Хотят повысить налог для ИТшников

ГНС предполагает введение сбора на развитие человеческого капитала ставкой до 5% к 2024 году

Есть: 5% от дохода ЕП, +ЕСВ: 20% от минималки.

Будет: 5% от дохода ЕП, +1% (и рост до +5% — на развитие человеческого капитала што это такое блядь?), +1,5% военный сбор, +ЕСВ: от двух минималок.

Налоги на условную $1000:
Есть: 2250 грн.

Будет: 3875 грн.
Будет после 2024 года: 4875 грн.

Это налоги на каждую заработанную 1000 долларов.

Дя єті айтішніки столько денег гребут что им надо 80% налог вводить1
 
Порохоботы оказались большими ватниками,чем даже вата,а некоторые пошли дальше и стали сепаратистами.
порохоботы оказались умственно развитыми людьми. А 73% стало - ожидаемо имбецилами.
 
Какой-то набор слов.
Нигде в мире такого нет, что бы и процент под 20, и брали с 1-й гривны.
Или высокий процент, как в Европе, но и минимальный вычет огого. Или, как в Раше/РБ, без вычетов, но и процент подоходного 10-15.
И, везде хватает местным властям. При этом, инфраструктура такая, что когда возвращаешься в Х-в, хочется плакать.

Везде в мире такое есть. Потому что если в Украине допустим стредняя зарплата 400 долларов, то вот и страны надо бать. где тоже 400. Ну там плюс минус. Потоум что если в какой средняя зарплаат допустим 2000 доллров - то ее нельзя сравнивать в принципе с Украиной. Именно поэтому нельзя Украину сравнить даже с польшей. Другой жкономический уровень. Сначала уровень повысить, ПОТОМ может быть большой необлагаемый минимум. Когда мы станем как польша, вот тогда можно говорить о хотя бы 150 евро необлагаемых.
 
Ну желательно все же немного вникать в смысл сообшения и понимать, что дело не в сумме, а в том, что Украина не может себе позволить того же, что и Австрия.

Я лишь поправил Вову, всё остальное меня не касается
 
Что взять с человека, у которого синдром вахтера, притом даже он не доступен. Как я понимаю - если порохоботы айтишники - это было бы вдвойне сладко?

Да ну,эти мазохисты и так наказаны по жизни,у меня фантазии не хватит.
 
всё упрётся в сложность обслуживания. и в сложность открытия. в Европе уже очень тяжело что-то открыть. даже простой счёт в банке. потом всё это обслуживать на непонятном языке, то есть платить бухгалтеру, а иногда и юристу.

если в Украине налог поднимится, но отчётность будет простой, то никто никуда переноситься не будет.

мы ж не про гильдию дворников говорим ? )) язык очень понятный. у меня 2 операции в месяц. обслуживание раз в год оплата, + есть куча готовых компаний. я по своему примеру скажу, сейчас дельта 2-3%%, не то чтобы много или мало но лишний раз на отдых можно съездить. я остался на ФОП. будет разница 8% - это считай оплачиваемый отпуск, как бы мотивация. а если объединится с коллегами, то те 500долл годового обслуживания становятся копейками.
 
мы ж не про гильдию дворников говорим ? )) язык очень понятный. у меня 2 операции в месяц. обслуживание раз в год оплата, + есть куча готовых компаний. я по своему примеру скажу, сейчас дельта 2-3%%, не то чтобы много или мало но лишний раз на отдых можно съездить. я остался на ФОП. будет разница 8% - это считай оплачиваемый отпуск, как бы мотивация. а если объединится с коллегами, то те 500долл годового обслуживания становятся копейками.

у меня есть и ФОП и ООО , я уже прочувствовала все процессы.
 
Да, но там есть налог на распределение дивидендов. И в чём суть тогда если реально выводить как дивиденды?

крупному да. а мелкие вполне могут в 0 работать выплачивая а-ля командировочные.
 
Порохоботы оказались большими ватниками,чем даже вата,а некоторые пошли дальше и стали сепаратистами.

Хитрожопий, так то правда що петько тебе вжарив попід хвіст?


Некоторые из нынешних умственно развитых порохоботов в 2010 году голосовали за овоща:D

Ти не улявляєш скільки тих хто за Зеленського голосували тепер, тоді голосували за шапкокрада. А процент адептів жопоблоку....
 
chcf4b.jpg
 
здесь в перемешку все и кто только сайты пишет и кто прошивки под железо и кто программы на телефоны. Как чисто харьковские, так и харьковские офисы зарубежных компаний. И этот список не полный.
товарищ майор хитро подкручивает усы и передаёт вам "спасибо"
 
Назад
Зверху Знизу