ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

сейчас если будет не коррумпированная замена
а откуда она возьмется?
строят на своей земле
Бестужевские сады - на территории школы. это иное назначение зем участка даже.
 
Ну вот наконец-то внятный ответ!
А то по телефону ваши юристы объясняют так, как будто пытаются скорее закончить разговор. Общие фразы, не более.
Ответ как раз размытый. Интересно видеть ответ в таком виде - всего квартир в доме/ из них оформлено / из оформленных передано право властности. А так все, что выше написали это ни о чем.
 
Мы - один из известнейших застройщиков города, который построил больше десятка ЖК по всему городу, и по каждому из них довел все документы до конца. Всегда на каждом доме были определенные задержки с документами, в связи с постоянным изменением законодательства в градостроительной сфере.

С большой ответственностью заявляем, что сам по себе процесс получения документов на каждую квартиру очень трудоемкий и длительный, и не зависит от того какой человек в кресле мера.

Так сложилось, что строительство конкретно этого дома попало в период реструктуризации ГАСК-а в 3 новые организации, потом отмену этой реструктуризации, что повлекло за собой дополнительную бюрократическую волокиту, которая затянула получение документов. Помимо этого поменялся порядок регистрации техпаспортов, которые теперь должны регистрироваться в электронном реестре, программное обеспечение для которого еще сырое и работает со сбоями, в реестре порой можно зарегистрировать не более одного техпаспорта в день. Помимо этого ГАСК упразднили, вместо него создали ГИАГ, которая еще не заработала как должно. И короновирус делает процесс получения документов длиннее, потому что все время кто-нибудь из исполнителей на больничном. Все это приводит к задержке с получением документов.

Хотим отметить, что Ваш дом полностью готов, подключены все коммуникации и собственники получили ключи от квартир. В доме уже живет много людей. Что говорит о том, что застройщик выполняет свои обязанности там - где все зависит только от него. С нашей стороны все что нужно для получения документов мы сделали. Остальное зависит от слаженности и скорости работы государственных структур. Мы больше всех заинтересованы в том, чтобы наши клиенты получили документы вовремя. Поэтому просим Вас набраться терпения и отнестись с пониманием к возникшей ситуации
.
Ответ как раз размытый. Интересно видеть ответ в таком виде - всего квартир в доме/ из них оформлено / из оформленных передано право властности. А так все, что выше написали это ни о чем.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

а откуда она возьмется?

Бестужевские сады - на территории школы. это иное назначение зем участка даже.

Между тем назначение участка легко проверяется по реестру, кроме того полная информация есть на сайте застройщика. И если прочесть, а не выдумывать, легко узнать, что земля принадлежить физлицу с фамилией именем и отчеством и выделена для строительства многоквартирного жилого дома.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Доброго дня. У кого какие есть новости по докам? Прогресс есть?
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Доброго дня. У кого какие есть новости по докам? Прогресс есть?
звонил на днях
на Шевченковский проезд 38 начали выдавать документы
следующий 40-й

позвоните, узнайте
отпишитесь, если не трудно :пиво:
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

звонил на днях
на Шевченковский проезд 38 начали выдавать документы
следующий 40-й

позвоните, узнайте
отпишитесь, если не трудно :пиво:

А вы знаете хоть одного человека из 38 дома который получил документы уже? Просто в телеграмме в чате жильцов ВГ в котором 500+ участников вроде нет ни одного. Я конечно понимаю что не все с 38 дома и не все собственники, просто пока не встречал ни одного человека который подтвердил бы то что получил доки, хотя ихний юрист говорит что около 30 выдано уже, это я в конце ноября звонил, сейчас по идее больше должно быть уже. Может тут есть кто получил уже? Напишите пожалуйста, мне обещали что до НГ должны быть, надеюсь это так, но немного сомнения мучают по поводу того действительно ли начали выдавать уже или будет как всегда ответ "через 2 месяца"...
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

А вы знаете хоть одного человека из 38 дома который получил документы уже? .
Не знаю никого, кто получил документы.
Я не знал даже, что у такого гамна есть телеграм канал:D
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Так же звонил юристам - до НГ обещают. Не особо верится. Будут рассказывать про праздники.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Странно, что люди, не получившие документы, нигде об этом не пишут.
Ну вот тут пару человек отписались...
Где остальные?
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Только что родители узнали у знакомого, который купил квартиру на 1-ом этаже 38-го дома.
У него документов нет ещё. :рл:
Он в понедельник пойдёт разбираться.
Думаю, нам о документах нужно забыть...
Ибо от этого застройщика исходит слошной пиз$$жь и нае$алово.
Вот как можно было так нагло врать, что уже 4 этажа получают документы с конца ноября? :незнаю:

Можно сделать так, что квартиры в новых домах продавались максимально плохо.
Нужно отзывы оставлять.
На гугле в первую очередь.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Только что родители узнали у знакомого, который купил квартиру на 1-ом этаже 38-го дома.
У него документов нет ещё. :рл:
Он в понедельник пойдёт разбираться.
Думаю, нам о документах нужно забыть...
Ибо от этого застройщика исходит слошной пиз$$жь и нае$алово.
Вот как можно было так нагло врать, что уже 4 этажа получают документы с конца ноября? :незнаю:

Можно сделать так, что квартиры в новых домах продавались максимально плохо.
Нужно отзывы оставлять.
На гугле в первую очередь.

На сколько я знаю там не зависимо от этажа могут выдавать документы, но сомнения по поводу того ни обман ли это очень большие, т.к. в чате жильцов за 3 недели ни появился ни один человек который получил доки и знакомого который получил тоже нет ни у кого. А вам сказали что только 4 этажа получают? Мне про этажи не говорили ничего. Отпишите пожалуйста что выяснит ваш знакомый. Если до НГ документов не будет, а ихний юрист сказал до НГ должны быть, а потом опять скажет через месяц или через 2 месяца буду на них в суд подавать наверное, мне это надоело уже
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

А по другим объектам есть доки? Я про объкты на полях.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

А вам сказали что только 4 этажа получают?
сказали, что до 4 этажа УЖЕ начали получать
с конца ноября
Если до НГ документов не будет, а ихний юрист сказал до НГ должны быть, а потом опять скажет через месяц или через 2 месяца буду на них в суд подавать наверное, мне это надоело уже
Вы читали, что подписали?))
Думаю, суд нам не поможет.
Но может, конечно, вы знаете что-то больше.
Напишите в личку пжлст
Может это обсудим и скооперируемся, если адвокаты посоветуют судиться.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

А по другим объектам есть доки? Я про объкты на полях.
вот тут я писал:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=69934770&postcount=36

ну и другие объекты активно продаются и строятся
но это не значит, что всё будет ок))
просто может хотят продать максимальное количество нор и прикрыть эту лавку))
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Документы они начали делать. Не готов сказать на сколько поздно начали делать. Посмотрите на портале e-construction.gov.ua . В поиске документ - XK101211117334. В этом доке есть раздел ответственные лица - два чела. По их фио можно глянуть ход работ. Если я правильно понял то след шаг это изготовление тех паспартов на объекты готовые к эксплуатации. Могу ошибаться. Одним словом если и будут первые счастливчики то это перед НГ. Но это не точно.)))
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Документы они начали делать. Не готов сказать на сколько поздно начали делать. Посмотрите на портале e-construction.gov.ua . В поиске документ - XK101211117334. В этом доке есть раздел ответственные лица - два чела. По их фио можно глянуть ход работ.
ого
не знал что так можно 😮
вот почему такую инфу не дают юристы?
ну максимально совковый сцуко подход у застройщика
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Документы они начали делать. Не готов сказать на сколько поздно начали делать. Посмотрите на портале e-construction.gov.ua . В поиске документ - XK101211117334. В этом доке есть раздел ответственные лица - два чела. По их фио можно глянуть ход работ. Если я правильно понял то след шаг это изготовление тех паспартов на объекты готовые к эксплуатации. Могу ошибаться. Одним словом если и будут первые счастливчики то это перед НГ. Но это не точно.)))

Так юрист говорит о том что собственники 30 квартир уже получили документы а ни о том что начали делать, а по факту так и не получил документы никто получается?
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Документы они начали делать. Не готов сказать на сколько поздно начали делать. Посмотрите на портале e-construction.gov.ua . В поиске документ - XK101211117334. В этом доке есть раздел ответственные лица - два чела. По их фио можно глянуть ход работ. Если я правильно понял то след шаг это изготовление тех паспартов на объекты готовые к эксплуатации. Могу ошибаться. Одним словом если и будут первые счастливчики то это перед НГ. Но это не точно.)))

В поиске ничего не находит по запросу XK101211117334
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

я тоже не понял как искать
может с телефона не получается, хз
 
Назад
Зверху Знизу