Зачем вообще учится?

Я сам из Харьковской области. В маленьких городках действует клановая система. Прочно установившаяся. Здесь особо не нужно думать, главное располагать: авторитетными родителями, связями и не чудить по черному. Тогда, фактически, ты будущий - прокурор, ведущий юрист или налоговый инспектор.
Не зависимо от того, что ты заканчивал, как усердно изучал, платил или нет.

Думающий человек всегда найдет место под солнцем. Пусть ему даже для этого придется выдумать свой мир. Где будут сотни солнц.
=)
 
Этими людьми должны быть наполнены колхозы, заводы и фабрики, они же лезут в экономисты, юристы, и т.д.

Да многим таким и на фабрике делать нечего! На ответственном производстве у рабочего и голова на плечах есть и руки из правильного места должны расти, в отличии от этих кадров.
 
Каждый 2-й студент учится ради бумажки, которая может вообще не пригодиться. А специальности, которые многие выбирают, вообще скоро отомрут.
Многие скажут: "А что делать, если образование такое тупое?"
И на это хочется ответить, что дело не в образовании, а в каждом из нас. Ведь мы идем куда угодно только потому, что до конца не определились со своими целями и интересами.

Признайтесь себе, вы просто не знаете свое место!

вы мисьё баянете:D
 
Каждый 2-й студент учится ради бумажки, которая может вообще не пригодиться. А специальности, которые многие выбирают, вообще скоро отомрут....

:D Все верно.

А потом к 30 годам эти "каждый 2-й студент" помыкаются по работам и будут рассуждать на тему "А где лучше получить второе высшее? Первый раз я выучилось на литературоведа, учителя молдавского языка в младших классах, инженера непонятно каких машин, технолога-подмастера по изготовлению фломастеров и т. д."
 
Учиться чтоб потом работать в Развитых странах, где хорошие знания хорошо оплачиваются)
 
Это наверное как раз по теме:
тупая-пизда-бляди-32441.

Интересный ты тип ты меня даже не знаешь а уже судиш по себе...Ты же просто маленький мальчик замкнутый в подвале в женском платье.:)
 
Та ведь дело даже не в том определился ли кто-то в том, кем он хочет стать. Дело в том, что государство не может обеспечить даже бюджетников рабочими местами, вот все наши экономисты, например, и идут менеджерами или в торговлю (хотя там экономикой и не пахнет, зачастую)
 
А я поддерживаю ТС. Сам этой весной отчислился из УкрГАЖДТа, мало того, что сама профессия не для меня, так и сам принцип обучения в ВУЗе меня жутко бесил. После первой же сессии и бросил, не жалею. Отец и 98% знакомых говорят, что я сглупил, но мне так не кажется.
А то, что говорят: мол диплом ВО гарантия знаний и умений, так это бред, имхо.

Я вообще склонен считать, что в наше время высшее образование обесценилось, как гривна в 2008. Это во времена СССР, когда только 15-20% выпускников школ поступали в ВУЗы и их УЧИЛИ, тогда это было престижно, а сейчас - 85-90% поступают и как следствие полная деградация системы образования, отсутствие стимула учиться, конкуренции на раб. место (это когда берут по знакомству, а не по знаниям/опыту).

Так что в жопу этот диплом!
 
Просто есть учебные заведения, преподаватели и др. персонал, на содержание которых должны поступать деньги из бюджета (так заведено). Закрыть большую часть ВУЗов просто так не выйдет и не важно, что они из года в год плодят безработицу.
 
Теперь жалею и поступил на заочку. Ибо без этой бумажки ты на нормальную работу не устроишься.

А где это сейчас так ценяться бумажки? Безо всякой подколки спрашиваю. Честно. Просто интересно.
С ходу приходит в голову только медицина и наука.

Я хоть ХИРЭ и закончил но отработав программистом, если не ошибаюсь, уже на шести фирмах, ниразу не сталкивался с требованием предьявить диплом.
Просто в анкете указал образование и пошло собеседование. Сам когда людей собеседовал - аналогично не видел необходимости требовать диплом. На собеседовании прекрасно видно есть ли у человека знания. Какая к черту разница где и как они получены?

з.ы. Из одногрупников ВСЕ кто успешно работает по специальности - активно занимались самообразованием помимо института. Часто еще задолго до поступления. В институте кстати прилежно учились из них не больше половины. Не закончившие институт и успешно работающие знакомые тоже есть хотя их и еденицы.
 
Учиться стоит хотя бы для того, чтобы грамотно излагать свои мысли.
 
учиться стоит для того, чтобы хорошо зарабатывать
 
как говорил Ленин- Учиться и ищё раз учиться батинька)
 
В свое время старался учиться, а теперь понимаю, что зря потратил 5 лет жизни! Диплом пылиться на полке! Приходиться работать где попало и кем попало! Может быть корочка когда-то и понадобиться, но точно не скоро! (((
 
Назад
Зверху Знизу