ХНУРЭ 90 лет

Я учился:

  • 40-50 гг

    Голосів: 1 0.9%
  • 50-60 гг

    Голосів: 0 0.0%
  • 60-70 гг

    Голосів: 2 1.8%
  • 70-80 гг

    Голосів: 7 6.4%
  • 80-90 гг

    Голосів: 24 22.0%
  • 90-2000 гг

    Голосів: 43 39.4%
  • 2000-2010 гг

    Голосів: 25 22.9%
  • 2010-2020 гг

    Голосів: 7 6.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
ПЭС (ВЕЗ) 98, факультет Электронные аппараты

И предметы были в ХИРЭ с интерсным названием. Например такой ДУРА (наверное в 80-ые годы существовал)
Детали и Узлы Радиоэлектронной Аппаратуры, позднее просто Элементаня база электронных аппаратов.
 
ПМ-94-1. С праздником присутствующих! Интересно, у меня преподавал Рвачев, уже совсем старенький дедушка, придумавший целую науку, как с помощью формул нарисовать любой предмет, это был тот Рвачев из старт поста?

Пс. Кстати он,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Умнейший человек, в свои 70+ лет так же увлеченный наукой! Светлая память!

ПМ74-3. Привет, коллега! Рвачёв в своё время был ректором ХИРЭ, если я не ошибаюсь. Его дочь Ира училась со мной на одном потоке.
В когорте молодых профессоров был и Стоян, который у нас читал уже не помню какой предмет, тот же Шабанов-Кушнаренко так же был молодым профессором и д.т.н.
 
PT-91-(не помню:()
 
Докторскую в 33 года.
Кандидатскую в 26.

Игорь Волощук (вёл курс РТЦС) защитил докторскую в 34 года.

MØntУ;68596313 сказав(ла):
Вот цена ХИРЭшного диплома, оно на кусок хлеба себе заработать не может)))

Ну, у меня ХИРЭшный диплом. Не голодаю :D

Например такого яркого персонажа как Чугреев Александр Петрович

Чугрей Чугреич :іржач: "Студент - от слова "штудере", усердно учащийся!" Или это: "А почему?" и дальше рёвом: "Да по простой причине!!!"

РТ-84-4 - два года армии (в 1984-1989 гребли всех) - РТ-86-2.

Деканы Демьянков и Алёхин.
 
КР-84-6 и КР-86-4
Из всех преподавателей Хирятни с благодарностью вспоминаю только одного.
Иванцов Владимир Георгиевич - высшая математика.
Всегда в безукоризненном костюме, всех своих студентов помнил по имени, но обращался к ним исключительно на Вы. Ну и был супер объективным, редко кому удавалось проскочить вышку на халяву.
Были еще 2 неплохие англичанки - Стрикаускас и Гаркуша. Последняя - молодая симпатичная девченка лет 25-30, но студенты её боялись как огня.
 
АСУ-87-3.

раз все вспоминают преподавателей, - где-то в середине нашей учебы институт устроил голосование студентов за лучшего преподавателя.

первое место занял Сердюченко, второе Щербинин, (или наоборот?), и оба они у нас преподавали :клас:

а физику читал Семиноженко, хе-хе
 
Когда-то в ХИРЭ еще был, пожалуй, самый молодой доктор наук в Харькове - Сергей Яковлев. Защитился в +-30 лет, кажись

С праздником!
:)
Ну какие это годы? У меня есть доктор наук в линкедин из ХАИ, ПМ и он защитился в 29. При чём это не Украина, а в СССР. Тогда было на порядок труднее, ибо предзащита была на порядок труднее.
Все ведущие университеты Москвы, СПб, Ленинграда тогда, и т.д. Просто так не проскочить.
Кому интересно он даже книгу издал.
Сейчас живёт в Австралии.
Книгу рекондую купить. Не дорого но интересно....
Сейчас почетный профессор в ХАИ или как он там сейчас. Типа аэрокосмический...
 
РТ83-2
Нате авторское фото.
Какой год?
 

Вкладення

  • ХИРЭ.jpg
    ХИРЭ.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 152
У меня до сих пор de_hire карта валяется :)
Можно по институту в 3Д погонять. правда, только по части клавного корпуса :)
 
Юрий Иванович, всё же :)

Тьфу, назвал схожего человека :збентежений: Конечно, Юрий Иванович.

На экзамене валил половину потока минимум. Отличники в слезах выходили...

А вот Вики утверждает, что докторскую он защитил много позже. Странно...
 
АСУ-87-3.

раз все вспоминают преподавателей, - где-то в середине нашей учебы институт устроил голосование студентов за лучшего преподавателя.

первое место занял Сердюченко, второе Щербинин, (или наоборот?), и оба они у нас преподавали :клас:

а физику читал Семиноженко, хе-хе

Сердюченко Виктор... (не помню отчества). Невысокого роста, программирование вел, толковый мужик. И Шабанов -Кушнаренко лекции читал. Кафедра кажется называлась "Математического моделирования"
, над опытным заводом была на 3-м этаже корпуса"З"
 
Назад
Зверху Знизу