Ну что же, надо ведь и Игнатьеву как-то на мясо заработать, вот он и занимается "переводом".
Зная какой сложный язык санскрит, где одно слово может иметь множество переводов в зависимости от контекста, доверять кому-то неизвестному в таком серьезном вопросе как питание не советую. Тем более, что явно чувствуется плохое его отношение к вегетарианству.
Да, в Ведах рарешается употребление в пищу мяса, но только жертвенного или добытого на охоте. Брахманы мяса избегали. Вайшнавы также. Мясо коровы можно было есть только во время голода с санкции правительства.
Мнение, о том, что Махабхарата написана разными людьми в разное время прямо выдает в Игнатьеве атеиста, которому доверять - себя погубить.
Собственно говоря, всё, на что способны игнатьевы - так это кого-то очернять. Ничего своего конструктивного они создать не могут. А рост движения ИСККОН говорит сам за себя - "караван идёт" тксксть.
Кстати вегетарианство признанно полезным для здоровья почти во всех странах Запада. Там даже спортсмены его массово применяют. Но в нашей нищей стране, где малиновые брюки ещё совсем недавно были признаком успеха, до этого ещё далеко.
Каждый сам выбирает чему следовать - тысячелетней традиции или "прохфесору".
Только что придумал, или тоже какой-то "прохфесор" подсказал?