За единую Украину!

назад в ссср?(рашу)или в нато?

  • раша

    Голосів: 76 32.9%
  • нато

    Голосів: 155 67.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    231
ба.. оп чем речь..снимаю шляпу..
 
inside® сказав(ла):
и Русь была московской, а не киевской, я понял
а вы думали... какой нах Олег, Ольга, Владимир...? все от московии, они просто прятались/маскировались хорошо
 
Gründer сказав(ла):
Чего чего?
2 раза в неделю стабильно была Укр мова....школа 106, которая раньше в нынешнем инфизе была, а сейчас недалеко от восторга базируется
в начальных классах(1-3) у нас было два украинских и один русский класс, сш 48, правда на том и закончилось, дальше русский
 
чудик.очень даже конкурентна.


сколько не спрашивал таких "ностальгирующих и гордящихся" - ну назови хоть какой-то продукт, хоть что-то материальное, что было в совке лучше чем в гниющем западе - всегда человек долго думал и потом выдавал - "ракеты! ракеты у нас были лучше"
 
Страна сдохла, так как оказалась не конкурентна.

Союз не сдох - его разорвали на тряпки. Горбачёв послабил власть, хотел типа лучше, а поучилось как всегда. Слишком многие тоже хотели царьками стать, а мировая ситуация, на то время, подсобила. " Разделяй и властвуй". США стала единственной сверхдержавой.
 
Товарищ Рауль сказав(ла):
Поподробнее я уже как-то писал со ссылками на англоязычные работы крупнейших советологов из ведущих ВУЗов мира.

Я ведь реалист и понимаю, что персонажи уровня Вегераса, Паблито, Харона, Вас и прочих просто органически не могут воспринять такие объемы информации.

История для них слишком сложна, вот они (и Вы) и пишете пургу. Это не Ваша беда - не всем это дано, кого-то этому просто не учили.

Поэтому Вы обречены барахтаться в избитых штампах и говорить о истории высокопарно, при этом не имея к ней отношения.

Битву простыней начинать смысла нет - все, кому нужно, все и так знают.

Определенный дефицит был, и он был порожден политикой низких цен. В определенный период СССР вошел в группу лидирующих стран по многим показателям. Экономических (или, тем более, врожденных) проблем, обрекавших СССР на крах не было - вот у Украины проблем больше, а держится ведь.
Объективно уровень СССР по потреблению основных продуктов питания, темпам строительства жилья, обеспеченности населения больничными койками, научным публикациям продолжительности жизни для нынешней Украины недостижим.
Вот и все.
по истории и экономике все ок, так и было, системный дефицит, порожденный политикой цен. вопрос в настоящем, ведь, б.я, сколько уже вытянули из страны, и оранжевые и красные и голубые, а она все еще не рухнула до конца... и пока у власти не окажутся патриоты своей страны, заинтересованные в ее процветании, нихера у нас не получится... вот только где их взять то?
 
Gründer;34275038 сказав(ла):
Ты не нервничай так, это вредно для здоровья! У меня ребенок имеет черный пояс по карате, могу в личку скан диплома скинуть, а то скажешь что я пиздабол...далее, ребенок уже 2-й год активно реализовывает себя в таком себе новом творчестве как песочная анимация(дипломы так-же имеются) я уже молчу про плаванье, про курсы английского....Так что я как отец все свои функции выполняю, дай бог каждому!
Она с удовольствием идет на улицу гулять, но блеать ПРОСТО НЕ С КЕМ...все в сети.....Есть в классе дети занятые дети и класс делится на 2 группы, интернет похуисты и те кто чем-то занят...Вот так!


до 8-го класса стабильно!

не буду говорить что пиздабол, если все так - чего переживаешь ? Неужели когда ты учился - все поголовно в секциях сидели ? Всегда были те, кто учился и чем-то занимался и те, кто шатались по улицам и драки район на район устраивали. Да, сейчас часть из тех, что просто шатались по улицам пересели за компы. но глобально ничего не изменилось.
 
ты прав как всегда, о просветленный...

01-_21_.jpg


Советские рабочие делают вид, что знают алгебру! На самом деле рабочий умел считать только до трех шестидесяти двух.

а сечас Украинские выпускники ВУЗов делают вид, что знают алгебру! На самом деле ...
 
Поподробнее я уже как-то писал со ссылками на англоязычные работы крупнейших советологов из ведущих ВУЗов мира.

Я ведь реалист и понимаю, что персонажи уровня Вегераса, Паблито, Харона, Вас и прочих просто органически не могут воспринять такие объемы информации.
...
Объективно уровень СССР по потреблению основных продуктов питания, темпам строительства жилья, обеспеченности населения больничными койками, научным публикациям продолжительности жизни для нынешней Украины недостижим.
Вот и все.

Вы мне льстите, ставя меня в один ряд с такими великими деятелями :D

Ну а по показателям можно было бы и поспорить... Например о таком, ка кол-во абортов. В СССР они были о-очень большими, это наверное от благополучной жизни и высокой культуры?
Или возьмем показатели потребления. Не надо приводить кол-во выплавленного чугуна и произведенных танков на душу населения посчитайте кол-во стиральным машин и телевизоров например ;).

И, мы, к слову, в этой теме не сравниваем Украину и совок. Читайте стартпост милейший :D а то уж совсем глубоко в реальность углубились
 
Кстати на фото полный бред: рабочие на трубе написали тождество (а+в)2 и кубический корень из 185- это полный треш.Сто пудов их попросил фотограф попозировать, а тождество выписали из обложки учебника по алгебре.
 
давай суровые реалии!!!есть с чем сравнить?????
пофоткать новострои и сейчас не проблема, нафоткать престижные автомобили, гламурных девочек в бутиках... вот только к чему все это?
и тогда на фоне этих (ничем не примечательных, впрочем) фото была и другая реальность, и в одежде, и в раздолбаных дорогах, и в отсутствии во многих местах элементарно газа (т.е. отопление углем или дровами и это - в конце 20-го столетия, на минуточку) причем не на каких-то хуторах из пяти домов, а в райцентрах тысяч на 20 (реальный пример, газифицирован поселок был лишь в 2005-м примерно). и как вот выше у человека родственница в шубе ходила, так в то же время люди перелицовывали (сейчас вряд ли кто-то таким занимается в принципе) вещи и три поколения ходили в одной тряпке, потому что нищета.

совок был разным. я не отрицаю, что кому-то жилось лучше, чем сейчас, но кому-то и сейчас неплохо. но сейчас нет уравниловки, нет гегемонии рабочего класса и рабочий, наконец-то, не получает более специалиста, скажем так, с образованием. и потолка сейчас нет, а раньше были вполне четкие тарифы, сетки и т.п. мне больше нравится такой вариант: найди, за что сейчас платят, научись это делать лучше многих - все будет, по крайней мере совсем уж несчастным не будешь. да, посредственности получают трешку гривен. так я как раз считаю это совершенно нормальным и правильным (хоть и не одобряю разворовывание страны, но это - разные вещи, т.е. воровать - плохо, всем раздавать квартиры - тоже плохо)
 
П.С.Шмотки в СССР приравнивались к излишкам (бред конечно но темнимение) жить "показушно" было "в западло" (в отличии современных реалий).
что не приравнивалось к излишкам лучше скажи :D
бреда хватало тогда...
 
Союз не сдох - его разорвали на тряпки. Горбачёв послабил власть, хотел типа лучше, а поучилось как всегда. Слишком многие тоже хотели царьками стать, а мировая ситуация, на то время, подсобила. " Разделяй и властвуй". США стала единственной сверхдержавой.
Согласен. "Сам по себе прыщ не вскочит" Добавлю про кружки и секции, у нас была станция юного техника, кружков 20 примерно, начиная от выжигания калировки деревьев кино фото радиоуправляемих моделей хоть самолеты хоть подводные лодки, картинг, мотокросс, и багги. Сечас там секенд хенд, територия мототрассы застроена котеджами. У бабки в маленьком колхозе при союзе было около 600голов скота, сечас ни одной, за клуб молчу. Клей и наркоту сечас конешно употребляют так же как и при союзе. Если не дай бог сечас комуто операцию делать, то тоже как при союзе деньги по всем знакомым собираете?Это так, в кратце, можно было и простынь написать...
 
Gründer сказав(ла):
А я лифт мыл моющим пылесосом, стекло за распиздяями соседями выметал....а знаешь почему, потому-то тебе и мне в школе вложили в голову, что нужно быть человеком!
Моему ребенку в голову вкладываю это понятие я....учителя кроме ора и недовольства уже давно ничего не вкладывают....чувствуешь о чем я?
помимо этого еще лежит в голове что ждать пока сделает кто то для тебя - пустая трата времени, жопу поднял и сделал. а учителей мы сами такими сделали, и наша денежная система, они же в школу теперь зарабатывать ходят, как и мы на свои работы. и прав родителям дали тож не мало, а вспомни в нашем детстве пришел без пионерского галстука..., пришел не в форме.... без сменной обуви... девочка с сережками... помада... слово учителя - закон, и никакие родители не могли против сказать...
 
И что, еще никто в теме не отписался, как голодный и босой ходил в 4 утра за молоком в тоталитарном совке?
dozor.gif
 
все верно :yahoo:
и даже учебники привез с собой фотограф

01-_53_.jpg


Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама. Вот он стоит - это быдло, которое не читало Солженицына !

валенок, зацени фотку она круче всех твоих выложенных! И что это значит?
 

Вкладення

  • 0812.jpg
    0812.jpg
    851 КБ · Перегляди: 579
Назад
Зверху Знизу