Хочу пожаловаться на tez tour

А зачем скажит до подтверждения и счета ТА брать всю оплату, если есть задаток ?
Какие - там СПО по - мылу ? Это уже давно кануло в лету..
А вообще, это как спор нескольких археологов !
 
А зачем скажит до подтверждения и счета ТА брать всю оплату, если есть задаток ?

Вы вообще читали что я написал?
Повторю еще раз..
Турагент выбирает тур по недействующему ( СПО в стоплисте) СПО по низкой цене. В этот день сайт ТезТура глючит. Новые СПО турагент не смотрит. Иван соглашается и оформляет заявку на бронирование. В заявке СПО не указывается. С Тезтура приходит подтверждение на бронь. Турагент сообщает Ивану о подтверждении и Иван бежит (наверняка Ивана убедили сделать это максимально оперативно) платить по старому СПО. А когда турагент получил деньги и сравнил с суммой в счете, то увидел, что цена больше в полтора раза. Позвонил на Тазик и там ему объяснили что к чему. Кроме того турагент знает, что туристу по новой цене с подтвержденной бронью отель не нужен. Вот ничего более умного турагент и не придумал, как свалить все на ТезТур.
Так мне видится ситуация.
Готов услышать Ваш вариант.


Какие - там СПО по - мылу ? Это уже давно кануло в лету..

Я СПО от Тезтура получаю по мылу. У них на сайте они появляются через несколько часов, а то и дней.

А вообще, это как спор нескольких археологов !

А кто тут спорит? Кроме меня тут никто ничего больше и не написал.. :)
 
Одна ремарка. Я уже приехал и был у них с деньгами и с твердым намернием брать этот тур. Цену я сомтрел не в СПО ТезТура, а в рекламе на множестве сайтов. Выбрал ТА который скинул больше всех (4%). Надеялся что все проверят, его нашел через знакомого и знаю, что он не первый год в турбизнесе...
 
отож
если чел. не ценит свой труд отсюда все остальное
и наверняка работает ТА через консолидатора (даже не имеет уровень продаж дабы работать напрямую 100%)
 
А что нужно платить +10% за то что тебя оближут у ТА и ты зашел в самый красивый офис?
 
""Турагент выбирает тур по недействующему ( СПО в стоплисте) СПО по низкой цене. В этот день сайт ТезТура глючит. Новые СПО турагент не смотрит. Иван соглашается и оформляет заявку на бронирование. В заявке СПО не указывается ""
А как это в заявке СПО не указывается , когда оно там д.б. в обязательном порядке...
"" С Тезтура приходит подтверждение на бронь.""
Уже в подтверждении обязательно есть цена.....
 
Одна ремарка. Я уже приехал и был у них с деньгами и с твердым намернием брать этот тур.

Логично.

Цену я сомтрел не в СПО ТезТура, а в рекламе на множестве
сайтов. Выбрал ТА который скинул больше всех (4%).

Логично.

Надеялся что все проверят, его нашел через знакомого и знаю, что он не первый год в турбизнесе...

Вы представьте , сколько вас приходит в ТА. Если каждого так проверять.. :) Да и случай такой не так часто случается. На месте турагента я бы честно рассказал бы честно и искал бы вариант выхода из сложившейся ситуации. Даже компенсировал бы финансовые потери туриста. ТА на этом больше бы выиграло чем проиграло.

Вон оно че...Михалыч.Дешева рыбка...;)

Это уже все обсуждали. Нормально Иван поступил.

"
А как это в заявке СПО не указывается , когда оно там д.б. в обязательном порядке...
Уже в подтверждении обязательно есть цена.....

Я не турагент, я турист. Бумажных тонкостей не знаю. Пусть к примеру VVK скажет, указывать в заявке на бронь СПО обязательно или нет. И приходит ли с бронью цена. Я в последнее время от своего турагента просто по аське получаю номер моей заявке и за бумажкой даже не езжу. Уже и не помню, есть ли там цена или нет.

Возможно ТезТур устно подтвердил, что "места есть, бронь отправим позже, когда связь будет".
 
""Я СПО от Тезтура получаю по мылу. У них на сайте они появляются через несколько часов, а то и дней.""

А как же тогда поиск туров работает ??
 
А что нужно платить +10% за то что тебя оближут у ТА и ты зашел в самый красивый офис?

Иван, Вы полностью правы. Не стоит. :)

А как же тогда поиск туров работает ??

Я им почти не пользуюсь. Хочешь проверим? Вот сейчас получу какое-нибудь СПО от ТезТура и проверим, есть ли оно в поиске тура. Не вопрос... :) Только что какое-то пришло, а я его стер. Оно было по 29 августа. А в августе я никуда не собираюсь.:)

Трионон, если интересно то я могу расписать как меняются цены у туроператора. :)

Только что пришло
"ВНИМАНИЕ
от 23.07.2010 12:40
Остановлена продажа туров в Анталию
на все длительности, кроме 7 ночей
на вылет 29.07.2010 из Харькова!!!"
 
А что нужно платить +10% за то что тебя оближут у ТА и ты зашел в самый красивый офис?

не нужно платить 10%
этот % "сидит" в СПО ТО
пример демпинга со стороны Карии нечему не учит ....
еще раз повторю кроилово ведет к попадалову
тот кто только и умеет скидывать в проф. работе полный 0
 
можно и выбирать
но как можно оперативнее
 
можно и выбирать
но как можно оперативнее

Мне скидывают от СПО 2 %. Раньше было больше. Но искать чуть дешевле... Меня уже ломает. Мне хватает этих 2 % на то чтобы в Старгороде обмыть покупку тура. :)
 
при Вашем уровне спецподготовки
(знаете что от кого и по какой цене)
это вполне реально

Дороже всех была Кария в общем.

абсолютно не факт
когда у нее горели места
то цены были суперские
а места на чартер Кария всегда брала с запасом через край
 
а если бы глядели в ПТ (вторая половина дня) или в СБ на ВС вылет
 
Вы вообще читали что я написал?
Повторю еще раз..
Турагент выбирает тур по недействующему ( СПО в стоплисте) СПО по низкой цене. В этот день сайт ТезТура глючит. Новые СПО турагент не смотрит. Иван соглашается и оформляет заявку на бронирование. В заявке СПО не указывается. С Тезтура приходит подтверждение на бронь. Турагент сообщает Ивану о подтверждении и Иван бежит (наверняка Ивана убедили сделать это максимально оперативно) платить по старому СПО. А когда турагент получил деньги и сравнил с суммой в счете, то увидел, что цена больше в полтора раза. Позвонил на Тазик и там ему объяснили что к чему. Кроме того турагент знает, что туристу по новой цене с подтвержденной бронью отель не нужен. Вот ничего более умного турагент и не придумал, как свалить все на ТезТур.
Так мне видится ситуация.
Готов услышать Ваш вариант.

В заявке обязательно указывается номер СПО и стоимость тура!
И в подтверждении тоже все это укзаывается!
Что-то тут все непонятно и запутано.
 
Только что получил СПО 248. В поиске туров уже есть. Но на странице СПО еще нет

Так мы об этом и писали, что СПО всегда - всегда и обязательно сначала попадает в базу, а уже потом может рассылаться или не рассылаться вообще. Харон, наверное, по подписке получает это от робота
Никакую заявку без номера СПО, вообще, не примут, тем более ТЕЗы, кот. "передовые технологии туризма" ! :):)
Про архелогов я говорил не в том смысле, что тут у нас спор идет ожесточеннейший, нет. А в том, что и тут, и там доказать, что-то очень проблематично, а есть одни догадки !
А Вам Харон нужно детективы писать - такую фабулу построили. Фантазия и домысливание - это хорошо, но дюдюктивный метод и знание предмета никто не отменял !
 
Останнє редагування:
Уважаемые ТА.Разве никто не поподал,когда бронируется тур получается подтверждение а турист бац и передумал,сломал палец и т.д.Поэтому все как правило требуют предоплату.
 
Назад
Зверху Знизу