За единую Украину!

назад в ссср?(рашу)или в нато?

  • раша

    Голосів: 76 32.9%
  • нато

    Голосів: 155 67.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    231
Согласен, что не лечится.. Валить людям некуда собственно. В других местях не режут, так платят меньше...
ну тогда (хотя это :рл:) можно считать, что на самом деле зарплата на ту сумму меньше, вот типа налог (печатаю и сам не верю в этот бред :D). человек ко всему приспосабливается...
в конце концов, я выберу оборот в лимон и 50% отдать, чем 100 тыс. и отдать 10% (при одинаковых трудозатратах). арифметика...
 
летчики тоже на высоте,с железом чего-то не видел трясущихся от страха летчиков
Они сидят в уютном кокпите в самолете который стоит больше 20 лямов долларов. А на гомностройке на высоте 5-10 этажей при -10градусов да еще зная застратую репутацию по техники безопасности а ее практически нет. То мне бы страшновато было бы. Учитывая что мои похороны не кто не оплатит. ТАк что не путай божий дар с яичницей.
 
ну тогда (хотя это :рл:) можно считать, что на самом деле зарплата на ту сумму меньше, вот типа налог (печатаю и сам не верю в этот бред :D). человек ко всему приспосабливается...
в конце концов, я выберу оборот в лимон и 50% отдать, чем 100 тыс. и отдать 10% (при одинаковых трудозатратах). арифметика...

:D Да не, тут какбы нюанс есть. По нынешним нашим меркам з.п. не самые маленькие, но прикинь - договорился о 10.000, а тот с кем договорился платит 8500...
Вот если бы сразу сказал ,что платить будет 8500, так и претензий бы никаких не было...А так кидалово налицо...:D
 
:D Да не, тут какбы нюанс есть. По нынешним нашим меркам з.п. не самые маленькие, но прикинь - договорился о 10.000, а тот с кем договорился платит 8500...
Вот если бы сразу сказал ,что платить будет 8500, так и претензий бы никаких не было...А так кидалово налицо...:D
да понятно, что человек за базар не отвечает, чего уж :)
я так не работаю в принципе. может прокатить разве что один раз... хотя уже забыл, потому как на этапе собеседования внимательно смотрю на человека ;)
 
да понятно, что человек за базар не отвечает, чего уж :)
я так не работаю в принципе. может прокатить разве что один раз... хотя уже забыл, потому как на этапе собеседования внимательно смотрю на человека ;)

Ну если особенности работы позволяют, то молодец..:пиво:
 
Ну если особенности работы позволяют, то молодец..:пиво:
спасибо :пиво:
сильно крутить носом нельзя, конечно, да и неправильно. вся жизнь - качельки, никому не выгодно не отталкиваться ножками - сам кататься перестанешь ;) вот и катаемся...
бывает, что знаю, что четко кинут на последний платеж, либо полгода пинговать буду (я нудный становлюсь, когда забывают платить :D)... просто эта цифра тонким слоем размазывается по работам. ясен пень, что на каждый хитрый тухес уже давно изобрели подходящий девайс :D, но на то оно и шестое чувство, которое слушать надо, оно дело говорит ;) порой... ну вроде все нормально, вкусно и т.п., а вот не лежит душа и как берешься - все буквально валится, а с человеком возникает необъяснимый дискомфорт - это сигнальчик. потом выясняется (а город - просто большая деревня), что человечек наказывал других или контора потом развалилась (и кому должен - всем прощаю), всякое бывает.
если не жадничать (как в мультках у героев значки бакса в глазах :D) - потихоньку что-то можно заработать, просто не очень много... зато тихо, а когда тихо - хорошо ;)
 
бывает, что знаю, что четко кинут на последний платеж, либо полгода пинговать буду (я нудный становлюсь, когда забывают платить )...

Ну у тебя работа, как я понял, практически творческая... Тем кто более привязан к работодателю - сложнее...

Gründer;34401288 сказав(ла):
В 1998 году Украина приступила к утилизации принадлежавших ей стратегических бомбардировщиков на выделенные США средства по программе Нанна-Лугара.

Tu-160019.jpg


на этом видео они в конце с 1:23
u0U2zW_FjZA#!

Эх, красавцы...
Над Украиной им летать-то толком негде, но за порезку надо бы кастрировать тогдашнего нашего преза...
 
Ну у тебя работа, как я понял, практически творческая... Тем кто более привязан к работодателю - сложнее...
ну да, хотя фрилансеры, частенько, нифига не фрилансеры: есть пара-тройка-пяток клиентов (если пяток, то 80% денег все равно приносят два) - это скорее совместитель и разве что уговаривать себя можно, что свободен - иллюзия в чистом виде и трудности фактически как у наемного.
я изначально строил иначе (если уже процентов 30 бюджета формирует один клиент - это почти катастрофа), потому как тратить привыкаешь... а когда отвалится бюджетообразующая контора жизнь резко начинает приобретать кисловатый привкус :D но так труднее, планировать труднее, мотаться больше надо... но это (имхо) - таки развитие, а то - времянка и полная неопределенность, несмотря на синицу в руках (синички тоже не вечные). лучше гоняться за журавлями, заодно летать научишься :D
 
...
 
Останнє редагування:
ну есть же родня обычно...
хотя все возможно, конечно.
смысл в том, что по советской справедливости, раз уж у меня квартира есть - родительскую отдадут нуждающимся. а вот сейчас - я буду приумножать, потому что стараюсь, а у кого-то - не будет. и это тоже будет справедливо. только по-настоящему справедливо: кто работает - тот ест!
Ну я бы не был столь оптимистичен. Сейчас идет загон в ОСМД, тот же колхоз, по сути. Не факт, что частная собственность на квартиры останется. По крайней мере, в нынешнем виде.
 
опять забавно. лучше статистику привести. по известным мне знакомым, все до 10 лет укладывались. пиши не 30, а 50, так ещё трагичней.

Инсайд прав, стояли и по 20 лет и всю жизнь... Смотря кто где работал... На промпредпирятиях квартирная очередь двигалась быстрее, а каком-нибудь культторге можно было застрять на десятилетия...
Быстрее всего получали жилье те, кто работал в строительстве.... Некоторые умудоялись за три года получить...
 
от ты забавный :) не обижайся. если я придерживаюсь соц.ценностей, это ж не значит, что я тупой и при нашей жизни нищенствую. дети, правда, без машин, но один чё та не хочет рулить, что для меня, заядлого водителя, непонятно, а другой мал ещё, он без собственности :) . Цель жизни, как владение, как можно большей частной собственностью считаю жадностью и бессмысленностью.
нет, цель жизни - не владение. цель жизни, в частности (кроме роста, включая интеллектуальный, точнее начиная с него) - приумножение.
ну взападло каждый раз с нуля. прям как у Высоцкого "Все равно, буду ждать, я согласен начинать каждый вечер с нуля! "... ну зачем этот бег по кругу? мы же - не белки, в конце концов, и не лошадки в цирке. мы - люди, мы можем и должны развиваться, в том числе и расширять бытовые, такскать, горизонты: прадед жил в хате, дед в коммуналке, у правнуков особняки и это - здорово! ну это же удобно, черт возьми, пройти тридцать метров и выйти на собственный пляж. не владения ради, а удовольствия для. сам факт владения - это фетиш, а вот использование - это радость :клас:
как же можно было десятилетиями приучать людей к тому, что удобства - не нужны... :рл: жизнь должна быть комфортной! пусть и не для всех.
опять забавно. лучше статистику привести. по известным мне знакомым, все до 10 лет укладывались. пиши не 30, а 50, так ещё трагичней.
не всем везло... может быть везло многим - не имею статданных, но не всем и изменить что-то не всегда было возможно. а сейчас имея голову, руки (причем первое дружит со вторым), коммуникабельность, смекалку и бешеную работоспосбность можно горы своротить! неужели это не прекрасно? да, далеко до идеала... но я настолько не люблю коридоры и низкие потолки, что не смог бы жить в той стране - она бы меня раздавила, спился б наверное... просто от безысходности, а может уехал бы, опять же по той же причине. не знаю. несмотря на грязь и беспредел вокруг, на вопиющие нарушения элементарных прав и свобод... дышится лучше, а может это потому, что заводы позакрывали :D
ну для кого-то сумма. но, если я тебя правильно понял, то ты считаешь, что таким размножаться не надо. пусть на ноги встанут, а то чем потом детей кормить. (Хотя, бл*, на сегодня и сам так считаю, но такой регулятор мне не нравится)
а разве не нужно беспокоиться о детях? разве это - не забота родителей, не их ответственность? а чья же?

Ну я бы не был столь оптимистичен. Сейчас идет загон в ОСМД, тот же колхоз, по сути. Не факт, что частная собственность на квартиры останется. По крайней мере, в нынешнем виде.
вот это сильно беспокоит, неприятные перспективы, к сожалению...
 
а разве не нужно беспокоиться о детях? разве это - не забота родителей, не их ответственность? а чья же?

Я так понимаю насчет нашей медицины, раз уж приходится платить , то вычесть ту часть из налогов, которая на медицину вычитается... А то ведь платим два раза...
 
Gründer;34401288 сказав(ла):
В 1998 году Украина приступила к утилизации принадлежавших ей стратегических бомбардировщиков на выделенные США средства по программе Нанна-Лугара.
Я помню как их экскаватор ломал, по ящику показывали. чут ли не со слезами наблюдал за этим. Вот тогда стало ясно кому наша страна принадлежит.

Я так понимаю насчет нашей медицины, раз уж приходится платить , то вычесть ту часть из налогов, которая на медицину вычитается... А то ведь платим два раза...
Ты имеешь введу соц-страхование?
 
Я так понимаю насчет нашей медицины, раз уж приходится платить , то вычесть ту часть из налогов, которая на медицину вычитается... А то ведь платим два раза...
да у нас все через задницу. если вонючий вытяг (предприниматели поймут) реально взять только за взятку, чтобы не жить в этих очередях. так за что вообще платить налоги? за фейерверки для народа? за лавочки по 24000? за что? я сам не понимаю... но изменить не могу: тот же народ, который имеют во все пихательные и дыхательные первым скажет, что жираф большой и ему видней... а меня надо раскулачить.
ничего здесь путного не будет. говорил, говорю и буду говорить. ни-че-го. чем дальше - тем страшнее, как в сказке...

Ты имеешь введу соц-страхование?
в доходной части бюджета разные налоги и НДС с акцизами - две трети. это мы платим за то, чтобы было образование, медицина и т.д.
платим... но не получаем.
 
вот это сильно беспокоит, неприятные перспективы, к сожалению...
Перспективу угадать сложно. В 17-м тоже, кто-то с голым задом от большевкиков тикал, а кто-то успел распродаться и остался обеспеченным человеком.
 
...
 
Останнє редагування:
дом моей бабушки стоит с царских времен, он конечно не тот, что сто лет назад, после войны она его отстроила со старшей дочерью,

Вот тоже правдв, в советские времена дом мог пострить рядовой гражданин... С напрягом, не такой роскошный как сейчас, но реально мог...
Я вот только не пойму советской глупости - на фига было запрещать людям строить дома такие , как им хотелось? Но ведь в два этажа строить не разрешали, ровно и как больше некоей определенной площади...

Второй раз можете рассматривать, как налог на зарплату в конвертах. Отмените налог, будете оплачивать и бюджетную часть, так я понимаю.

Да тут как не рассматривай - один хоен обуют и не помогут при необходимости..
Сейчас вон предлагают оплачивать и третий раз - ввести обязательное медстрахование... :)
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу