"Закон о немецком языке" ;)

Вы, [SIZE="3"][B][U]до[/U][/B][/SIZE] этой темы читали текст принятого закона?

  • Да

    Голосів: 37 21.9%
  • Нет

    Голосів: 132 78.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
Möhringen;29602788 сказав(ла):
А если серьезно, то население Австралии - это и есть британцы (корни), но благодаря тому, что континенты разделяет океан они живут в отдельной стране. Украину и Россию же ничего не разделяет географически, поэтому потерять национальную идентификацию куда проще. Хотя я не знаю вашу позицию относительно того, являются украинцы и русские одним и тем же.
Австрия и Швейцария потеряли свою национальную идентификацию оттого, что непосредственно граничат с Германией, а немецкий у них гос. язык?
 
а, ну да.
Ещё один гражданин в другой теме сообщил что 70% россиян живут как на колыме в вечной мерзлоте и грязи. И как только русскоязычные получат право на официальное использование своего языка - пропадут все украинцы и мы будем жить как 70% россиян.

Я так и не дождался раскрытия связи между вечной мерзлотой и исчезновением украинцев.



вот украиноязычне и не хотят. вымрут теперь и наступит вечная мерзлота.

Извиняюсь, не совсем понял связь между моим и вашим постами
 
Он верит в Бога,ты в ПР так же твердо.

дальнейший бред не читал.
Про мою веру в ПР - эо тебе голоса в голове нашептали? Эти вот твои расстройства как-то связаны с твоим увлечением диалектами русского языка?
 
Möhringen;29602967 сказав(ла):
Извиняюсь, не совсем понял связь между моим и вашим постами

Связь проста
Вы - не первый, который приводит абсолютно бредовые размышления на тему "тэпэрпиздэцьсамоидентификациямрийдержавноюмоваподугрозойконецукраине"
Нету этой взаимосвязи. Нету.
Тем более - обсуждаемый "закон об армянском языке" тут вообще не при чём.
 
Möhringen;29602890 сказав(ла):
Это значит забыть свои корни и забыть кто ты есть на самом деле. Если вам интересна эта тематика, могу вам посоветовать почитать об исчезающих народах. Ассимиляция - это проблема. В Германии и Франции это уже начинают ощущать.

А вам не кажется, что звучит это как-то не очень адекватно - мой родной язык русский, язык моих родителей тоже русский, и как я могу забыть свои корни, если хочу чтобы этот язык был равноправным?! :)
 
Австрия и Швейцария потеряли свою национальную идентификацию оттого, что непосредственно граничат с Германией, а немецкий у них гос. язык?

Спросите любого немца, и он вам скажет: Австрия? так это же Германия :D
 
Не обманывай хотя бы сам себя.Ты им веришь глубоко в душе.Но они тебя все равно наебут в очередной раз.

Как сказал предыдущий твой оппонент, с которым я полностью согласен, это тебе голоса в голове нашептали? ;)

дальнейший бред не читал.
Про мою веру в ПР - эо тебе голоса в голове нашептали? Эти вот твои расстройства как-то связаны с твоим увлечением диалектами русского языка?

Möhringen;29603014 сказав(ла):
Спросите любого немца, и он вам скажет: Австрия? так это же Германия :D

Это трагедия для австрийцев? :)
 
Извини,ну а как человек не верящий в ПР,может верить в принимаемые ими законы?Это же нонсенс

"верить в законы", повторюсь - это в церковь.
Меня интересует исключительно конкретные буквы закона, ссылаясь на которые я могу делать определенные заявления, требовать определенных действий, заказывать определенные бумаги.

То что на этот закон может быть положен большой и толстый хуй - это вопрос другой, это Украина, хуле. Сравни -
-я хочу чего-то, на это чего-то нет никаких законных оснований, более того закон говорит об обратном.
-я хочу чего-то, и закон поддерживает это чего-то. Уже можно ковыряться и тягаться.
 
Möhringen;29602859 сказав(ла):
К этому же выводу мы пришли с прошлым собеседником. Но вам в любом случае придется решить для себя самого кто вы есть. Человек не может ассоциировать себя с тем, чего больше нет (ссср). Только вам решать эту задачу и я вам увы в этом не смогу помочь.
если утеряна семья - уж нет родителей и их родителей, то с ними ассоциировать себя нельзя? Вы уж простите за провокационный характер сравнения, но доля правды в нем есть.
Наше государственное образование не проходило тернистых путей державного строительства. Только от мамкиной груди оторвали и сразу во взрослую жизнь. Атрибуты самоидентификации вроде бы понятны, но уж слишком они шаблонны, одна лишь внешняя форма без всякой начинки
 
Связь проста
Вы - не первый, который приводит абсолютно бредовые размышления на тему "тэпэрпиздэцьсамоидентификациямрийдержавноюмоваподугрозойконецукраине"
Нету этой взаимосвязи. Нету.
Тем более - обсуждаемый "закон об армянском языке" тут вообще не при чём.

после слов "бредовые идеи" вообще не смог прочитать) вы смерти моей хотите? :D
 
Möhringen;29603014 сказав(ла):
Спросите любого немца, и он вам скажет: Австрия? так это же Германия :D
А если спросить гражданина Австрии? :)
 
Möhringen;29603037 сказав(ла):
после слов "бредовые идеи" вообще не смог прочитать) вы смерти моей хотите? :D

В кавычках - это квинтессенция массовой истерии и психоза - когда две трети закона не читали, а все уже воют, что украине конец и мову надо захищать.
Этой связи нет.
 
А вам не кажется, что звучит это как-то не очень адекватно - мой родной язык русский, язык моих родителей тоже русский, и как я могу забыть свои корни, если хочу чтобы этот язык был равноправным?! :)

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=29602590&postcount=464

если утеряна семья - уж нет родителей и их родителей, то с ними ассоциировать себя нельзя? Вы уж простите за провокационный характер сравнения, но доля правды в нем есть.
Наше государственное образование не проходило тернистых путей державного строительства. Только от мамкиной груди оторвали и сразу во взрослую жизнь. Атрибуты самоидентификации вроде бы понятны, но уж слишком они шаблонны, одна лишь внешняя форма без всякой начинки

извиняюсь если не верно понял ваш пост.

Под идентификацией я понимал следующее:

человеку после ссср нужно решить кто он! Украинец, Русский, Молдаванин, и прочие республики. На основе этого решения, нужно сказать самому себе: я - Украинец, Русский или кто он там. Если вдруг оказалось что я грузин, проживающий в Украине, то я бы чтил традиции предков, но я бы выучил украинский язык и отдал бы своего сына в украинскую школу, а грузинскому мой сын бы и так научился... Как-то так
 
А если спросить гражданина Австрии? :)

У меня подруга сейчас в Вене работает, я попрошу ее спросить коллег австрийцев ) посмотрим)))

Но в Германии об этом куча анекдотов)

В кавычках - это квинтессенция массовой истерии и психоза - когда две трети закона не читали, а все уже воют, что украине конец и мову надо захищать.
Этой связи нет.

извините, я тоже закон не читал. Я немного о другом тут с несколькими форумчанами общался, а именно об общих вариантах достижения консенсуса в обществе. Я не могу вам сказать насколько закон хорош или плох... увы
 
Ну как же если ты не веришь в ПР,то как ты можешь верить в то что они сделают что-то нужное для тебя?Вот ты себя позиционируешь русским,а меня всегда поражал у русских странный взгляд на жизнь-одно и тоже событие,одни и те же люди у вас одновременно полностью положительные и полностью отрицательные..К примеру те же коммунисты положительные,и те же священники,коих уничтожали коммунисты,у вас тоже положительные.В России что коммунисты что свяшенники,равны по обожанию,хотя по сути это две непримиримые секты

Ок, расскажи мне что я потеряю, если не буду против закона о языках - ну что конкретно, что у меня есть сейчас, а потом вдруг этого не станет? :)
 
Möhringen;29603071 сказав(ла):
Под идентификацией я понимал следующее:

человеку после ссср нужно решить кто он! Украинец, Русский, Молдаванин, и прочие республики. На основе этого решения, нужно сказать самому себе: я - Украинец, Русский или кто он там. Если вдруг оказалось что я грузин, проживающий в Украине, то я бы чтил традиции предков, но я бы выучил украинский язык и отдал бы своего сына в украинскую школу, а грузинскому мой сын бы и так научился... Как-то та
Изначальная установка, на мой взгляд, не совсем верная. Самому себе надо сказать: я - человек. Если бы начинали с этого, то никакого нытья о том, что где-то в Харькове люди будут получать образование и вести делопроизводство на русском не было бы
 
Изначальная установка, на мой взгляд, не совсем верная. Самому себе надо сказать: я - человек. Если бы начинали с этого, то никакого нытья о том, что где-то в Харькове люди будут получать образование и вести делопроизводство на русском не было бы

если сказать я - человек. То это будет значить, что мне все равно какие у меня корни, какие традиции моих предков. Соответственно, будет наплевать на то, кто где и на каком языке говорит. Я - человек - Это позиция глобалистов, для которых не существует "искусственных" границ между государствами, религиями и т д
 
Да не будет никакого закона.Ничего не изменится.Посмотришь

Ну ты согласен с тем, что я особо ничего не потеряю, если не соглашусь теми, кто твердит мантру: одна страна - один язык? :)
 
Möhringen;29603209 сказав(ла):
если сказать я - человек. То это будет значить, что мне все равно какие у меня корни, какие традиции моих предков. Соответственно, будет наплевать на то, кто где и на каком языке говорит. Я - человек - Это позиция глобалистов, для которых не существует "искусственных" границ между государствами, религиями и т д
Ну это уже от "человека" зависит :) человек культурный и человек цивилизованный по разному выстроят свое отношение к "корням". На уровне "человек" проще найти общее. Две руки, две ноги, одна голова... да, кожа не у всех цвета одного, но это уже частности. Задавая изначально: я - украинец, русский, немец... и т.д., Вы заметно опускаете планку, уже задавая полюсные точки зрения на вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу