, еще надо повоевать. У самого была необходимость в сдаче донорской крови, но сам донором быть не могу. Была мама проездом, думал она сдаст (у себя дома для нее это не проблема, иногда за ней на скорой ночью приезжают, чтоб на станцию переливания отвезти и кровь взять, хотя официально она донором не числится). Так вот по приезду на "клочки" начались "качели": мол нужна харьковская прописка и прописка харьковской области (это понятно, что правила, но блин закрутили такую систему). Раза два, три туда мотнешься и реально уже начинаешь жалеть о потраченном времени.

P.S. Кстати, я так понял, для тех кто планирует рожать в 4-ом роддоме, кровь можно сдать там и требуется ли там Харьковская прописка?
 
P.S. Кстати, я так понял, для тех кто планирует рожать в 4-ом роддоме, кровь можно сдать там и требуется ли там Харьковская прописка?
можно и даже просят сдавать прямо у них. точно не скажу, паспорт спрашивают, но заморочки с пропиской вроде бы не должно быть. вообще странно, какая разница, где прописан человек?
 
Натальен, согласна с Вами.
но , как я понимаю, они берут эту же самую кровь у постоянных доноров, платят им гораздо меньше, чем получают за справку.
так что кровь-то есть для каждого ребёнка. во всяком случае я на это надеюсь

мой муж сдавал для нас и для всех друзей :)
но все рожали в 4 роддоме, он туда ездил.
 
P.S. Кстати, я так понял, для тех кто планирует рожать в 4-ом роддоме, кровь можно сдать там и требуется ли там Харьковская прописка?
можно сдать там ,прописка не нужна
...просто сам факт ладно по здоровью....а то просто нет времени.
у меня муж работает 500км от харькова,в городе бывает только на выходных..но представляете как то изыскал 2 часа времени чтоб сдать 200мл крови для своего будущего ребенка..
при всем этом справка стоит что то около 200грн в 4ом роддоме...
тем более что первый ребенок родился его группы крови, а второй моей..
в конце концов мы же это делаем для себя и ещё это полезно делать...а не для тёти с роддома
 
Девочки, кто нибудь рожал у Клименко? Напишите какие отзывы.
Клименко Елена Генадьевна,вот это точно врач от Бога.Сразу видно человек на своем месте.Спасибо ей за сыночка.В критической ситуации знает что делать по своему опыту знаю.Сначала может показаться очень строгой,не сюсюкает.Но для кого важен конечный результат-здоровый ребенок&мама,однозначно к ней.
 
Карапузик, Вы на КС заранее ложились в роддом?Ляльку Вам на следующий день уже принесли?
 
Ложилась за 2 дня, сказали так надо.Принесли, как только от наркоза отошла, я попросила,чтобы к груди приложили.
 
Кто-нибудь рожал у Дудко Л.В. Буду очень благодарна за отзывы!!!!
 
Сколько стоит кесарево сечение в 4-ом роддоме? Спасибо.
 
купил справку....а мало ли что ,может понадобится кровь может не вам может кому ещё....всегда удивляюсь таким людям..ну ни фига себе ваш муж занят?! для своего ребенка и то некогда??!...вам что крови жалко?или жалко потратить 2 часа от силы ?это заняло в 4ом роддоме

вот было бы прикольно понадобилась например кровь вам ,а вам сказали вы ж справку купили вот теперь .... интересно что бы вы тогда сделали?...
проверка крови занимает пол часа

незная ситуацию,не беритесь судить людей и их поступки...никогда!!!
времени действительно нет,даже часа лишнего,а если так случитсЯ что понадобится кровь,сдаст когда нужно будет
 
времени действительно нет,даже часа лишнего,
а его ни у кого нет и никогда..но вы забываете ,что это вы делаете для себя .а не для тёти и дяди....здоровье важнее времени..а вот когда его нет ,здоровья ,тогда и время вам не поможет...
спросите у любого человека так ни у кого нет времени....я вам больше скажу я даже на работу нехожу,но у меня тоже нет времени...но это всё относительно смотря для чего у меня нет времени..

и я сужу так из того ,что человек написал....он же не написал что он по состоянию здоровья не может...если дело в этом ,то это уже другая история...но тут так не написано
незная ситуацию,не беритесь судить людей и их поступки...никогда!!!
и я сама определюсь что мне делать,а чего нет....хорошо....несочтите за грубость

кровь,сдаст когда нужно будет
когда нужно может не успеть....откроется кровотечение во время родов и тут уже другая история......одну мою подружку ели откачали и спасли...резко упало давление и открылось кровотечение и тут было не до сдачи крови поверьте..я после 2х родов знаю что говорю
 
Назад
Зверху Знизу