Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську!

  • Автор теми AK
  • Дата створення

Як ви поставитеся до акції


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
Отношусь к вопросу без фанатизма. Если ко мне обращаются на украинском - отвечаю обычно на русском.
Если ко мне обращаются на украинском-отвечаю на английском.Харьков-русский город!
 
Посилання видалено
 
гм... курите гантели :) , его типа читают (вернее то что он написал)...

Я вообще эту акцию не понимаю.
Какая разница на каком языке говорить?
Хоть на Урду хоть на Китайском, понимаем друг друга и ладно, а от подобных тем только войны начинаются, со времен Вавилонской башни:(
Все люди - Братья, Сестры - должны помогать друг другу:пиво:


+100 для цього посту!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо! Где его можно услышать?

Читати треба! Але й почути можна! Він живе в Харкові, якщо це можна так назвати, бо багато подорожує!!!
Його книжки є в усіх книжкових магазинах, пошукайте!
 
Насколько я понимаю язык дан человеку для пообщаться. Общаться с человеком надо на том языке, который он понимает. На Украине практически все понимают русский язык. Поэтому проводить такие акции будут лишь глупые дети. Украинский язык лишен перспектив. Разумнее учить русский. И английский. И китайский. И не тратить драгоценное время на изучение одного из старословянских наречий.

Не для "пообщаться", а для для грунтовного спілкування!
Звісно не розвинутий, але не без перспектив! Коли в країні рад розвивали шароварщіну, а українську лише для виду "розвивали", то от і наслідки!!!
Де технічні книжки українською?
 
Если ко мне обращаются на украинском-отвечаю на английском.Харьков-русский город!

Розпочнемо? :-)

Посилання видалено

Досить дивно бачити таку агітку, коли при владі ПР. Невже вони ще не захистили росіську? :-)
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • simonenko-lenin.gif
    simonenko-lenin.gif
    55.4 КБ · Перегляди: 92
Або ще
 

Вкладення

  • zafofudju.jpg
    zafofudju.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 54
Вау, какой знаток кончин и языков :-) :-) А если тебя обматерят по украински, ты лично так реагируешь, как Пчёлке приписываешь ?:-) :-)

Мата нет в украинском. Поэтому это будет всё тот же русский.
В любом случае я оцениваю человека не через языковую призму.
 
не люблю, когда мне навязывают то, что кто-то считает правильным. Я и сам могу разобраться, что для меня хорошо. И считаю, что русский это хорошо, английский и немецкий тоже неплохо, а украинскому место в фольклёре :) В науке украинскому делать нечего, и без второго государственного на Украине ущемляются права русскоязычных.

Тогда ещё вопросик. Кто лично Вам навязывал язык общения?
И ещё. Как вы относитесь к польскому, венгерскому, или например литовскому языку? Где их место?
И последнее. Где на Украине прищемили права хоть одного русскоязычного?! :) Может ему что другое прищемили, а он спутал с языком? :-)
 
Я уже как то писал, что украинские бюрократы требовали от меня общения на держмови , бумажки всякие официальные эти чинуши рассматривали только если на ней же были написаны. И ещё против сокращения русских школ.
И мои права нарушили, когда перевели моё имя на украинский - меня сроду так никто не называл, как эти дурные паспортистки мне в паспорт написали ( чтоб они скисли, вонючки).
А теперь тебе вопрос : отчего же так много людей считает, что их права нарушены и идёт притеснение русскоязычных по языковому принципу ?

1. Как по немецки твоя фамилия написана? Тебя это не бесит?
2. Я лично, для своего ребёнка не мог найти школы с профилирующим обучением английскому и украинским языком обучения. Только русский. Мои права ущемлены на родной земле!
3. "отчего же так много людей считает, что их права нарушены и идёт притеснение русскоязычных по языковому принципу" - вот и мне интересно, что они могут сказать, кроме бессмысленных истеричных лозунгов.
 
Да все нормально воспринимаю, только по-дибильному это все...
 
А теперь тебе вопрос : отчего же так много людей считает, что их права нарушены и идёт притеснение русскоязычных по языковому принципу ?
Тому що вони звикли до привілейованого становища і той факт, що їхні права урівнюють з правами українськомовних вони сприймають як дискримінацію.
 
Назад
Зверху Знизу