Жилстрой 1 по ул. Салтовское шоссе 73-Г

Когда вы планируете заселится в свои квартиры. При условии включения коммуникаций

  • До конца 2012. Жильё нужно срочно!!!

    Голосів: 8 14.5%
  • Весной 2013 года.

    Голосів: 8 14.5%
  • Планирую в 2013 году, но впереди ещё ремонт.

    Голосів: 26 47.3%
  • Пока не планирую. Купил на перспективу.

    Голосів: 13 23.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Сегодня узнавали по поводу проверки отопления. Сказали, что всю систему проверяли ещё в апреле - мае. И вроде у нас, в секции А, все было нормально. Кто не уверен, что за это время система случайно не повредилась другими ремонтными работами , теоретически можно попробовать ещё раз пригласить проверить, но уже за доп плату.

По поводу включения отопления в этом сезоне, всё зависит от количества договоров с ХТС. Если их будет не достаточно ( что такое недостаточно не разъясняют), то можем остаться без отопления.
 
Сегодня узнавали по поводу проверки отопления. Сказали, что всю систему проверяли ещё в апреле - мае.
А кто знает, как именно проверяли систему? С апреля мы каждый день на квартире бываем и ничего про проверку не слышали, никто не заходил, ничего не говорил.
 
Сегодня узнавали по поводу проверки отопления. Сказали, что всю систему проверяли ещё в апреле - мае. И вроде у нас, в секции А, все было нормально. Кто не уверен, что за это время система случайно не повредилась другими ремонтными работами , теоретически можно попробовать ещё раз пригласить проверить, но уже за доп плату.

По поводу включения отопления в этом сезоне, всё зависит от количества договоров с ХТС. Если их будет не достаточно ( что такое недостаточно не разъясняют), то можем остаться без отопления.

Мне в Жилстое давали какой-то договор подписывать с Харьков-облэнерго. Это он или еще какие-то договора надо? Сегодня была в Жилстрое. Дали номер телефона ЖК. Сказали всё там узнавать, но сегодня позвонить не успела. Если кому нужен телефон, вот - 338-30-67. Адрес - ул. Цулиноградская,42. Пыталась дозвониться прорабу. Целый день нет связи. Ключи ж у него забирать?
 
Насчёт проверки отопления узнал,стоимость 250грн !!! Подаётся под давлением вода с помощью специального насоса,и диагностируют ,что бы всё было в порядке ,нигде не текло !!!! А вообще собираюсь менять у себя в квартире систему,так как посоветовавшись с квалифицированным сантехником оказалось ,что трубы очень сомнительного качества! И ему лично в этом году пришлось поменять их не один десяток!!!
 
Мы завтра проверяем у себя систему отопления 250 грн. с подкруткой и затяжкой всех узлов. Если есть желающие присоединяйтесь. Время ещё не согласовывали, может кто ещё созреет. позвоните
 
Останнє редагування:
Привет, соседи! Сегодня была сегодня в доме. Там демонтирую кран который стоял во дворе. Сказали, когда его уберут, то будут прокладывать трубы воды и канализации. Длина коммуникаций вроде не большая, по этому обещают сделать быстро. Хотелось бы верить.

Если помните у нас в квартире, и как я поняли по всему нашему стояку, проблемы с вентиляцией. Я сегодня узнала, что вытяжки переделывались, не только у нас, а и в квартирах 2 и 3 подъездов. Так что вы можете стать нашими собратьями по несчастью. :(
 
По поводу включения отопления в этом сезоне, всё зависит от количества договоров с ХТС. Если их будет не достаточно ( что такое недостаточно не разъясняют), то можем остаться без отопления.

Для включения отопления в доме ЖС-1 требует не менее 70% подписанных договоров с ХТС от общего количества квартир. Вот и думайте, насколько это реально. У нас в прошлом году было на начало отопительного сезона чуть больше 50% и отопление нам не включили, несмотря даже на то, что многие уже поделали ремонты и подошли в чистовой отделке. Вот так вот.

посоветовавшись с квалифицированным сантехником оказалось ,что трубы очень сомнительного качества! И ему лично в этом году пришлось поменять их не один десяток!!!

Мне кажется, что Ваш сантехник просто хочет на Вас заработать денег. Так как система отопления KAN является одной из самых надежных.
 
Поддерживаю, сегодня проверили систему под рабочим давлением, всё ок. Хотя нас напугали "знающие люди", что может пропускать.)))
 
Здравствуйте!
Кто уже подписывал акты приемки, поделитесь, пожалуйста, списком недоделок, которые вы указывали. К сожалению, их так много, что запросто можно чего-то не учесть или пропустить. Эта информация думаю будет полезна для всех еще не подписавших.
А что делать с тем, что затапливает секцию А уже не в первый раз?
Мне, например, выдвинули версию, что это из-за временной ливневки (только не понятно что она делает в постоянном жилом доме :) :)
Кто-нибудь встречал у себя в перекрытии отсутствие плиты, а вместо нее местный железобетон (арматура и камни залиты бетоном - по ширине плита не влезла), насколько это хуже или лучше, что с этим делать?

Насчет площади, изначально была 38,25, при подписании договора купли-продажи оказалась 37,9 (эту часть мне жс-1 возместит). Как производятся замеры, вычитаются сантиметры на будущую штукатурку? Теперь перед тем, как подписывать акт приемки, я хочу поехать на стройку и перемерять (где-то я читала что такая квартира в реальности около 37 метров), какая последовательность моих действий (заявление при подписании акта, вызов техника из бти)? Подскажите кому известно. Спасибо!
 
Останнє редагування:
У меня вопрос: в квартирах перегородки выполнены из кирпича (с дырочками), причем кирпич в один ряд и то ребром. Кто-то интересовался соответствует ли это ДБНам? И каким именно ДБН? Такое ощущение, что если эту перегородку хорошо толкнуть, то она свалится.
 
У меня вопрос: в квартирах перегородки выполнены из кирпича (с дырочками), причем кирпич в один ряд и то ребром. Кто-то интересовался соответствует ли это ДБНам? И каким именно ДБН? Такое ощущение, что если эту перегородку хорошо толкнуть, то она свалится.

Это в какой секции?
Все что я видела, читала и слышала, так перегородки из пеноблока, толщина 10 см., кирпича не было еще.

Поддерживаю, сегодня проверили систему под рабочим давлением, всё ок. Хотя нас напугали "знающие люди", что может пропускать.)))

в какой секции проверяли отопление?
 
Такие перегородки в секции "В". Выходит, что толщина перегородки 6,5 см и то с дырками. Как на такую перегородку прикреплять навесные шкафы, например?
 
В секции "Б" тоже есть такие перегородки.
 
Жильцы секции В, окна нам уже ставят?
 
Это в какой секции?
Все что я видела, читала и слышала, так перегородки из пеноблока, толщина 10 см., кирпича не было еще.



в какой секции проверяли отопление?

Отопление проверяли в секции А. Вызывали сами, людей со стороны. т. к. жилстрой сказал, что у нас уже всё проверили и повторно они не придут.

Такие перегородки в секции "В". Выходит, что толщина перегородки 6,5 см и то с дырками. Как на такую перегородку прикреплять навесные шкафы, например?

Мы из секции А. У нас перегородки из пенобетона ( как по мне, ещё хуже чем кирпичики в дырочку), нам сказали что навесные шкафы тоже не удержаться, нужен специальный крепеж. Будем пробовать, но всё равно кухонные шкафы вешать на такие перегородки не планируем.



Ув. жильцы секции А, верхние этажи - есть проблема. После каждого дождя затапливает подъезд и квартиры.
Сегодня были на стройке, потёки по стенам видны на 5 этаже.

Есть предложение написать коллективное заявление в Жилстрой на имя Харченко.
Если есть желающие поддержать, пишите, в понедельник планирую отвезти заявление.
 
Останнє редагування:
Полностью поддерживаю, но вот только я сейчас не в Харькове, появлюсь не раньше четверга. Если подождете, то подпишусь обязательно.
 
Мы из секции А. 9 этаж, подпишемся обязательно!!!
 
Отопление проверяли в секции А. Вызывали сами, людей со стороны. т. к. жилстрой сказал, что у нас уже всё проверили и повторно они не придут.



Мы из секции А. У нас перегородки из пенобетона ( как по мне, ещё хуже чем кирпичики в дырочку), нам сказали что навесные шкафы тоже не удержаться, нужен специальный крепеж. Будем пробовать, но всё равно кухонные шкафы вешать на такие перегородки не планируем.



Ув. жильцы секции А, верхние этажи - есть проблема. После каждого дождя затапливает подъезд и квартиры.
Сегодня были на стройке, потёки по стенам видны на 5 этаже.

Есть предложение написать коллективное заявление в Жилстрой на имя Харченко.
Если есть желающие поддержать, пишите, в понедельник планирую отвезти заявление.

Поддерживаю, готова подписать.
 
Письмо готово. Давайте решим, где подписывать. И может кто составит кампанию в походе в Жилстрой.
 
Назад
Зверху Знизу