Жизнь и смерть

в моих глазах ты только что потерял половину отвоёванной территории
:D
За что воюете?
Здравый смысл против религиозного фанатизма, или
духовность против узкомыслящего нигилизма и атеизма?



Ты ушёл от ответа. В чём твоё знание, что реинкарнация реальна
Я от ответа не уходил. Есть желание - найдите таких людей, которых я описывал и спросите у них, что они думают по поводу реинкарнации.
Нужно мыслить не узконаправленно, но при этом и без фанатизма.
Ответа да-да, нет-нет -не будет, касаемо реинкарнации. Почему? Потому, как много спорных моментов да и самих понятий и определений такого процесса как реинкарнация. Нет чёткого алгоритма , правил, как в физике и математике. Есть свои определённые законы. Можно чётко ответить, что человек умирает и рождается, так как мы это видим. Но говоря о реинкарнациии - говоря нашим языком. мы говорим за так называемое "перерождение духа, души".
Это требует отельной темы и изучения.
А так - получится спор слепого с видящим. Слепой не видит звёзд и говорит, что их нет. А видящий нормально, их видит.
 
Останнє редагування:
блять.
Ахтунг, шо это за херня?
в моих глазах ты только что потерял половину отвоёванной территории
Почему? Я посто выложил описание эксперимента, а за то, что-кому видится не в ответе. Тут другое интересно: все оккультисты призывают "отключиться". Вот человеку в этом помогли, и он совсем рехнувшись умер. Как важно для человека контачить с внешним миром.

Я от ответа не уходил. Есть желание - найдите таких людей, которых я описывал и спросите у них, что они думают по поводу реинкарнации.
Нужно мыслить не узконаправленно, но при этом и без фанатизма.
Ответа да-да, нет-нет -не будет, касаемо реинкарнации. Почему? Потому, как много спорных моментов да и самих понятий и определений такого процесса как реинкарнация. Нет чёткого алгоритма , правил, как в физике и математике. Есть свои определённые законы. Можно чётко ответить, что человек умирает и рождается, так как мы это видим. Но говоря о реинкарнациии - говоря нашим языком. мы говорим за так называемое "перерождение духа, души".
Это требует отельной темы и изучения.
А так - получится спор слепого с видящим. Слепой не видит звёзд и говорит, что их нет. А видящий нормально, их видит.
Таки избегаешь прямо ответить: "Да, я верю в реинкарнацию." Это слышно, как бы ты ни юлил.

Здравый смысл против религиозного фанатизма, или
духовность против узкомыслящего нигилизма и атеизма?
Не воюем мы, всё нормально, тешь себя "духовностью."
 
Почему? Я посто выложил описание эксперимента
это не эксперимент, а говённый сайфай.
где факты? где ссылки? где контрольные исследования?
Ахтунг, сука, не разочаровывай меня опять
 
это не эксперимент, а говённый сайфай.
где факты? где ссылки? где контрольные исследования?
Ахтунг, сука, не разочаровывай меня опять
Не нашлось ни одного больше добровольца, сам понимаешь, какие там контрольные группы и многкратное повторение экспериментов. Факт я тебе описал, чего ты кипятишься, из-за фразы про бога?
 
alfatiha, вы говорили насчёт любви. Любовь - это один из путей . Причём путь тернистый. Я сейчас говорю не о любви мужчины к женщине и наоборот, не о любви к матери, а о любви ко всему живому. При этом человек должен быть не настроен фанатично.
Но любить - это значит понимать, ценить и уважать.
За что любить современного человека? Если он сам себя не любит.
Но не смотря на то, что почти в каждом человеке, есть негативные черты характера, а это и ненависть, зависть, лень и т.д есть и позитивные черты.
Уважать и понимать нужно природу, живых существ. Ведь всё в ней взаимосвязано.
Но есть и такие люди, идущие по пути любви. Любви ко всему, включая и человека. Я сейчас не говорю конкретно за христианство. Нет, это другое.
Человек - существо не совершенное. Но люди идущие по пути любви принимают его таким каков он есть.
А какой ещё есть путь? :)
 
Не нашлось ни одного больше добровольца, сам понимаешь, какие там контрольные группы и многкратное повторение экспериментов. Факт я тебе описал, чего ты кипятишься, из-за фразы про бога?

Не надо вешать лапшу на уши. Какой нафиг "эксперимент"? Эту тупую байду, сочинили йоги. Просто толпа не знает, что такое Пратьяхара. Ну, вот обывателю и толкают подобные сказки. Невозможно хирургически, лишить человека чувственности. Накачать наркотиками, выколоть глаза, лишить слуха, это возможно. Если содрать кожу, перейдя порог болевых ощущений, человек потеряет ощущение боли. Вся эта херня, практиковалась христанутыми и другими сатанинскими религиями. Но бараны, мучавшие людей, так и не "встретились" с тем, что навоображали. Невдомёк тупицам, любое человеческое слово, это монолог с Богом, а в случае ежели в ответ речь людскую услышал, то это блин, диалог с Богом. Мы живём в Боге, следовательно, всё происходит, в том числе и разговоры, в настоящем, реальном Боге.
 
Просто толпа не знает, что такое Пратьяхара.
Яма, нияма, ассана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхьяна, самаияма, саммадхи. толпа знает.

Какой нафиг "эксперимент"?
Можно хирургически пересечь все чувтвительные пути, связывающие внешний мир с неокортексом.
 
Факт я тебе описал, чего ты кипятишься, из-за фразы про бога?
это не факт, а чья-то больная фантазия.
блджад, были же и настоящие психологические исследования, вполне себе пугающие.
Стэнфордский тюремный эксперимент, эксперимент Милгрэма - да сотни их.
зачем ты притащил надуманную тупую историю, да еще и называешь её "фактом"?

Можно хирургически пересечь все чувтвительные пути, связывающие внешний мир с неокортексом.
нельзя.
мозг - не компьютер. у него нет стандартных "портов", которые можно отключить.
я уже молчу про уровень нейрохирургии в 1983
 
это не факт, а чья-то больная фантазия.
блджад, были же и настоящие психологические исследования, вполне себе пугающие.
Стэнфордский тюремный эксперимент, эксперимент Милгрэма - да сотни их.
зачем ты притащил надуманную тупую историю, да еще и называешь её "фактом"?


Цитата:





Сообщение от Achtung7


Можно хирургически пересечь все чувтвительные пути, связывающие внешний мир с неокортексом.




нельзя.
мозг - не компьютер. у него нет стандартных "портов", которые можно отключить.
я уже молчу про уровень нейрохирургии в 1983
Ладно, учтём твоё мнение, я не нейрохирург, за что купил, за то продал.
это не факт, а чья-то больная фантазия.
блджад, были же и настоящие психологические исследования, вполне себе пугающие.
Стэнфордский тюремный эксперимент, эксперимент Милгрэма - да сотни их.
зачем ты притащил надуманную тупую историю, да еще и называешь её "фактом"?


Цитата:
Были, знаю, но тут совсем другая история.
 


Допис спрямований на з'ясування питання про наявність свідомості у рослин і з великою впевненістю дає позитивну відповідь на це питання. Це дозволяє зробити певні висновки з приводу взаємозв’язку нечітких до сього часу понять життя, інформація і свідомість.
:клас:
 
...посредством ночевки в свежей яме на кладбище, пока без закапывания... про чод думал..... петь и барабанить

Мир несколько изменился с тех времен. Сознание несколько развилось от уровня фетишизма и анимизма.
В связи с этим и практики уже больше включают в себя психоанализ и психотерапию.

Не, ну если тащишься от закапывания в могиле - никто не в праве кайф обламывать. :пиво:
 
да я и не такщуюсь именно от этого

Человек от всего тащится. Если человек что-то делает - значит от этого он тащится. Даже если это ему неприятно и т. д. Он все-равно тащится от "вторичной выгоды". Например повышения своего ЧСВ, как в данном случае:

...потому что сидя дома в тепле и покое может казаться что ты чегото достиг а потом окажется что в простейшей ситуации ты пересрал как обычный лох....
 
Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь Подлинным самураем.

Хагакурэ
Ямамото Цунэтомо
 
Человек от всего тащится. Если человек что-то делает - значит от этого он тащится. Даже если это ему неприятно и т. д. Он все-равно тащится от "вторичной выгоды". Например повышения своего ЧСВ, как в данном случае:

Человек старается, к мертвякам привыкает. Непривыкши оно то сразу из ада вышибает. И никакие практики не помогають. :D
 
Назад
Зверху Знизу