Харьковский зоопарк.

недавно там были.
никаких нечеловеческих условий я незаметил, стало намного лучше.
звери сытые, хлеб и печенье неохотно.
у хищьников, цельное мясо лежит заветривается, львы откормлены.
везде цветники, загоны покрашены, пруды вычищенны,
ну конечно не сафари вам
а вот быдлячие поситетели это да...


ТС помоему ты пьян!

Сударь,это вы на какой зоне гостили??
 
За ужасные условия содержания бедных зверушек. Ситуация не меняется еще со времен СССР.

Думаю, ТС не прав, зоопарк у нас хороший.Да, звери находятся вневоли, для них это плохо, но если посмотреть на перездные зоопарки, будет сразу видна разница.Состояние зверей в таких зоопарках не могу никак охарактеризовать, кроме как - замученное.
 
Сударь,это вы на какой зоне гостили??

тьфу!

ну сходи сам посмотри

вы только обсирать может, и гамно везде видеть
сделайте лучше!
многие из вас наверняка лазят чрез дырку до сих пор, а здесь возмущаются....
 
орангутанги захватили кабинет дирехтора и вышли в инет.
свободу попугаям!!!
 
орангутанги захватили кабинет дирехтора и вышли в инет.
свободу попугаям!!!

Если уже затронули тему про обезьян, то помоему руководству зоопарка нужно возле клеток камеры устанавливать и на большой экран картинку выводить, как ведут себя посетители именно возле этих клеток:D
 
Если уже затронули тему про обезьян, то помоему руководству зоопарка нужно возле клеток камеры устанавливать и на большой экран картинку выводить, как ведут себя посетители именно возле этих клеток:D
+1 ходили недели две назад с сыном.Общее впечатление от зоопарка осталось очень хорошее,попали по времени как раз на кормежку зверей.Не сказала бы что их плохо кормят,львам - мясо(причем подошел,понюхал и нехотя потянул лопать), не хищникам - овощи всякие нарезанные,типа бурячков,морковки,капусты.Многие на входе покупали пакетики с морковкой и капусткой,мы с собой привези полкапусты,всю ее скормили лошадиноподобным.Порадовало большое наличие мусорок и туалетов,чтоб люди не сорили:)Конечно у мелких хищников действительно не помешало бы побольше аольеры,но надеюсь сделают в скором времени.В общем малой остался очень доволен.
 
В зоопарке действительно становится лучше. Но я бы повыгонял всех этих торговцев всякой сранью, которые торгуют шариками-жвачками-конфетами-ватой на каждом углу.
Я прихожу в зоопарк с сыном для того, чтобы он посмотрел на зверей, что-то спросил о них, я что-то рассказал. А получается ребёнок бежит по пути - там попкорн - теперь шарики - теперь жувачка и т.д. Замечаю, что у него никаких эмоций именно от ЗВЕРЕЙ не остаётся.
ИМХО.

Помню, когда я был маленький, приходил с родителями в зоопарк. Так мы обходили абсолютно все клетки с животными. Отвлекаться было не на что. И только на выходе заходили в игровые автоматы поиграть в морской бой, в тир ...
 
Сколько бы вы не твердили тут, как хорош наш зоопарк, я для себя сделал выводы. У администрации (и не только) полное не понимание, что такое зоопарк и как он должен выглядеть. Надеюсь, что каждый из вас сможет съездить в Европу и посмотреть на их зоопарки, тогда вы поймете, как глубоко вы заблуждались. Людей обмануть очень просто – не давать им возможность сравнивать. И сравнивать не с тем, что хуже, а с тем, что лучше. Именно стремясь к лучшему, мы совершенствуемся. И еще я понял, что многим тут просто не хватает элементарной культуры, хотя чему удивляться…
 
все не читала. но по сути скажу:
вполне там нормальные условия, и все больше развиваются, идут новые постройки и т.д. а если кому цена не нравится, ну так извините, звери тоже кушать хотят.
лично я считаю, что вполне нормально
 
Если уже затронули тему про обезьян, то помоему руководству зоопарка нужно возле клеток камеры устанавливать и на большой экран картинку выводить, как ведут себя посетители именно возле этих клеток:D

:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Зоопарк действительно развивается, строятся новые вольеры и т.п. А то, что до уровня Европы не доятнули, так у нас ничего не дотягивает. И работать надо в этом направлении, а не просто волны возмущения гонять.
Кстати, если так жалко голодных зверушек, то осенью зоопарк проводит акцию, принимает на корм капусту, морковку и желуди. А зимой старые новогодние елки.
 
Может быть мне еще в чем-то лично поучавствовать? Например, в строительстве дорог? А Вы, наверное, отдали последние деньги, и теперь безумно собою гордитесь, да? Лучший ответ на глупость - молчание! Вы этого не знали? И чем Вам не нравится мой не дешевый фотик? Тем, что Вы себе его не можете позволить? Плохо.

так что теперь, ни в чем лично не участвовать, потому что на это другие должны деньги тратить??
А как же такое понятие, как благотворительность?
 
так что теперь, ни в чем лично не участвовать, потому что на это другие должны деньги тратить??
А как же такое понятие, как благотворительность?
Какая помощь, о чём Вы говорите... топик ведь был создан для множества других важных вещей: рассказать как всё хреново в зоопарке, попенять на бескультурье форумчан, не забыть похвастаться опытом поездки в высокоцивилизованную Европу - словом "Все вокруг пи*арасы, один я Д'Артаньян":іржач:.
 
Надо бы в зоопарке поставить клетку с нечеловеческими условиями для: "отряд молокососущие, вида пидарасусы, подвид Д'Артаньян".
 
Почитал я это все. ТС, сказочный далпаеп. Отвечаю по существу
1. Зоо - комунальная организация, и деньги им идут из бюджета. Как вы думаете, много бюджет выделяет бабла ? У нас много комунальщиков у которых "все как в европе" ?
2. Т.к. деньги бюджетные, то и уровень ЗП выставляет город, и эти ЗП не конкуренты, соотвественно из специалистов с высшим зоологическим образованием там остались единицы, и то в основном фанаты своего дела которым уже далеко на 20 лет.
3. Менеджмент в зоо, действительно несколько дебильный, т.к. все завязано на п.1 и п.2

То, что зоопарк еще хоть что-то делает для посетителей, можно считать за радость, с такими бюджетами и таким менеджментом.

Если ТС, хочет в нашем городе зоопарк европецского уровня, пусть подает заявку в горсовет, с просьбой приватизации, выкупит его в частную собственность, выведет на уровень самоокупаемости, повысит уровенб ЗП раз в 10-20, займет действительно людей понимающих, уволит всех дибилов и умтсвенно отсталых, построит вольеры для животных европейского качетсва, закупает корма европейского качества.
Вперед ТС, тебе ведь жалко животных ? Или ты из разряда людей которые "хули пля, я ж отдал 15 грн, мне тут все теперь обязаны".
Я предлогаю поднять входную плату до 20 евро (как в европе), чтоб не трындели о европейскрм сервисе, мы ж пля хотим по совковому получить евро сервисы.
 
Сколько бы вы не твердили тут, как хорош наш зоопарк, я для себя сделал выводы. У администрации (и не только) полное не понимание, что такое зоопарк и как он должен выглядеть. Надеюсь, что каждый из вас сможет съездить в Европу и посмотреть на их зоопарки, тогда вы поймете, как глубоко вы заблуждались.

Если б только зоопарк у нас не дотягивал до европейского уровня.
Про дороги уже говорили, пройдитесь в районе цирка - таких домов в Европе тоже нет. Предлагаю и их в блэк-лист.
А все наши инженерные системы? Трубы 30-ти летней давности, на метр длины 3 хомута и 6 чепиков - это не проблема, с Европой сравнивать не надо, а вот постоянно развивающийся зоопарк - это да - го...но редкое.
Что вы хотели этой темой показать - чтоб все мы отказались от похода в наш родной зоопарк и ездили в зоопарки Европы? Чтоб наши животные стали помирать от голода, а мы спонсировали животных Европы? Вы хотите, чтоб я каждый раз покупал билет на самолет, когда мой сын спросит меня, как выглядит игуана, только потому что игуана в Европе сидит в лучшем террариуме, чем в Харькове?
Руководство зооарка старается сделать лучшие условия жизни животным и больше приятных впечатлений посетителям, а вот такие "крутые парни" - приходят, носом вертят и во все стороны кричат - все плохо, все дебилы, не умеют работать.
ТС, хочешь лучше - езжай жить в Европу. А в нашей постсовковой стране - Зоопарк одно из наиболее динамично развивающихся мест культуры и отдыха.
 
ТС клинический дурак.
Мегавольер для медведей отгрохали.
Слоновник к новым слонам обновили
Жирафа вольер облагородили под открытый! без сетки! вольер ламам.
Про мелких хищников - не для них ли там вольер строится сзади?
Нереально много мест со строительством в зоопарке. Я честно говоря в восторге от того. что делается.
Тигры - ага, сходите, расскажите как им плохо, особенно беременной тигрице.
 
ну ребят! на самом деле, проблема в том что Дене не выделяют) Поэому такое содержание! Псмотрите тама доску почета тама люди которые внеси по 100 грн!
Для зоопарка каждая копейка на счету! Если бы норм правительсво было!
 
Я предлогаю поднять входную плату до 20 евро (как в европе), чтоб не трындели о европейскрм сервисе, мы ж пля хотим по совковому получить евро сервисы.
25 евро, для взрослых, но хватило бы для начала хотя бы 100 грн. Я не говорил, что за 15 грн, что-то там требую. Пусть так говорят жлобы. Я сказал, что животные находятся в плачевном состоянии. И если ты этого не замечаешь, то это не я далпаеп, а ты.
 
В зоопарке действительно становится лучше. Но я бы повыгонял всех этих торговцев всякой сранью, которые торгуют шариками-жвачками-конфетами-ватой на каждом углу.
Я прихожу в зоопарк с сыном для того, чтобы он посмотрел на зверей, что-то спросил о них, я что-то рассказал. А получается ребёнок бежит по пути - там попкорн - теперь шарики - теперь жувачка и т.д. Замечаю, что у него никаких эмоций именно от ЗВЕРЕЙ не остаётся.
ИМХО.

Помню, когда я был маленький, приходил с родителями в зоопарк. Так мы обходили абсолютно все клетки с животными. Отвлекаться было не на что. И только на выходе заходили в игровые автоматы поиграть в морской бой, в тир ...
угу, во я бы тоже торгашей повыгоняла - мешают, раздражают, воняют и при этом без риска для здоровья перекусить собсно нечем. поставили бы хоть один лоток с просто булками.

люди, а почему вы из дома овощи с собой не берете? ведь хлеб зверям вреден, а в холодильнике всегда какаянить морковка-кортошка-капустка имееца. да и лопают они такое с большей охотой.
 
Назад
Зверху Знизу