ЖК Триумф

Я тут поразмышлял. Ну хочет кто-то на общей волне сесть на поток, ну будет он получать свои 10%, ну с дома это 1к уе. Какое мне вообще дело? Максимум, что меня коснется - чуть квартплата подорожает на 100-200 грн. Так это мелочи, которые не стоят моего внимания и времени. Оборудование в доме новое - в ближайшие 5 лет ничего не случиться. За 5 лет у меня все 100 раз поменяется в жизни в том числе и место жительства. Так что переживать нечего. А может новые люди на энтузиазме даже улучшат что-то - камеры поставят и лифты запустят.
А недостатки в виде дилетантства, скрытности и тд., так это у всех бывает.
Да и не факт, что вообще ОСМД создастся, нет так это просто как может показаться.

Будь что будет.

Всем собакам, коням, козерогам и бобрам бобра.
 
В перспективе, при создании ОСМД, будет открыт свой сайт, где будет все - от возможности получить самую новую информацию по дому, до детальных расчетов для обсуждения, и планируемых мероприятий. Точно так же и относительно платежей.

Вот например, можно готовое взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот например, можно готовое взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хороший пример. Я конечно думаю, что у нас, с нашими специалистами будет еще лучше:).
Все прозрачно, понятно и удобно.
Просьба к сторонникам и противникам ОСМД - включайтесь в процесс формирования Правления и Ревизионной комиссии!
Какие у кого взгляды, сомнения, стремления и понимание объединения - это право каждого. Но - не лучше ли действовать сообща?!
Ведь здесь нет идейных или кровных врагов, верно?!
Просто - такова у нас жизнь, что со всех щелей лезет "кидалово", "разводняк" и прочее. И любой нормальный человек, к чему-то новому, слабо апробированному подходит с опаской.
Но не лучше ли вместо спора, сказать - "я готов взять на себя ответственность и контролировать процесс. Чтобы все было ровно и красиво."
Все зависит только от нас.
Мира Вам и Добра. ( ну, и.... вы поняли...)
 
Всем доброго времени суток!
Как обещали - выложили на постах охраны в подъездах образцы Устава ОСМД. Каждый желающий может для себя определиться какие вопросы есть по тексту, сделать поправки и вынести на обсуждение.
Если кто-то захочет получить Устав в электронном виде - на контактный телефон можно скинуть свою почту и получить.
По калькуляции, которую на сегодня предлагаем совладельцам к ознакомлению, пока вопросов не было.
Говорить "вот мы потом горы свернем" - нет резона. Если у подавляющего большинства будет желание создать объединение - однозначно сможем потом реализовать любое свое желание.
Всем Мира и Добра. :)
 
Всем доброго времени суток!
Как обещали - выложили на постах охраны в подъездах образцы Устава ОСМД. Каждый желающий может для себя определиться какие вопросы есть по тексту, сделать поправки и вынести на обсуждение.
Если кто-то захочет получить Устав в электронном виде - на контактный телефон можно скинуть свою почту и получить.
По калькуляции, которую на сегодня предлагаем совладельцам к ознакомлению, пока вопросов не было.
Говорить "вот мы потом горы свернем" - нет резона. Если у подавляющего большинства будет желание создать объединение - однозначно сможем потом реализовать любое свое желание.
Всем Мира и Добра. :)

Так может проще на гугл или dropbox выложить и здесь линк дать?
на гуглдиске можно сразу комментировать, удобно.
 
Лично я не против максимально широко распространить Устав. Но практика подсказывает - будут лишь единичные корректировки, так как Устав прописан в строгом соответствии с требованиями Закона. Это как инструкция по эксплуатации авто - все четко и ясно, и в то же время - если нарушать правила эксплуатации сам и пострадаешь. На учредительном собрании по регламенту обозначить 10 минут обсуждения и все поправки сразу прописать в Устав. Чем хорошо иметь юридическое лицо - при желании Устав можно доработать, видоизменить, внести поправки. Опять же как хорошее авто - берешь "в базе" а потом "прокачиваешь" под себя, но с учетом разумности.
Всем Мира и Добра.
 
Вот это поворот :D

А Водорез А.А. является собственником квартиры в нашем доме? Иначе никакого отношения к нашему ОСМД он иметь не может и не будет.

Погуглил немного, теперь понятно, откуда ноги растут у "Мира вам и Бобра":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще думал, идти ли 28 числа на собрание, или забить.
Теперь пойду 100%, скучно не будет :D

Но опять-же нужно не идти на поводу у манипуляций и понимать, что личность председателя - это не самое главное, председателя можно выбирать отдельно, но сам факт того, что ОСМД нужное дело лично мне кажется очевидным...
 
Останнє редагування:
О как плющит бедняжек! Кто же ты, бедняжка, реальный милиционер?!
Так старательно подготовится к "жесткому сливу Водореза" мог либо тот кто ненавидит саму идею ОСМД, либо тот кто ненавидит лично меня. В любом случае - человек выносит на люди информацию, которую получают только люди с допуском. Мое прошлое - это мое прошлое. Лезть в него может только тот кому я могу позволить. И тогда открывается правда.
В одном бедняжка прав - я не святой. Но бедняжка не прав в том, что я тяну на себя одеяло председателя ОСМД. Этот пост занимает тот, кого избирает коллектив. А бредни из серии " новые уголовные дела" это как раз по милицейски - видеть во всех преступников, всех ненавидеть, всем не верить, при том жить за взятки.
Что же касается Мира Вам и Добра - я ни от кого не скрывал, что я пишу книги, хорошие или плохие - как кому посмотреть. Желая мира во время войны, я действительно хочу мира, желая добра я действительно хочу, чтобы мир был немного добрей. Это плохо?!
"действующие сотрудники правоохранительных органов" хотят добиться чего?! Чтобы я не стал председателем?! Или чтобы не было ОСМД?!
Кто умеет думать - пусть думает. Мне оправдываться не за что, я жил и живу достойно.
Мира и Добра, тем кому они нужны. (действующие сотрудники правоохранительных органов" исключаются)
 
Да, действительно интересно, кто ж так против ОСМД...

Лично на меня эти страшилки от ЖЕКа или кто там это написал не действуют, но в роли председателя хочется видеть человека без криминального прошлого.
Александр на себя одеяло председателя не тянет - ну и замечательно, проблема исчерпана.

Еще раз поддержу идею создания ОСМД, как структуры. Надо отделять мух от котлет.
ОСМД надо? Надо. А председателя будем выбирать.
 
Да, контингентик у вас. А кто с осмд не согласен, тому перо в бок, все по понятиям.
 
Не надо утрировать... Как говорится, от тюрьмы и сумы не зарекайся... и был бы человек, а статья найдется.
А особенно у нас по финансовым и налоговым преступлениям можно сделать виноватым каждого второго бизнесмена.
Так что все те вышеприведенные факты надо еще проверять и делить надвое.
К тому-же, как показывает Харьковская практика, крепким хозяйственником может быть человек с любым прошлым ;)
 
Контингент у нас везде одинаковый... Страна такая. Неприятно, что не зная человека пытаются полить грязью, при этом делают это скрытно, значит - бояться... Неприятно, что делают это с одной целью - любой ценой удержаться у "кормушки" при этом считая нас теми, кто обязан их кормить. Думаю - это еще не все. Иначе было бы грустно. А, так - "типа войнушка"...
Лично я - вас "никто по кличке никак" - прощаю... Что поделать если убогими в жизнь пришли...
 
Жесть! В устав обязательно внесите статью - чтобы в управление люди были без судимостей, особенно по "финансовым" статьям
 
возникает риторический вопрос, почему человек который не прописан и не проживает в нашем доме, так рьяно выступает за создание осмд..
 
Откуда инфа, что не проживает?
Кроме того, если у человека (любого) есть несколько квартир, то он не должен хотеть, чтоб его квартиры обслуживало ОСМД хорошо и не дорого, а не ЖЕК плохо и дорого? ;)
 
Полный алес...
Чуть даже напомнило ситуацию у нас в стране. С свержением кровавого тирана и установлением правильной власти.
Надеюсь до боёв за квартиры и этажи дело не дойдёт...
 
Та да... на собрание надо идти в обязательном порядке ))
 
Откуда инфа, что не проживает?
Кроме того, если у человека (любого) есть несколько квартир, то он не должен хотеть, чтоб его квартиры обслуживало ОСМД хорошо и не дорого, а не ЖЕК плохо и дорого? ;)

Проживать он может где угодно. Главный вопрос - он собственник квартиры или просто гастролёр, снимающий квартиру рядом с офисом, который не прочь подзаработать любыми возможными способами, потому как законы у нас в стране "не правильные" и выходит их нужно нарушать?

Согласитесь - это наводит на не очень позитивные мысли...
 
Главный вопрос - он собственник квартиры или просто гастролёр
Разве председателем ОСМД может быть не собственник? А раз только собственник, то кандидат на эту должность и должен будет предъявить все правоустанавливающие документы.

Но вообще хочу еще раз всех предостеречь - на лицо же примитивнейшая манипуляция.
Очерняя личность одного из инициаторов ОСМД, противники таким образом пытаются очернить саму идею ОСМД. Это же бред!
Не понравится нам Водорез, Иванов, Петров, Сидоров - не будет их в правлении. Очевидно же. Это абсолютно несвязанные вещи:
1) Сам факт создания ОСМД
2) Кто входит в правление

Лично я не хочу видеть в правлении людей с криминальным прошлым о чем выше и писал, ну так их там и не будет, если жильцы этого не поддержат.
Но за саму идею ОСМД - я за.
 
Но вообще хочу еще раз всех предостеречь - на лицо же примитивнейшая манипуляция.
Очерняя личность одного из инициаторов ОСМД, противники таким образом пытаются очернить саму идею ОСМД. Это же бред!
Не понравится нам Водорез, Иванов, Петров, Сидоров - не будет их в правлении. Очевидно же. Это абсолютно несвязанные вещи:
1) Сам факт создания ОСМД
2) Кто входит в правление

Лично я не хочу видеть в правлении людей с криминальным прошлым о чем выше и писал, ну так их там и не будет, если жильцы этого не поддержат.
Но за саму идею ОСМД - я за.

Это всё понятно, что логические доводы закончились - пошли скелеты из шкафов.
Но встречный вопрос вам - у вас будет возможность прямо на собрании за 10 мин. проверить биографию и способности кандидатов - Сидорова и Петрова и т.д.? Будем же голосовать по сути "в тёмную". Вот это и напрягает.
 
Назад
Зверху Знизу