Загранпаспорт- вопросы и ответы. БФ!

Военком обязательно, если 25 ещё нет. И насколько я знаю полюбому надо делать по месту прописки, в любом случае там прийдётся брать некоторые справки. А вообще продцедура оформления 15 минут если всё готово. Помнится военком мне немало мозг потрепал, у меня приписной был а на белый билет я забил тк меня не трогали. Но пришёл день оформления и пришлось идти. В итоге всё обошлось коробочкой конфет и огромным спасибо
 
redkitten, для начала вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять направление на з/п с паспортного стола по месту жительства..Где будет указано когда и куда явиться. Там же попросите список документов необходимых. Только чтобы не на словах, а на бумажке, т. е распечатку. Поверьте, так вы сэкономите массу времени. И только теперь в ОВИР на, к примеру, Рымарскую. Но там тоже нюанс каждому району свой день и не важно, что вы 3 часа в очереди стояли.

Что значит каждому району, а если я к примеру прописан не в Харьковской области?:eek:
 
советую сделать все через агенство - дороже на 300 грн, но зато без нервов, очередей и т.п

плюсану.
ибо на победы может случиться такая прелесть как закрывающая перед вашим лицом дверь со словами: принимаем только 20 человек в день. мило

нервов и так нет. Цена паспорта в агентстве - от 700 грн.
тебе просто повезло видимо. нервы есть причем адские. наблюдала там фееричные картины этой весной
 
а кто менял загран всвязи со сменой фамилии, старый нельзя оставить себе? и нет ли какой то ускоренной процедуры, он же фактически еще действующий?
 
советую сделать все через агенство - дороже на 300 грн, но зато без нервов, очередей и т.п

Не знаю сколько вы нервничали, получая паспорт. У меня это все заняло минут 40-50. Когда заказывал паспорт в очереди минут 20 был, когда забирал мин 10, 5 минут олата, ну и в кабинете нинут 5-10. И никаких посредников у меня не было.

тупо развод на деньги.... именно с паспортом.... 300 грн в никуда.. за два раза прийти, 15 минут в очереди постоять...

+++
 
Просто, на форуме принято получать зарплату 20 тысяч гривен в месяц и не париться из-за лишней купюры с портретом Сковороды

тебе просто повезло видимо. нервы есть причем адские. наблюдала там фееричные картины этой весной

мне не повезло. я где-то два часа в общей сложности убил на это дело. Но, ничего страшного в этом не вижу.
 
Неужели никак нельзя без направления от места жительства???реально неблизко ехать туда за справками....
 
Останнє редагування:
redkitten, для начала вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять направление на з/п с паспортного стола по месту жительства..Где будет указано когда и куда явиться. Там же попросите список документов необходимых. Только чтобы не на словах, а на бумажке, т. е распечатку. Поверьте, так вы сэкономите массу времени. И только теперь в ОВИР на, к примеру, Рымарскую. Но там тоже нюанс каждому району свой день и не важно, что вы 3 часа в очереди стояли.
делал через агента. что то около 600 грн вышло. отдал ксерокопии паспорта и загранпаспорта, через неделю позвонили пригласили на фото и подписать заполенную анкету без очереди и еще через пару недель пригласили забирать паспорт. больше ничего делать не надо. ехать за тридевять земель за бумажкой дороже получается.
нет. нужна справка из военкомата по-любому. 100 раз обсудили
это если 25 нет
а кто менял загран всвязи со сменой фамилии, старый нельзя оставить себе? и нет ли какой то ускоренной процедуры, он же фактически еще действующий?
не забудьте сделать ксерокопии виз шенгена если были. в новый паспорт их не переносят.
Неуели никак нельзя без направления от места жительства???реально неблизко ехать туда за справками....
можно.кстати прописка если не Харьков - тоже пофиг - делают
 
это на пр.Правды 5 так делают? в смысле без направления
 
а кто менял загран всвязи со сменой фамилии, старый нельзя оставить себе? и нет ли какой то ускоренной процедуры, он же фактически еще действующий?
Смена загранпаспорта при смене фамилии - это фактически получение нового. Все то же самое - сдаете документы и оплаченные квитанции в паспортный стол, через 3 месяца получаете паспорт в ОВИРе.
 
на рымарской, в ОВИРе

да, там как раз для приезжих из области делают

делал через агента. что то около 600 грн вышло. отдал ксерокопии паспорта и загранпаспорта, через неделю позвонили пригласили на фото и подписать заполенную анкету без очереди и еще через пару недель пригласили забирать паспорт. больше ничего делать не надо. ехать за тридевять земель за бумажкой дороже получается.

делала все тоже самое, но сама. не переплачивая на ровном месте.

1 визит- сдала документы ( список нашла в инете) , оплатила в банке, сотрудник овира сделал фото. час-полтора времени

2 визит - после звонка через полтора месяца поехала забрала готовый паспорт. 20минут

тупо развод на деньги.... именно с паспортом.... 300 грн в никуда.. за два раза прийти, 15 минут в очереди постоять...

+ 100500. делают деньги на незнании других



https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22997933#post22997933
более чем подробно
 
Останнє редагування:
а мне не звонили, я сходил через полтора месяца сам. Сам паспорт был готов через месяц +2 дня, как оказалось. Хотя, сказали не раньше, чем через 30 рабочих (а еще День Независимости был) - высчитал 40 дней по-идее, вот решил не спешить.
 
так все шенгены мои пропадут, в новый паспорт их не вклеивают? :(
 
А когда биометрические начнут выдавать?
 
еще не приняли постанову ибо сильно много шумихи с отрицательными отзывами на счет биометрических данных...думаю что не примут, ну как минимум в этом году - точно:)
 
пр.правды 5, напротив буфета. 345 грн. с 9-ти до часу и с трех до шести.
телефона у них нет

не морочте голову и не переплачивайте хапугам идите на правды 5- паспорт делают 3 недели.

по барабану где прописан, никаких направлений не нужно, работают всю неделю (кроме сб и вс) в любой день до 18 вроде.

я получил паспорт потратив час времени (никакого головняка)- причем минут 30 из них я стоял в банке платил по квитанциям.

поспорт получил через 20-30 дней где-то. за 385 грн.

когда пришел получать паспорт, был любопытный случай - встретил при одноклассника (он был с какой-то дамой), он тоже получал и вышли на перекур с ним. во что он рассказал - "в агенстве по-быстячку заказал паспорт дороговато-то но зато быстро и без головняка. типа привела его сюда вот та дама, как оказалось из турагенства. он 3 недели назад пришел с ней 3 раза расписался дал ей 1000 грн и вот уже она пришла с ним типа чтобы без очереди получить паспорт. " я когда сказал ему что я сделал тоже за 3 недели и тоже приходил сюда 1 раз, потратив час времени и 385 грн. он потерял дар речи. когда он все что хотел высказал этой даме из турагенства, я думал она хоть покраснеет. а нет он при всех начала на него наезжать - мол у вас буратин учить надо и наказывать баблом, обозвала лохом и свалила. у нас дар речи пропал от такого хамства - хотя с другой стороны он реально лох.


мораль сей басни такова - не будьте лохами, идите сами на правды 5.
 
Оформление загранпаспорта

Добрый день!
Нужно оформить загранпаспорт,но времени ездить в овир нет-у меня маленький ребенок.
Подскажите,пожалуйста,может кто знает "проверенные агенства" по оформлению загранпаспорта??
зараннее благодарна!
 
так в агентство Вам ездить прийдется все равно, поверьте, если не срочно, намного легче в овир - там 2 визита всего, если без осложенений (отвезли документы и потом забрали паспорт), если уже возникнут осложнения (бывает, с кодом, например...), то тогда поищите агентство... ИМХО

добавила:

агенства имеют смысл, когда надо срочно сделать... и то не всегда... а так прийдется сначала в агенство проконсультироваться (а овир не надо, в инете есть вся информация, а в агенстве еще могут чего-то недосказать, подзабыть и т.д.), потом привезти им документы, потом все равно фотографироваться ехать в овир, потом опять в агентство за паспортом... не кажется ли Вам, что составляющих значительно больше?
 
Останнє редагування:
да никаких проблем нету.. едите в отделение.. за госпромом находится.. за бфетом, адерсс не помню точно... сдаете документы, потом приезжаете получаете... и все
 
Назад
Зверху Знизу