ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Всем добрый вечер, скажите существует ли группа в Вайбере между теми кто купил квартиру в Черемушки 2. Уже появляются вопросы которые модно было бы быстро решать

форум есть, там можно найти информацию.
 
кстати, мысль, а давайте забацаем группу в вайбере:):)
 
Как будем идентифицироваться?
 
Есть чат в телеграме. Там правда Ч1, решают свои вопрсы, уже насущные. Я из Ч2, но меня оттуда не выперли.
 
я из Ч2, давайте создадим группу в телеграм кому будет интересно жизнь ч2 будут сами добавлятся. Кто может такое создать? Если такая уже существует, поделитесь в личку
 
Только что поставил, хороший вопрос, а как?
 
Могу создать, предлагайте название
 
щаз, там 300 квартир 6)
 
ту там будут еще кипеть лет 5 после сдачи :).
 
Есть
группа называется: "Черемушки 2 - Харьков"

удали url :) Сейчас туда всякие недостроители полезут предлагать натяжные потолки и т.д. И всякий сброд, который не имеет туда отношения
 
Есть
https://

группа называется: "Черемушки 2 - Харьков"

удали url :) Сейчас туда всякие недостроители полезут предлагать натяжные потолки и т.д. И всякий сброд, который не имеет туда отношения



Ссылка-приглашение набрана вчера(а значит более час назад) на ХарьковФоруме-значит ее уже не удалишь. Только админы ХФ могут помочь
 
Добрый день всем читателям Форума, не могу не поделиться тем, что исходит из "правления" Форпоста, которые строят наши дома:
Вырезка из соц-чата:

"ВАЖНО!!!

Только что были проведены переговоры с директором ООО "Плвнета-Строй" Яно С.С. .

ОСМД ставят условия: для продления договора на компенсацию света и воды предоставить Планете-Строй гарантийное письмо в котором ОСМД обязуется провести собрание в ближайшие 16 дней по рассмотрению ранее полученного письма о снижении тарифа нежилым помещения до жилого уровня, в противном случае наш дом будет отключен от электричества и воды."

Ранее, было получено письмо следующего характера:

"Информирование!
Уважаемые собственники, ОСМД получило письмо от ООО «Поанета Строй» которые являются собственниками нежилых помещений , с текстом письмв вы можете ознакомиться ниже:
jghac3.png

В письме собственник просит организовать собрание, рассмотреть вопрос по сути письма.
Сегодня была проведена встреча с ООО «Планета Строй» о возможности продления договора компенсации, организация довелана до нашего сведения что так как собрание не подготавливается , и правление не делаются дейсвия в данном направление, на основание этого, договор компенсации не будет продлен.

Правление со своей стороны , готова пойти на любые шаги , которые примут собственники ОСМД."

Идём дальше, открыв статью 20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видим, что Директор застройщика НЕ РАЗБИРАЕТСЯ вообще в законах и в том, что там описано, а именно:
6gfgea.png


Т.е. тариф НЕ ДОЛЖЕН быть одинаковым для жилых и нежилых помещений, но при этом должен рассчитываться для обоих относительно общей площади, как и есть на данный момент.


В итоге, мы видим ужасное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО со стороны дирекции Планета-Строй через ЗАПУГИВАНИЕ с отключением от временного электроснабжения и водоснабжения первого пускового комплекса "ЖК Черемушки"!
При этом, если бы Закон действительно был на их стороне, тогда скорей всего они обратились в Суд, но ситуация иная, и им остаётся только "запугивать"

Уточню, в свою очередь жильцы ЖК Черёмушки не могли раньше заключить прямые договора с Харьков Облэнерго и Водоканалом из за того, что застройщиком не были выполнены технические условия для этого....

P.S. Задумайтесь, имеет ли смысл в дальнейшем иметь дело с этим застройщиком....
P.P.S. На данный момент на общем официальном собрании собственников ОСМД принят тариф исключительно исходя из фактических затрат на содержание как жилых помещений, так и не жилых(коммерческой недвижимости) и он разный, т.к. есть узлы в доме, которые необходимы для работы жилой зоны и отдельно нежилой, обслуживать стоит одних и тех-же денег, но в случае с жилой зоной, делится на все квартиры(площади квартир), и соответственно, так-же само делается для нежилой недвижимости. Отсюда разница...
 
Видим, что Директор застройщика НЕ РАЗБИРАЕТСЯ вообще в законах и в том, что там описано, а именно:

Т.е. тариф НЕ ДОЛЖЕН быть одинаковым для жилых и нежилых помещений, но при этом должен рассчитываться для обоих относительно общей площади, как и есть на данный момент.


.
Вымагательство и шантаж плохо конечно....но!! Ты сам в законах ноль без палочки и если ты юрист- съешь свой диплом и не позорься коли такую ересь пишешь в части тарифов. Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.

PS У меня в Ч2 двушка. Надеюсь у нас будет отдельное ОСМД??? Если такие терки у застройщика с председателем осмд в первом доме, то для нас из Ч2 будет головнячелло заселиться и в обще под вопросом сдача дома из-за действий правления???

Знакомая в Ч1 не начинает делать ремонт, боится пока света и воды не будет что-то предпринимать. Тепло слава Богу дали.:)

Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе. А как на деле правды не узнаем :рл:
 
Вымагательство и шантаж плохо конечно....но!! Ты сам в законах ноль без палочки и если ты юрист- съешь свой диплом и не позорься коли такую ересь пишешь в части тарифов. Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.

PS У меня в Ч2 двушка. Надеюсь у нас будет отдельное ОСМД??? Если такие терки у застройщика с председателем осмд в первом доме, то для нас из Ч2 будет головнячелло заселиться и в обще под вопросом сдача дома из-за действий правления???

Знакомая в Ч1 не начинает делать ремонт, боится пока света и воды не будет что-то предпринимать. Тепло слава Богу дали.:)

Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе. А как на деле правды не узнаем :рл:

Это что за вброс такой?
Знакомая из Ч1 говорила, почему света и воды может не быть? Правление в том виновато?

После сдачи дома будет собрание собственников Ч2, там будет голосование по поводу ОСМД. Там что-то и решим. На данный момент я бы влился в ОСМД Ч1. Если застройщик будет пытаться навязывать своё правление (как было изначально в Ч1) - буду сильно против.

PS У меня в Ч2 двушка.

слабо верится.
Про откаты с фирмы кабельного и инета - вообще ору в голосину. Человек просто слышал звон и не знает, где он.
 
Вымагательство и шантаж плохо конечно....но!! Ты сам в законах ноль без палочки и если ты юрист- съешь свой диплом и не позорься коли такую ересь пишешь в части тарифов. Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.

PS У меня в Ч2 двушка. Надеюсь у нас будет отдельное ОСМД??? Если такие терки у застройщика с председателем осмд в первом доме, то для нас из Ч2 будет головнячелло заселиться и в обще под вопросом сдача дома из-за действий правления???

Знакомая в Ч1 не начинает делать ремонт, боится пока света и воды не будет что-то предпринимать. Тепло слава Богу дали.

Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе. А как на деле правды не узнаем
У парня 6 сообщений на форуме, но насколько много всего знает :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу