Жизнь и смерть

Просто быть. А тогда откуда во вселенной законы кармы, если просто быть? Если просто быть, то нет никаких законов кармы.
"Я " значит просто быть, а законы кармы предполагают смысл, а не просто быть.

Просто быть - "я есть" - это первичное состояние, которое присутствует всегда, которое не умирает и не рождается.
Это первичный кристалл.

Это "я есть" может воплотится в тело, и будет направленно более сфокусированно на это тело. Это сформирует дополнительный инструмент, отвечающий именно за это и взаимодействие на данной арене действий - ум.
Дальше пойдут вовлечения в различные эмоциональные ситуации и выходы из них. А еще застрывание в данных ситуациях......а еще....и т. д.
Распыление и все большее растворение.

Но все во что вовлекается и просто забывает про "себя" - это аналогично тому как смотришь кино и тоже забываешь про себя. Но кино заканчивается всегда или происходит что-то, что отвлекает от кино и возвращает к тому что и так всегда ощущаешь, но просто внимание отвлечено.

Вобщем любое кино заканчивются, гаснут свечи......но всегда остается "я есть". Оно никуда не девается.
Но от жизни к жизни все болше нарабатывается способность не терять ощущение и осознавание этого "я есть" в любых внешних вовлечениях.
 
Как разум может прото быть? А в чем это просто быть выражается?
Точно также как солнце. Оно просто есть.
Хоть танцуй, хоть нет, оно просто есть.
Давай. Не разделяем. И что ты понял о вселенском разуме своим разумом?
Так вот про законы и понял. А дальше только пытаюсь.
Если эти законы не для человека.а для кого? мы же не разделяем Вселенную и человека.
И что это за законы, которые не для человека и просто есть? Может быть их вообще нет? О каких законах ты говоришь?
Хотя бы закон о том что ничего не откуда не берется и не исчезает.
Все только меняет форму или содержание.
Они не "не для человека", они для всего, и для человека тоже.
Человек им следует. Пока. На этой ступени развития. А как там дальше не знаю.
Хотя я думаю есть люди,которые знают. Ведь знающие, или как их зовут по-славянски ведающие, знают эти законы хорошо.
Я думаю они сравни магам. А магия это знание.



Вобщемлюбое кино заканчивются, гаснут свечи......но всегда остается "я есть". оно никуда не девается.
Но от жизни к жизни все болше нарабатывается способность не терять ощущение и осознавание этого "я есть" в любых внешних вовлечениях.
Если не вовлечен в какую-то хрень типа христианства.
 
Останнє редагування:
Просто быть - "я есть" - это первичное состояние, которое присутствует всегда, которое не умирает и не рождается.
Это первичный кристалл.
Ты для разнообразия хоть немного поучись, почитай Буратину, заколебал своей многословной схоластикой.
 
Если не вовлечен в какую-то хрень типа христианства.

Так христианство этож и есть один из сериалов.
Но всеравно и он закончится. Многие уже разошлись - кто другие фильмы смотреть, более захватывающие, а кто и вообще вышел из кинотеатра.

Ты для разнообразия хоть ....

Шо? Мешаю любимый фильм смотреть про ДНК-монстра? :D
Кстати это вообще не кино. Ты просто на рекламу попал про ДНК-монстра.
 
Останнє редагування:
Просто быть - "я есть" - это первичное состояние, которое присутствует всегда, которое не умирает и не рождается.
Это первичный кристалл.

Это "я есть" может воплотится в тело, и будет направленно более сфокусированно на это тело. Это сформирует дополнительный инструмент, отвечающий именно за это и взаимодействие на данной арене действий - ум.
Дальше пойдут вовлечения в различные эмоциональные ситуации и выходы из них. А еще застрывание в данных ситуациях......а еще....и т. д.
Распыление и все большее растворение.

Но все во что вовлекается и просто забывает про "себя" - это аналогично тому как смотришь кино и тоже забываешь про себя. Но кино заканчивается всегда или происходит что-то, что отвлекает от кино и возвращает к тому что и так всегда ощущаешь, но просто внимание отвлечено.

Вобщем любое кино заканчивются, гаснут свечи......но всегда остается "я есть". Оно никуда не девается.
Но от жизни к жизни все болше нарабатывается способность не терять ощущение и осознавание этого "я есть" в любых внешних вовлечениях.

Просто быть-первичный кристалл - смаый низкий уровень? )) Так просто и быть всю жизнь первичным кристаллом - просто быть?

В иудо-христианстве "просто быть" - это не ставить вселенских целей в жизни и не подгонять по эти вселенские цели свою жизнь. Жить нужно просто. Ставить достижимые короткие цели и достигать их. И так потихонечку шагать дальше - это обозначает "просто быть", не искать цель жизни, а жить полной жизнью, просто жить.
А не вовлекаться - это уйти в лес, влиться в природу и просто быть.



seetoo, это учение , которое ты объясняешь - это Веды?
Ситу, а что это учение говорит о смысле жизни? О смысле человечества? Для чего мы?



Хотя я думаю есть люди,которые знают. Ведь знающие, или как их зовут по-славянски ведающие, знают эти законы хорошо.
Я думаю они сравни магам. А магия это знание.
Правильно ты говоришь, ведуны - это маги.

Магические практики и традиции
Алхимия
Астрология
Вуду
Енохианская магия
Гоетия
Мантика
Мартинизм
Некромантия
Спиритизм
Теургия
Церемониальная магия
Шаманизм
Некоторые направления Нью-Эйдж
Что из этого - славянская магия?
 
Останнє редагування:
Просто быть-первичный кристалл - смаый низкий уровень? ))
Это первичная частица, котрая никогда не менется. Это твое истинное "я".
Вот ты просыпаешься с утра - ты ведь помнишь что было вчера, неделю назад, что ты планировала сделать...и т. п.?
А почему? Ты ведь во время сна проваливалась в другие состояния.
И опять же помнишь свои планы, задачи после каждого отвлечения в которых ты забывла про них - то увлеклась погруженностью в кино какое-то, то в игры, то набухалась до потери соображалки... но всеравно потом пришла "в себя" и все вспомнилось.
Потому что наработала данную "себя". Но есть ли данная наработанная "ты" конечной, истинной "ты"?
Нет. Потому что ты все-таки терешь и не помнишь - не сохраняешь в памяти твсе что видела во сне, да и вообще не остаешься осознанной во сне.

А потеря "памяти" при переходах из жизни в жизнь - через смерть? Почему не помнишь?

Вот и получается что наработка оознанности именно в "Сат Чит" - "я есть" - и ведет к полной осознаности.

Это состояне конечное Мета-состояние. Начальное и конечное - потому что оно неизменно. Знаешь как говорится - Атман и есть Брахман(самое малое и сть самое великое).
Как твое дневное состояние является Мета-состоянием для всех твоих боле погруженных состояний в которых ты забываешься, увлекаясь разной фигней. Точно так-же есть и более высокие уровни...вплоть до "Сат Чит".

Ситу, а что это учение говорит о смысле жизни? О смысле человечества? Для чего мы?
Кто "вы"?
 
Останнє редагування:
seetoo да хоть горшком назови , суть не меняется. Дух - Сила определяющая бытие.
А дурацкие имена, лишь интерполируют частные случаи Силы, в том, что написал ранее. По этому плевать я хотел на все дремучие мудрствования, если там, хоть одно имя встречается.

Ежели в твоём сознании, присутствует вера чужим знаниям (ну вычитал где то хрень с этими Ба- Бу - Бы) значит в твоём сознании господствует дух этого «ба-бу-бы».

Да забыл сообщить, как первобытные люди, изобрели Слово. Косматый здоровила обглодав кость мамонта ,стукнул себе в грудь –«Ба-Ба-Ба». Тот, что по меньше попробовал повторить, по своей жиденькой и такой же заросшей. Но звук понятно не тот получился - «Бу-Бу-Бу». Ну, а совсем малец, начал ржать- «Ы-ы-ы». Вот первое Слово и появилось - БАБУБЫ.

seetoo, со своим "БАБУБЫ" ищи себе блондинок и втирай им про сад и про читу.
 
seetoo да хоть горшком назови , суть не меняется. Дух - Сила определяющая бытие..

И она простая как лапоть?
Или все-таки вмещает в себя все остальные качественные проявления, которые из нее же и происходят?

Если простая как лапоть - тогда как она все организовует, управляет и действует?

А если не такая простая - тогда как ты собрался своим упрощением хоть что-то в ней определять?

Те слова что я привожу - они ведь из древних культур, которые чуть подолше чем ты вникали в данный вопрос.


И множетвеность терминов, указывает на то что Мир то не прост. И чем глубже вникать в его изучение тем большая диференциация появляется.

Так что, термины - это не лишнее. И твое "назови хоть горшком" - совсем не в тему.
Слово Горшок служит для обозначения одного "явления". А те термины что я привел - совсем для другого. И именно суть при этом меняется полностью.
 
Приветствую всех. Как вы уже поняли по названию темы, она будет про жизнь и смерть. Из названия можно исходить, что тема предполагает быть обширной для обсуждения и это действительно так.
С одной стороны - всё просто - родился человек, вырос, постарел, умер. Бывает и так, что люди умирают в разном возрасте, не дожив до старости.
Я хочу с вами поговорить , услышать ваше мнение, о тех нюансах, мелочах, деталях, которые чередуют это событие, а именно, что может происходить перед смертью здорового человека? Какие либо знаки, перемены в самом человеке, осознанные, или нет.
Что наступает, перед зарождением жизни, перед самими родами, когда человек выходит из чрева матери?
Что происходит с человеческим сознанием, или таким предметом как "душа" (выскажите своё мнение по поводу данного предмета) после смерти человека?
Жизнь и смерть - это два самых главных фактора. Одно чередует и дополняет другое. Этот фактор есть также и в природе.
Мы имеем свойство наделять бога, богов, высший разум, высших существ - бессмертием. Но так ли это?
Может ли человек достичь бессмертия, став подобным такого рода существам? Или же переродится, реинкарнироваться в этот мир(или в другой), в другой оболочке? (теле) .
Мне интересно ваше мнение.

Жизнь - это цикл развития некий а смерть как и ее антипод - рождение - просто переход на другой уровень развития.
Начало жизни очевидно на уровне идеи/духа/мыслеформы/голограммы/программы а потом идет разворачивание программы и оформление некой первоосновы типа флешки в оболочки чувств/души и далее плоти/мыслей/физиологии а далее возможно есть и др уровни до бесконечности...
В зависимости от неких условий и переходы/смерть/рождение бывают разными и типа вознесения то е дезинтеграция плоти и материализация в некую форму так и постепенное развитие с нуля и отмирание/разложение до нуля гноя... и плоть и душа (об Ельцине примером писали что душа у него умерла давно и плоть в зомби состоянии кагбэ жила). может неудачный пример с зомби но думаю во всех изложеных идеях есть некая доля истины. так что сознание живет дольше всего а его оболочки в разных мирах поменьше. переходы тоже разные бывают.
А об феномене вхождения и выходе души и весы с умирающим человеком и эффект Кирлиана и пр феномены намекают...
Так что жизнь - цикл а рождение и смерть плоти - моменты перехода жизни/сознания на другой уровень бытия.
вопрос об вечности жизни. Ну по закону аналогии жизнь тоже должна заканчиваться для сознания/личности и начинаться как и жизнь миросдания.... (теория большого взрыва примером... а что было до него и так много раз???)
Примером материя рождается по неким гипотезам из сердцевин звезд как вихря и в виде плазмы и более плотных форм - розходиться по миросданию. уход же материи - через черные дыры из этого миросдания в паралельные миры или в этом миросдании но в другом месте... черьвячные канала и пр...
да и потом - мир создан в парности - значит есть светлая/видимая материя и темная/невидимая... может антиматерия хз...
Короче - дело ясное что дело темное...

об знаках. думаю раз на плоти некая болячка видна, примером, опухолью и чувствуется болью примером, то и на других телах/оболочках первоосновы монады проблемы некие тоже выявляются некими признаками... знаками, доходящими до нашего сознания в неких видах: ощущения, догадки страдания, развал карьеры там и пр хрень, указывающая человеку что у него "не все дома" и надо что то делать... есть выражение типа и здоровье и достаток а удавиться охота... может и это оттуда хз?

реинкарнация и карма. думаю есть ибо иначе откель разные условия жизни у людей и какой вообще смысл воплощения: просуществовать как трубопровод от холодильника до унитаза? не думаю... а вот жопа неким из-за кармы и ее отработка как смысл жизни - думаю самое оно..
 
Останнє редагування:
Точно также как солнце. Оно просто есть.
Хоть танцуй, хоть нет, оно просто есть.
Да, солнце просто есть. Оно просто греет. И не делает разницы между людьми. И не ждёт ничего взамен. Оно просто есть.
Раз твоё учение такое, и ты просто будь. Живи и грей всех вокруг своим теплом. Как солнце. Дари радость и тепло. И не делай разницы кого обогреть. Просто будь.


Если не вовлечен в какую-то хрень типа христианства.
Или в от начала лживое родноверие.
 
Магические практики и традиции
Алхимия
Астрология
Вуду
Енохианская магия
Гоетия
Мантика
Мартинизм
Некромантия
Спиритизм
Теургия
Церемониальная магия
Шаманизм
Некоторые направления Нью-Эйдж
Что из этого - славянская магия?
Из этого наверное ничего.
Лет наверное еще 150-200 назад ведуны были практически в каждом селе.
А то что ты привела, это крупицы калейдоскопа, полной картины мира они не дадут.

Да, солнце просто есть. Оно просто греет. И не делает разницы между людьми. И не ждёт ничего взамен. Оно просто есть.
Раз твоё учение такое, и ты просто будь. Живи и грей всех вокруг своим теплом. Как солнце. Дари радость и тепло. И не делай разницы кого обогреть. Просто будь.
Так а с чего ты взяла что я должен именно так поступать?

Или в от начала лживое родноверие.
Я не знаю за что ты говоришь.
Если о жреце всех славян БОГУМИЛЕ II? то да я согласен.
Это как твои Попы. Обычные пиздаболы, которые обманывают простых людей.
А человек думающий не попадется на эту удочку.
А если о традиции, которая идет спокон веку, то ты конечно не права.
 
seetoo да хоть горшком назови , суть не меняется. Дух - Сила определяющая бытие.
А дурацкие имена, лишь интерполируют частные случаи Силы, в том, что написал ранее. По этому плевать я хотел на все дремучие мудрствования, если там, хоть одно имя встречается.
Почему это? Имя может быть разным. Суть то от этого не поменяется. Все равно тебе же нужно как то говорить об этом.
 
Из этого наверное ничего.
Лет наверное еще 150-200 назад ведуны были практически в каждом селе.
А то что ты привела, это крупицы калейдоскопа, полной картины мира они не дадут.
И те ведуны, которые были практически в каждом селе давали полную картину мира? а эти магические практики, которые я привела не дают? И что это было за учение? Какие книги? 200 лет назад ведуны писать уже умели?


Так а с чего ты взяла что я должен именно так поступать?
Можно подумать, что я могу решить, что тебе делать.) Это же ты хотел "просто быть." и не знал как это.


Я не знаю за что ты говоришь.
Если о жреце всех славян БОГУМИЛЕ II? то да я согласен.
Это как твои Попы. Обычные пиздаболы, которые обманывают простых людей.
А человек думающий не попадется на эту удочку.
А если о традиции, которая идет спокон веку, то ты конечно не права.
А для чего назвал обманщика-жреца? Назови настоящего.
А какая традиция идёт испокон веку? там перечислены все существующие традиции . Ты сказал -твоей нет.
 
Останнє редагування:
И она простая как лапоть?
Или все-таки вмещает в себя все остальные качественные проявления, которые из нее же и происходят?

Если простая как лапоть - тогда как она все организовует, управляет и действует?

А если не такая простая - тогда как ты собрался своим упрощением хоть что-то в ней определять?

Те слова что я привожу - они ведь из древних культур, которые чуть подолше чем ты вникали в данный вопрос.


И множетвеность терминов, указывает на то что Мир то не прост. И чем глубже вникать в его изучение тем большая диференциация появляется.

Так что, термины - это не лишнее. И твое "назови хоть горшком" - совсем не в тему.
Слово Горшок служит для обозначения одного "явления". А те термины что я привел - совсем для другого. И именно суть при этом меняется полностью.

Вселенная просто устроена по своей сути, но неимоверно сложна, в деталях. Древние, на то и древние , они дремучие и невежественные.

Вопрос задал расплывчато, как то не претенциозно, но впрочем, и на том спасибо. Хотя его легко исправить, в нечто весомое.

Обладает ли Дух бестелесный, Разумом? Всё, приплыли. Религиозные придурки, берите верёвку и вешайтесь. Либо признайте, что ваш идольный бестелесный божок - полудурок, либо ему тело наделённое мозгами и психикой найдите, в материальном мире. Ржу не могу, что из подобного получится.

И всё же: Дух - фантом разума. Разум - фантом тела. Тело - фантом духа. Дух - не просто "лапоть", а полностью ТУПАЯ Сила. Но подумайте, Разум использует Дух, чтобы организовать Порядок. Дух, в свою очередь, использует Разум, формируя его, упорядочивая.
Да и как, их собственно разделить в случае целостности? Если говорим о Боге, то его тело - Материя Вселенной. Дух - Сила Бытия, организующая материю, придающая ей свойства.

А вот в случае с человеком и Чертой Смерти происходит разделение. Тело и разум - червям, а дух становится отдельным и свободным.
Но далее то, привязки у духа к сущему имеются, к тому, что от человека осталось? Вот и уместно понять, что дух после Черты Смерти способен использовать разум живых людей, для того чтобы изменяться и развиваться.

При жизни, Иисус был всего лишь очередным попрошайкой, не умеющим выполнять даже своё ремесло плотника. Его казнили, за призыв к разврату, нарушению морали и нравственности. Казнили на ПОЗОРНОМ столбе, по желанию толпы - ПУБЛИЧНО. А далее, после Черты Смерти, дух этого смешного проповедника, обрёл и завоевал разум миллионов верующих, став эгрегором. Он стал "Господом" (господином) сознания придурков, как верующих, так и атеистов.

Дух Христа, сейчас питается разумом всех, кто о нём слышал и думает, не важно хорошее, или плохое. Он ОБЛАДАЕТ (пользуется) разумом этих людей, но заметьте главное - Разума собственного не имеет потому как тело, давно сгнило.
 
И те ведуны, которые были практически в каждом селе давали полную картину мира? а эти магические практики, которые я привела не дают? И что это было за учение? Какие книги? 200 лет назад ведуны писать уже умели?
Если ты подойдешь к такому человеку с вопросом, у него будет ответ.
На любой твой вопрос.
Это ж не батюшка со своим "так бох зделал".
Учение? Не знаю как это назвать. Язычество наверное, Славянское.
Книг не было, устно все передавалось.
Писать умели.
Можно подумать, что я могу решить, что тебе делать.) Это же ты хотел "просто быть." и не знал как это
Я нигде не говорил, что хочу просто быть.
А для чего назвал обманщика-жреца? Назови настоящего.
А какая традиция идёт испокон веку? там перечислены все существующие традиции . Ты сказал -твоей нет.
Настоящего? Ты смеешься? В наше время его трудно найти. Я таковых не знаю.
Традиция, например, заговоров. Это от язычества пошло, одели в форму христианства, но суть языческая.
 
Если ты подойдешь к такому человеку с вопросом, у него будет ответ.
На любой твой вопрос.
Это ж не батюшка со своим "так бох зделал".
Учение? Не знаю как это назвать. Язычество наверное, Славянское.
Книг не было, устно все передавалось.
Писать умели.

Я нигде не говорил, что хочу просто быть.

Настоящего? Ты смеешься? В наше время его трудно найти. Я таковых не знаю.
Традиция, например, заговоров. Это от язычества пошло, одели в форму христианства, но суть языческая.
Ах, нежный детский сад. :) Даже настроение поднялось, значит день сложится.( примета такая. в славянском язычестве)
 
А вот в случае с человеком и Чертой Смерти происходит разделение. Тело и разум - червям, а дух становится отдельным и свободным.
вот это, кстати, архаичная религия - анимизм.
можешь у Ситу спросить, он подтвердит
 
Ах, нежный детский сад. Даже настроение поднялось, значит день сложится.( примета такая. в славянском язычестве)
Я рад, что смог поднять тебе настроение.
Если, что обращайся.
 
вот это, кстати, архаичная религия - анимизм.
можешь у Ситу спросить, он подтвердит

Да мне пофиг, какой ярлык навесите. Всё одно он в полной мере не будет соответствовать представлениям о Боге. Вот ежели хватит ума втупить, что Всё есть Бог, тогда о Духе Всего Сущего и поговорить получится. Ну и о духе Человека в этой концепции (в духе понимания) так же.
 
Назад
Зверху Знизу