За единую Украину!

назад в ссср?(рашу)или в нато?

  • раша

    Голосів: 76 32.9%
  • нато

    Голосів: 155 67.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    231
О нашествие клонов-школоло началось. Щаз насерут.
Ну и мы вкинем стало-быть.
Да за годы незалежанности уже столько на ноль помножили, что Сталину не снилось. Да у нас подыхает за год больше, чем на войне.

не надо язвить!!! при независимости люди сами стали себя уничтожать, а советы это делали специально!!!
 
более того,Украина как геополитические понятие- сама есть продукт совка
Ну как бы историю отрицать глупо. И совок всех перемолотил хорошо.

в 1911 образованный харьковчанин даже название города постыдился бы писать малороссийским наречием(по современному- в укромовном варианте)

Неее, ну вот так просто всю украинскую культуру не перечеркнуть ,вам надо больше стараться :D
Киево Могилянскую академию и др слили ... Конечно на Украине всегда разговаривали на Великом и Могучем Русском Языке :D :молись:
(я правильно все с большой буквы написал?) :іржач:
 
не напомнишь, на чьи денежки и чьей кровушкой коллективизация делалась
коллективизация-мрак.а ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ была нужна.и не при каком капитализме такого рывка не было-бы.согласен резали по живому.так же есть мнение что только благодоря социализму мы выиграли войну.вся страна работала на победу.как то так..
 
ну да , прям кумир и пример для подражания


На сталинский период приходится ряд важнейших событий в истории СССР и мировой истории: индустриализация СССР, коллективизация, раскулачивание, большой террор, массовые репрессии, депортации народов, создание системы лагерей ГУЛаг, голод в 1932—1933 годах на части территории СССР, нападение СССР на Финляндию, исключение СССР из Лиги Наций, репрессии в Красной армии, Вторая мировая война, установление социалистического строя в Восточной Европе и Восточной Азии, голод в 1946—1947 годах, cоздание культа личности, установление диктаторского тоталитарного режима[1], создание советской атомной бомбы, начало холодной войны.
(с)
 
На сталинский период приходится ряд важнейших событий в истории СССР и мировой истории: индустриализация СССР, коллективизация, раскулачивание, большой террор, массовые репрессии, депортации народов, создание системы лагерей ГУЛаг, голод в 1932—1933 годах на части территории СССР, нападение СССР на Финляндию, исключение СССР из Лиги Наций, репрессии в Красной армии, Вторая мировая война, установление социалистического строя в Восточной Европе и Восточной Азии, голод в 1946—1947 годах, cоздание культа личности, установление диктаторского тоталитарного режима[1], создание советской атомной бомбы, начало холодной войны.
...и мое счастливое детство...
 
Страна фантазеров и мечтателей.с молотком и зубилом в руках..поэтому и делали все каряво.но мощно и на века:)(вспомнилась одна история,не помню где читал-так вот,возле берегов-кажется Франции,проходили морские учения НАТО. а наш военный корабль был рядом в том-же районе.наблюдал типо;).ну понятно флот НАТО хозяин всея морей:D.а тут под боком у них такой ТУРЫСТ.летит к нему на всех парах французский военный катер-пугает значит..и передает по радио-вы находитесь в зоне БОЕВЫХ учений флота НАТО.и мы не можем гарантировать вашу безопасность.короче пшли вон!на что наш капитан отвечает-МОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТ ВСЯ МОЩЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР.тчк...)что тут добавить.и в какой .опе мира мы сейчас такие свободные гордые и НЕЗАВИСИМЫЕ.ЕПТ..

А мою безопасность гарантирует ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!
Ещё ВСЯ МОЩЬ МВС!!!!
 
Не так. Я уже выше писал - мой дед получил паспорт в 1975 году (до этого у него была как и у бабушки "Книжка колхозника") - аналог паспорта для колхозников - с какой он ездил по всему СССР.

Паспортизация села началась в 1974 году -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Долбоеб! Мусор - это ты, Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович - угробившие Украину и обобравшие до нитки наш народ. А Сталин и Хрущёв - её не просто создали, а превратили в одну из самых могучих стран Европы.

Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович- они только воспользовались тем, что ленин-сталин-хрущёв не законно присвоили себе!!!
та же территория, только дербанят теперь другие!!!
 
Напомню - без проблем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Харьков. Евреи. Израиль.
а причем тут Израиль? :рл:
давай мух и котлеты таки не смешивать. названы люди еврейской национальности - верно. но кто эти люди? эти люди - партийная коммунистическая верхушка и сотрудники соответствующих органов, назначенные этой самой верхушкой. лично я не вижу разницы между коммунистом-евреем и коммунистом-русским, если оба занимались геноцидом. если палач - славянин - тебе от этого легче? чем?
 
...и мое счастливое детство...

тебя еще тогда не было! Хватит пиздеть! Вы знаете про ссср только совсем чуть чуть каких то жалких 10 лет более менее нормальной и спокойной жизни, вот по таким картинкам и зомбофильмам передачам и газетам. А о много просто не хотите знать! Но поёте про рай!
 
коллективизация-мрак.а ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ была нужна.и не при каком капитализме такого рывка не было-бы.согласен резали по живому.так же есть мнение что только благодоря социализму мы выиграли войну.вся страна работала на победу.как то так..
да, не было бы индустриализации - не было бы и танков. очевидно.
а вот причины войны, была бы она и вообще... начнем с того, что сначала утопить страну в крови революций, гражданской войны, коллективизации и репрессий... а потом говорить о том, как правильно построили заводы и выиграли войну - ну немного странно, как минимум :)
 
Страна фантазеров и мечтателей.с молотком и зубилом в руках..поэтому и делали все каряво.но мощно и на века:)(вспомнилась одна история,не помню где читал-так вот,возле берегов-кажется Франции,проходили морские учения НАТО. а наш военный корабль был рядом в том-же районе.наблюдал типо;).ну понятно флот НАТО хозяин всея морей:D.а тут под боком у них такой ТУРЫСТ.летит к нему на всех парах французский военный катер-пугает значит..и передает по радио-вы находитесь в зоне БОЕВЫХ учений флота НАТО.и мы не можем гарантировать вашу безопасность.короче пшли вон!на что наш капитан отвечает-МОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТ ВСЯ МОЩЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР.тчк...)что тут добавить.и в какой .опе мира мы сейчас такие свободные гордые и НЕЗАВИСИМЫЕ.ЕПТ..
Я помню! Я нажрусь!

Давайте водки накатим, товарищь! И поговорим о былом величие!
 
, таки да, ибо малороссийское наречие, произведенное большевиками в укромову, было до 1918 наречием русского языка, если не в курсе
не в курсе, ибо что же запрещали указами еще с петровских времен: несуществующий украинский язык и книги на нем? любопытно... :D

Я помню! Я нажрусь!

Давайте водки накатим, товарищь! И поговорим о былом величие!
:клас::іржач:
 
тебя еще тогда не было! Хватит пиздеть! Вы знаете про ссср только совсем чуть чуть каких то жалких 10-20 лет более менее нормальной и спокойной жизни, вот по таким картинкам и зомбофильмам передачам и газетам. А о много просто не хотите знать! Но поёте про рай!
а нервишки не в тую.точно рос в девяностые..стрельба.холод.голод.дают знать.правдивый ты наш;)
 
..нам осталось-только свет в окошке..пляски на пепелище?ну-ну..
 
не люблю участвовать в СССР-срачах, но не удержался.
Вымораживают люди, которые сейчас уверенно говорят "ах, блеать, какая тупая молодежь".
У меня к Вам три конкретных вопроса -
1. У вас ребенок есть ?
2. Он тупой ?
3. Если он тупой - то кто тогда ВЫ ?


Gründer;34264046 сказав(ла):
а щас детей не выкуришь из дома....все в танках и в контактах....у меня культурный шок....мой ребенок гулять не ходит...и причина не в том, что не с кем, а причина в том, что все дома...в киберпространстве:(

И кто виноват, что ТВОЙ ребенок висит за компом ? кто в этом виноват кроме тебя же самого ? Это ж так удобно - купил ребенку комп и он там висит и маму с папой не достает. Хочешь сказать что кружков сейчас нет ? Да бред сивой кобылы. Кружков куча, и спортсекций полно, и музыкальные школы и художественные. Все есть! Только заниматься нужно ребенком, а не купить ему комп и вперед.
 
Marchtomcat сказав(ла):
И кто виноват, что ТВОЙ ребенок висит за компом ? кто в этом виноват кроме тебя же самого ? Это ж так удобно - купил ребенку комп и он там висит и маму с папой не достает. Хочешь сказать что кружков сейчас нет ? Да бред сивой кобылы. Кружков куча, и спортсекций полно, и музыкальные школы и художественные. Все есть! Только заниматься нужно ребенком, а не купить ему комп и вперед.
для этого надо самому чем то заняться, а не сидеть перед телеком... и, как не банально, а на собственном примере...
 
А вы про индустриализацию и вынужденные меры расскажите тем, кто по обочинам Сумской улицы лежит до сих пор (Сокольники ,Лесопарк, Пятихатки и т.д.) Как их вывозили на грузовиках и прикапывали на окраине.
Объясните ,что Это крайне необходимо было их убить.Без этого ничего бы не получилось.
 
Назад
Зверху Знизу