"Закон о немецком языке" ;)

Вы, [SIZE="3"][B][U]до[/U][/B][/SIZE] этой темы читали текст принятого закона?

  • Да

    Голосів: 37 21.9%
  • Нет

    Голосів: 132 78.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
Согласно свидомому тезису - Не хватает мозга выучить мову? :D

право разговаривать на любом языке и и "любой язык" государственный вещи разные!

в москве русские разбавлены "поняехавшими" и никто ж не принимает закон о втором татарском, армянском, таджикском...

так что не зачет!;)
 
а на самом деле, эти жители скачают фильм с нужной дорожкой и посмотрят бесплатно
А вот йух! ;) Я в кино перестал ходить после украинизации. Будет кино на русском - пойду денежку в кассу отдавать :пиво:
 
и вообще, я не хочу чтобы у нас было как в "рускоговорящем" донецке, котогда нормального человека судят а то что избивающий преступник попал по своей вине под машину!


Донецкий суд вынес приговор местному таксисту. Михаил Боголюбов сядет на четыре года в тюрьму, а также выплатит 121000 гривен компенсации за то, что отказался взять в салон автомобиля пьяных пассажиров. Его решение повлекло за собой смерть одного из несостоявшихся пассажиров. В одну из ночных смен таксисту «досталась» шумная, выпившая компания, которую он не решился транспортировать, попросив диспетчеров «снять» заказ.

Боголюбов заявил, что после того, как он огласил снятие заказа, компания буквально набросилась на его машину. В сторону водителя посыпались угрозы, и, в целях самосохранения, он решил немедленно уехать. Представители диспетчерской службы также подтвердили, что получали от таксиста запросы о помощи. Юрий Иванченко, который особо отчаянно хотел задержать водителя, в результате происшествия попал под колеса другого транспортного средства и погиб.

Оказалось, что погибший являлся местным высокопоставленным чиновником, а его супруга - работникомСБУ. Против таксиста возбудили уголовное дело, и оправдаться ему не удалось. «Мир делится на волков и овец. Если ты волк - ты всегда прав. Я спрашивал у жены пострадавшего: как я должен был поступить в этой ситуации? В мое открытое окно влез человек и бил меня на ходу. Я убегал. Мне нужно было остановиться и дать всей компании себя избить?», - рассказал осужденный Михаил Боголюбов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2439152
 
Он считает что если вы не поддерживаете этот законопроект, то должны демонстративно писать на украинском абсолютно везде.
Особенно на этом, русскоязычном форуме.

А хто це визначив, що він "русскаязичний"?

Якесь мономовне русскадумающєгаварящєє бидло так визначило бо інтелекту для оволодіння інших недостатньо?
 
а языковой закон - закрепление донецкого беспредела !
 
Ох;енный срач в вашей политической теме робята, и только один риббер захыщаеть свою муву выражаясь на ней же, болезной. Все остальные арийцы чи стесняются её, чи не знают толком.
 
Ох;енный срач в вашей политической теме робята, и только один риббер захыщаеть свою муву выражаясь на ней же, болезной. Все остальные арийцы чи стесняются её, чи не знают толком.

Україна - країна бидла і конченого русскадумающєгаварящєва бидла.

Не дивуйся.

а языковой закон - закрепление донецкого беспредела !

Донєцкій безпрєдєл - це вибір мономовного русскадумающєгаварщєва бидла.
 
Все, что принимают ПР - все хуевое априори и даже не подлежит сомнению в его хуевости. Впрочем это же касаемо и аппазыции. 450 пидорасов на шее народа - вот мое мнение. И их законотворчество настолько далеко от жизненных реалий, как Земля от Марса, а главно никому кроме них самих и нахуй не вшлепалось.
ЗЫ: читал. Демагогия, декларация, двусмысленность в каждом предложении.
 
А хто це визначив, що він "русскаязичний"?

Якесь мономовне русскадумающєгаварящєє бидло так визначило бо інтелекту для оволодіння інших недостатньо?

Більшисть постів російскомовних.
Тому, я вважаю, цей форум є переважно російскомовним.
 
Задавал этот вопрос в соседней теме вчера - тему снесли, ответа не успел получить. Попробую здесь.
Кто-то может аргументированно, со ссылками на статьи закона объяснить, чем угрожает этот закон украинскому языку? Из-за чего такой шум подняли?
Ответы типа "читай сам" и "сам дурак" не принимаются. Читал, проблемы не увидел. Вот и прошу объяснить.
 
отож! Бажаєте другу мову - пізнай мову найкращих філософів, композиторів, військових! А не те неподобство та гидоту, що пропонують колишні злочинці.

Вот именно, зачем украинский учить:D

Als aller zu arbeiten, des schweines! Schnell! Wer wird auf großes Deutschland nicht arbeiten - wir werden jenen erschießen!

Ты так все языки учишь, гугл транслейтом, полиглот?:D Молчал бы уже и не позорился...


Во интересно, вчера вечером в этой теме были адекватные люди с адекватными постами и дискуссиями, а с утречка раненько набежали свидомые с оскорблениями и своей пропагандой. Не иначе рабочий день у них на форуме начался:D
 
Вот именно, зачем украинский учить:D
русскодумающім нє надо.
Ты так все языки учишь, гугл транслейтом, полиглот?:D Молчал бы уже и не позорился...
Немецкий на самой начальной стадииизучения, не прігай из трусов, бездарь.
Во интересно, вчера вечером в этой теме были адекватные люди с адекватными постами и дискуссиями, а с утречка раненько набежали свидомые с оскорблениями и своей пропагандой. Не иначе рабочий день у них на форуме начался:D
Ну да, вот взять би хотя б вас - явно в неадеквате.
 
Вообщем мой вывод после прочтения не изменился:
законопроект гомосека Колесниченко расширяет сферу официального применения русского языка, ПРактически приравнивая его к государственному во многих областях, что является недопустимым в Украине.
Украинский язык, герб, гимн должен быть только один.
Кроме того, вопрос принципиальный и ведет к расколу в обществе, где и без того бродит призрак сепаратизма.
 
Назад
Зверху Знизу