Харьковский медицинский центр "Союз 1" и маммолог Дышлевая Л.Н. (наглый развод на бабки - не попадитесь)!

Ну честно, не знаю как у НЕЕ может быть очередь. Я конечно не могу решать за всех и что-то там советовать. Но ПОВЕРЬТЕ, что более маразматичного доктора я еще не стречала. И очередь у нее потому что у нее какие-то там звания и степени. Может раньше она и была хорошим врачом, а теперь тупо расслабила булки и торгует Бадами. Там раньше был хороший врач-гинеколог Котлик В.В. и маммологом там его жена работала. Они года 2-3 назад переехали в Киев. Я пошла на репутацию МЦ Союз, а не на имя Дышлевой. И очереди там не было когда мы пришли, хотя адмиистратор нас долго уверяла по телефону что к ней просто не попасть. Это все игра и развод на деньги. О сумме я давно забыла. Просто неприятно когда ты их зарабатываешь, а потом платишь вот таким гадалкам. Честно - цыгане и то честнее. По ним хоть сразу видно, что цыгане))))
 
Согласна с babydolly, тоже раньше посещала Котликов, а когда они уехали в Киев, с ног сбилась в поисках хорошего маммолога и гинеколога.. По-поводу Дышлевой и её ассистентки с бадами всё правда! Знакомая девочка обратилась к ней с кистой в груди, та сказала:-Резать! Девочка со страху, чтоб хуже не было согласилась.Дышлевая сделала операцию, всё вроде-бы хорошо прошло, ходила через день на перевязки к ней-же в Союз, а через неделю случилось воспаление в виде покраснения на месте шва! Та ей порекомендовала зелёнкой мазать побольше... А ешё дня через три на очередной перевязке оказалось, что ВНУТРИ КУСОК НИТКИ НАЧАЛ ГНИТЬ!!!!! Так она ей там так расковыряла, что по новой зашивать пришлось! УЖАС!
 
Какой кошмар, надеюсь с Вашей подругой все в порядке. Ну и сволочь эта докторша. Я в шоке - она оказывается не безобидная шарлатанка а старая обезьяна с гранатой. Ну или в данном случае - маразматик со скальпелем.
Тема создана не только изза того что я зловредный человек. Я хочу чтобы как можно большее количество людей, прочитав это все, уберегли свое здоровье. Дышлевая - опасный случай!
 
Вот удивительно. Раз она такая как вы пишите, почему же у нее очереди постоянно( Я вот пыталась к ней попасть в этот вторник, но не смогла, очередь огромная. Теперь не знаю куда сходить. В очередях не хочу и не могу сидеть.) И положительных отзывов о ней я много слышала. И вы скорее всего пошли туда, потому что кто-то вам ее посоветовал. Пишите , что был другой, но она там принимет уже больше 10 лет. А вообще не нервничайте, это плохо сказывается на здоровье и в том числе на женском, так говорит моя мама и меня все время ругает. Радуйтесь тому, что у вас все в порядке. И бог с ними с этими деньгами. А по поводу БАДов, я тоже не понимаю как доктор их может рекомендовать.

я к ней ходила 5 лет назад, тоже в эту контору.
мне ее рекомендовали как отличного хирурга, несколько моих знакомых оперировались у нее в померках и были довольны.
но на меня ее прием впечатления не произвел
может она в померках и в конторе по разному принимет.
очередб тогда к ней была нереальная
 
Ну в принципе как бы оно и понятно. Тут ранее девушки отзывались что 10 лет назад в Померках она была просто местным светилой. Но видимо она решила что теперь репутация должна работать на нее и делать ничего больше не надо. Если 5 лет назад очередь еще была, то 2 месяца назад там было как в морге))). Из живых только врачи))). Ну и мы 2 дурочки. Надо было сразу уходить, когда увидели что нет никакой очереди, при том что администраторша заливалась соловьем и говорила что просто чудом нас записала. Блин вот до сих пор зло берет)))).

А по поводу очереди - блин люди, ну поучитесь хоть раз на чужих ошибках - да я так поняла что администратор специально нагоняет важности. Прямо не записаться к ней никак - она ж такая молодец. Ну а с другой стороны - кто не верит - сходите. Только потом обязательно ЧЕСТНО напишите как все было ))))). Я думаю не пишете, потому что я потом отвечу - ну я жу говорила)).

Она косит бабло, запугивая пациенток, у которых даже и проблем то бывает нет. Ненавижу такое отношение к людям.



и снова ап!
 
Останнє редагування:
Ну в принципе как бы оно и понятно. Тут ранее девушки отзывались что 10 лет назад в Померках она была просто местным светилой. Но видимо она решила что теперь репутация должна работать на нее и делать ничего больше не надо. Если 5 лет назад очередь еще была, то 2 месяца назад там было как в морге))). Из живых только врачи))). Ну и мы 2 дурочки. Надо было сразу уходить, когда увидели что нет никакой очереди, при том что администраторша заливалась соловьем и говорила что просто чудом нас записала. Блин вот до сих пор зло берет)))).

А по поводу очереди - блин люди, ну поучитесь хоть раз на чужих ошибках - да я так поняла что администратор специально нагоняет важности. Прямо не записаться к ней никак - она ж такая молодец. Ну а с другой стороны - кто не верит - сходите. Только потом обязательно ЧЕСТНО напишите как все было ))))). Я думаю не пишете, потому что я потом отвечу - ну я жу говорила)).

Она косит бабло, запугивая пациенток, у которых даже и проблем то бывает нет. Ненавижу такое отношение к людям.



и снова ап!

Да, согласна с Вами на все 100. Два года назад столкнулась, ну очень рекомендовали. Нужно было оперировать маму. Вспоминаю все как страшный сон. Ни разу не пришла на перевязку, хотя деньги были заплачены немалые. Через восемь месяцев мытарств с незаживающей раной приняли решение оперировать еще раз, естественно к ней, ну раз первую операцию она делала. Оказалось забыла там чего-то, но денег за вторую операцию заказать не постеснялась. Ну правда под моим чутким руководством на перевязках появлялась. Еще год спустя доктор уже другой(смежной) специальности направил к ней кое-что уточнить, и скоорденировать действия. ВЫСТАВИЛА ЗА ДВЕРЬ, С СЛОВАМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!!!!!!!!!

Все это в Померках происходило. И после второй операции, хоть и натянуто, но без скандала прощались.
 
Ужасная она тетка, напомнила мне врача в фильме "Покровские ворота" с этой ее фразой "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"!. Надеюсь, что с мамой Вашей все хорошо. Блин, ну как можно быть такой косорукой и ЗАБЫТЬ что-то в ране. Это копец. Тем, кто ее защищает хочу сказать - радуйтесь, вам сильно повезло что все законилось хорошо. Пойдите в церковь - поставьте свечку. А тем, кто читает эту тему, я надеюсь уже и так все ясно. ТОЛЬКО НЕ К НЕЙ.
 
была у нее в 2003 году по рекомендации гинеколога, прием не понравился, тоже сразу сказала резать и что гормональный фон нарушен и головные боли мучают от того, что опухоль у меня в мозге... но очередь под дверью у нее тогда была! да и потом еще от другого врача-гинеколога о ней положительный отзыв слышала...
жаль, что теперь у нее такая репутация...
 
Человек сам себе создает репутацию. Мне кажется, когда человек выбирает быть врачом, то это примерно то же самое, что и быть священником - он на всю жизнь выбирает себе цель помогать людям. И все я думаю согласятся, что очень мало есть неблагодарных удачно вылеченных пациентов. Обычно все говорят спасибо и в кармашек че-то кладут. Но когда у тебя с порога начинают прямо выциганивать твои кровно заработанные - бесит страшно. Плюс еще и полный пофигизм к последствиям своих действий. Дмуаю, она не знала, каким боком ее репутации ей вылезет эта афера с моим диагнозом и вымогательством. Неприятно до сих пор. Мы же верим врачам - так и должно быть, чтобы мы им доверялись. А по итогу все большее количество людей ставят себе диагнозы через интернет. Просите себя почему.
 
Ужасная она тетка, напомнила мне врача в фильме "Покровские ворота" с этой ее фразой "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"! ... А тем, кто читает эту тему, я надеюсь уже и так все ясно. ТОЛЬКО НЕ К НЕЙ.

Мне не ясно! Прочитав весь топик и я не только не понял фактической стороны обвинений высказанных Вами, babydolly, но и опешив от манеры высказываний в адрес уважаемого мною врача, зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение по поводу написанного и задать несколько вопросов топикстартеру . Сразу оговорюсь я врач (не онколог), лично знаком с Дышлевой Л.Н.

Вам не нравиться, что врач продает БАДы? Так их аптеки нынче продают. Даже беглый интернет-поиск показывает, что "Зеленое волшебство" имеет соответствующее сво-во о регистрации и показано больным с онкологическими заболеваниями. Кому как не практикующему хирургу судить о его эффективности? Тем более на приеме кроме Дышлевой присутствовал специалист по БАД. Возможно Вы не согласны с БАД как и назначением другого препарата, действие которого следовало изучить по инструкции, "прочли много литературы чтобы знать что и как". По Вашему это должно оказывать какое-то влияние на назначения врача? Вы действительно считаете, что врач при постановке диагноза или назначении лечения должен принимать во внимание знания пациента, почерпнутые в журналах, интернет-справочниках, или пустых сплетен в на форумах? И это по Вашему будет не цыганщина???

Поясните, пожалуйста, как врач УЗИ-диагност может опровергнуть диагноз хирурга, профилирующегося на заболеваниях молочной железы? УЗИ всегда был вспомогательным методом исследования, дополняющим, но никак не замещающим врачебную диагностику. Насколько мне известно, пациент возвращается в кабинет хирурга с заключением УЗИ диагностики, после чего врач-хирург сопоставляет данные с клиникой, устанавливает диагноз, назначает то или иное лечение и, естественно несет за него единоличную ответственность. Не думаю, что какому-либо специалисту в области ультразвуковой диагностики хватило бы смелости назначить лечение на основании данных узкопрофильных лабораторных исследований, тем более, в случаях подразумевающих возможность квалифицированного хирургического вмешательства.

Высказывания об "афере с диагнозом", "вымогательстве", "косорукости", предметах якобы забытых в ране со ссылкой на мнение третьих лиц («знакомой девочка обращалась» просто классика жанра ОБС) и вовсе не выдерживают никакой критики.

Мне не понятно, почему всем следует считать врача плохим, основываясь на субъективном мнении одних пациентов, и в тоже время не верить другим пациентам, которые толпами приходят на осмотр в медцентр «СОЮЗ», получают лечение в Померках по поводу онкологии и сегодня имеют возможность написать «обращалась к ней 10 лет назад …»

Почитайте, например отзывы здесь:
хттп://mama.kharkov.ЮА/forum/lofiversion/index.php/t20222-0.ХТМЛ
Считаю их объективными. Представлены как положительные, так и отрицательные стороны приема. Отражено отношение к кровно-заработанным средствам пациентов. Обратите внимание на то, что люди написавшие негатив, как-то находят в себе силы оставаться людьми.

Я не понимаю, как выливая на врача поток брани ( "маразматичный доктор", "сволочь", «старая обезьяна с гранатой», "конь в яблоках" и др.) Вы, babydolly, можете помочь кому-то обрести здоровье? Если же Вами действительно руководит желание кому-то помочь, то ради Бога начните со своей репутации - удалите написанную Вами грязь и наконец, приведите факты: Диагноз Дышлевой, ФИО хирурга-маммолога, который опроверг диагноз Дышлевой, его диагноз и место работы и другие.

Если же Вы не в состоянии этого сделать, то отзыв Ваш должен быть удален с форума администрацией как ложь. Дышлевая Л.Н. стояла у истоков онкохирургии молочной железы в Харькове и по праву считается ведущим специалистом в этой области не только среди пациентов, но и среди коллег. Поэтому обвинения в ее адрес просто не могут быть голословными, не говоря уже о манере изложения.
 
Останнє редагування:
Вам не нравиться, что врач продает БАДы? Так их аптеки нынче продают.

Да, мне не нравится, что ВРАЧ продает бады, потому что ни врач ни его ассистент н могут сами сказать что внутри. В аптеке эти бады кстати не продаются. Но это не важно. Важно то, что кроме бадов ничего не прописали. Только мазь - а от чего она и для чего - вот бумажка - читайте сами. Я не в померки приехала - а пришла в частную клинику где всегда до этого ко мне как к пациенту относились уважительно. И к моим деньгам также. Это правильно.

Поясните, пожалуйста, как врач УЗИ-диагност может опровергнуть диагноз хирурга, профилирующегося на заболеваниях молочной железы? УЗИ всегда был вспомогательным методом исследования, дополняющим, но никак не замещающим врачебную диагностику.

Ну если Дышлевая - светило, то сами и объясните как узист поставил правильный диагноз, подтвержденный потом другими ДВУМЯ маммологами. По поводу моего диагноза - его знаю я и этого достаточно - спасибо порядочным врачам.

Высказывания об "афере с диагнозом", "вымогательстве", "косорукости", предметах якобы забытых в ране со ссылкой на мнение третьих лиц («знакомой девочка обращалась» просто классика жанра ОБС) и вовсе не выдерживают никакой критики.

Это Блэк-лист - бывает знаете ли что люди тут пишут о свеом негативном опыте))). Он же не черно-белый - а именно черный.

Я не понимаю, как выливая на врача поток брани ( "маразматичный доктор", "сволочь", «старая обезьяна с гранатой», "конь в яблоках" и др.) Вы, babydolly, можете помочь кому-то обрести здоровье? Если же Вами действительно руководит желание кому-то помочь, то ради Бога начните со своей репутации - удалите написанную Вами грязь и наконец, приведите факты: Диагноз Дышлевой, ФИО хирурга-маммолога, который опроверг диагноз Дышлевой, его диагноз и место работы и другие.

Если же Вы не в состоянии этого сделать, то отзыв Ваш должен быть удален с форума администрацией как ложь.

Я создала эту тему и она давно не поднималась - уже собиралась закрывать. Но теперь пусть еще повисит. Есть мое мнение против вашего - ложь это или нет. Написала все как было. Ну а по поводу места работы и диагноза:D улыбнуло))). Что еще надобно)))? Давайте вообще все негативные отзывы отсюда поудаляем и закром блэк лист)). Если судить по вашему мнению - здесь все ложь.

Создайте ей хвалебную тему в Белом списке и спите спокойно - это как вариант))). Обещаю - я там писать не буду. Там все для позитива. Негатив - тут.
 
Ну если Дышлевая - светило, то сами и объясните как узист поставил правильный диагноз, подтвержденный потом другими ДВУМЯ маммологами. По поводу моего диагноза - его знаю я и этого достаточно - спасибо порядочным врачам.
Если Вы говорите, что врач плохой диагност необходимо подкреплять свои слова фактами. Если фактов нет, то и о неправильной диагностике разговора нет. Есть разговор о том, что Вам лично не понравился прием врача в МЦ "Союз". Ссылка на факты, якобы доказывающие некомпетентность врача, без непосредственного приведения этих фактов - манипуляция общественным мнением.
Это Блэк-лист - бывает знаете ли что люди тут пишут о свеом негативном опыте))). Он же не черно-белый - а именно черный ... Есть мое мнение против вашего - ложь это или нет. Написала все как было. Ну а по поводу места работы и диагноза:D улыбнуло))). Что еще надобно)))? Давайте вообще все негативные отзывы отсюда поудаляем и закром блэк лист)). Если судить по вашему мнению - здесь все ложь.
Создайте ей хвалебную тему в Белом списке и спите спокойно - это как вариант))). Обещаю - я там писать не буду. Там все для позитива. Негатив - тут.

IMO любой пациент недовольный качеством обслуживания в частной или государственной клинике может написать в блэк-листе форума, но дает ли это право кого-то оскорблять, чернить репутацию врача не приводя вразумительных фактов?

Контр-мнение в блэк листе вполне нормальное явление. Публикуя свое сообщение против Вашего я не преследовал целью перенос темы из черного ключа в белый - это было бы неправильно, как было бы неправильным оставить без оценки высказанные здесь оскорбления и лжесвидетельства.

У меня нет необходимости обелять репутацию Дышлевой. Я искренне убежден в том, что она в этом не нуждается. Против Вашего слова слово тысяч спасенных врачом жизней, мое лишь тысяча первое.
 
Останнє редагування:
Ссылка на факты, якобы доказывающие некомпетентность врача, без непосредственного приведения этих фактов - манипуляция общественным мнением.

Я не одна здесь писала, чем я недовольна. А вообще интернет и средства массовой информации только и делают что манипулируют. Вот и Вы написали здесь, чтобы манипулировать, но в свою сторону - если верить Вашей логике. Если я и все отписавшиеся здесь не правы - чего так волноваться:)? Бог рассудит. Я это точно знаю, потому что в моих словах не было ни слова вранья. У каждого своя правда. Тема остается. :yahoo:



У меня нет необходимости обелять репутацию Дышлевой.

Что-то не заметно ;)
Еще кстати один раз повторюсь - хорошо продиагностированные и правильно вылеченные пациенты НИКОГДА не будут писать в Блэк-лист, минздрав и т.д. Подумайте об этом. Раз есть мое мнение и мнения других женщин в этой теме - значит есть люди, недовольные этим врачом. И не обязательно, что у всех у нас коллективный маразм. :D А так вообще, если нет необходимости обелять репутацию - что-то сильно много буков тогда написано.
 
Останнє редагування:
Я не одна здесь писала, чем я недовольна. А вообще интернет и средства массовой информации только и делают что манипулируют. Вот и Вы написали здесь, чтобы манипулировать, но в свою сторону - если верить Вашей логике. Если я и все отписавшиеся здесь не правы - чего так волноваться:)? Бог рассудит. Я это точно знаю, потому что в моих словах не было ни слова вранья. У каждого своя правда. Тема остается. :yahoo:


Суть манипуляции заключается в том, что сформировав негативный вектор группы на форуме, Вы пытаетесь представить нарушение этики врачебного общения как профнепригодность врача. Доказательств не приводите. Скатываясь до оскорблений ожидаете цепной реакции группы, а получив желаемое, поддерживаете тему новым витком ругательств, цинично получая сатисфакцию от публичных унижений пожилого и уважаемого доктора. И в этом есть правда? Благо для других?

Что-то не заметно ;)
Еще кстати один раз повторюсь - хорошо продиагностированные и правильно вылеченные пациенты НИКОГДА не будут писать в Блэк-лист, минздрав и т.д. Подумайте об этом. Раз есть мое мнение и мнения других женщин в этой теме - значит есть люди, недовольные этим врачом. И не обязательно, что у всех у нас коллективный маразм. :D А так вообще, если нет необходимости обелять репутацию - что-то сильно много буков тогда написано.

Не согласен с Вами в принципе! Человеку свойственно искать корень своих проблем в других, больному человеку свойственно тем паче. Ваша тема на ХФ наглядно показывает, что репутация даже самого распрекрасного доктора может быть поругана просто так. Администрация ХФ будет бездействовать, а Бог разберется позже. Публикация негативного отзыва на Дышлевую Л.Н. безусловно сигнал со знаком "минус", но не все в этом сигнале так, как Вам хотелось бы представить. Врачебная практика изобилует конфликтами на почве несогласия пациента с установленным диагнозом, проводимым лечением, дороговизной фарм-препаратов, критическим отношением к поиску альтернативных путей лечения и т.д. Идеальных врачей с кредо "Никогда не попадет в блэк-лист" не существует априори. А раз так любой врач рано или поздно может стать объектом нападок на форуме. Отделить зерна от плевел его пациентам поможет неизменный критерий истины - практика. Применительно к Дышлевой эта практика "коллективного маразма" благодарных пациентов преобладает настолько, что можно смело идти к ней на прием даже после прочтения 2-х страниц альтернативной "правды" на форуме.
 
Останнє редагування:
Пожилые и уважаемые доктора тоже могут ошибаться. Когда ошибается продавец, обсчитав покупателя в свою пользу, это неприятно, но не фатально. Когда диагноз ставит светило, это считается окончательным вариантом и сомнению не подлежит. И мало кто из менее квалифицированных врачей будет сомневаться в поставленном диагнозе. А зря. Обязательно нудно перепроверить, если есть хоть малейшее сомнение. В медицине должен работать принцип объективности и непредвзятости, а не слепой "авторитетности и уважаемости".
 
Пожилые и уважаемые доктора тоже могут ошибаться. Когда ошибается продавец, обсчитав покупателя в свою пользу, это неприятно, но не фатально. Когда диагноз ставит светило, это считается окончательным вариантом и сомнению не подлежит. И мало кто из менее квалифицированных врачей будет сомневаться в поставленном диагнозе. А зря. Обязательно нудно перепроверить, если есть хоть малейшее сомнение. В медицине должен работать принцип объективности и непредвзятости, а не слепой "авторитетности и уважаемости".

Спасибо, поддерживаю :клас:

Не согласен с Вами в принципе!

На здоровье. Поднимайте темку если нравится. Каждый при своем.
 
Вопрос к DoctorAnubis. Если Вы так серьезно заступились, за Вашу коллегу, может Вас не затруднит ответить на несколько вопросов. Как доктор-хирург может не появляться на перевязках? И даже не снимает швы? Решение пора ли убирать дренаж принимает перевязочная медсестра.
Как доктор хирург, говорит, чтобы биопсия пришла быстрее нужно заплатить, так будет более корректно назначено лечение, а то она будет готовиться месяц. Платим, приходит через 5 недель!? Причем платим хирургу, а то идти якобы далеко, как потом выяснилось метров 200, не проблема для мамочки сбегать.
Как хирург, очень завуалировано, аккуратненько, объясняет, что пришлось оперировать еще раз по их же ошибке, не помню в каких словах и терминах это звучало, но смысл был понятен ясно. И не стесняясь, просит денег. Ну как???? А когда год спустя ставится вопрос об удалении фибромы, доктор хирург-гинеколог направляет к хирургу- маммологу, для того, чтобы обсудить гормональную терапию. И великий маммолог Дышлевая говорит: «знать Вас не знаю, и назначать нечего не буду?»
Наверно, я не писала бы все это если, бы совершено случайно не встретила еще четверых далеких знакомых у которых все было как две капли воды похоже на нашу историю. За исключением второй операции.
Теперь понимаю, что это не мы неудачные пациенты, а она неудачный доктор. Пожалуй, это единственный случай негативного общения с докторами, который у меня случался. Я вроде спокойный и мирный человек, но тут
 
Доктора этого не знаю, но недавно решила сходить на УЗИ в Союз к Котлику. Оказалось вместо него какой-то дядька работает. Я решила, что сделаю УЗИ, специалист другой ничего страшного. Ужас , неприятный тип,такое впечатление , что он копал рядом траншею и на минутку заскочил, заключение выдал. прием был непрфессиональный. УЗИ я делаю достаточно часто (опыт есть) Ноги моей больше там не будет.
 
Как доктор-хирург может не появляться на перевязках? И даже не снимает швы? Решение пора ли убирать дренаж принимает перевязочная медсестра.
Как именно Вы об этом узнали?
Как доктор хирург, говорит, чтобы биопсия пришла быстрее нужно заплатить, так будет более корректно назначено лечение, а то она будет готовиться месяц. Платим, приходит через 5 недель!? Причем платим хирургу, а то идти якобы далеко, как потом выяснилось метров 200, не проблема для мамочки сбегать.
Вопрос о том, почему в нашей стране бесплатная медицина небеслатна - риторический. Для большинства лечебных заведений, в которой врач расбрасывает деньги по инстанциям и оплачивает заказанный ими тариф, увы нормальна. Скажу честно, мне такая схема претит. Я сторонник того, чтобы пациентвы оплачивали лабараторные исследования, операции и пр. по хозрасчетной схеме, но ее организация трудоемка. а иногда по-просту невыгодна руководству лечебных учрежений.

Как хирург, очень завуалировано, аккуратненько, объясняет, что пришлось оперировать еще раз по их же ошибке, не помню в каких словах и терминах это звучало, но смысл был понятен ясно. И не стесняясь, просит денег. Ну как???? А когда год спустя ставится вопрос об удалении фибромы, доктор хирург-гинеколог направляет к хирургу- маммологу, для того, чтобы обсудить гормональную терапию. И великий маммолог Дышлевая говорит: «знать Вас не знаю, и назначать нечего не буду?»
Я не могу позицию в диалогах врач-врач, врач пациент по одной простой причине - диалог отражен субъективно в Вашем восприятии и будет воспринят по-разному Дышлевой, врачом-гинекологом мной, теми, кто читает это сообщение на форуме.
На слух высказывания об оперативном вмешательстве "по-ошибке" звучат клинически непрадоподобно. Операции производятся не единолично хирургом, участвуют ассистенты, операционная сестра, анастезиолог. Насколько мне известно, Дышлевая работает на кафедре последипломной подготовки врачей, что предполагает диференциальную диагностику с участием специалистов на достаточно высоком уровне и сводит к минимуму возможность ошибки.
Если Вы действительно хотите объективности, необходимо анализировать не чьи-то дилоги в изложении по «испорченному телефону», а те данные, которые можно проверить - медицинскую документацию, причём как в случае Вашей мамы, так и в случае каждого из "четырёх далеких знакомых".

Одно можно сказать определенно в Вашем отзыве, как и в отзыве babydolly звучат нарушения этики общения с пациентом. Однако я бы не стал относить эти безусловно неприятные моменты исключительно на личный счет Дышлевой. Это так сказать "системная ошибка" идущая со времен "совка". Эти ошибки присутствуют у поголовного большинства врачей "старой школы" и практически не изживаемы, так как своими корнями прорастают глубоко в социальный уклад общества.
На другой чаше весов медицинская школа "совка" кардинально отличающаяся от всего, что мы имеем в медицинской подготовке современных врачей. Применительно к Дышлевой это практически половина века за операционным столом, выпуск нескольких поколений молодых хирургов, УЗИ-диагностов, химотерапевтов и радиологов.
 
Назад
Зверху Знизу