Жилстрой 1 по ул. Салтовское Шоссе, 73-В

Оправдываются виноватые, как показывает практика Сдесь:D





Муж просчитал этот дом согласно требованиям СНиП и ДБН на предмет соответствия нормам теплопроводности (это его профессиональная деятельность): если учесть, что стена дома будет выполнена следующим образом
1) штукатурка
2) пенопласт 10 см (за расчет бралось среднее значение его плотности - оказывается бывает разный)
3) кладка в 1,5 белого силикатного кирпича
4) штукатурка (внутри комнаты)

Все равно получается, что 8% не хватает до существующего на сегодняшний день норматива по теплопроводности. (Может я конечно какого-то слоя не учла, но вроде бы все??)

Но, в любом случае, это дом будет теплее стандартных хрущевок, чешек, полек и т.п. Так как норматывы чуть ли не каждые лет 5 пересматриваются в сторону "утепления". :yahoo:

внутри несущие стены (те которые на улицу :)) можно гипсокартон на профиль, под него утеплитель типа Урса, сверху гипсакортона под обои есть ещё специальные утеплители, так что при желании можно утеплиться :клас:
 
внутри несущие стены (те которые на улицу :)) можно гипсокартон на профиль, под него утеплитель типа Урса, сверху гипсакортона под обои есть ещё специальные утеплители, так что при желании можно утеплиться :клас:

утепление-дело локальное,главное чтобы утеплиться,но не развалиться! (тьфу-тьфу)
 
Почему Вы спорите все? Мы весь прошлый год смотрели как строились секции А и Б в 1,5 кирпича и на Малиновской кстати тоже. Я думаю это так по проекту. И кто сказал что пенопласт будет 10 см? может и 20. А строят сейчас так все
Вот например мегаинвестрой на механизаторской
 

Вкладення

  • 2012.01.12-1.jpg
    2012.01.12-1.jpg
    207.3 КБ · Перегляди: 158
утепление-дело локальное,главное чтобы утеплиться,но не развалиться! (тьфу-тьфу)

Изнутри лучше особо не утепляться, а то можно сместить т.н. точку росы - а это уже будет чревато. Подробнее здесь, если кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если очень хочется утеплить уличную стену - только снаружи!!

Мы не спорим, просто обсуждаем. Чтоб тема не простаивала))))))



Будьте добры ссылочку или название СНиП

ДБН В.2.6-31:2006 Теплова Ізоляція Будівель
 
Останнє редагування:
Были на стройке. Заканчивают четвертый этаж в секции В. В секциях А и Б на подъездах уже есть двери, в секции А есть ступеньки и заезд для колясок. У нас в квартире появилась одна канализационная труба в санузле. А в кухне тоже ведь должна быть?На первом этаже уже оштукатурено всё до нашей квартиры, установлены, не знаю как называются, дверцы за которыми будут счетчики.По полу, правда, еле прошли.Какие-то битые кирпичи, камни.

Ищу соседей из квартиры 143. Пишите в личку, если здесь есть такие.
 
Были на стройке. Заканчивают четвертый этаж в секции В. В секциях А и Б на подъездах уже есть двери, в секции А есть ступеньки и заезд для колясок. У нас в квартире появилась одна канализационная труба в санузле. А в кухне тоже ведь должна быть?На первом этаже уже оштукатурено всё до нашей квартиры, установлены, не знаю как называются, дверцы за которыми будут счетчики.По полу, правда, еле прошли.Какие-то битые кирпичи, камни.

Ищу соседей из квартиры 143. Пишите в личку, если здесь есть такие.

А Вы из какой секции?
 
Врядли, вариант дома предусматривает только заведение коммуникаций в квартиру (1 точка канализации, 1 гор и 1 хол вода, газ) - а добавлять это уже самому по своим требованиям (канализация в кухню, под стиралку, под биде, под фонтан с лебедями наконец.... это уже кому что захочется). Так же и с газ трубой - они ее только заводят, а вы уже дотянете своими ресурсами к месту расположения плиты.
 
А Вы из какой секции?

Секция А

Врядли, вариант дома предусматривает только заведение коммуникаций в квартиру (1 точка канализации, 1 гор и 1 хол вода, газ) - а добавлять это уже самому по своим требованиям (канализация в кухню, под стиралку, под биде, под фонтан с лебедями наконец.... это уже кому что захочется). Так же и с газ трубой - они ее только заводят, а вы уже дотянете своими ресурсами к месту расположения плиты.
А Вы уверены? Просто если самому вести канализацию от туалета до кухни, то получится, что она будет проходить через весь коридор.Неужели так должно быть?:confused:
 
P.S. Вобщем-то, то, что в годы кризиса все делалось очень долго, не удивительно. Будем надеяться, что в наши квартиры коммуникации будут проведены вовремя.
 
Останнє редагування:
ну так если мне лучше знать, то и прислушайтесь и не распространяйте слухи и неправдивую информацию впредь :)

я написал выше про ссылки, что не работают и попросил модераторов отреагировать должным образом

P.S. Вобщем-то, то, что в годы кризиса все делалось очень долго, не удивительно. Будем надеяться, что в наши квартиры коммуникации будут проведены вовремя.
в статье описывается ситуация фактически до кризиса, все там успели до кризиса и сданные подъезды заселились быстрей, ремонты более половины делали летом 2008, чем подписанный последний дом два года назад, который и сейчас заселен в лучшем случае наполовину, а сданные в 2007-м заселенность близка к 95% - медленнее сейчас заселяются новострои, чем до кризиса, а отсюда и растянутость во времени ... замкнутый круг
 
Секция А


А Вы уверены? Просто если самому вести канализацию от туалета до кухни, то получится, что она будет проходить через весь коридор.Неужели так должно быть?:confused:

При моей планирвке через коридор вести не придется, кухня граничит с с\у.
Если они протянут канализацию еще и в кухню - буду только рада:квіточка:
 
А кто-то сам перемерял свою квартиру? Мы перемеряли и она оказалась меньше, чем в договоре.После появления техпаспорта на дом она стала на 3,6 метра меньше, но по моим подсчетам квартира меньше ещё на полтора.Звонила Лене в ЖС1, она сказала, что я одна хочу перемерять. Может кто-то ещё подключится, чтобы замерщик обязательно на наш дом приехал?Только нужно быстро, до конца этой недели они будут ехать на Трактора, если наберётся больше желающих, то и к нам заедут.
 
А кто-нибудь уже получил техпаспорт на квартиру?
 
После появления на свет божий домового тех.паспорта я ездил перемерял. Все цифры отличаются(местами существенно): коридор меньше, чем по паспорту, а кухня больше и т.д. У меня вообще сложилось впечатление, что замеряли аршином, ну вот б.я буду!(простите):ганьба:. В целом мне вышло не в минус,поэтому вопрос не поднимал.
З.Ы.Вообще, при такой цене за метр, речь должна идти не о м2, а, как минимум, о см2.
 
После появления на свет божий домового тех.паспорта я ездил перемерял. Все цифры отличаются(местами существенно): коридор меньше, чем по паспорту, а кухня больше и т.д. У меня вообще сложилось впечатление, что замеряли аршином, ну вот б.я буду!(простите):ганьба:. В целом мне вышло не в минус,поэтому вопрос не поднимал.
З.Ы.Вообще, при такой цене за метр, речь должна идти не о м2, а, как минимум, о см2.

А где вы брали тех. паспорт? Его прямо там ксерят? ЖС-1 работает в субботу?
 
После появления на свет божий домового тех.паспорта я ездил перемерял. Все цифры отличаются(местами существенно): коридор меньше, чем по паспорту, а кухня больше и т.д. У меня вообще сложилось впечатление, что замеряли аршином, ну вот б.я буду!(простите):ганьба:. В целом мне вышло не в минус,поэтому вопрос не поднимал.
З.Ы.Вообще, при такой цене за метр, речь должна идти не о м2, а, как минимум, о см2.

какой метраж получился и какой должен был быть по договору?
 
у нас по плану было 38,25, в домовом техпаспорте сегодня сказали 37,9. Но реально меньше, так как в секции А из-за переделки системы вентиляции уменьшилась площадь кухни и ванной. Мы будем 100 % перемерять и сбивать с них деньги, так тут речь идет не о сантиметрах. Так что давайте договариваться и вызывать обмерщика из БТИ.
 
А измерял ли кто-то площадь в секции "В"? У меня уже и ранее возникали сомнения по поводу соответствия фактической площади с заявленной, а учитывая примеры, приведенные в обсуждениях - поеду мерять. А что касается измерений, то я думаю, что этот вопрос надо поднимать при приемке-передаче квартиры. Мы, как покупатели, имеем право получить квартиру с той площадью, которая обусловлена в договоре. Поэтому если при приемке мы меряем и площадь отличается, то естественно имеем право требовать пересчета. Главное этот момент обязательно отразить при подписании акта. И дополнительно в письменном виде это представить продавцу для получения письменного ответа с обоснованиями. Если есть реальное отклонение от заявленной площади, то никуда продавец не денется (иначе можно поднимать вопрос о мошенничестве или ином безосновательном обогащении).
 
у нас по плану было 38,25, в домовом техпаспорте сегодня сказали 37,9. Но реально меньше, так как в секции А из-за переделки системы вентиляции уменьшилась площадь кухни и ванной. Мы будем 100 % перемерять и сбивать с них деньги, так тут речь идет не о сантиметрах. Так что давайте договариваться и вызывать обмерщика из БТИ.

А вы ходили в офис изучать домовой техпаспорт, по телефону дают эту информацию? у меня такая же изначальная площадь.
0,35 м, это менее 1%, а у меня, например прописан порог в 2%, и в моем случае что-то выбивать нет смысла.
Нужно сегодня-завтра узнать что там с площадью получилось-то.

Еще вопросик: А вы акт уже подписывали?

А что касается измерений, то я думаю, что этот вопрос надо поднимать при приемке-передаче квартиры. Мы, как покупатели, имеем право получить квартиру с той площадью, которая обусловлена в договоре. Поэтому если при приемке мы меряем и площадь отличается, то естественно имеем право требовать пересчета.

Просто ЖС-1 подстраховал себя в данной ситуации, и в некоторых договорах указал, что для 2% отклонения в ту или иную сторону пересчета стоимости не будет. И в рамках этого отклонения наверное ничего не сделаешь.
 
Назад
Зверху Знизу