Загранпаспорт- вопросы и ответы. БФ!

Можно за 1 день сделать ;)
Но для этого в Киев надо ехать....
Подскажите: как быть, если заканчивается срок загранпаспорта, но внем есть действующие визы?
 
Загран паспорт и военкомат

Ситуация сложилась примерно следующая:
Два года назад,заканчивая медицинский университет и пройдя военную кафедру не подал в срок документы на присвоение звания лейтенанта запаса.Звание мне не присвоили ,а на руки я получил справку(с военной кафедры) в которой значилась выше изложенная ситуация.
Для продолжения образования(прохождения интернатуры нужно было получить военный билет), я явился в военкомат с этой справкой(обычно в таких случаях они присваивали звание рядового), на что военком начал рассказывать о долге родине и о том что я попадаю под ближайший призыв и все в этом роде...Времени и желания у меня вступать с ним в полемику не было, тем более решил продолжить обучение в ближайшем зарубежье.
На данный момент стал остро вопрос о получении загран паспорта,и соответственно справки из военкомата.В военкомате следующая ситуация--- мне сказали-" что обо мне все забыли" и я не значусь не в каких списках)), и варианта 2 --- я жду до 25 и получаю документы, или
приношу эту справку меня ставят на учет и призывают.
Заключение - мне нужно получить загран паспорт,каким образом это лучше сделать?
 
Для загранспаспорта вам необходим военный билет. Вам надо решать вопрос с военкоматом. Это зависит от вашей платежеспособности и что именно написано у вас в справке. Пишите в личку. Постараемся помочь.
 
Вот еще сам призыв меня не очень беспокоит так как у меня последипломное образование,но сама процедура общения с этой бюракратической структурой меня не радует.
 
Останнє редагування модератором:
Ау, подскажите, ребята! Загранпаспорт закончился, а мультивиза в США будет действительна еще год. Что делать???? Ехать снова посольство в Киев, и по-новой???
 
нет обратитесь на пр. правды 5 под.5 вам помогут

А вообще всем советую туда мне так помогли,отношение к людям как к людям.
 
Останнє редагування модератором:
Я давал вместе с доками, 400 гривен - в течении месяца....Ну и старый паспорт отдал... На 23 августа...
 
блин ни кто так толком по темме и не ответил можете сказать то, что опять собирать все до-ки и опять мотатся по всем инстанциям чтоб заменить старый загран-паспорт действие которого закончилось на новый
 
загран паспорт и шенген

Помогите пожайлуста советом. подруга шесть лет назад уехала жить в Гамбург. Выехала по гостевой визе, потом устроилась там на работу, потом вышла замуж. Живет там с паспортом гражданина Украины (который терять не Хочет).В 2012 году срок действия загран паспорта заканчивается. Где ей его менять там в посольстве или ехать сюда ? и как быть с открытой Шенгенской визой ?
 
Чтобы продлить срок действия паспорта нужно приехать на Украину.
 
Останнє редагування модератором:
Овир.Загран паспорт.Несовершеннолетние дети.

У меня есть вопрос,который я не могу решить,не поднявшись и не поехавши в Овир.По телефону работники ОВИРа отвечать отказываются.А хотелось бы.Мне нужно вписать своего несовершеннолетнего сына в загран паспорт.Вопросы,интересующие меня- в какой срок это делают в ОВИРе (на Салтовке).И какие документы необходимы для данной процедуры.Но главное-в какой срок.Если кто в курсе,заранее спасибо за ответ.
 
У меня есть вопрос,который я не могу решить,не поднявшись и не поехавши в Овир.По телефону работники ОВИРа отвечать отказываются.А хотелось бы.Мне нужно вписать своего несовершеннолетнего сына в загран паспорт.Вопросы,интересующие меня- в какой срок это делают в ОВИРе (на Салтовке).И какие документы необходимы для данной процедуры.Но главное-в какой срок.Если кто в курсе,заранее спасибо за ответ.

См. - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=45258
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Загранпаспорт

Подскажите, где в Харькове можно сделать загранпаспорт, если прописка в другом городе в Харьковской области и сколько это сейчас стоит?Нужно ли предварительно записываться на прием?
:)
 
пр.Правды 5, напротив буфета. 345 грн. с 9-ти до часу и с трех до шести.
Телефона у них нет
 
redkitten, для начала вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять направление на з/п с паспортного стола по месту жительства..Где будет указано когда и куда явиться. Там же попросите список документов необходимых. Только чтобы не на словах, а на бумажке, т. е распечатку. Поверьте, так вы сэкономите массу времени. И только теперь в ОВИР на, к примеру, Рымарскую. Но там тоже нюанс каждому району свой день и не важно, что вы 3 часа в очереди стояли.
 
советую сделать все через агенство - дороже на 300 грн, но зато без нервов, очередей и т.п
 
советую сделать все через агенство - дороже на 300 грн, но зато без нервов, очередей и т.п
тупо развод на деньги.... именно с паспортом.... 300 грн в никуда.. за два раза прийти, 15 минут в очереди постоять...
 
а если у меня напряги с армией, (только прописка в другом регионе, соответственно напряги там же) в агенстве согласятся сделать загран паспорт?
 
redkitten, для начала вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять направление на з/п с паспортного стола по месту жительства..Где будет указано когда и куда явиться. Там же попросите список документов необходимых. Только чтобы не на словах, а на бумажке, т. е распечатку. Поверьте, так вы сэкономите массу времени. И только теперь в ОВИР на, к примеру, Рымарскую. Но там тоже нюанс каждому району свой день и не важно, что вы 3 часа в очереди стояли.

мой способ куда легче. список документов есть на двери конторы. могу выложить фотку. Но, как-то впадлу. Думаю, что тему снесут. Есть такая в туризме

советую сделать все через агенство - дороже на 300 грн, но зато без нервов, очередей и т.п

нервов и так нет. Цена паспорта в агентстве - от 700 грн.

а если у меня напряги с армией, (только прописка в другом регионе, соответственно напряги там же) в агенстве согласятся сделать загран паспорт?

нет. нужна справка из военкомата по-любому. 100 раз обсудили
 
Назад
Зверху Знизу