Хвастаемся здесь

За то я уже задумалась на лето росянку завести чтоб с пеларгоний белокрылку ели... Не, тогда росянок не хочу- буду Вашими любоваться:любов:
А я хочу - пусть мух и паучков дома едят:D Вчера уже мужу показывала:D
 
А ставить куда будешь? :зуби:
Среди кактусов :D, я смотрю они не такие уж и большие, по горшочку пятерочке найду куда воткнуть)))))))))) Наверное)))))

Что то мне подсказывает, что паучков они есть не будут;)
Что подсказывает? ;)
 
а моя кушала белокрылку!!! или все что летает!! и совсем не прихотливая
 
Что то мне подсказывает, что паучков они есть не будут;)
А меня радует, если на подоконнике поселится малюсенький паучок :)
Когда наступает сезон грунтовых комариков, этот дружок-малыш их хрумает, как семечки :D
 
Да уж, было бы здорово, если б жирянки ели насекомых. А ведь еще можно завести специальный вид клещика, который поедает паутинного растительноядного клеща (и такое чудо в природе существует). Не жизнь, а цветочный рай - равновесие во взаимоотношениях всех со всеми :D.

Хочу поделиться красотой :).
Вчера один бутончик желтенького распустился, сегодня второй подтянулся :любов:.
Орхочка моя не цветет, зато растит двух малышей. Читает мои мысли, что хочу несколько одинаковых штучек в одном горшке выращивать, чтобы пышнее кустик цвел.
 

Вкладення

  • DSC07510 - копия.jpg
    DSC07510 - копия.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 63
  • DSC07592 - копия.jpg
    DSC07592 - копия.jpg
    108.7 КБ · Перегляди: 50
  • DSC07606 - копия.jpg
    DSC07606 - копия.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 59
  • DSC07602 - копия.jpg
    DSC07602 - копия.jpg
    111.5 КБ · Перегляди: 57
  • DSC07584 - копия.jpg
    DSC07584 - копия.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 71
  • DSC07624 - копия.jpg
    DSC07624 - копия.jpg
    70.6 КБ · Перегляди: 65
  • DSC07616 - копия.jpg
    DSC07616 - копия.jpg
    74 КБ · Перегляди: 58
А я хочу - пусть мух и паучков дома едят:D Вчера уже мужу показывала:D
Судя по моему многолетнему опыту - именно мужчины больше увлекаются этими растениями и относятся к ним с невероятной заботой и трепетом.

Что то мне подсказывает, что паучков они есть не будут;)
Вы ошибаетесь. Как раз пауков они едят, особенно дионеи. Летом, когда все мои растения живут на улице, практически каждый день с утра нахожу хоть одного пойманного паука. Не знаю каким боком туда эти пауки попадают, но вечно торчат их хлопушки лапки. К сожалению в компе не сохранились фото где мои растения едят именно пауков. Но сохранилась парочка с другой "едой":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


эти гифки не мои, а из интернета, но на них очень хорошо видно как дионеи едят:
khlopushka1.gif
khlopushka2.gif
khlopushka3.gif


Да уж, было бы здорово, если б жирянки ели насекомых.
Жирянки едят насекомых, не зря же они относятся к насекомоядным :) У жирянок железки вырабатывают клейкий фермент. Но не в таком огромном количестве как допустим это способны сделать росянки. Но и этого фермента вполне достаточно чтоб на него прилипали и перерабатывались мелкие мушки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на этом фото хорошо видны капельки фермента которые вырабатывает жирянка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


_____________________________________
А теперь немного отвлекусь от плотоядных :)
Вот так у меня расцвел кактус:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жаль что цветет он только одну ночь. Даже нормальных фото при дневном освещении сделать не получается. Попал кактус ко мне случайно, названия не знаю, но в восторге от его цветов сказочной красоты :)
 

Вкладення

  • khlopushka1.gif
    khlopushka1.gif
    1.1 MБ · Перегляди: 9
  • khlopushka2.gif
    khlopushka2.gif
    122.6 КБ · Перегляди: 9
Останнє редагування:
Жирянки едят насекомых, не зря же они относятся к насекомоядным :)

Я имела ввиду вредителей комнатных растений :), так утомляют хим.обработки :(.
Кактус роскошный :клас::клас::клас:. Жаль, тот же недостаток, что у гибика - цветы-однодневки. А кактусы только раз в год цветут?


Угу :пиво:. Батарею специально перекрыла, чтобы в прохладе цветы дольше продержались :D
 
А меня радует, если на подоконнике поселится малюсенький паучок :)
Одолжить?:іржач:Насобираю легко!)))))

Бусик80, гибискус такой яркий! И заросли за ним очень понравились. А что за цвет у орхочки?

Жаль что цветет он только одну ночь. Даже нормальных фото при дневном освещении сделать не получается. Попал кактус ко мне случайно, названия не знаю, но в восторге от его цветов сказочной красоты :)
Называется этот кактус эхинопсис, скорей всего гибридный (Echinopsis). Очень неприхотлив. Цветет ночью, но у некоторых любителей есть эхинопсы необычайных окрасов, а обычные гибридные иногда умудряются выдавать такое количество цветов, что радо одного этого стоит эту ночь ждать:D

Я имела ввиду вредителей комнатных растений :), так утомляют хим.обработки :(.
О даааааа!
Жаль, тот же недостаток, что у гибика - цветы-однодневки. А кактусы только раз в год цветут?
Нет конечно. У меня есть такие, которые цветут с марта по ноябрь практически не переставая (сейчас, кстати, тоже с цветком) и цветок держится от 3 (если оооочень жарко) до 7 дней, в среднем дней 5. Ну, например, вот.

Вы ошибаетесь. Как раз пауков они едят, особенно дионеи. Летом, когда все мои растения живут на улице, практически каждый день с утра нахожу хоть одного пойманного паука. Не знаю каким боком туда эти пауки попадают, но вечно торчат их хлопушки лапки.
Жирянки едят насекомых, не зря же они относятся к насекомоядным :) ]
Вот жирянки мне почему-то внешне не понравились, а росянки и прожорливые дионеи:любов:.. и эти еще, ща... Sarracenia... начинаю хотеть!)))))
 
Останнє редагування:
Бусик80
President I
Татьянка Сомик

Девушки, какая у вас красота!!!!!!!!!:любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов::любов:
 
А что за цвет у орхочки?

Фаленопсис у меня один-одинешенек - белый в тонкую бордовую полосочку. Есть еще салатовый дендро-фаленопсис и усё. Боюсь заходить в Метро. Там сейчас продают по 126грн с одним цветоносом и по 180 - с двумя ярко-желтеньких фаликов в оранжевую крапинку :любов: (хочется - жуть, но травить клещика - аж нисколечки не охота).

Таня, кактус цветет шикккарно!!! А у нас на работе с месяцок назад цвел самый обыкновенный, так я удивлялась, какой молодец - пару дней цветок продержал. Оказывается, они способны на большее.
 
В смысле в Метро на фаликах клещ? Так зайдите еще куда-нибудь. Я брала у Татьяны Tgold70, все растения чистенькие, тьфу-тьфу-тьфу...
А чем травите и как? (мне на всякий)

А у нас на работе с месяцок назад цвел самый обыкновенный
Это какой?
А от этих двоих у меня дети имеются ;)
 
Вот жирянки мне почему-то внешне не понравились, а росянки и прожорливые дионеи:любов:.. и эти еще, ща... Sarracenia... начинаю хотеть!)))))
Потрясающей красоты цветы у кактуса!!! :любов::любов::любов:
Мне нравятся жирянки :) Сейчас у меня всего два вида жирянки это:
Pinguicula "Emarginata":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и Pinguicula "Seductora":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


очень хочу завести ещё и такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это очень редкие сорта и их ещё поискать надо.
А Саррацении - это моя особая любовь! кроме разнообразия форм у них ещё и цветовая гамма очень обширная. И эти разноцветные "шляпки" - как постоянно цветущие растения :) И они наверное самые простые в уходе и размножении.
 
очень хочу завести ещё и такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ой, не права была - жирянки очень даже!:любов:
 
Назад
Зверху Знизу