Зачем вообще учится?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 74
Зачем вообще учится?

Каждый 2-й студент учится ради бумажки, которая может вообще не пригодиться. А специальности, которые многие выбирают, вообще скоро отомрут.
Многие скажут: "А что делать, если образование такое тупое?"
И на это хочется ответить, что дело не в образовании, а в каждом из нас. Ведь мы идем куда угодно только потому, что до конца не определились со своими целями и интересами.

Признайтесь себе, вы просто не знаете свое место!
 
поддержую забей на учобу срать как ты пишешь что о тебе думают)Живи как нравиться тебе а не как нравиться других.Курите бухайте кайфуйте от жизни)))
 
Затем, чтобы слово "учиться" писать с мягким знаком!!!

я кайфую от того что мне нравиться и мне срать на учобу)))Так же мне срать на свою жизнь смысла нету жить в этом мире)))Работа дети семья ад кроче говоря)))Стих ...
 
Я учусь ради корочки и что бы в 18 лет в армию не забрали. Что важнее для меня корочка или армия даже не знаю.
 
Как то давным давно моя бабушка мне сказала.
Денис,без бумажки ты какашка а с бумажкой человек))))
Но я иё не послушал и теперь я бумажкой вытераю какашки)))Ыыыыы
 
На самом деле очень актуальная тема.
Я в своё время проебал институт и ушёл после первого курса. Жажда денег!
Теперь жалею и поступил на заочку. Ибо без этой бумажки ты на нормальную работу не устроишься. Точнее устроиться можешь, но карьерного роста не будет, ибо нужно ЛЮБОЕ высшее образование!!!!
 
а и правдо
зойчем учиццо, если можно просто выйти замуж за алегарха :D
 
Да и вообще образование развивает. Задача ВУЗА сделать из тебя человека, научить как реализовать свой потенциал, развить мозг в конце- концов.
 
Да и вообще образование развивает. Задача ВУЗА сделать из тебя человека, научить как реализовать свой потенциал, развить мозг в конце- концов.

или забивать мозг не нужной инфой
 
Поддержу. Даже если эти знания в работе и не пригодятся - всё равно развитие интеллекта происходит. Это как в тренажёрном зале - поднимаешь никому не нужные железяки туда-сюда, а мышцы крепнут. Так и моск!
 
За 5 лет развитие интеллекта? а если еще на контракте, так это вообще тупо...
В интернете есть все знания, можно развиваться самостоятельно.

На мой взгляд, в ВУЗе не воспитывают уже давно. Единственный плюс, учат крутиться и выкручиваться. Сидеть тупо на парах ради посещения или платить бабки.

Что нет других способов найти себе применение в жизни?
 
Как показывает опыт, самостоятельно никто не хочет развиваться.
Сейчас даже у дворников и грузчиков требуют корочку о высшем образовании. Спросите зачем? А ответ прост- это страховка о том, что человек не является полным долбае*ом.
Высшее образование нужно если не для специальности, то хотя бы для общего развития.
Простой пример: к нам в вуз приезжают туркмены...на 1м курсе это тупо стадо баранов без всяких признаков интеллекта, а на 5м курсе уже люди, с которыми, по крайней мере, не страшно находится в одном обществе.
 
Вопрос в точку. Незачем. Вузы переполнены умбечилле коих в ПТУ раньше бы не взяли. И такое "образование" никак не пересечется с благосостоянием.
 
Покажите мне этих единиц , которые сами учаться через интернет- инфу!
Сама атмосфера ВУЗа и окружение умных людей уже влияет даже на самого тупого и делает из него человека к 5 курсу.
А всем, кому "в падлу" учиться отсеиваются на первых курсах(80%из них потом кусают локти).
 
Сейчас даже у дворников и грузчиков требуют корочку о высшем образовании. Спросите зачем? А ответ прост- это страховка о том, что человек не является полным долбае*ом.

ИМХО, в этом примере как раз наоборот. Такого рода "страховка" мусолиться уже годами, а по факту бред.

Учиться в ВУЗе нужно, если ты всерьез планируешь работать по конкретной специальности. Если идти в универ для бумажки - нунах бросайте гиблое дело, мало того, что взятки давать не придется, так еще и время на "заработать" будет. Хотя уровень наших ВУЗов сейчас настолько низок, что я бы подумал, а нужен ли мне пустой диплом по интересующей специальности. Ибо как показала практика в универах под отмазкой "мы учим учиться" вообще ни чего не преподают, или уж очень устарелый и теряющий актуальность материал.
 
я кайфую от того что мне нравиться и мне срать на учобу)))Так же мне срать на свою жизнь смысла нету жить в этом мире)))Работа дети семья ад кроче говоря)))Стих ...
Теперь понятно, почему ты такое говно, у тебя вся жизнь обосрана.

За 5 лет развитие интеллекта? а если еще на контракте, так это вообще тупо...
В интернете есть все знания, можно развиваться самостоятельно.

На мой взгляд, в ВУЗе не воспитывают уже давно. Единственный плюс, учат крутиться и выкручиваться. Сидеть тупо на парах ради посещения или платить бабки.

Что нет других способов найти себе применение в жизни?

Правильно, учитесь в интернете, стране нужно стадо баранов и серой массы, такими проще руководить.
 
Назад
Зверху Знизу