ЖК Триумф

Я вас и без капслока хорошо слышу :) Сейчас есть совершенно законный механизм принимать решения в доме без создания осмд, тем же общим собранием. Вы можете сменить управляющую компанию в любой момент. Или существующей выкручивать руки, как раз им нужно будет переподписывать с вами договор. Зачем плодить новое юрлицо, которое требует постоянного содержания? Чтоб потом всё решал единолично председатель? Шило на мыло. И не говорите про правление из активных жильцов, обычно вся их активность сходит на нет после первых же проблем, требующих большого количества времени и нервов.
 
Многие не заходят на ХФ, лучше определиться с датами и всем по почтовым ящикам и в лифтах вывесить инфу, что, где, когда
 
Я вас и без капслока хорошо слышу :) Сейчас есть совершенно законный механизм принимать решения в доме без создания осмд, тем же общим собранием. Вы можете сменить управляющую компанию в любой момент. Или существующей выкручивать руки, как раз им нужно будет переподписывать с вами договор. Зачем плодить новое юрлицо, которое требует постоянного содержания? Чтоб потом всё решал единолично председатель? Шило на мыло. И не говорите про правление из активных жильцов, обычно вся их активность сходит на нет после первых же проблем, требующих большого количества времени и нервов.

Без ОСМД мы не будем являться собственниками земли. Это раз.
Из числа чего можно выбирать обслуживающие компании? Из горисполкомовских трутней?

Можно поинтересоваться, почему вас так наш дом заботит?
 
Без ОСМД мы не будем являться собственниками земли. Это раз.
Из числа чего можно выбирать обслуживающие компании? Из горисполкомовских трутней?

Можно поинтересоваться, почему вас так наш дом заботит?

Что вам толку со владения землёй? Из всех существующих осмд землю удалось оформить одному, кажется. Если не менять управляющую компанию, а обслуживать дом силами энтузиастов, это плохой путь.
Поинтересоваться можно, но отвечать я не хочу :) Я ведь не тролю, пишу по теме, чем я вам мешаю? Тем, что не пою с вами в одну дудку?
Была надежда, что после 1 июля начнёт формироваться рынок управляющих компаний, но не у нас :( Кернес им кислорода не даст.
 
Я вас и без капслока хорошо слышу :) Сейчас есть совершенно законный механизм принимать решения в доме без создания осмд, тем же общим собранием. Вы можете сменить управляющую компанию в любой момент. Или существующей выкручивать руки, как раз им нужно будет переподписывать с вами договор. Зачем плодить новое юрлицо, которое требует постоянного содержания? Чтоб потом всё решал единолично председатель? Шило на мыло. И не говорите про правление из активных жильцов, обычно вся их активность сходит на нет после первых же проблем, требующих большого количества времени и нервов.

Что поделать - мне нравиться с капслоком... Может у кого зрение плохое:) Все разговоры о " других методах управления" - право выбора каждого. Но - на сегодня реальной и законной альтернативы ОСМД просто нет. Опять подменяются понятия "управляющая компания" и "обслуживающая компания". Это - два сапога разных:) "Шило на мыло", это и вовсе из серии "все равно - все плохие, никому не верю"... У каждого есть право выбора: жить хорошо или плохо, каждый вправе управлять своей жизнью. У меня простой принцип - кто ни во что хорошее не верит, кто всем не доволен, и от всего ноет - нам не по пути. Что же касается "зачем Вам земля?!" тут уже просто хочется развести руки... Да собственно земля (в данном случае тот небольшой участок заасфальтированной земли вокруг нашего дома) нужен оптимистам этого дома, чтобы в "классики" играть да "крестики-нолики" рисовать:). Если Вы стремитесь понять пользу ОСМД, это одно, тогда можно часами и днями вести диалог. А если цель другая... тогда лучше о погоде... Погода то нынче вон какая! А, закаты с высоты нашей высотки какие:) Мира Вам и Добра.
 
Что вам толку со владения землёй? Из всех существующих осмд землю удалось оформить одному, кажется. Если не менять управляющую компанию, а обслуживать дом силами энтузиастов, это плохой путь.
Поинтересоваться можно, но отвечать я не хочу :) Я ведь не тролю, пишу по теме, чем я вам мешаю? Тем, что не пою с вами в одну дудку?
Была надежда, что после 1 июля начнёт формироваться рынок управляющих компаний, но не у нас :( Кернес им кислорода не даст.

Дело не в дудке, а в пессимизме. И подмене понятий. Мы не собираемся обслуживать дом своими силами. И нанимать управляющую компанию тоже не собираемся - это было бы как раз то самое шило на мыло.
 
Люди добрые! Всем привет. Что у нас люди добрые, я убедился, общаясь со всеми кому передавал приглашения на учредительное собрание, которое состоится 28 мая 2016 года, в 11.00 в 1-м подъезде.
Читаю Ваши сообщения, и думаю - "а, оно нам надо?!" В смысле - спорить о том как плохо нам оказывают услуги. Очень хочу, чтобы все проявили максимальную активность и пришли на собрание. Очень хочу, чтобы мы наконец стали РЕАЛЬНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ НАШЕГО ДОМА.
Мы никогда не изменим "ЖЭУ-7". Это не стиль, это - образ жизни! Говорить им плохо в спину - не могу, говорить в глаза - не хочу. Ибо - бессмысленно.
Очень прошу всех - поддержите инициативу. И все у нас будет хорошо. Мира Вам и Добра.

Как я уже писал было бы неплохо ДО 28 мая увидеть конкретные цифры во что нам обойдется ОСМД наподобии тех что есть в договоре с жеком.

И хотелось бы увидеть устав будущего ОСМД (опять таки ДО 28 мая)
уж простите за настойчивость, но меня очень сильно в нем интересует пару пунктов:
1 взять кредит можно только с согласия 100% собственников
(если кто-то купил квартиру и уехал на южный полюс, то его придется найти)
2 предыдущий пункт может быть изменен только с согласия 100% собственников.

В будущем может произойти что угодно, но на данный момент я категорически против кредитов и моего согласия на их получение точно не будет,
и цифры в законе: типа в первый год существования ОСМД достаточно согласия 80% собственников,
а потом 51%...
меня абсолютно не устраивают.

Я очень надеюсь что учредительное собрание проводится не для того чтоб просто ввязаться в драку
(убедить всех создать ОСМД)
а "мелочи" типа устава и все финансовые вопросы будем "обсужать" потом
...
и кстати что там на счет первого этажа и прочих помещений, я так понимаю что фирмы их выкупили
и они принадлежат этим фирмам (ну или застройщику и он их продаст чуть попозже...)
(причем все абсолютно законно...)
Как вы с ними планируете взаимодействовать?
 
Останнє редагування:
Как я уже писал было бы неплохо ДО 28 мая увидеть конкретные цифры во что нам обойдется ОСМД наподобии тех что есть в договоре с жеком.

И хотелось бы увидеть устав будущего ОСМД (опять таки ДО 28 мая)
уж простите за настойчивость, но меня очень сильно в нем интересует пару пунктов:
1 взять кредит можно только с согласия 100% собственников
(если кто-то купил квартиру и уехал на южный полюс, то его придется найти)
2 предыдущий пункт может быть изменен только с согласия 100% собственников.

В будущем может произойти что угодно, но на данный момент я категорически против кредитов и моего согласия на их получение точно не будет,
и цифры в законе: типа в первый год существования ОСМД достаточно согласия 80% собственников,
а потом 51%...
меня абсолютно не устраивают.[/QUOTE]

Чем вызван страх перед кредитами? Я как бы тоже не сторонник кредитов, но у меня есть мои собственные причины почему бы не брал кредит для себя лично. А какие у вас причины подобного отношения к кредитам для юр лица? Не может быть чтобы Вы поверили в ту неправду из антиосмд листовки.

Я очень надеюсь что учредительное собрание проводится не для того чтоб просто ввязаться в драку
(убедить всех создать ОСМД)
а "мелочи" типа устава и все финансовые вопросы будем "обсужать" потом

У нас не другого выхода кроме как ОСМД. Все остальные варианты заведомо хуже, как ни крути.

и кстати что там на счет первого этажа и прочих помещений, я так понимаю что фирмы их выкупили
и они принадлежат этим фирмам (ну или застройщику и он их продаст чуть попозже...)
(причем все абсолютно законно...)
Как вы с ними планируете взаимодействовать?

Одно дело коммерческие и жилые помещения, и совсем другое дело это технические помещения. Я думаю что мы учтем опыт других домов в этом вопросе. Потому вопрос надо ставить не "как вы с ними планируете", а "как мы планируем". Вы ж собственник жилья, значит пора бы вливаться.
Задать вопросы можно по телефонам из листовки. Думаю инициативная группа сможет на них ответить.
 
Чем вызван страх перед кредитами? Я как бы тоже не сторонник кредитов, но у меня есть мои собственные причины почему бы не брал кредит для себя лично. А какие у вас причины подобного отношения к кредитам для юр лица? Не может быть чтобы Вы поверили в ту неправду из антиосмд листовки.

Не стал перечитывать чего там было в листовке.
можно привести просто огромную кучу вариантов что может пойти не так,
и какие могут быть последствия.
Если коротко, сам факт того что кто-то берет кредит (не важно человек или юр-лицо) означает что этот кто-то живет не по средствам.

Просто как аксиома: кредит это ВСЕГДА зло, ярмо и зависимость...

Так что сначала цифры во сколько нам обойдется ОСМД,
и моё личное согласие на взятие каждого конкретного кредита
(под "моё личное" разумеется подразумевается согласие абсолютно всех собственников в доме)
и только потом обсуждение что выгодней жек или ОСМД.
 
К слову - на сегодня в нашем доме только одна совладелица не хочет создания ОСМД. Не хочет - может не участвовать. Это ее право. Кто-то просто воздержится - тоже его право. Всем остальных настоятельно прошу - включайтесь в движение, каждый имеет право войти в правление, в ревизионную комиссию. Поверьте - это не трудно, но важно и необходимо для всех нас. Мира Вам и Добра.

В список тех, кто не хочет ОСМД добавьте еще 1 человека. Мира Вам и Добра.


Какая-то непрозрачная и не компетентная группа пытается перехватить управление ( читай доход) у ЖЕКа-7. И основной сказкой-страшилкой является то, что землю заберут. Поясню: непрозрачная - потому, что я до сих пор не знаю, кто хочет быть председателем, и где он живет, и что он нам обещает про то, какое будущее будет. НЕ компетентная потому, что цифр эффективности вообще нет. Мы не увидели до сих пор элементарного - "сейчас так, мы гарантируем так, экономия так". Инициативная группа ленивая, посчитать экономический эффект замены ламп на светодиодные не может/не умеет. Остальные цифры взяты с потолка, типа у соседних домов.

Как итог. Кто-то хочет сесть на ден потоки дома под шумок создания ОСМД. Ничего не гарантирует.



Пусть каждый для проверки моих слов спросит себя:
1) Вы знаете председателя? Какой у него бизнес? Опыт работы?
2) Квартплата уменьшиться/увеличится на сколько?
3) 3й лифт будет работать?
4) Горячую воду включат когда?
5) Вы реально верите в то, что без ОСМД у Вас заберут землю двора?
 
Останнє редагування:
Просто как аксиома: кредит это ВСЕГДА зло, ярмо и зависимость...
Кредит - очень полезный и нужный финансовый инструмент, которым успешно пользуются миллионы людей и компаний по всему миру.
Ваша боязнь кредитов - это что-то иррациональное... Электричества не боитесь? Или машин? :D
 
Пару слов для "Может быть" - ах, оставьте , сударыня, Вы по прежнему одни...:)
Неверие в людей - неверие в себя, презрение людей - презрение себя, оскорбление людей - оскорбление себя. Оставьте, сударыня...:)

И тем, кто спорит о кредитах. Народ! Где кредиты дают?! Срочно нужен адрес!
Зачем спорить о механизме, который вряд ли когда либо нами применится?! В доме живут нормальные, состоятельные люди, и если на что-то когда-то вдруг почему-то понадобиться 100 или 200 тысяч гривасиков - это вопрос для каждого в 500-1000грн. Проблема?! Приходите - помогу.:)

Чтобы было все хорошо - делать все надо хорошо. И все.

Мира Вам и Добра.
 
Как я уже писал было бы неплохо ДО 28 мая увидеть конкретные цифры во что нам обойдется ОСМД наподобии тех что есть в договоре с жеком.


Я очень надеюсь что учредительное собрание проводится не для того чтоб просто ввязаться в драку
(убедить всех создать ОСМД)
а "мелочи" типа устава и все финансовые вопросы будем "обсужать" потом
...
Полностью поддерживаю.

Кредит - очень полезный и нужный финансовый инструмент, которым успешно пользуются миллионы людей и компаний по всему миру.
Ваша боязнь кредитов - это что-то иррациональное... Электричества не боитесь? Или машин?
Ну Вы сравнили... В случае с нашей страной кредит явно не однозначный финансовый инструмент.
 
Пару слов для "Может быть" - ах, оставьте , сударыня, Вы по прежнему одни...:)
Неверие в людей - неверие в себя, презрение людей - презрение себя, оскорбление людей - оскорбление себя. Оставьте, сударыня...:)

И тем, кто спорит о кредитах. Народ! Где кредиты дают?! Срочно нужен адрес!
Зачем спорить о механизме, который вряд ли когда либо нами применится?! В доме живут нормальные, состоятельные люди, и если на что-то когда-то вдруг почему-то понадобиться 100 или 200 тысяч гривасиков - это вопрос для каждого в 500-1000грн. Проблема?! Приходите - помогу.:)

Чтобы было все хорошо - делать все надо хорошо. И все.

Мира Вам и Добра.

Дружище, как я тебе сударыня. Позвони мне и я объясню что ты ошибся 0938705458

Между прочим, смотрите как уводят с темы про открытость и информативность.
Мира Вам и Бобра.
 
Пару слов для "Может быть" - ах, оставьте , сударыня, Вы по прежнему одни...:)
Неверие в людей - неверие в себя, презрение людей - презрение себя, оскорбление людей - оскорбление себя. Оставьте, сударыня...:)

И тем, кто спорит о кредитах. Народ! Где кредиты дают?! Срочно нужен адрес!
Зачем спорить о механизме, который вряд ли когда либо нами применится?! В доме живут нормальные, состоятельные люди, и если на что-то когда-то вдруг почему-то понадобиться 100 или 200 тысяч гривасиков - это вопрос для каждого в 500-1000грн. Проблема?! Приходите - помогу.:)

Чтобы было все хорошо - делать все надо хорошо. И все.

Мира Вам и Добра.

Удивительная наивность. Попробуйте собрать хоть по 100 грн с квартиры, розовые очки сразу спадут.
Ну и да, общий настрой у вас - "весь мир насилья мы разрушим до основанья". А затем?
 
Когда будут ответы на вопросы выше? Планируется представить такую информацию на собрании 28 числа? Или раньше?

Попробуйте собрать хоть по 100 грн с квартиры, розовые очки сразу спадут.
Все-таки хочется надеяться, что в новострое бизнес-класса таких проблем со сбором денег быть не должно.
Но все-же лучше не бегать по квартирам собирать по 200 грн, а покрывать все расходы, в т.ч. непредвиденные из квартплаты.
 
Останнє редагування:
Зачем спорить о механизме, который вряд ли когда либо нами применится?!

Если механизм никогда не применится
то добавить пару пунков в устав это не сложно
а лично я буду спать намного спокойнее

В любой другой стране кредиты это очень полезная вещь, но не в нашей.

Проще говоря
нет этих пуктов в уставе - я против создания ОСМД.
есть эти пункты - я скорее всего за создание ОСМД (нужно смотреть цифры)

P.S.
На счет собрать по 100 гривен
простите но сначала счет потом деньги через кассу банка
это пожалуй 3-й обязательный пункт в устав
 
Останнє редагування:
Вот я тоже про то, что мы спешим и сами не знаем куда.
А подписи типа "Мира вам и добра" вообще попахивают сектанством и попытками манипуляцией сознания :)
Где конкретика про ОСМД? Рассказы про другие дома не канают. У них скорее всего совсем другой котёл, другие насосы и другие коммуникации. Возможно даже другая высота дома.
Нужны расчёты именно по нашему дому.

Хватит уже манипулировать какими-то абстракциями, это выглядит не серьёзно и подрывает доверие к самой идее создание ОСМД в таком виде.

Про кредиты действительно можно прописать пункт об обязательной 100% поддержке или возможности права вето (блокирующий голос) любым 1 совладельцем. Если не собираемся их использовать - то в чём вопрос вообще? Можно вообще их запретить, а в случае всеобщей в будущем поддержки переписать устав.

И вообще не в них дело. Котёл к примеру обслуживает определённая организация. Представитель компании. Но обслуживание сводится к чистке форсунок и регулировки с целью получения максимального КПД. То есть текущее ТО. А кто будет постоянно следить за ним? Регулировать температуру (автоматика сами понимаете не совершенна). Включать выключать в случае необходимости? Всё равно нужны люди на полную ставку.

Сэкономить можно на зарплате директора ЖЭКа и например бухгалтера. Но вместо них будет директор и бухгалтер ОСМД.
Где реальные раскладки, что это будет дешевле или лучше?
Где гарантии, что резко появившиеся из ниоткуда активисты через полгода так же резко не потеряются? Уедут на работу в Антарктиду или продадут квартиру и съедут?
Покажите за счёт чего будет экономия и кто (персонально или подрядчик) будет заниматься всеми вопросами жизнеобеспечения дома.

Если всё покажете детально и прозрачно - я конечно ЗА.

Голосовать за кота в мешке я не буду. Мы всегда можем вернуться к этому вопросу (создания ОСМД) подготовившись более тщательно.

P.S. По поводу тех же третьих лифтов. Кто-нибудь обладает подлинной информацией об их текущем состоянии и сумме которая нужна на их запуск?
 
Не должно быть ситуации при которой любой, например невыспавшийся, человек сможет блокировать какое-либо решение.
Насчет Антарктиды. Никто не боится что НС туда уедет внезапно и ЖЭУ-7 осиротеет? А почему не боится? Наверное потому что ЖЭУ-7 это юрлицо и у директора есть определенная ответственность. В случае с ОСМД - тоже самое, есть должностные лица и есть их ответственность.

И вообще не в них дело. Котёл к примеру обслуживает определённая организация. Представитель компании. Но обслуживание сводится к чистке форсунок и регулировки с целью получения максимального КПД. То есть текущее ТО. А кто будет постоянно следить за ним? Регулировать температуру (автоматика сами понимаете не совершенна). Включать выключать в случае необходимости? Всё равно нужны люди на полную ставку.

Сильно сомневаюсь что реально есть такая необходимость. Опять же это вопрос к инициативной группе (я не имею к этому никакого отношения, если что) - думаю они должны проработать этот вопрос с организацией которая обслуживает наши котлы. В 2012 году с этой ролью прекрасно справлялись те кто сидел на охране, поднимались на техэтаж и что-то там переключали, тогда еще были проблемы с постоянной подачей воды.
 
Не должно быть ситуации при которой любой, например невыспавшийся, человек сможет блокировать какое-либо решение.

Я не про какое либо решение вообще, я писал конкретно про кредиты.
При этом 1 блокирующий - это гораздо более мягкий вариант, чем 100% поддержки, согласитесь.
Может быть 51% поддержки - остальные воздержались (на каникулах в Антарктиде). Но никто не высказался против.
При этом решение всё равно принимается.
Ну это уже детали как прописать устав, если есть люди категорически не согласные с кредитами.
 
Назад
Зверху Знизу