Збільшити обсяги мобілізації...

Так дело в том,что человек готов отдать те деньги,что вы предлагаете ему платить за мобилизацию,лишь бы избежать мобилизации.
Пример статков военкомов тому пример.
Это две разных прослойки общества.
Те кто готов "отдать сразу" и те кто готов "рискнуть и заработать"

Мы незнаем количество людей в этих прослойках общества.
Не у многих есть деньги сразу отдать.

Ответ можно получить только проведя качественный эксперемент. Как я написал выше.
 
Это из местного бюджета на местных копейки.
А как предлагают платить по 200 тысяч солдату на фронте, тут уже госбюджет.
Надо платить за мобилизацию минимум 500 тысяч.
Напрячь всех,кто не мобилизован,вплоть до работы за еду.
 
Надо платить за мобилизацию минимум 500 тысяч.
Напрячь всех,кто не мобилизован,вплоть до работы за еду.
Для этого нужно ввести оплату для "Ухылянтов"
Эти вопросы рассматрились. Но много противоречий. Говорят что неравенство будет ... Кто-то служит, а кто-то платит.
Снова тупиковая ситуация...
 
Ну да 5 лет делали вид, что не слышим, а теперь - у нас нет времени. ИМХО пора позакрывать всем пиздаки и делать, то что говорят штаты, в плане экономики и реформ.
Если бы ты так убедительно не доказывал, что ты в Харькове и здесь даже кто-то тебя знает, я бы засомневалась.
5 лет не делали, из них 2 года войны, а теперь по мановению руки все порешают.
Да у нас счет не на годы сейчас. Особенно есть учесть проблему мобилизации.

Они Безумной рот не могут прикрыть 3 месяца и держатся за нее как за Деву Марию Христос, при этом распинают Залужного.
Ты можешь точно сказать, что за обстановка будет в Украине через месяц?
 
Для этого нужно ввести оплату для "Ухылянтов"
Эти вопросы рассматрились. Но много противоречий. Говорят что неравенство будет ... Кто-то служит, а кто-то платит.
Снова тупиковая ситуация...
Никакой оплаты для ухылянтов.Загребли в армию-получи сразу 500 тысяч.
 
Так дело в том,что человек готов отдать те деньги,что вы предлагаете ему платить за мобилизацию,лишь бы избежать мобилизации.
Пример статков военкомов тому пример.
Кто-то готов, у кого есть такая сумма.
А кто-то нет.
И их полно. Все это демагогия. Пример рашки говорит, что за бабки готовы.
И это у них еще границы не закрыты.

В соседней теме мобилизованный банщик писал,что ему уже было почти все равно как получил повестку, бо задолбало безденежье.
В армии хоть что-то, и вроде при деле.
 
Если бы ты так убедительно не доказывал, что ты в Харькове и здесь даже кто-то тебя знает, я бы засомневалась.
5 лет не делали, из них 2 года войны, а теперь по мановению руки все порешают.
Да у нас счет не на годы сейчас. Особенно есть учесть проблему мобилизации.

Они Безумной рот не могут прикрыть 3 месяца и держатся за нее как за Деву Марию Христос, при этом распинают Залужного.
Ты можешь точно сказать, что за обстановка будет в Украине через месяц?
Поэтому нужно бодро продолжать творить хуйню?
 
Кто-то готов, у кого есть такая сумма.
А кто-то нет.
И их полно. Все это демагогия. Пример рашки говорит, что за бабки готовы.
И это у них еще границы не закрыты.

В соседней теме мобилизованный банщик писал,что ему уже было почти все равно как получил повестку, бо задолбало безденежье.
В армии хоть что-то, и вроде при деле.
Так я и предлагаю платить за мобилизацию 500тыс.Лично для меня эти деньги на добровольную мобилизацию не смотивировали бы.
 
Никакой оплаты для ухылянтов.Загребли в армию-получи сразу 500 тысяч.
500 тысяч - 13.5 тысяч долларов. Это даже не однушка у мужика призывного возраста. И даже не авто. Разве что бэу.
У мужика, чья жизнь налажена для мира и всем нужным укомплектована. Ну и семья само собой.
Я знаю патриотически налаштованых мужиков 35-50 лет. Они никогда не сомневались в Украине и всяком разном в ее новейшей истории.
Но на фронт их можно отправить только отловом через бусик. Никакими деньгами. И по-человечески это понятно.
 
500 тысяч - 13.5 тысяч долларов. Это даже не однушка у мужика призывного возраста. И даже не авто. Разве что бэу.
У мужика, чья жизнь налажена для мира и всем нужным укомплектована. Ну и семья само собой.
Я знаю патриотически налаштованых мужиков 35-50 лет. Они никогда не сомневались в Украине и всяком разном в ее новейшей истории.
Но на фронт их можно отправить только отловом через бусик. Никакими деньгами. И по-человечески это понятно.
Но отлов уже не будет таким "обидным".
 
Но отлов уже не будет таким "обидным".
В моей локации, рассказывают, один пошел добровольно по повестке просто ради зарплаты.
Успел получить ЗП один раз, был ранен и комиссован. Куда ранение, не знаю. Может, в руки-ноги, потому что с другими ранениями не всегда комиссуют.
Да, вроде бессемейный и несколько безответственный в быту. :)
 
Кстати, в давние времена иеговистов не призывали. Только на альтернативную службу без ношения оружия.
Если это сохранилось, ухылянты могут заплатить общине за справку, что Свидетель Иеговы. :)
 
Кстати, в давние времена иеговистов не призывали. Только на альтернативную службу без ношения оружия.
Если это сохранилось, ухылянты могут заплатить общине за справку, что Свидетель Иеговы. :)
Наскільки я знаю - декілька шкандалів тупо замяли.
Всі поклали хуй.
А офіційно єдиною визнаною непризивною релігією були баптисти.
але, то стосувалось призову на строкову службу, а в нас же тепер його "немає", є мобілізація, а про них там ні чого не сказано.
 
Но на фронт их можно отправить только отловом через бусик. Никакими деньгами. И по-человечески это понятно.
А дальше как? На цепи тянуть ближе к фронту, а автомат привязать скотчем к руке?
Он лучше в тюрьму поедет.
Люди разные.
 
...
Они Безумной рот не могут прикрыть 3 месяца и держатся за нее как за Деву Марию Христос, при этом распинают Залужного.
Ты можешь точно сказать, что за обстановка будет в Украине через месяц?
Безумная прошла свою эволюцию. Она поездила по фронту, всё и увидела и пообщалась со многими и в начале она была в режиме - "все на фронт, границы на замок, всех посадить/наказать за невыполнение приказа и т.д." А теперь она говорит, что прозрела и поняла то, что стоПицот раз сказали в интервью другие военные. В ВСУ отсутствует, как система, продвижение по службе опытных и умных командиров, есть командиры "мясники", проблемы не решаются, а накапливаются и т.д. В итоге она подытожила всё постом , что без изменений Украине будет очень больно

ЗСУ перетворяться на конвеєр з утилізації громадян для підтримання статусу-кво фронту; без перегляду сектору нацбезпеки та оборони, встановлення реального контролю, корупція в ЗСУ вийде на перше місце
А по Залужному у неё много правильных вопросов и там длинная история отношений, они начинали в режиме "мир да любовь", созванивались, ездили на фронт вместе, а закончили " от любви до ненависти один шаг". Военные, например Арти Грин и другие, рассказывали о многих претензиях к Залужному и основная это провальная кадровая политика и продвижение, по их мнению, явных идиотов по службе. Арти Грин это не раз рассказывал и с примерами. Прошинский (снайпер спецназовец, доброволец, возраст за 50 лет) на канале Романенко, тоже приводил много чего проблемного и явно глупого в действиях наших командующих. Это те кто решились в открытую на всю страну, а в разных "кухонных" беседах это тема давно актуальна.
 
Останнє редагування:
А дальше как? На цепи тянуть ближе к фронту, а автомат привязать скотчем к руке?
Он лучше в тюрьму поедет.
Люди разные.
Я тоже не думала, что моя жизнь будет заканчиваться под раскаты бабахов.
Но русня у порога еще страшнее.
Поэтому я только наблюдаю, а советовать, тем более требовать права не имею.
Ось таке.
 
Ты по конкретным фактам, которые они приводят пройдись и опровергни, а то у нас, как только не по линии генеральной партии, так сразу все то в шпионы, то в аферисты попадают, но есть одна проблемы, что с реальными фактами делать? Суровая реальность, как говорят, все равно накрывает с головой :D. Да кстати, а если Касьянов, похожее рассказывает - тоже аферист?
 
Назад
Зверху Знизу