Збільшити обсяги мобілізації...

Reiseausweis für Ausländer

там по закону и не надо, чтобы было абсолютно невозможно получить паспорт. достаточно невозможности его получить в разумных пределах. (Einem Ausländer, der nachweislich keinen Pass oder Passersatz besitzt und ihn nicht auf zumutbare Weise erlangen kann)
ехать в страну за паспортом, где идет война, не является разумным.
Благодарю за уточнение!
А что можете сказать за практику/статистику применения?
 
Читай уважно- ти заплатив «за доставку» до даного пункту, «за видачу» ти не платив, покищо))))
Да мне-то не актуально, я свой уже забрал. Я так, просто сопереживаю европейским ухилянтам :D
 
Reiseausweis für Ausländer

там по закону и не надо, чтобы было абсолютно невозможно получить паспорт. достаточно невозможности его получить в разумных пределах. (Einem Ausländer, der nachweislich keinen Pass oder Passersatz besitzt und ihn nicht auf zumutbare Weise erlangen kann)
ехать в страну за паспортом, где идет война, не является разумным.
Але ж тобі нічого не заважає отримати паспорт в консульстві? Ну крім дрібнички, оновити дані. Думаю що німецька бюрократія буде вважати що отримати паспорт «достаточно возможно в разумних прєдєлах»)
 
так ты свой удалил, а я то думаю чего это ты чушь пишешь.Чехи молодцы, сделали тебе сразу лоботомию, чтоб не мучился.
Ну у тебя его и не было. Откуда у трактора мозг? :D
item_376.jpg

Я схемы тщательно изучил, мозг не нашел :D
 
Благодарю за уточнение!
А что можете сказать за практику/статистику применения?
ще є варіанти із зміною статі і трансгендерними переходами…пропоную їх також розглянути, там наче непогана практика/статистика
 
Але ж тобі нічого не заважає отримати паспорт в консульстві? Ну крім дрібнички, оновити дані. Думаю що німецька бюрократія буде вважати що отримати паспорт «достаточно возможно в разумних прєдєлах»)
Видимо, будет некое генеральное политическое решение по гражданам Украины на сей счёт. Понятно, что не быстро.

Скорее всего МИДаки "включат заднюю" в той или иной форме (вижу несколько вариантов).
 
Останнє редагування:
ще є варіанти із зміною статі і трансгендерними переходами…пропоную їх також розглянути, там наче непогана практика/статистика
Ну, то экзотика. Плюс нужна поддержка какой-нибудь крикливой "левотни по вызову".

(не, я понимаю, шо вы прикалываетесь)
 
Але ж тобі нічого не заважає отримати паспорт в консульстві? Ну крім дрібнички, оновити дані. Думаю що німецька бюрократія буде вважати що отримати паспорт «достаточно возможно в разумних прєдєлах»)
так я и не против "оновити данi"...тут же разговор, что либо вообще будут отказывать людям призывного возраста, либо оформление только в Украине
 
Для тех, кто в Харькове :


23.04.2024. Втричі зменшилася кількість донорів крові у Харкові.

Харківський облцентр служби крові потребує донорів усіх груп​


 
так я и не против "оновити данi"...тут же разговор, что либо вообще будут отказывать людям призывного возраста, либо оформление только в Украине
відмовляють тимчасово, до вступу в дію нового закону. Тобто тиждень/два і все запрацює.
 
Благодарю за уточнение!
А что можете сказать за практику/статистику применения?
к сожалению, не скажу. Насколько я понял, его оформляли в единичных исключительных случаях. но и такой "подставы" своим гражданам вроде никто еще не делал. обычно люди, уезжающие из из горячих точек, оформляются как беженцы со всеми правами и обязанностями. вот их конвенции хорошо защищают и там есть обязательство выдавать какие-то паспорта. украинцы же на временной защите (или кто по рабочим визам) поэтому и подход к нам немного другой.
 
відмовляють тимчасово, до вступу в дію нового закону. Тобто тиждень/два і все запрацює.
смотрите, по новому закону, чтобы получить консульские услуги за рубежом, надо только обновить данные. Кулеба тоже там выступал, что это все только для того, чтобы не искать в Украине уехавших и не тратить на них силы. Но зная наше правительство, народ им уже не доверяет и готовится к тому, что никаких консульских услуг не будет, если нет отсрочки от мобилизации. отсюда и ажиотажи на оформление папортов и столько дискуссий в интернете.
 
Для тех, кто в Харькове :


23.04.2024. Втричі зменшилася кількість донорів крові у Харкові.

Харківський облцентр служби крові потребує донорів усіх груп​



Завтра схожу, как раз 2 месяца прошло с последней сдачи.
 
смотрите, по новому закону, чтобы получить консульские услуги за рубежом, надо только обновить данные. Кулеба тоже там выступал, что это все только для того, чтобы не искать в Украине уехавших и не тратить на них силы. Но зная наше правительство, народ им уже не доверяет и готовится к тому, что никаких консульских услуг не будет, если нет отсрочки от мобилизации. отсюда и ажиотажи на оформление папортов и столько дискуссий в интернете.
Дивись - прийшов, оновив дані, пройшов ВЛК, отримав паспорт разом або без повістки на відправку. А про те що ти не отримав паспорт тому що владі не довіряєш будеш німецьким бюрократам розказувати)
 
Дивись - прийшов, оновив дані, пройшов ВЛК, отримав паспорт разом або без повістки на відправку. А про те що ти не отримав паспорт тому що владі не довіряєш будеш німецьким бюрократам розказувати)
ВЛК в консульстве? оригинально.

Так пока никто на серый паспорт и не подается. Когда закон вступит в силу и будут ясны условия игры, тогда будет видно.
 
Назад
Зверху Знизу