Лучший кодек для сжатия видео.

По правде говоря я снял банкет на свадьбе дочери- захотел сэкономить (колхозная тамада в другом городе- решил на заморачиваться с наймом оператора, перенести видеосессию на другой день)- снял на 60д со штатива. Теперь не знаю что с этим богатсвом делать.
Мне бы просто поставить на линейку и все...но не хочется терять качество.
Так оно БЛеать ввооооще не открывается..
На вашей машине в вегасе 10 32б откроется видео и простой монтаж тоже можно сделать, даже с 2гб оперативки, только кусочками по 2 минуты будете рендерить потом.
 
Javaharlal, ставить в Вегас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и выводить на кодирование в Канопус или TMPGEnc Video Mastering Works-5.0.5.32
 
Чес гря я не зная как там в пинакле... И видяха нормальная, глюк какой то.
А проц не годится, не выйдет на таком проце монтировать без переконвертации. Система как я понял 32? Тогда будут жутчайшие тормоза, надо 64 и побольше оперативки, минимум 8гб. Или конвертить в mpeg2 и работать с ним.

Ну это Вы загнули. У меня четыре ядра, Core i5, Вегас 10 64б, но оперативки только 4 гига, HD без тормозов обрабатывается в нем, а вы говорите минимум 8гб, пугаете человека...

аналогично хотел сказать. у меня оперативки всего 2 гига, проц Атлон 2.3, Вин 7 х64. Да притормаживает, но в Вегас 10 -тянет терпимо. Учусь работать с Full HD.
Изначально работал в Пинакле, но при переходе на 1920*1080 система адекватно в нем работать не смогла. А вот Вегас :клас:. Хотя для меня он был немного диковатый после Пинакла. Сейчас думаю, что Пинакл - детская игрушка, А Вега прикольный конструктор -аля сделай сам ггг

Да чем лутше система тем приятнее работать, и быстрее будет получен результат.

только кусочками по 2 минуты будете рендерить потом.

то месть???? можно более простыми словами?? Хотя я длинных фильмов еще не делал -макс 10 минут. но все же
 
Слабовата слабовата. Вопрос к знатокам какой машины будет достаточно? Для комфортной работы с HD. Как по мне вполне приличная машина, впрочем я не спец в данном вопросе :). В перспективе нужно будет покупать, от чегото нужно отталкиватся. Ясное дело чем лучше тем лучше, но деньги то не резиновые.
 
то месть???? можно более простыми словами?? Хотя я длинных фильмов еще не делал -макс 10 минут. но все же

Я не могу объяснить, просто тоже монтировал когда то на двух гигах на атлоне и вегас вылетал при рендере ролика, пришлось выводить по 2 минуты, тогда справлялся. Если у вас с такими параметрами в вегасе задействована только одна дорожка, без эфектов и тп. то вполне можно и больший кусок вывести. Но если действительно монтировать это видео в несколько дорожек(слоев) с переходами и цветокоррекцией и выводить не в вебразмер а в фулHD с хорошим потоком вегас будет затыкаться, тк скоре всего он рендерит в оперативу как в буфер, как то так....

Скакой машины будет достаточно? Для комфортной работы с HD.
В идеале сандибридж i7 на матери с поддержкой встроеного видеоядра, 8гиг оперативы, но лучше 16 и выше, быстрые винты.
 
Не знаю, у меня 8 ядер, 6 ГБ памяти, но кодирование все равно занимает очень много времени. В 12 потоков скорость для 720р ~5 кадров/сек, 1080р ~ 3 кадра/сек
 
Память надо брать из расчёта 2гб на ядро. Тогда рендер идёт нормально.
 
Я не знаю про 12 потоков, я в этом не разбираюсь, могу привести свою статистику
Carbon Coder
FullHD AVCHD 44mb/c в FullHD mpeg2 25mb/c

Феном 1100т 16гб 32 к/с
Sandy i5 2500 8gb 25 к/с

В DVD 6mb/c так же приблизительно.
 
ребята.. оказывается мы тут в фотошопе как дети в песочнице.. Капец.
 
В идеале сандибридж i7 на матери с поддержкой встроеного видеоядра, 8гиг оперативы, но лучше 16 и выше, быстрые винты.

Ммдамм. Пока будем мечтать о таком и денюжку копить :)

Вот на чём работаем:
 
Останнє редагування:
Ммдамм. Пока будем мечтать о таком и денюжку копить :)

Вот на чём работаем:

Ну, у Вас хоть проц более-менее ;) Кстати, вопрос по Вегасу8: "залипло" окно с текстами. Как его вытащить из общего лотка, чтоб висело поверх других окошек? вначале так и было, а потом я его "уронил" в лоток. теперь выниматься не хочет:confused:
 
Кстати, вопрос по Вегасу8: "залипло" окно с текстами. Как его вытащить из общего лотка, чтоб висело поверх других окошек?

Как не хочет? Слева на рамке окна сверху вниз - крестик закрыть, стрелочка развернуть, точки в столбик для перетаскивания окна. Вот за точки нужно захватить и выдвинуть куда хотите. Попробовал, и за рамку тоже можно вытащить.
 
Останнє редагування:
Как не хочет? Слева на рамке окна сверху вниз - крестик закрыть, стрелочка развернуть, точки в столбик для перетаскивания окна. Вот за точки нужно захватить и выдвинуть куда хотите. Попробовал, и за рамку тоже можно вытащить.

Спасибо :) я пробовал тянуть за точки в сторону-не хочет. Потянул вниз-получилось :) А за рамки-получается только менять размер окна.
 
аналогично хотел сказать. у меня оперативки всего 2 гига, проц Атлон 2.3, Вин 7 х64. Да притормаживает, ...

А зачем?!?! На такую машину ставить 7-ку?!?!
Да еще и 64-х битную ?!?!?!??!
64 бита нужно только если памяти больше 4-х гигабайт!

Не знаю, у меня 8 ядер, 6 ГБ памяти,...

Dual Xeon штоли?
 
Смысл только, если ставить Adobe Premiere 5.Он заточен под 64 битную ОС. а так смысла нет.
 
Смысл только, если ставить Adobe Premiere 5.Он заточен под 64 битную ОС. а так смысла нет.

Бляяяяя...

Объясняю: к примеру адрес в памяти у нас кодируется одной десятичной цифрой от 0 до 9. Следовательно мы можем адресовать 10 ячеек памяти - 0,1,2...9 - всего десять ячеек.
Если у нас будут две цифры в адресе то мы сможем закодировать 10*10 = 100 ячеек памяти. 00, 01, 02,...09, 10, 11, 12, ... 19, ... ... 99 - всего 100 цифр.
Так вот представим себе ситуацию, что у адрес состоит из двух цифр. Т.е. адресовать мы можем 100 ячеек. Но физически у нас одна планка памяти на 7 ячеек. поэтому что возможность адресовать что 10 что 100 является для нас избыточной. Т.е. 10 хватит за глаза, а 100 - вообще не нужно.

Грубо проводя аналогии простым русским языком: у вас есть экскаватор, который может капать яму на расстоянии до 40 метров. Он стоит дороже, жрет много топлива и работает неторопливо. Но участок земли у вас всего 5х5. Вот нахрена вам такой экскаватор?

Ну а про 7-ку так ваще не понимаю зачем ее ставить...
Особенно на такой машине. Чтоб Аэро побыстрей тормозило?
Или там жефорс 590 и три гектара оперативы на нем?
Или без ДХ11 никуда?
 
Ну, еще 64 бита можно использовать для математических вычислений 64-битной точности, но значительно быстрее, чем на 32-битных машинах.

7ка ультимат стоит на 1,7целероне и 1,5гига оперативы. Летает быстрее ХР. Если у вас тормозит семерка - вы просто не умеете ее готовить.
 
Назад
Зверху Знизу