Хвастаемся здесь

Леша, класненько. А продавать их небудеш. Если да то в личке цену скинь и что там с лисбоном укоренился?
 
Drosera "Nidiformis" выросла у меня случайно. Получила посылку с Дионеями, рассадила их и через время рядышком с одним из растений выросла вот такая росяночка. Семена росянок невероятно маленькие. По видимому одно семя попало к Дионейки, а потом на субстрат и проросло :) Теперь в моей коллекции хищников есть и такая очаровашка :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хвастану и я :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чет рано зацвели.
Да, рановато- может если не меняли магазинский грунт удобрения сделали свое дело...мои только закладывают бутошки (и это только из-за того, что долго не включаи отопление, в офисе было холодно и я боялась залить- получился период покоя :))

Drosera "Nidiformis" выросла у меня случайно.
необычное растение, как сказочное !!!
 
Да, рановато- может если не меняли магазинский грунт удобрения сделали свое дело...
Таня, Вы не правы. Они растут не в магазинном грунте, удобрения никогда и не знали :)

Галя, очень нарядные "октябристы"


Спасибо :girl:
 
необычное растение, как сказочное !!!
Спасибо :)
Да, люблю я эти экзотические растения.
Просто отпад! А всю коллекцию покажете?
Спасибо :)
Эти растения действительно очень необычные. Все они ещё и цветут, то весь прикол у них не в цветении, а в методе добывания питательных веществ. Любые удобрения для них губительны. А все питание они получают из съеденных насекомых. Хищники :)
А это моя Dionaea muscipula (типичная форма):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Dionaea "Clayton's Volcanic Red". ("Клейтона Вулканический Красный")
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всю коллекцию показать сложно. У меня сотни этих растений :)
Постепенно буду выкладывать фото в этой теме.
 
Да, рановато- может если не меняли магазинский грунт удобрения сделали свое дело...мои только закладывают бутошки (и это только из-за того, что долго не включаи отопление, в офисе было холодно и я боялась залить- получился период покоя :))
А я своих кучу позаливала... зато выжившие тоже вот-вот расцветут:)Люблю декабристиков в любом виде!:клас::любов:
 
Люблю декабристиков в любом виде

Наташ, стесняюсь спросить: это в каком таком виде? В смысле жарено-вареном? :D
 
весь прикол у них не в цветении, а в методе добывания питательных веществ. Любые удобрения для них губительны. А все питание они получают из съеденных насекомых. Хищники
Уфф... а насекомых вы специально для них выращиваете?
 
Уфф... а насекомых вы специально для них выращиваете?
нет, конечно :) Весной, летом, осенью их хватает с головой. Растения сами ловят. Дионеи и сарацении с глубокой осени и до весны в спячке, так что питание им не нужно вовсе. Тропические росянки и жирянки вполне могут хорошо жить вообще без питания несколько месяцев к ряду. Так что все что нужно делать - регулярно поливать и досвечивать. А полив и дополнительный свет нужен не только хищникам, а и большинству комнатных растений. Поэтому в содержании этих растений не так то много отличий от более традиционных. Есть некоторые правила по их содержанию, но не все так сложно :)
 
нет, конечно :) Весной, летом, осенью их хватает с головой. Растения сами ловят. Дионеи и сарацении с глубокой осени и до весны в спячке, так что питание им не нужно вовсе. Тропические росянки и жирянки вполне могут хорошо жить вообще без питания несколько месяцев к ряду. Так что все что нужно делать - регулярно поливать и досвечивать. А полив и дополнительный свет нужен не только хищникам, а и большинству комнатных растений. Так что в содержании этих растений не так то много отличий от более традиционных. Есть некоторые правила по их содержанию, но не все так страшно :)
Подумалось тут...так сказать о наболевшем:D А белокрылок они "ловить" будут?
 
Подумалось тут...так сказать о наболевшем:D А белокрылок они "ловить" будут?
иногда, оооочень редко на росянках может появиться малюсенькая белая тля. Не знаю белокрылка это или другая живность, но хватает одной обработки химикатами от тли чтоб все это пропало. На других растениях за несколько лет разведения этих растений не встретила никаких насекомых, кроме тех что они съедают :)
 
иногда, оооочень редко на росянках может появиться малюсенькая белая тля. Не знаю белокрылка это или другая живность, но хватает одной обработки химикатами от тли чтоб все это пропало. На других растениях за несколько лет разведения этих растений не встретила никаких насекомых, кроме тех что они съедают :)
Значит они таки гурманы-не всех едят. Жаль... а то я уже задумалась на лето росянку завести чтоб с пеларгоний белокрылку ели... Не, тогда росянок не хочу- буду Вашими любоваться:любов:
 
Значит они таки гурманы-не всех едят. Жаль... а то я уже задумалась на лето росянку завести чтоб с пеларгоний белокрылку ели... Не, тогда росянок не хочу- буду Вашими любоваться:любов:
Росянки очень любят дрозофил. Осенью, когда созревает основная масса овощей и фруктов и этих мелких мушек везде полным-полно - наступает пора объедаволки для для росянок :)
 
Назад
Зверху Знизу