Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Т.е. про бездарных украинцев - это вы давайте, глотайте, хуле там, а про "маасквичей" - епт, это же моветон, больше нечего сказать. Разумный подход.
Ткни мне пальцем в мои слова о бездарных украинцах.
 
Любой аппарат нужно с умом применять. Интегрирование дифференциалов применять можно, но для других целей. По крайней мере, меня не оскорбляют объективные оценки результата такого интегрирования.

Более того, прежде чем применять какой-то аппарат, надо построить мат. модель, настроить существующую и прочее, а для этого необходим сбор информации (статистических данных, общение с экспертами, юзание гугла и т.п.) В данном контексте стоило бы вначале прочитать различные опусы ТС в данной ветке, чтобы иметь представление о сути дискуссии, и причинах высказываний выше.
 
Балик, ты конечно прав! Это я насчет подъема патриотического духа.
Но вот я тот свой пост вчера написала о том, что стало уже раздражать (меня). Он с этими рубашками носится, как будто больше нет ничего, с чем бы стоило еще носиться в этой стране.
Такое ощущение, что рубашки - наше все.
Я не зря упомянула и танки, и самолеты, и БТР-ы и тракторы.
И легкую промышленность упомянули - ведь все это есть в Украине! Нет, блин, вот вышиванка - это заипец, какой супер, а вот чтоб борт №1 украинского производства - это, конечно, уже через чур...
 
Я считаю это возможным, но маловероятным.
На практике - полно маргиналов, которые надев вышиванки кричат о патриотизме, "работая на митингах", при этом считая, что они - гораздо полезнее таких граждан, как я, которые ещё и налог платят, притом - немаленький :-)
Ты прав.. я уверен, что тот же министр, надев вышиванку, не перестанет тырить из казны.. Это действительно маловероятно..

Давай понятие "вышиванка" в этом посте я буду использовать, как синоним понятию "предмет национальной гордости".. будь-то музыка, те же свистульки.. и т.д.

Так вот, отпустим министра.. не будем от него многого требовать.. надел вышиванку- и на том спасибо..

А вот если дядя Вася наденет вышиванку, то это уже совершенно другое дело. Дядя Вася делает это от души..

Десять лет назад.. на что была похожа украинская эстрада? На "купыла мама коныка!"
А теперь? Спасибо Снупу.. он показал мне, что за 9 лет украинская эстрада вышла на очень и очень хороший уровень..
Стоит ли этим гордиться? Ведь пести петь- это не трактора собирать..

А я не буду отвечать.. Ты мне ответь, пожалуйста.
И не считаешь ли ты, что развитие отечественной эстрады- это "рукав" той самой вышиванки, которая тебе почему-то так не нравится..
 
А лёгонькая промышленность - это как раз промышленность :)Пусть жену свою начнет одевать в чулки харьковской чулочки! Пусть одежду для них шьют в Украине.
И тогда - это уровень! Это полезно и хорошо для страны, потому что легонькая промышленность - это промышленные масштабы, на которых можно денюшки зарабатывать.
И вот высоким качеством и популярностью одежды из Украины вполне классно гордиться!

список одежды и производителей президента и его жены в студию.
спасибо.
 
Ткни мне пальцем в мои слова о бездарных украинцах.

Это были слова Ежевики, не твои (что-то по поводу бездарности писателей и проч.) Собственно из-за этого многие и завелись. К тебе претензий нет, просто речь идет о разных вещах, ты - о вышиванках, танках и т.п. - меня же оскорбляет сказанное ТС.
 
Каждый день я читаю украинские новости, каждый день общаюсь с украинцами, каждый день какие-то статьи, заметки, видеосчюжеты. И постоянно - президент.

Вот странно - я периодически включаю новости, читаю в интернете разные комментарии и события... И вот не помню чтоб хоть раз в новостях показывали Ющенко в рекламе чего либо, только в связи с выборами его немного показывали и весной во время роспуска...

Я даже не знаю что такого он рекламировал, пока не прочитал ваш пост - может стоит просто почитать чтонибудь другое?
 
Я не зря упомянула и танки, и самолеты, и БТР-ы и тракторы.
И легкую промышленность упомянули - ведь все это есть в Украине! Нет, блин, вот вышиванка - это заипец, какой супер, а вот чтоб борт №1 украинского производства - это, конечно, уже через чур...
Ир.. я боюсь, что на данном этапе начать гордиться украинскими самолётами и тракторами пока рановато..
Не на том они пока уровне.. как и промышленность вцелом..

Не логичнее ли начать с национального патриотизма. Представь, если любой человек на улице сможет сказать:"Я украинец и я горжусь!" не только из чувства противоречия, а действительно от души.. на какое тогда уровень сможет выйти и экономика и промышленность и образование!

Недаром Министерство Пропоганды всегда считалось одним из самых важных..
Жаль, что об этом начали забывать.
 
balik сказав(ла):
Давай понятие "вышиванка" в этом посте я буду использовать, как синоним понятию "предмет национальной гордости".. будь-то музыка, те же свистульки.. и т.д.
Вот о том и речь. Сейчас со стороны власти идёт посыл - гордиться вышиванками и свистульками, и хватит, мол. А я хочу, чтобы был повод гордиться операционными системами, самолётами, учёными, виртуозными музыкантами, и т.д. Не нужно планку занижать до уровня "трактор в поли дыр-дыр-дыр, мы за мыр" (С).
И когда сейчас всяких бездарей изучают в школах в ущерб другим только потому, что они - украинцы - мне грустно.
 
Сейчас со стороны власти идёт посыл - гордиться вышиванками и свистульками, и хватит, мол.
Я боюсь, что вот здесь ты и заблуждаешься.. в этом "и хватит, мол."

Просто если они сейчас начнут гордиться украинскими самолётами, ты же первый их осмеёшь..
А вышиванки- они здесь.. они существуют..

Давай начнем с вышиванок.. поднимем моральный уровень украинцев.. а потом они сами создадут новые предметы грдости.. уже более материальные..

Я также сознаю, что в сложившейся политической атмосфере на Украине президенту вообще сложно хоть что-то сделать для поднятия морального уровня.. Но пытается же мужик.. надо отдать ему должное.
 
список одежды и производителей президента и его жены в студию.
спасибо.
А что? Самому слабо поискать, да?

Посилання видалено
Кроме Ющенко, одежде от "Zilli" предоставляли преимущество не менее известны личности, среди которых Джон Леннон и Фрэнк Синатра.

Ющенко и Янукович одеваются в наивысшем ценовом диапазон
Президент Украины Виктор Ющенко отдаёт преимущество всемирно известным и дорогим брендам, одевается в наивысшем ценовом диапазоне и отдаёт преимущество костюмам от французского дома мод "Zilli".
Как сообщили TabloID в фирменном магазине, самый дешёвый костюм "Zilli" стоит не менее 17 тысяч гривен, то есть 3,5 тысяч долларов.
Самый дорогой "Zilli" в Киеве обойдётся в 24-25 тысяч гривен (5 тысяч долларов).
Кроме Ющенко, одежде от "Zilli" предоставляли преимущество не менее известны личности, среди которых Джон Леннон и Фрэнк Синатра.
"Для президента надеваться в "Zilli" - это дурной тон и несоответствие в категориях "цена-качество", - рассказал TabloID депутат Верховной Рады 5-го созыва от Партии регионов Дмитрий Святаш.
При этом Святаш прибавил: "Носить для первых лиц государства "Zilli" - это то же, что установить дома золотой унитаз. И то, и другое является китчем".
Ещё "Zilli" зачастую сравнивают с "Вrioni". Большинство украинских политиков отдают предпочтение именно этой марке. Костюмы "Вrioni" не менее элитные и дорогие, чем "Zilli". И цены на них похожи.
Посилання видалено


Ющенко одевается как "русский пижон"? Фото

20.07.06 00:11 «Фраза»
TabloID раскрыл секрет гардероба Президента Украины. Оказалось, что он отдает предпочтение костюмам марки "Zilli".
В Киеве самый дешевый костюм "Zilli" стоит не менее 17 тысяч грн. ($3,5 тысячи), самый дорогой - 24-25 тысяч грн. ($5 тысяч). Кстати, зарплата Президента составляет 23 тысячи грн.
Кроме Ющенко, одежде от "Zilli" отдавали предпочтение Джон Леннон и Френк Синатра. Однако, не смотря на элитность, "Zilli" считается достаточно кричащей одяждой, с претензией на випендрёж, пишет издание.
"У Парижі дуже складно побачити заможних французів, які носять цю марку. "Zilli" – це одяг для російських або арабських піжонів. Наприклад, у Женеві в бутіку "Zilli" є російськомовний продавець", - рассказал TabloIDу депутат Дмитрий Святаш и добавил: "Носити для перших осіб держави "Zilli" – це те ж саме, що встановити вдома золотий унітаз. І те, й інше є кітчем".
Посилання видалено



Жена Виктора Ющенко Екатерина Ющенко на церемонии инаугурации была в белом кашемировом костюме от Роксоланы Богуцкой, украшенном вышивкой в национальном стиле. Первая леди одела также коралловые украшения, подаренные ей мужем на Новый год.
Для приема Екатерина Ющенко заказала у украинского дизайнера Лилии Пустовит темно-коралловое вельветовое платье, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.
Специально для приема первой леди были предоставлены уникальные украшения из музея "Платар" - золотая фибула с изображением Менады в венке из виноградной лозы. Фибулу дополняют золотое ожерелье и сережки. Украшения выполнены 2,5 тысячи лет назад мастерами, которые жили на территории Украины. Они сделаны по технологии тонкой ковки, чеканки и зерни.
Костюм для Виталины, старшей дочки Виктора Ющенко, также от Лилии Пустовит. Для младших дочерей Президента Софии и Кристины наряды шила модельер Оксана Караванская. Это белые костюмчики с красной, черной и оранжевой вышивкой. Для маленького Тараса подготовили курточку, стилизованную под казацкий жупан и казацкую шапку.
Екатерина Ющенко принимала участие в разработке этих костюмов. Она убеждена, что сегодня быть украинцем модно, и что украинские модельеры ничем не уступают признанным заграничным мэтрам. Во всех костюмах есть элементы оранжевого цвета победы.//ICTV
23.01.2005 14:33
Посилання видалено
Вот это то, о чем я написала - пусть одевает свою жену в одежду украинских производителей. И это принесет пользу легкой промышленности страны.

Жена президента Украины Катерина Ющенко одевается преимущественно в костюмы украинских дизайнеров с элементами украинской этники. Об этом она рассказала в интервью изданию «Харперз базаар».
По словам жены президента, ее одежда должна обязательно представлять украинскую культуру. «Если я одеваю наряд, который не создан украинским дизайнером, я всегда пытаюсь добавить к нему что-нибудь украинское: украшение, созданное украинским ювелиром, что-нибудь историческое, или хотя бы какой-либо элемент оранжевого цвета», – сказала Катерина Ющенко.
Жена Ющенко также отметила, что обратилась к украинским дизайнерам, которых уже давно знает, с просьбой создать наряды для ее гардероба. «Создание нового гардероба было захватывающим. Это было и обязанностью, и удовольствием», - отметила она.
Катерина Ющенко также отметила, что когда президентская чета принимает зарубежных гостей или отправляется за границу, особое внимания она уделяет выбору подарков. «Мой муж и я считаем, что следует дарить такие подарки, которые помогут людям лучше понять украинскую культуру», – сказала она.
Во время фотосессии для издания жена президента Украины была одета в одежду от украинских дизайнеров, в частности, львовского модельера Роксоланы Богуцкой.
И тыды.
 
Вот странно - я периодически включаю новости, читаю в интернете разные комментарии и события... И вот не помню чтоб хоть раз в новостях показывали Ющенко в рекламе чего либо, только в связи с выборами его немного показывали и весной во время роспуска...

Я даже не знаю что такого он рекламировал, пока не прочитал ваш пост - может стоит просто почитать чтонибудь другое?

Или я где-то написала, что с участием Ющенко снимали рекламные ролики?
 
balik сказав(ла):
Просто если они сейчас начнут гордиться украинскими самолётами, ты же первый их осмеёшь..
Нет, не засмею, потому как ничего смешного там нет. Хотя бы в тех же грузоперевозках Украина как бы не "впереди планеты всей". Это, конечно, в большой степени ещё наследие СССР, но всё-таки.

А вот науку как раз и уничтожают. Вместо неё - "украинознавство", которым невозможно заменить физику и математику.

Не начнёт никто ничего производить, начав с вышиванок. Вышиванки (не в прямом смысле, а, скорее - образ собирательный) - это предмет самолюбования. Эдакий ментальный онанизм среди некоторых слоёв населения.
 
Не логичнее ли начать с национального патриотизма. Представь, если любой человек на улице сможет сказать:"Я украинец и я горжусь!" не только из чувства противоречия, а действительно от души.. на какое тогда уровень сможет выйти и экономика и промышленность и образование!
Недаром Министерство Пропоганды всегда считалось одним из самых важных..
Жаль, что об этом начали забывать.
Балик , вероятно ты прав...но у меня в голове экономическая и политическая нестабильность никак не вяжется с тем, о чем ты говоришь.
Мне кажется, что ты прав, говоря, что пропаганда тех же вышиванок потихоньку "просыпает" начиональное самочувствие человека, но :
1.Блин, да задоблал он уже тыкать этими вышиванками куда ни попадя - поневоле начинаешь думать о том, что президенту страны есть, чем еще заняться и это вызывает уже раздражение.
2. Люди без зарплаты все же вышиванку, как символ Высокого звания гражданина Украины оценят меньше, чем определенную сумму на зарплатной карте.
 
Давай на секунду представим, что я- министр пропоганды Украины.. и фамилия у меня.. ну.. скажем.. Гебельсюк :D
Программа правительства вцелом направлена на то, чтобы Украина не осталась навсегда придатком.. непонятно чего и непонятно чьим.

Что я, как министр пропоганды могу сделать в этот момент?
К сожаленю я не могу пока завешать страну плакатами о том, что "все от нас отстали в производстве стали, всех мы обогнали в чугунолитье"..

С чего я начну свою работу?
А мне ничего, кроме вышиванок, и не остается..

Вышиванки- это первый, маленький шажок к восстановлению национальной гордости..

Именно первый шажок, а не "и хватит, мол"..

Я думаю, что так оно и происходит на самом деле..
 
тебе подарить словарь, чтобы выучила слово список?

А что? Самому слабо поискать, да?

Посилання видалено
Кроме Ющенко, одежде от "Zilli" предоставляли преимущество не менее известны личности, среди которых Джон Леннон и Фрэнк Синатра.








Вот это то, о чем я написала - пусть одевает свою жену в одежду украинских производителей. И это принесет пользу легкой промышленности страны.


И тыды.
 
Викинг, займись поиском в интернете самостоятельно, если тебя интересует этот вопрос, да?
Я и так потратила 10 минут на то, чтоб на твой вопрос ответить. Посмотри репортажи - кто-то как раз недавно по его джинсам прошелся, почитай то, что я вывесила. Может, тебе это поможет.
 
А вот науку как раз и уничтожают. Вместо неё - "украинознавство", которым невозможно заменить физику и математику.

Максим, извини, но эта фраза может навести только на мысли о "врагах народа"..
Что значит "уничтожают"? Ты считаешь, что есть люди, которые сознательно уничтожают науку?
Ну ведь неправда же.

И речь не идет о том, чтобы заменить науку на украинознавство, или наоборот.. почему бы этим двум направлениям не идти параллельно, поддерживая друг друга?
 
Или я где-то написала, что с участием Ющенко снимали рекламные ролики?

А где я говорил про рекламные ролики? Я про то что я ниразу не видел в новостях Ющенко чтобы он рекламировал вышиванки. А те вышиванки что я видел были на этно коллективах которые занимались развитием и изучением фолькльора своей страны...
 
И я например горжусь програмными продуктами сделанными в Украине. Или мне надо обязательно гордиться танками и ничем больше?
 
Назад
Зверху Знизу