Хороший гинеколог

Дискуссия плавно перешла в плоскость: "А у тебя ноги кривые!.." Или,как говорят психиатры, "продуктивный контакт невозможен".
 
Продуктивный контакт возможен, если есть что сказать по делу...

У меня вопрос - как восстановить нормальную микрофлору после многих курсов всяко-разных таблеток? "Сразу после", когда я врача об этом спросила, ответ последовал "дамочка, не передергивайте, какая микрофлора", потом когда анализы сделали и обнаружили лептотрикс, "засаживать с нуля" было поздно...так до сих пор и лечимся, месяц уже:(
 
Продуктивный контакт возможен, если есть что сказать по делу...

У меня вопрос - как восстановить нормальную микрофлору после многих курсов всяко-разных таблеток? "Сразу после", когда я врача об этом спросила, ответ последовал "дамочка, не передергивайте, какая микрофлора", потом когда анализы сделали и обнаружили лептотрикс, "засаживать с нуля" было поздно...так до сих пор и лечимся, месяц уже:(
А по делу: любая антибактериальная терапия, тем более, массивная и длительная, должна сопровождаться назначением эубиотиков (пробиотиков) - для предупреждения дисбактериоза. Это известно всем врачам, но почему-то многие об этом забывают или пренебрегают, считая несущественным. Хотя почему-то на Западе такого диагноза (дисбактериоз) нет. Правда, не во всех случаях отмечается выраженный эффект, что служит причиной недовольства пациентов: залечили, блин!...

Вот фрагмент из Интернета:
Существуют вторичные дисбактериозы кишечника, возникающие на фоне других заболеваний, сопутствующие им и проходящие практически самостоятельно при излечении от основного заболевания. Такими заболеваниями являются: глистные и паразитарные инвазии; хронические инфекционные заболевания (геликобактериоз, микоплазмоз, хламидиоз и др.); эндокринные заболевания (сахарный диабет, тиреотоксикоз и т.д.). Обычно дисбактериоз в этих случаях отягощает течение основного заболевания, но лечить нужно, прежде всего, главную причину, ограничившись минимальной микробиологической коррекцией нарушений состава микрофлоры кишечника.

Таким образом, при решении вопроса о необходимости коррекции дисбактериоза врач должен, прежде всего, ориентироваться на состояние пациента. В ситуациях, когда дисбактериоз не вызывает стойких отклонений от нормальных функций организма можно избрать выжидательную тактику с контролем динамики или ограничиться поддерживающей терапией.

Также не требуют микробиологической коррекции следующие отклонения в составе кишечной микрофлоры:

* увеличение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью (более 300 - 400 млн/г);
* увеличение количества кишечной палочки со сниженной ферментативной активностью (более 10%), если нет жалоб;
* увеличение количества энтерококков более 25%, если нет жалоб;
* присутствие негемолизирующих кокков (эпидермальный или сапрофитный стафилококк, стрептококки) до 25%, если нет жалоб;
* наличие условно-патогенных микробов (гемолизирующая кишечная палочка, протей, клебсиелла, лактозонегативные энтеробактерии, золотистый стафилококк) в количествах, не превышающих 10%, если нет жалоб (это могут быть транзиторные бактерии);
* наличие грибов Candida в количестве 10x4 или любых условно-патогенных бактерий в количестве, не превышающем 103 (нормальные значения);
* любое увеличение числа бифидо- и лактобактерий;
* снижение числа бифидо- и лактобактерий до 10x6;
* снижение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью до 100 млн/г у детей до 1 года и до 200 млн/г у старших детей и взрослых;
* снижение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью не требует назначения коли-содержащих препаратов (колибактерин), т.к. чаще всего такое снижение является вторичным в ответ на существование в организме очагов хронической инфекции (часто глистов) и кишечная палочка самостоятельно восстанавливается при ликвидации этих очагов.
 
Останнє редагування:
кто знает что-то о гинекологах неотложки. Посоветовали туда обратится
 
Девочки,подскажите пож. кто проверял трубы на проходимость? Сильно ли больно? Мне посоветовали полликлинику под градусником.Кто нибудь там делал? Поделитесь ощущениями,очень боюсь.
 
кто знает что-то о гинекологах неотложки. Посоветовали туда обратится

я была у кальницкой елены рафаиловны. вроде бы доктор толковый, мне ее порекомендовали, но очень замотанная, много пациентов, так что внимания вам слишком много вряд ли достанется, хотя... может и подругому будет. одно но: уж очень убого в этой неотложке, мрак такой в отделении, что бежать оттуда охото...

Девочки,подскажите пож. кто проверял трубы на проходимость? Сильно ли больно? Мне посоветовали полликлинику под градусником.Кто нибудь там делал? Поделитесь ощущениями,очень боюсь.

есть 2 метода проверки труб: тоненький катетор и немного жидкости вводят, потом узи внутривагинальное. этот метод считается более безболезненным и щадящим. моей сестре было СОВСЕМ не больно, просто вообще безболезненно, но у всех же разный порог чувствительности..
второй метод жутковатый: там металлической штуковиной лезут в шейку матки, наполняют всю матку жидкостью и трубы контрастом, потом рентген. говорят, что по ощущениям сравнимо с родами.... очень болезненно... обезбаливать нельзя, только разве что баралгина таблеточку выпить, но сильно не поможет...
я вот вычитала как-то что у этих методов погрешность довольно высокая и плюс куча побочек, типа возможных воспалений, а потом и спаек в трубах.... мне один доктор сказал проверять трубы в последнюю очередь, так как это не слишком безвредная процедура, не ясно чего больше от нее - вреда или пользы..
про больницу под градусником встречала больше отрицательных отзывов, чем положительных, покопайте в форумах, о ней много пишут.
удачи!
 
Полностью согласна с koala. Трубы проверять - большой риск. После этого и гидросальпинкс может начаться и другие малоприятные вещи.
Про клинику под градусником ни одного хорошего слова не слышала. В том числе от гинекологов. Одни ругательства.
 
Спасибо девочки,пойду к другому гинекологу.
 
второй метод жутковатый: там металлической штуковиной лезут в шейку матки, наполняют всю матку жидкостью и трубы контрастом, потом рентген. говорят, что по ощущениям сравнимо с родами.... очень болезненно... обезбаливать нельзя, только разве что баралгина таблеточку выпить, но сильно не поможет...
я вот вычитала как-то что у этих методов погрешность довольно высокая и плюс куча побочек, типа возможных воспалений, а потом и спаек в трубах.... мне один доктор сказал проверять трубы в последнюю очередь, так как это не слишком безвредная процедура, не ясно чего больше от нее - вреда или пользы..
!
Ну и ужасы Вы тут рассказываете! Во-первых, обезбаливающее обязательно! И не таблеточка Баралгина, а укол или просто вводят обезбаливающее (уже и не помню - тряслась так что из памяти вышибло :) . Во-вторых, из-за этого сильной боли нет. Естественно неприятные чуть болезненные ощущения есть, но пережить можно. (Я правда не рожала, так что какие там боли - не знаю). Вот потом отходняк неприятный. Так что самой ехать на такую процедуру не советую. Обязательно возьмите с собой кого-нибудь чтоб проводили до дома.
Погрешность и правда есть. Мне поставиил неправильный диагноз из-за которого пришлось лапару делать. А вот про побочные явление ничего не слышала. Но, в любом случае это вмешательство в организм, а оно без последствий не проходит.
 
любое хирургическое вмешательство может привести к осложнениям. А как узнать, что трубы проходимы? других способов нет и что всю жизнь надеятся. А гидросальпинкс может быть и так из-за запаяных труб без всякой метросальпингогррафии.
 
Дискуссия плавно перешла в плоскость: "А у тебя ноги кривые!.." Или,как говорят психиатры, "продуктивный контакт невозможен".

Зря Вы такое пишите как по отношению к Лилии-Лилии, так и в целом! Полно ужасных врачей! Нахлебалась я от этих гинекологов за 4 года так, что хоть вешайся!
Что они там искали?
Миому матки увидеть не могли ЧЕТЫРЕ года? Какой бред!
Лекарства ела как хлеб, каждый день! Я из-за этих мучений работу оставила, благо хоть муж поддерживал. Никого из своих врачей рекомендовать не могу.
 
Ну и ужасы Вы тут рассказываете! Во-первых, обезбаливающее обязательно! И не таблеточка Баралгина, а укол или просто вводят обезбаливающее (уже и не помню - тряслась так что из памяти вышибло :) . Во-вторых, из-за этого сильной боли нет. Естественно неприятные чуть болезненные ощущения есть, но пережить можно. (Я правда не рожала, так что какие там боли - не знаю). Вот потом отходняк неприятный. Так что самой ехать на такую процедуру не советую. Обязательно возьмите с собой кого-нибудь чтоб проводили до дома.
Погрешность и правда есть. Мне поставиил неправильный диагноз из-за которого пришлось лапару делать. А вот про побочные явление ничего не слышала. Но, в любом случае это вмешательство в организм, а оно без последствий не проходит.

мне в 5 родд. хотели делать по 2 методу, так врач 3 раза подчеркнула, что обезбаливать нельзя, т.к. надо, чтобы я чувствовала, что там происходит.. так что я только по словам врача и инфы из инета говорила, никакой "отсебятины" :-)
погрешность и возможные воспаления - это 100%, опять же врачи сразу предупреждают и поэтому многие гинекологи не советуют начинать лечение бесплодия с этой процедуры, а исключить все возможные другие факторы.
я так и не пошла на эту процедуру...
 
Девочки,так что же получается палка с двух концов! С одной стороны лучше трогать трубы в последнюю очередь,с другой стороны,если не проверишь,большая вероятность внематочной,особенно если был аборт или хронические воспаления. Я,после ваших советов,однозначно не пойду, но иногда посещает мысль,а не дай бог внематочная,как буду себя потом ругать,что не пошла.
 
мне в 5 родд. хотели делать по 2 методу, так врач 3 раза подчеркнула, что обезбаливать нельзя, т.к. надо, чтобы я чувствовала, что там происходит.. так что я только по словам врача и инфы из инета говорила, никакой "отсебятины" :-)
А я именно там и делала, и делала с обезбаливанием. Объясните мне - зачем чувствовать? Что вы там можете почувствовать? :eek:Все показывается на снимке при рентгене, а не не чувствах.

а исключить все возможные другие факторы.
А что там тех факторов-то? Плохая СГ, шеечшый фактор, отсутствие овуляции, ну и основные гормоны. И все. А потом только проверка труб. И уж поверьте, это гораздо легче перенести чем лапароскопию.
 
Добрый день! Планирую обратиться к врачу Ракову Антону Васильевичу по вопросу бесплодия он принимает сейчас в Беатрис , есть ли какие-то отзывы о нем? подскажите, плиз :)
 
Нужен хороший гинеколог на Салтовке. в районе ТРК Украина.

хотя бы просто на Салтовке. Из-за работы не успеваю вырваться в центр.
 
4 роддом 602 м/р Ломинадзе Гульнара Шаловна 3 эт. 18 каб. Супер специалист. Бабы идут к ней толпами. Очереди.Много моих знакомых наблюдаются только у нее. Звонить ей бесполезно,она постоянно занята,лучше ехать к 9,00 и ждать.
 
А я именно там и делала, и делала с обезбаливанием. Объясните мне - зачем чувствовать? Что вы там можете почувствовать? :eek:Все показывается на снимке при рентгене, а не не чувствах.


А что там тех факторов-то? Плохая СГ, шеечшый фактор, отсутствие овуляции, ну и основные гормоны. И все. А потом только проверка труб. И уж поверьте, это гораздо легче перенести чем лапароскопию.

других факторов еще может быть целая куча, просто море разных причин, но это уж точно другая тема.. а насчет проверки труб - вы же сами писали, что из-за неправильного диагноза во время проверки, вам пришлось перенести лапар-ю, вот вам и еще один минус проверки труб. и таких случаев тоже куча... так что пусть каждая из нас посоветуется с несколькими врачами, а потом соглашается на эту процедуру..

Добрый день! Планирую обратиться к врачу Ракову Антону Васильевичу по вопросу бесплодия он принимает сейчас в Беатрис , есть ли какие-то отзывы о нем? подскажите, плиз :)

люся, о нем отзывы просто шикарные, говорят, что очень многим помог и вообще очень хороший доктор. он нем уже легенды ходят по городу :-)
если нетрудно, напишите о своих впечатлениях после визита к нему, а то я тоже собираюсь к нему, но пока никак не дойду..
 
Назад
Зверху Знизу