Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську!

  • Автор теми AK
  • Дата створення

Як ви поставитеся до акції


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82

AK

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2004
Повідом.: 584
Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську!

Про акцію можна прочитати Посилання видалено
Є чотири варіанти участі в акції:
1. Максимум. „Я розмовляю українською”. Ти завжди говориш по-українськи, крім двох випадків: по-перше, коли Ти не хочеш, по-друге, коли співрозмовнику важко розуміти українську.

2. Чемний. „Я відповідаю українською”. Ти говориш українською з усіма, хто до Тебе звертається по-українськи. А також пишеш повідомлення в Інтернеті українською мовою.

3. Симпатик. „Я симпатизую українській”. Ти розмовляєш російською, але симпатизуєш українській. Намагаєшся створити собі україномовне середовище. Заохочуєш своїх дітей вивчати українську.

4. Мінімум. „Я поважаю право людини говорити своєю мовою”. Ти ставишся з розумінням до людини, яка говорить українською чи суржиком.

Ну і, звичайно, є ще два варіанти:

5. проігнорувати акцію

6. протидіяти акції

Який варіант Ви виберете?
 
Тюююююю!!!
Нашли же подарок! Подарок настоящий тот, который трудно достаётся!
Открытие учёного!!
Создание более совершенной технологии, позволяющей экономить много% энергорессурсов, времени, трудовых рессурсов и пр... !
Вылечить неизличимого....
В общем, по языку это НИЧЕГО не изменит... Временно может, но не обольщайтесь....
Пока рускоязычные не станут смотреть с удовольствием украинский юмор и петь укр.народные песни сдвинуть с мёртвой точки не удасться!
Считайте это лакмусом!
 
Сева, а русские вроде нормально украинские юмор и песни вопринимают :) Сердючка по-крайней мере многих аборигенов от экстрады в Москве сильно подвинул(а) :)
 
Сева, а русские вроде нормально украинские юмор и песни вопринимают :) Сердючка по-крайней мере многих аборигенов от экстрады в Москве сильно подвинул(а) :)

Так там суржик! Юмор украинский отсутствует с 1991года. Обрывки только. Специальной программы НЕТУ!!! Вот интересный факт!
При Горбачёве тёща всегда искала по ТВ монологи... не запомнил фамилию жаль!
 
Я как относился нейтрально к укр.мове - пока не заставляют ей пользоваться, так и отношусь.
Акция идиотская.
 
Сева, ты прав. Я из советского украинского эстрадного юмора помню только Штепселя :) Из современного - ну Андриенко со товарищи на ум приходит, больше ничего.
 
Отстой акция на каком языке хочу на том и разговариваю, с украиноязычными общаюсь как с Людьми. Если в налоговую теперь нужно подавать документы на украинском пошла она нафиг та налоговая вообще платить не буду и т.д.

Уклонение от налогов. В других странах за такое тюрма :)

Отнесусь к акции нормально - когда со мной говорят на украинском, всегда отвечаю на украинском. Первым обычно не начинаю говорить, хотя прекрасно умею.
 
Отношусь к вопросу без фанатизма. Если ко мне обращаются на украинском - отвечаю обычно на русском. Какая разница - ведь и я, и собеседник друго друга понимаем...
 
Представил.
Приєднаюсь на рівні "Максимум" на роботi.
Сразу выгонят или сперва отправят на лечение? ;)
 
4-ое и это максимум.
 
Сева, а русские вроде нормально украинские юмор и песни вопринимают :) Сердючка по-крайней мере многих аборигенов от экстрады в Москве сильно подвинул(а) :)

Де Ви від сердючки чули народні пісні??? Ви явно щось плутаєте!!!!!!
 
Останнє редагування:
Народных не слышал, но я такого и не утверждал. Вроде украинское еще не значит народное? :) А так договоримся, что и Руслана с Гринджолами не украинские песни поет ;)
 
Де Ви від сердючки чули народні пісні??? Ви явно щось плутаєте!!!!!!
Явно туго с фантазией и кругозором у культурологов в Киеве!!!

Интересно?:yahoo:
Можно проверить! Назовите, что бы Вы предложили своё, для привития интереса(я не говорю уже о любви) к украинскому языку!! Только серьёзно! Как это Вам видется? Это, считаю, конструктивно будет.
 
Отстой акция на каком языке хочу на том и разговариваю, с украиноязычными общаюсь как с Людьми. Если в налоговую теперь нужно подавать документы на украинском пошла она нафиг та налоговая вообще платить не буду и т.д.
От якби Ви ще помітили що тема тут ніяк з податковою не пов'язана!
 
Назовите, что бы Вы предложили своё, для привития интереса(я не говорю уже о любви) к украинскому языку!! Только серьёзно! Как это Вам видется? Это, считаю, конструктивно будет.

Сергій Жадан
 
Так и российских групп такого порядка нету и не придвидится. И чешских, и польских, и румынских итд... Вообще нетрудно заметить, что лишь несколько стран давали миру звезд такой величины, так что сомневаюсь, что этот критерий может влиять на любовь к языку.
 
Назад
Зверху Знизу