А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

Какая нужна армия охраны, что бы 100тыс человек смирно и покорно тягали глыбы весом в сотни тысяч тонн?

Вот я и писал в старт топике что возможно на самом деле там и не было такого большого кол-ва рабов. Их то надо охранять, кормить, покупать. Все скорее всего делалось проще, и чтобы ведра с раствором поднимать по лестнице, 100т рабов не надо было.

Скорее всего было так, как пишут французские ученые, нижние слои пирамиды сделаны из цельного камня, возможно потому что бетон на нижних уровнях мог не выдержать нагрузку. А верх сделали искусственно - минимум трудо и машино затрат.
 
имхо - нет никакого смысла задаваться вопросам как пирамиды строили.

Потому хотя бы, что хуй понятно, как они делали даже совсем немасштабные операции. Например выборки углов в саркофагах, и прочие "техногенные" (с нынешней точки зрения) пиздецы. На данный момент у всех только один ответ - "да хуй его знает, как...".
 
Но скорее всего, естественно, пирамиды построили инопланетяне, чтобы показывать туристам, стричь баблос и контролировать мировое правительство.
 
Но скорее всего, естественно, пирамиды построили инопланетяне, чтобы показывать туристам, стричь баблос и контролировать мировое правительство.
там же вроде ещё какой-то магнетизм и стоят на пересечении каких-то линий, чего-то аккумулируют и куда-то транслируют. Вообще универсальная штуковина, пирамида, для всего годится.
 
Потому хотя бы, что хуй понятно, как они делали даже совсем немасштабные операции. Например выборки углов в саркофагах, и прочие "техногенные" (с нынешней точки зрения) пиздецы.
я думаю если тебе дать остренькую железку и молоточек а потом обьяснить что если уголок ровненький не сделаешь то тебе отрубят что-нибуть то, что при строительстве пирамид не нужно.... то ты не только уголок сделаешь, ты его еще и резьбой покроешь в стиле хохлома, на всякий случай :підстолом:
какие нафиг технологии, все то золото да и не золото что в музее показывали сделано тупым топором пьяного неандертальца, там никаких технологий и близко нет. Единственное что прикольно это стеклянный саркофаг, и тот по качеству исполнения школьные уроки труда напоминает.
 
Ебипетские пирамиды...

А вы что думаете?

:D
Я для себя этот вопрос решил давно. Гляньте цикл передач - "Запретные темы истории", все фактами подкреплено.
Скачать можно на любом трекере. Там не только про Египет (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
 
...что бы легче найти было тему на хф,в следуюший раз зайту почитаю:)
 
там же вроде ещё какой-то магнетизм и стоят на пересечении каких-то линий, чего-то аккумулируют и куда-то транслируют. Вообще универсальная штуковина, пирамида, для всего годится.

Кстати, мумий в пирамидах не находили. И одна–единственная надпись в пирамиде Хеопса была выполнена с ошибками и оказалась подделкой.
Не исключено, конечно, что это действительно гробницы, а стены «погребальных камер» не расписывались красками, а были отделаны золотыми панелями, которые разворовали. Но для гробниц там всё как–то излишне непонятно устроено.
 
Кстати, в свете мирового экономического кризиса — самое время строить пирамиды! Причем масштабно, во всех странах. Чтобы была занятость и пох что делать, важно чтобы люди работали, получали за это деньги и тратили их на потребление. Вот можно строить пирамиды огромных размеров. Уже без инопланетян, своими силами! Можно Януковичу предложить.

а Тутанхамона где нашли? или он туда случайно забрёл и умер, не найдя выхода? :D

Тутанхамона нашли в гробнице в Долине Царей
 
Вот можно строить пирамиды огромных размеров. Уже без инопланетян, своими силами! Можно Януковичу предложить.
в современном мире принято в таких случаях строить дороги (кажись в Америке при Великой депрессии чего-то такое строили). Так что наши власти в курсе, судя по тому, как у нас ремонтируют дороги.

Тутанхамона нашли в гробнице в Долине Царей
гробница была не в форме пирамиды? :confused:
а я-то думала, что в пирамиде нашли.
 
Можешь погуглить фотки любым подручным гуглем, всё зафиксировано.

погуглила, разобралась, но пишут, что это потому, что он умер молодым.
Из-за внезапной смерти фараону не успели подготовить достойную гробницу, и поэтому Тутанхамон был похоронен в скромном склепе, вход в который со временем оказался скрыт под хижинами египетских рабочих, сооружавших поблизости гробницу для фараона XX династии Рамсеса VI (ум. 1137 до н. э.).
 
Человек, узнавший тайну постройки пирамид , Эдвард ЛИДСКАЛНИНШ
 
Останнє редагування:
Человек, узнавший тайну постройки пирамид , Эдвард ЛИДСКАЛНИНШ
404 Not Found
уже убрали. Быстро инопланетяне работают.

но все без исключения разграблены. Так вышло типа.
почему-то меня это не удивляет.
 
Назад
Зверху Знизу