хороший кофе

Спасибо за цены.
Тогда буду продолдать брать в "груше" в киеве. Цены адекватнее. Обжарка у них тоже своя. Я беру колумбия супремо. На вкус его ни с чем не перепутать.
Ехать в Киеве (я то в Киеве часто, просто ещё и там колесить ) за кофе ... Не мое.
Доставку не хочу (мало ли что, а тут при мне его зафасуют)
А цены ... Не знаю, вроде нормальные цены . Да мне просто кофе там нравится и изжоги нет после ;)
Да и тут сам факт типа "где встретимся , в проспетто на Московском" , а там уже и кофе с собой попутно прихватить.
(Днём хожу на Короленко к ним, офис рядом)
 
часто вредно пить кофе,недавно с врачом общался,на почки бьет и сердечко(в целом на гипертонию)валит.
не сказал сколько часто можно пить в день или в неделю.
 
а бумагу на кемикс где заказываете?
Простите, не знаю, что такое кемикс. Фильтра что ли для капельной кофеварки? Если о них речь, то раньше в Европе покупал или знакомые передавали. Сейчас пользуюсь стационарной кофеваркой. Но иногда балую себя и кофем через бумажный фильтр. Вкус совершенно другой получается. Нет горечи.
 
Какой производитель и "модель" кофе?:)

bheb9c.jpg

Сальвадор тоже очень неплох:)

оооо... сразу видно гурмана.. :yahoo::yahoo::yahoo:

тоже покупаю колумбийскую арабику, с предгорий армении..
это лучшее, что можно найти ..
Армения или Колумбия хз, обжаривают и фасуют его в баре, где он продается. Просто вкус понравился:кручусь::кручусь::кручусь:.
 
ты производитель? или потребитель?
С чего Вы решили, что производитель? Просто люблю кофе.
Больше всего нравится капучино. Раньше в доме кофе хорошо готовили. Потом как-то дороговато стало. Возможно меня закидают тапками ценители этого напитка, но ещё мне нравится Латэ в МакДональдсе. Они по-моему на обычном якобсе его готовят. :незнаю:
Да впринципе в любом более-мение приличном кафе у нас делают хорошее капучино. Вот недавно заходил в Свитер, или как там оно называется, тоже вкусно.
 
У меня от кофе с мака живот болит
 
мдээ
Стандарт - не эксклюзив)
А если гауна в нестандарт упаковать? Будешь причмакивать?
В сортах гуана, я так понимаю, Вы большой специалист.
Извините, здесь я не смогу Вам вообще ничего подсказать, что лучше причмакивать . :незнаю:
 
bheb9c.jpg

Сальвадор тоже очень неплох:)


Армения или Колумбия хз, обжаривают и фасуют его в баре, где он продается. Просто вкус понравился:кручусь::кручусь::кручусь:.
Спасибо! Допью свою арабику с нотками граната и попробую:)
 
часто вредно пить кофе,недавно с врачом общался,на почки бьет и сердечко(в целом на гипертонию)валит.
не сказал сколько часто можно пить в день или в неделю.

Врач пиздун. И про почки и про гипертонию.
 
С чего Вы решили, что производитель? Просто люблю кофе.
Больше всего нравится капучино. Раньше в доме кофе хорошо готовили. Потом как-то дороговато стало. Возможно меня закидают тапками ценители этого напитка, но ещё мне нравится Латэ в МакДональдсе. Они по-моему на обычном якобсе его готовят. :незнаю:
Да впринципе в любом более-мение приличном кафе у нас делают хорошее капучино. Вот недавно заходил в Свитер, или как там оно называется, тоже вкусно.

Я тоже люблю капучино. Но далеко не везде его могут делать. Мне в одном месте понравился кофе. Я с пареньком разговорился. Оказывается не многие понимают зачем на 1 порцию 10грамм кофе, а на две - 16.
 
Ну вот да, так бывает. Ваш знакомый врач возможно и в остальном такой же.
 
Американо вообще гадость редкая.
Это как? Американо, который делается из вкусной чашечки эспрессо, просто с добавлением воды, гадость? Это какой тогда эспрессо? Или вы про тот американо, который делается из старого говна, на кофейном автомате, причем проливая весь объем воды через таблетку? Тогда да, это шмурдяк.
Правило простое. Сперва полноценный эспрессо, добавляя горячую чистую воду получаем американо. Нет вкусного эспрессо, нет и вкусного американо.
 
Это как? Американо, который делается из вкусной чашечки эспрессо, просто с добавлением воды, гадость? Это какой тогда эспрессо? Или вы про тот американо, который делается из старого говна, на кофейном автомате, причем проливая весь объем воды через таблетку? Тогда да, это шмурдяк.
Правило простое. Сперва полноценный эспрессо, добавляя горячую чистую воду получаем американо. Нет вкусного эспрессо, нет и вкусного американо.
Любой кофейный напиток (кроме ристретто) делается из эспрессо. Это Вы абсолютно правильно пишете.
А пить американо или капучино или эспрессо это разумеется дело каждого.
 
зачем портить *вкусный эспрессо* водой?
Ты б еще молока в него добавил. И цукерЮ

Никто ничего не портит. Это совершенно разные напитки , не похожие по вкусу. Эспрессо это дижестив и как бы даже в привычном понимании не кофе, т.к. не похож на него ничем. Ни на турку, ни на гейзер, ни на какой другой кофейный напиток. И что, если кто то не хочет эспрессо, то все, другое нельзя?
Но я понимаю почему вы написали так о разбавлении водой. Вы просто не соображает в кофе. Это нормально.
А я люблю эспрессо. Он у меня и без сахара сладкий.
 
Назад
Зверху Знизу