Я тоже вот не ведусь. Но кто-то же ведется. Смотришь, мамы дочкам мозги промывают - уходи от мужа онтебенипара, или сыновьям про невестку. Или вот - ты в ваней не дружи, он плохой. и уходят же! и не дружат!
если в отрочестве и юношестве..то наставления родителей вполне понятны и объяснимы, т.к. для ребенка все новое и он не может точно определить что хорошо, а что плохо. А вот если он паспорт получил, и кагбы уже должен быть вполне самостоятельной личностью, а к нему продолжают на автомате относится как к ребенку. В таком случае нужно
послатьдать понять родителям, что ваш ребенок вырос и вправе сам решать свою судьбу, особенно в таких глобальных вопросах как его семья.
Но тут другой вопрос всплывает. Очень у многих остается мат. зависимость от родителей. Эгоистичные родители очень часто манипулируют этим. Фраза " или ты делаешь, как мы сказали, или уходи и живи с ним/ней как хочешь", далеко не редкость.
И тут встает большой выбор с огромными дисбалансами. Или жить в родительском гнездышке, где ремонт делать не надо, где тебя накормят и оближут, где тебя любят только за то, что ты их чадо. Или жить по средствам молодых специалистов, где происходит временами довольно неприятная притирка характеров. где нужно заботиться не только о себе, но и о близком партнере.
Судя по количеству ранних разводов, выбор первого варианта для парней, и особенно девушек предпочтительней. И в большинстве случаев, виновны в этом родители.
Вместо того, чтобы помочь преодолеть трудности притирки (хотя бы в эмоциональном плане) в молодой семье, осознанно или нет подрывают .
К примеру, ссора в молодой семье, одеяло не поделили. Он к своим родителям, она к своим. Его родители, она такая сякая тебе жрать не готовит, неглаженый ходишь, а воот Манька с соседнего подъезда..
Ее родители, он такой-пересякой не ценит нашу дочечку, сокровище наше, сколько за ней бегало прынцев, а тут такой мудак попался... ты только вельни попкой на улице, сразу стайки бодрых писюнцов сбегутся.
И в результате, маемо те, що маемо. Куча разводов, разведенок, матерей одиночек гуляющих по району с колясками. И начитается бесконечное бухание и блядство. Хотя когда-нибудь кончается и приходит время лапти сушить. Но ведь сейчас кажется, что оно таак далеко.
Как раньше было "стерпится, слюбится". Смысл этой фразы нужно интерпретировать, как "притретесь, приживетесь пройдя некоторые и все будет ОК". Т.е. идет настрой на долгосрочные отношения, "в горе и радости, в болезни и в здравии я буду любить тебя несмотря ни на что до конца своих дней."