Хотят повысить налог для ИТшников

Только приняли в Раде закон о декриминализации фиктивного предпринимательства. Теперь, и организаторов, и участников "галер" посадить не смогут. Только оштрафовать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ииимпичмент, наверное

кому, президенту? и кто его сделает, этот импичмент?

у нас глава администрации президента - люстрированный черт-решала, сделайте ему импичмент для начала. или вот ген прокурор - боролся с коррупцией в правительстве Азарова (ну вы в курсе какие результаты этой борьбы, да?), а теперь расставляет где можно всяких чертей по прокуратуре, сделайте ему импичмент.

или вот слухи ходят что нам Рябошапка смотрящего общак собирающего назначил в область, вот этого вот черта, ему импичмент сделаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ничего вы уже этим зелебеням не сделаете, сидите смотрите как умножаются миллиарды коломойского и как начинает цвести и пахнуть бизнес зеленского в рашке.
 
Да ну,эти мазохисты и так наказаны по жизни,у меня фантазии не хватит.

Та да, лишены удовольствия ныть и жаловаться на жизнь, говорить какие бедные и несчастные и как плохие люди сделали их нищими. Разве без этого жизнь? Ты же примерно так считаешь?
 
Пятнадцать раз подумайте прежде чем кодеров щемить
Кому нужно, те и так поехали и еще поедут.
Тоже мне щемилово, даже не на официальное оформление загоняют.

В Польшу уезжали чтоб не жить в стране коррупционер,взяточников и свинарчуков.
Давай меньше пафоса. ИТшники в Восточную Европу уезжали от войны и от военкомата, ну и чтобы попробовать Европу на пол-шишечки.
 
Болтяку в ротяку. Съебусь в Норвегию. Пятнадцать раз подумайте прежде чем кодеров щемить

Удачи, там около 30% налогов.

5% это очень мало, во всех цивилизованных странах налоги в несколько раз выше.
 
5% это очень мало, во всех цивилизованных странах налоги в несколько раз выше.
Выше процент, но прогрессивка и облагается не вся сумма, а за вычетом минималки. Мы, с нашими зарплатами, в цивилизованных странах не налоги б платили, а получали талоны на питание.
 
Вот я айтишник с 5% налогом, у меня нет никаких соц.гарантий и всего прочего, что положено тем кто работает по КЗОТ и платит 40%+

И я считаю, что гос-во должно сделать так, чтоб я хотел платить налоги. Например, когда учитель, шахтер, водитель троллейбуса (те кто платит по полной) будут получать за свои 40% все то, за что они платят. Т.е. приходят в аптеку, и получают не социальный аспирин, а полный необходимый перечень лекарств, качественную медицину, хорошую палату и детские сады, скидки на кредитование ипотеки и авто (например).

А я такой весь ФОП, прихожу в ту же гос.клинику, и мне счет на Н денег дают, в аптеке все за свои кровные, ну или купи страховку за кучу бабла, пенсию - сам разруливай, школа-детсад - за бабки.

Вот тогда я подумаю, а может лучше по КЗОТу, там же лучше.

А не вот это все - у вас же лишнее, надо делиться.
У нас, те кто платит по полной, не хотят чтоб им было лучше, не спрашивают - где их бабло, почему такая пенсия маленькая, почему такая медицина хреновая, они хотят чтоб 5%ные платили больше и жили в том же дерьме
 
Удачи, там около 30% налогов.

5% это очень мало, во всех цивилизованных странах налоги в несколько раз выше.

Беларусь, Грузия. Даже в РФ делают вроде как налоговые каникулы для IT.

И вообще ИМХО лучше платить 30, живя в Норвегии и зная, что куда идет, видя результат вокруг.
 
Беларусь, Грузия. Даже в РФ делают вроде как налоговые каникулы для IT.

И вообще ИМХО лучше платить 30, живя в Норвегии и зная, что куда идет, видя результат вокруг.

какие ИТ ? есть льготы ? льгот у ИТника не больше чем у автослесаря.
 
какие ИТ ? есть льготы ? льгот у ИТника не больше чем у автослесаря.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я про Украину писал.
 
Как раз знакомый ай-тишник должен приехать из польши на след.неделе и второй из таллинна. Вот подробно покалякаем и тогда отпишусь, что и как (именно мое впечатление, не заангажированное)
Что рассказали, как там по налогам?
 
Программисты - мобильный и очень востребованный класс. Пусть Зе и команда дальше играются, переедет большинство.
почему ты считаешь что кто-то куда-то переедет?
рынок зарплат достаточно сбалансирован, и тот же айтишник в Лондоне, в виду гораздо большей дороговизны жизни, может позволить себе суммарно меньше чем в Украине.
Сверхзарплаты и мегарейты получают гении, их едининцы. Большинство же остальных хренячит за довольно умеренную плату, и именно в виду этой умеренности они и нужны работодателю. Задумайся, почему штаты аустсорсят задачи именно в Украину...
Никому не нужна масса высокооплачиваемых сотрудников, все стараются минимизировать затраты, поэтому общую массу айтишников никто никуда не пригласит.
 
Вот я айтишник с 5% налогом, у меня нет никаких соц.гарантий и всего прочего, что положено тем кто работает по КЗОТ и платит 40%+

И я считаю, что гос-во должно сделать так, чтоб я хотел платить налоги. Например, когда учитель, шахтер, водитель троллейбуса (те кто платит по полной) будут получать за свои 40% все то, за что они платят. Т.е. приходят в аптеку, и получают не социальный аспирин, а полный необходимый перечень лекарств, качественную медицину, хорошую палату и детские сады, скидки на кредитование ипотеки и авто (например).

А я такой весь ФОП, прихожу в ту же гос.клинику, и мне счет на Н денег дают, в аптеке все за свои кровные, ну или купи страховку за кучу бабла, пенсию - сам разруливай, школа-детсад - за бабки.

Вот тогда я подумаю, а может лучше по КЗОТу, там же лучше.

А не вот это все - у вас же лишнее, надо делиться.
У нас, те кто платит по полной, не хотят чтоб им было лучше, не спрашивают - где их бабло, почему такая пенсия маленькая, почему такая медицина хреновая, они хотят чтоб 5%ные платили больше и жили в том же дерьме

у вас какой-то сумбур в голове:(.последний абзац восхитителен,как по сути,так и по содержанию:вы страдающий минимизатор,а "спрашивать" должны "те,кто платит по полной":браво:

щас в тему придет глупыйойтишнек Фантом с IQ 80,и будет разрывая трусы на груди рассказывать о том,что он платит НДС:D:D ,но это пока его не погонят ссаными тряпками,а он,как известно уже поднаторел:D.

Не буду по новой разводить вилами по воде,верну вас к азам-почитайте статьи ГК,в которых прописан статус,права и обязанности ФОП.
"особа, яка реалізує свою здатність до праці шляхом самостійної, на власний ризик діяльності"
Первому критерию,80% ойтишников (кроме трудяжек фрилансеров) не удовлетворяют.
А все вот это "в аптеке все за свои кровные, ну или купи страховку за кучу бабла, пенсию - сам разруливай, школа-детсад - за бабки" является прямым следствием второго критерия-власного ризика.:)
 
"особа, яка реалізує свою здатність до праці шляхом самостійної, на власний ризик діяльності"
Первому критерию,80% ойтишников (кроме трудяжек фрилансеров) не удовлетворяют.
Димокс еще удовлетворяет.
А те кто сидят в теплых офисах и маскирует трудовые отношения под ФОП - такое же жулье, как и их наниматели. Поговаривают, что узеленского им вообще хотят доначислить до 18% налог и, разумеется, взять военный сбор.
 
почему ты считаешь что кто-то куда-то переедет?
рынок зарплат достаточно сбалансирован, и тот же айтишник в Лондоне, в виду гораздо большей дороговизны жизни, может позволить себе суммарно меньше чем в Украине.
Сверхзарплаты и мегарейты получают гении, их едининцы. Большинство же остальных хренячит за довольно умеренную плату, и именно в виду этой умеренности они и нужны работодателю. Задумайся, почему штаты аустсорсят задачи именно в Украину...
Никому не нужна масса высокооплачиваемых сотрудников, все стараются минимизировать затраты, поэтому общую массу айтишников никто никуда не пригласит.

Я уже писал

Вопрос не только денег. Жить в Норвегии или США для ребенка человека, например, Имхо лучше. Как и для самого человека.
 
Димокс еще удовлетворяет.
А те кто сидят в теплых офисах и маскирует трудовые отношения под ФОП - такое же жулье, как и их наниматели. Поговаривают, что узеленского им вообще хотят доначислить до 18% налог и, разумеется, взять военный сбор.
да я ж не против, пусть доначисляет. Хоть 100%, а не 18% - будут работать по серым или черным схемам (как все остальные наемные работники сейчас), а я себе еще и субсидию оформлю, как неимущий (счетчики зря поставил, эх..).
Официально буду получать минималку. И все будут довольны в итоге, особенно зеленая власть и тупая быдлота, которая за нее голосует.
 
Назад
Зверху Знизу