ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Это что за вброс такой?
Знакомая из Ч1 говорила, почему света и воды может не быть? Правление в том виновато?.
Тут сложно дать ответ чья вина. Строительной организации вина на лицо. Есть ли вина правления или нет очень трудно ответить на этот вопрос не владея достоверной информацией.

После сдачи дома будет собрание собственников Ч2, там будет голосование по поводу ОСМД. Там что-то и решим. На данный момент я бы влился в ОСМД Ч1. Если застройщик будет пытаться навязывать своё правление (как было изначально в Ч1) - буду сильно против.

Если будет после сдачи дома сразу тепло, свет, вода в Ч2 я буду не против присоединиться к действующему ОСМД.

слабо верится.
Про откаты с фирмы кабельного и инета - вообще ору в голосину. Человек просто слышал звон и не знает, где он.
А у тебя есть достоверная инфа по данному вопросу? Поделись со всеми? Я написал за что купил за то продал. Была такая тема и потом замяли типа все ок. Возможно так оно и есть что все ок...хз. Но осадок остался и как было на деле очень интересно. Возможно ты свечку держал, в тот момент когда данный разговор был между двумя сторонами переговоров? :confused:

взаимно.
 
Вымагательство и шантаж плохо конечно....но!! Ты сам в законах ноль без палочки и если ты юрист- съешь свой диплом и не позорься коли такую ересь пишешь в части тарифов. Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.

PS У меня в Ч2 двушка. Надеюсь у нас будет отдельное ОСМД??? Если такие терки у застройщика с председателем осмд в первом доме, то для нас из Ч2 будет головнячелло заселиться и в обще под вопросом сдача дома из-за действий правления???

Знакомая в Ч1 не начинает делать ремонт, боится пока света и воды не будет что-то предпринимать. Тепло слава Богу дали.:)

Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе. А как на деле правды не узнаем :рл:

засланный казачок объявился :D
 
Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.
Давайте не кидаться оскорблениями, это бессмысленно!
А вот статью укажите в Законе, которая это регламентирует, дабы не быть голословным.
Собственно, я указал ссылку конкретно на ту статью, на которую ссылается "застройщик", и процитировал её. Сделайте тоже самое, если нет, тогда Ваши слова - пустой звон...


Тепло слава Богу дали.
Поинтересуйтесь у Вашей знакомой, чья эта заслуга, с чего всё началось и как всё происходило с оформлением договоров и включением тепла...


Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе.
Опять же таки - слышал звон - не зная где он....
Написала в чате такое женщина, не особо понимая, что пишет...
Правление сразу же отреагировало, как на обвинение в вымогательстве, и это уже статья УК. После чего эта женщина очень сильно перед всеми извинялась, так как выдумала и написала не подумав...

А какие в Вас аргументы? интересна конкретика и факты!
 
А вот статью укажите в Законе, которая это регламентирует, дабы не быть голословным.
Собственно, я указал ссылку конкретно на ту статью, на которую ссылается "застройщик", и процитировал её. Сделайте тоже самое, если нет, тогда Ваши слова - пустой звон...
:клас:
 
Вымагательство и шантаж плохо конечно....но!! Ты сам в законах ноль без палочки и если ты юрист- съешь свой диплом и не позорься коли такую ересь пишешь в части тарифов. Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость.

PS У меня в Ч2 двушка. Надеюсь у нас будет отдельное ОСМД??? Если такие терки у застройщика с председателем осмд в первом доме, то для нас из Ч2 будет головнячелло заселиться и в обще под вопросом сдача дома из-за действий правления???

Знакомая в Ч1 не начинает делать ремонт, боится пока света и воды не будет что-то предпринимать. Тепло слава Богу дали.:)

Кстати была тема в чате, что правление просило откаты с фирмы по установке интернета и кабельного , но потом писал кто-то из правления дома, что неправда это все и все на самом деле было иначе. А как на деле правды не узнаем :рл:

Я состою в чате Черемушек, читаю абсолютно всё и в курсе всего что было.
Женщина обвинившая правление в откатах - потом неоднократно извинялась, и в личку правлению (правление в чат скидывали скриншоты извинений) и в самом чате. Всё есть в чате, ни кто нечего не удалял, так что вперед к своей "знакомой" и читайте вместе.

И я очень сомневаюсь, что у Вас квартира в Ч2, так как в таком случае вы бы сами состояли в чате, а не ссылались на какую-то "знакомую".

Что касается закона - напишите статью, на которую ссылаетесь, если, конечно, в состоянии ответить за свои слова.
 
Я состою в чате Черемушек, читаю абсолютно всё и в курсе всего что было.
Женщина обвинившая правление в откатах - потом неоднократно извинялась, и в личку правлению (правление в чат скидывали скриншоты извинений) и в самом чате. Всё есть в чате, ни кто нечего не удалял, так что вперед к своей "знакомой" и читайте вместе.

И я очень сомневаюсь, что у Вас квартира в Ч2, так как в таком случае вы бы сами состояли в чате, а не ссылались на какую-то "знакомую".

Что касается закона - напишите статью, на которую ссылаетесь, если, конечно, в состоянии ответить за свои слова.

Давайте по существу, а не "я сомневаюсь, что у Вас квартира там есть или нету". Я сомневаюсь, что у Вас она есть вообще и что? Вы в праве иметь свое мнение, я в праве на свое.

Проанализировал Вашу учетную запись на данном форуме каждый уже сделал соответствующие выводы. Столько лет на форуме Вы и при том при всем, что теме про Черемушки сто лет в обед здесь, а это Ваше первое здесь сообщение. :браво:

В чате Ч1 должны быть собственники из Ч1. Логично? Ведь право голоса нет у ждунов из Ч2. Пока не получили соответствующие документы и не объединились с действующим ОСМД. Или я не прав?

Выходит Вы предлагаете мне, как будущему собственнику в Ч2 принимать участие в обсуждении насущных проблем в доме собственником которого я не буду являться??? Или для каких целей мне там состоять сейчас??? Просто как зеваке читать, что пишут собственники?

и в личку правлению (правление в чат скидывали скриншоты извинений)
Личку правление публикует в массы? Замечательно. :D

По поводу толкования закона дайте добраться до рабочего компа, отвечу кому не ответил.
 
На данный момент времени Правлением ОСМД Черемушки-2017 было направлено встречное письмо:

bfjd5c.png


egha5b.png
 
вот это поворот.
 
А какие в Вас аргументы? интересна конкретика и факты!
Добрался до рабочего компа, ознакомился с письмом которое ты обнародовал выше и что получается, информация которую ты предоставил выше не имеет никакой подпорки кроме как построенной на домыслах и предположениях. Я не увидели в предоставленной тобой информации, в частности ответе строительной организации, каких-либо противоправных действий, подпадающих под УК, о которых выше речь(вымогательство, шантаж).

Представленная тобой здесь информация, что компания застройщик занимается вымогательством такая же ложь, как и ложь той барышни по откатам?! Или ваша ложь-правда?

Жевать диплом тебе не придется-вижу ты его никогда и не получал.
Состава преступления в содержании письма нет-есть лишь предложение застройщика провести переговоры с представителями осмд и просьба провести собрание, на что он имеет полное право, так как входит в состав осмд на равных с другими собственниками. Покажи, где ты видишь состав преступления? Или только пустозвонить умеешь да гадать на вискарной гуще?

Если у тебя есть факты подтверждающие твои ОБВИНЕНИЯ в ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ другого лица приведи их.

Судя по тому как ты инфу преподносишь, напрашивается вывод: заинтересованное ты лицо, либо председатель ты, либо вхож в правление. А за женщину я уже выяснил- ее запугали угрожали судом-конечно она связываться не захотела с вашей толпой и забрали свои «показания». Она там живет и мусор до сих пор вынести некуда. Носит бедняга к АТБ и в соседние дворы. А тем временем с нее доят взносы в ОСМД за мусор.Не может правду добиться, куда сдаются деньги. На такие вопросы толпа закрывает ей рот. :(
 
Раз "быдло"
Добрался до рабочего компа

то чего не сдержало "оно" то что невнятно выдавлено было ранее:
По поводу толкования закона дайте добраться до рабочего компа, отвечу кому не ответил.

Да и вовсе, быдло оно на то и быдло, дабы об него ноги вытирать, обсуждение с "оном" - бессмысленно, т.к. идёт "оно" не по уму а по инстинкту звонка, которого непонятно где было услышано.

Хотя, это "оно", ногами понятно откуда ростом... :)
 
Давайте по существу, а не "я сомневаюсь, что у Вас квартира там есть или нету". Я сомневаюсь, что у Вас она есть вообще и что? Вы в праве иметь свое мнение, я в праве на свое.

Проанализировал Вашу учетную запись на данном форуме каждый уже сделал соответствующие выводы. Столько лет на форуме Вы и при том при всем, что теме про Черемушки сто лет в обед здесь, а это Ваше первое здесь сообщение. :браво:

В чате Ч1 должны быть собственники из Ч1. Логично? Ведь право голоса нет у ждунов из Ч2. Пока не получили соответствующие документы и не объединились с действующим ОСМД. Или я не прав?

Выходит Вы предлагаете мне, как будущему собственнику в Ч2 принимать участие в обсуждении насущных проблем в доме собственником которого я не буду являться??? Или для каких целей мне там состоять сейчас??? Просто как зеваке читать, что пишут собственники?


Личку правление публикует в массы? Замечательно. :D

По поводу толкования закона дайте добраться до рабочего компа, отвечу кому не ответил.

Сначала я подумал что вы бот и не готовы к конструктивному диалогу. Но вы написали, что ответите по поводу толкования закона, что меня заинтересовало - с нетерпением жду ответа. Напоминаю речь о Вашем сообщении, цитата - "Закон четко регламентирует порядок и способ принятия тарифов и они должны быть едиными для всех собственников в независимости от статуса жилая/нежилая недвижимость."

Что касается "анализа" моей учетки - да, я первый раз пишу в этой теме. Более того я только сегодня узнал про эту тему, после того как кто-то скинул ссылку в телеграмм чате.

"В чате Ч1 должны быть собственники из Ч1. Логично?"
Не совсем. Дело в том, что чат общий, не только для Ч1. Очень много людей в чате с Ч2.

"Личку правление публикует в массы? Замечательно."
Прочтите часть о интернет-провайдере. Не пожалейте 10-15-ти минут. Всё встанет на свои места. И любые вопросы по этому поводу у Вас отпадут.
 
Прочтите часть о интернет-провайдере. Не пожалейте 10-15-ти минут. Всё встанет на свои места. И любые вопросы по этому поводу у Вас отпадут.
Судя по манере общения("тыкает", хамит и т.п.), вангую, dima_85 - это он и есть :)
 
Судя по тому как ты инфу преподносишь, напрашивается вывод: заинтересованное ты лицо, либо председатель ты, либо вхож в правление.

ты взял верный след, этот писарь один из членов правления осбб, поэтому так топит за интересы домоуправством
 
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
 
Судя по манере общения("тыкает", хамит и т.п.), вангую, dima_85 - это он и есть :)

И где же ты увидел в моей манере общения «хамство»? Прочел-как сумел?

Обращение к человеку на «ты», никогда не считалось хамством. В русской разговорной и письменной речи до XVIII века традиционным было обращение на «ты», которое употреблялось без различия возрастов, сословий и отношений между людьми. После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы», встреченное весьма и весьма неодобрительно. Но со временем «вы» как форма обращения привилось у нас, как и многое другое, пришедшее с Запада.

По твоей логике, если такова имеется, я должен этого форумчанина с ником 0109 назвать «хамом», за то, что он обратился ко мне на «ты». Да, мы все убеждаемся уже + 100500 раз, что ты не в себе парень.

А теперь поговорим о твоей манере общения.

Раз "быдло"


то чего не сдержало "оно" то что невнятно выдавлено было ранее:


Да и вовсе, быдло оно на то и быдло, дабы об него ноги вытирать, обсуждение с "оном" - бессмысленно, т.к. идёт "оно" не по уму а по инстинкту звонка, которого непонятно где было услышано.

Хотя, это "оно", ногами понятно откуда ростом... :)

• быдло — урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота (Словарь русских синонимов)
• БЫДЛО — о людях, которые бессловесно выполняют для кого н. тяжёлую работу. (Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992)
• быдло — человек низкой духовной культуры, плохо воспитанный. (Cловарь современной лексики, жаргона и сленга)
• быдло — крупный рогатый скот. (Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера)


Ты назвал человека «быдлом», а также употребил к человеку местоимение «оно», которое употребляют не к людям, а к предметам. Сказал, что «об него ноги вытирать» нужно.
И это все хамство пенное вылилось из рта твоего только за то, что этот человек имеет аргументированное мнение, отличное от твоего.

P.S: И это сказал ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ? Я думал ты лицо дома, но ошибся. Скорее всего, ты его «Ж…..ПА».

Кошмар! Жаль людей из Ч1. Для тебя они все «быдло» и о всех ты «ноги вытрешь», если их мнение будет идти в разрез с твоим.

По поводу толкования Закона: с тобой толковать что-либо не имеет смысла. Ты ж не дипломированный юрист и даже не юрист.
Это как мне, к примеру на бэхе пятерке….. тягаться с человечком на ниве и радоваться своей победе. Такие беседы я веду с разбирающимися в этом людьми.
 
dima_85, по теме, аргументированно, с цитатами законов есть что сказать?
 
Vovan_G5! Ты чьих «кровей» будешь? – счастливый собственник Ч1, «ждун-дольщик» из Ч2, или просто прохожий, не безразличный к повестке дня?

dima_85, по теме, аргументированно, с цитатами законов есть что сказать?

Vovan_G5! Какие вопросы тебя интересуют?
1. Есть ли состав преступления в тексте письма строительной компании, которое обнародовал ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ и обвинил строительную организацию в ВЫМОГАТЕЛЬСВЕ?

В итоге, мы видим ужасное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО со стороны дирекции Планета-Строй через ЗАПУГИВАНИЕ с отключением от временного электроснабжения и водоснабжения первого пускового комплекса "ЖК Черемушки"!

Ответ: состава преступления нет. Потому что:
Статья 189 Уголовного Кодекса
ВЫМОГАТЕЛЬСВО
1. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение или уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или под охраной, или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательство), -наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
3. Вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
4. Вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Читаем ВНИМАТЕЛЬНО текст письма:
0edfah.png


Мы видим, что строительная организация приглашает представителя от ОСМД для корректировки условий договора. Кто-нибудь видит состав преступления «ВЫМОГАТЕЛЬСТВО»?

Продолжаем читать ВНИМАТЕЛЬНО:
gjbdb5.png


Мы видим, что строительная организация, просит провести собрание, с целью приведения размера взноса в соответствии с законом, имея на это полное право, т.к. является собственником помещений в Ч1. Это известный метод досудебного урегулирования спора.
Кто-нибудь видит состав преступления «ВЫМОГАТЕЛЬСТВО» о котором заявляет ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОСМД?

2. Есть ли состав преступления в действиях одного из ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ, выкладывающего ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ дамы, которой стало известно о желании правления получить неправомерную выгоду с ПРОВАЙДЕРА за «ВХОДНОЙ БИЛЕТ»?

Женщина обвинившая правление в откатах - потом неоднократно извинялась, и в личку правлению (правление в чат скидывали скриншоты извинений) и в самом чате. Всё есть в чате, ни кто нечего не удалял, так что вперед к своей "знакомой" и читайте вместе.

Ответ: состав преступления может иметь место. Потому что:
Статья 163.Уголовного Кодекса
Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер
1. Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер, -
наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы до трех лет.
3. Те же действия, совершенные повторно или по государственным или общественных деятелей, журналиста, или совершенные должностным лицом, или с использованием специальных средств, предназначенных для негласного снятия информации, -наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.


P.S. Болезненный вопрос для собственников Ч1: Почему ООО «Планета Строй» может не продлить договора компенсации?

Это аргумент ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ:
Сегодня была проведена встреча с ООО «Планета Строй» о возможности продления договора компенсации, организация довелана до нашего сведения что так как собрание не подготавливается , и правление не делаются дейсвия в данном направление, на основание этого, договор компенсации не будет продлен.

Теперь читаем ВНИМАТЕЛЬНО содержание письма, которое ОСМД вручило строительной компании. Возможно, это письмо станет последней каплей для застройщика, который не захочет иметь никаких договорных отношений с ОСМД.

gheeb6.png


Мы видим, что в тексте письма ОСМД требует от застройщика провести перерасчет за электроэнергию, которую они потребили не по коммерческим тарифам, а по тарифам для населения.

Мы знаем, что застройщик- не является харьковоблэнерго и не может выставлять счет за электроэнергию по тарифам для населения, поскольку получает электроэнергию для нужд строительства второго комплекса по ценам не для населения. Соответственно и поставлять ее для ОСМД он может только по КОММЕРЧЕСКИМ ТАРИФАМ, не зависимо от того, кто использует эту электроэнергию.

Теперь разберемся, что же просит ОСМД в этом письме:

Черемушки-1 насчитывает около 128 – 130 собственников.
Допустим, что около 6 месяцев каждый собственник потребляет электроэнергию приблизительно на 500 грн./мес. – оплачивают по коммерческому тарифу, 2грн. за кВт
Всего за 6 месяцев ОСМД потребило электроэнергии на сумму:
130 собственников х 6 месяцев х 500 грн. в мес.= 390000 грн.
Приблизительно 390000 грн. ОСМД оплатило застройщику за 6 месяцев потребленной электроэнергии.
После этого, ОСМД просит застройщика продлить договора компенсации, требуя при этом вернуть часть уплаченной ОСМД суммы за электроэнергию, поскольку ОСМД считает, что застройщик обязан поставлять им электроэнергию по тарифам для населения, а не коммерческим.

Исходя из логики ОСМД (в отсутствии которой все убедились +100500 раз), застройщик уже имеет долг перед ОСМД за то, что дал им возможность пользоваться электроэнергией, долг в размере порядка 100-150 тысяч грн ( из расчета разницы тарифов для населения и других потребителей).

В простонародье: кто-то хочет кого-то кинуть на бабки

ИТОГ: Мы видим правление, которое не умеет вести переговоры, а наоборот лезет на рожон с компанией, от которой сей час зависит подача электроэнергии до заключения прямых договоров.

Надеемся, что застройщик не воспримет в серьез выходки ОСМД, а учтет в первую очередь интересы проживающих там семей.
 
Назад
Зверху Знизу