Я в шоке от нашей Скорой!

Подождите;) а "благотворительность" в любой больнице и поликлинике?!?
 
Принудетельная благотворительность?)
 
а где про скорые помощи блиать ??!!! (с)
 
та здесь же :/
 
у нас на салтовке скорая приезжает за 4 мин !и ничего не просят!В области уже вообще похерели!
А где именно на салтовке вы живете? Мы прошлым летом дважды вызывали скорую малому (ему еще двух лет тогда не исполнилось). Первый раз прождали минут 40-50. Второй раз побыстрее- минут за 30 доехали. Это при том что первый раз у него было ущемление паховой грыжи, т.е. орал он так, что на том конце провода уши затыкали.
А второй раз он с лестницы упал- думала сотрясение, но обошлось. Так урод водитель, когда мы с мужем и рыдающим ребенком на руках в скорую садились, возмущался что только один человек с больным едет, мы вам тут не такси...
 
в Харькове как повезет, бывает что действительно 4 минуты, а бывает минут 20.
Думаю что для Мерефы 17 мин - это вполне нормально.
а насчет 100 грн. вряд ли кто-то обратит внимание, все казенные машины (включая ментов и прокуроских), часто намекают про "на бензин".

Кстати, а вы часто видели такое чтоб скорая проскакивала перекресток на красный с сереной-мигалкой ? я очень-очень изредка наблюдаю что скорая может с воплем нестись по дороге, похоже по очеееень серьезным случаям, а на "обычные" вызовы они что-то не особо этим правом пользуются.
 
Так урод водитель, когда мы с мужем и рыдающим ребенком на руках в скорую садились, возмущался что только один человек с больным едет, мы вам тут не такси...
Честно, не пойму, а почему водитель - урод? Я не уверена, но, может, действительно по инструкции сопровождать разрешается только одному человеку. Если есть такая инструкция, причем здесь водитель? Почему он должен нарушать предписания?
 
Ну это гипертрофировано и раздуто. С чего тут шокироваться. Не понятно.

Или это вас смутило, что платить надо? Ну так а с каких денег она к вам приедет иначе. Гос-во не выделяет достаточно
 
Рыночные отношения проникают всё глубже в... жопу.
ТС наверно забыл что с таким вопросом на ХФ нет смысла обращатся.. тут все олигархи, у них есть свои доктора и свои скорые)
Вот ярчайший пример пост выше моего) Хотя если немного поскрести лакированую поверхность здешних олигархов то окажется что это просто балаболы)
 
Останнє редагування:
Я бы например жалобу написал бы на ту скорую во все инстанции ! и меру тоже

ой ну и толку? Им сразу дадут денег неизвестно откуда, у гос-ва их же нет, и все будут ехать четко и бесплатно... Максимум - уволят всех и никто вообще не приедет. Чи й не работа - бесплатно смотреть на смерти и болезни.

Рыночные отношения проникают всё глубже в... жопу.
ТС наверно забыл что с таким вопросом на ХФ нет смысла обращатся.. тут все олигархи, у них есть свои доктора и свои скорые)

ггг ну если это олигархия - заплатить за бензин 100 грн чтобы тебе спасли жизнь... то у нас и вправду, очень низкий уровень жизни...
 
после вызов скорой а точнее во время разговора с оператором интересный мужской голос спросил цитирую "Сколько платите за срочность вызова???"

это что диспетчер мужским голосом молвил ? :eek:
 
Вообще все правлильно. Медицина в принципе не может и не должна быть бесплатной. Это противоестественно и абсолютно нелогично
Да всё было б нормально,если б медицина официально была бы платной и хоть малая часть денег шла бы в бюджет. А так 100 грн полученные у ТСа, разделся между бригадой в лушем случае..
 
Вот в Золочеве скорая это полный пиздец.
Очень наслышана о золочевской гинекологии (роддом или что там) что туда лучше не попадать:D
Бабуля моя как приболела жаловалась что чтобы врач пришел легкие послушал 70 гривен надо заплатить (как приболела вызывали врача, сделал назначения и контроль лечения никто не проводил. Никто не пришел и не послушал легкие. А депутатики местные бегают в сельсовет приглашают на встречи, мол вас участников войны на село 15 человек осталось...).
 
Вообще все правлильно. Медицина в принципе не может и не должна быть бесплатной. Это противоестественно и абсолютно нелогично

умник, ты хоть понимаешь разницу между "медициной вообще" и "первой помощью" ?
 
А если человек прогулял все свои деньги и осталось только 20 грн, а до ЗП еще далеко?? Что делать? Тоже оказывать услуги бесплатно??



И что? В случае необходимости "первой помощи" бензин вдруг везде становится бесплатным и чудесным образом появляется необходимое число врачей??

ст. 139 и ст. 140 УК Украины, сам сможешь найти или процитировать ?
 
не болеть и максимально следить за здоровьем. А что еще?

Я так поняла, вы наверно никогда не болели.И ваши близкие тоже. Дай вам Бог и дальше не болеть

А если человек прогулял все свои деньги и осталось только 20 грн, а до ЗП еще далеко?? Что делать? Тоже оказывать услуги бесплатно??

а если проел и за ком. услуги заплатил?хорошо, 100 грн за вызов, тогда на крайняк если это последние 100 грн-на лекарство не будет
 
Назад
Зверху Знизу