Харьковский медицинский центр "Союз 1" и маммолог Дышлевая Л.Н. (наглый развод на бабки - не попадитесь)!

1-Вы доктор-соответственно вы знаете условия в померках. Я считаю, что я хорошая дочь, поэтому в больнице после операции я бывала 4-5 раз в день и провожала маму к перевязочной и видела,
что Дышлевой там нет, да и маме на тот момент было 55 лет и старческим маразмом она не страдала.
2-Пожалуй за всю свою жизнь, ни у одного доктора не была на приеме бесплатно, совершенно нормально к этому отношусь. В нашей стране быть хорошим врачем и развиваться на сумму в 1500 гр невозможно.
Но если мне говорят, что жизнено необходимо получить анализ через неделю и это стоит денег я согласна платить. Но если неделя превращается в пять недель, мне странно.
3-Второй раз оперировали из-за того, что после первой операции рана не заживала на протяжении 8 месяцев, представляете каково пациенту 8 месяцев ходить с текущей раной и не слышать в ответ, что дальше. Кстати после второй операции дней эдак через 10 все было сухо. Мне это о чем то говорит, думаю вам тоже. Что мешало зажить? Думаю легко понять и не врачу. Платить первый раз предлагала сама, считаю это нормой. Платить второй раз согласна, анестезиологу, перевязочным медсестрам, нянечкам....Но хирургу-задумалась. Меня настойчиво попросили, сказала заплачу когда увижу положительную динамику. Увидела-заплатила. Дело не в деньгах, поверьте, возмущает отношение. Слишком много негативного было в этих 8 месяцах ожидания, что дальше ждет. Всего ведь тут не напишешь. Как приходили, как мокрые повязки показывали и не слышали в ответ предложений как либо помочь решить проблему.
Еще один вопрос, что могло мешать зажить первый раз ипочему легко зажило во второй ?
 
что могло мешать зажить первый раз ипочему легко зажило во второй ?

Камила-ла! Имея приведенные здесь данные, я не могу ответить на Ваши вопросы. Есть история болезни она может ответить на вопрос "почему?" и кто виноват болезнь, реактивность организа или доктор.

Попробуйте переговорить с Л.Н. или с заведующим отделением. Условия померок мне знакомы. К сожалению на сегодняшний день в Харькове этим условиям альтернативы нет:(
 
Если бы я хотела каких-то разбирательств, то я бы их устроила давно. Буквально сегодня этой истории исполнилось три года. Просто Вы писали, что все обвинения голословны и без фактов, я и написала подробности моей истории. Попробывать сходить к ней не имеет смысла, зачем когда все позади. Когда была нужна ее консультация-ходили, я писала ранее как нам она ответила. Да нам тоже рекомендовали ее как хорошего доктора, но мои ожидания не оправдались. Жаль.
Я кстати считаю, что любой человек имеет право на ошибку, и даже врач, но свои ошибки нужно исправлять, оставаться человечным, тем более с такой проф., когда вогруг сплошное горе.
 
Одно можно сказать определенно в Вашем отзыве, как и в отзыве babydolly звучат нарушения этики общения с пациентом. Однако я бы не стал относить эти безусловно неприятные моменты исключительно на личный счет Дышлевой. Это так сказать "системная ошибка" идущая со времен "совка". Эти ошибки присутствуют у поголовного большинства врачей "старой школы" и практически не изживаемы, так как своими корнями прорастают глубоко в социальный уклад общества.
На другой чаше весов медицинская школа "совка" кардинально отличающаяся от всего, что мы имеем в медицинской подготовке современных врачей. Применительно к Дышлевой это практически половина века за операционным столом, выпуск нескольких поколений молодых хирургов, УЗИ-диагностов, химотерапевтов и радиологов.

Да может она и была хорошим диагностом и врачом)). Только ей давно уже пора на заслуженный отдых, если она не может вести себя адекватно тому научному званию, которое носит. И не надо рассказывать про системные ошибки. Она не правильный доктор, ставящий не правильные диагнозы, чтобы запугать пациентов и срубить бабок. Она тулит БАДЫ и относится пофигистически к пациентам. Пол века за операционным столом - это она молодец. Так пора уже и отдохнуть. А то от такой работы не мухи, но пациенты могут начать помирать. Это же не недовес в магазине, а консультации и оперативное вмешательство. Как показывают последние отзывы - и то и друго она делает УЖАСНО! И опять же - сколько ж можно стараться не обелять ее репутацию)). Всем все ясно уже давно, только Вы не сдаетесь)). Что могу сказать - на здоровье опять же))))

Камила-ла! Имея приведенные здесь данные, я не могу ответить на Ваши вопросы. Есть история болезни она может ответить на вопрос "почему?" и кто виноват болезнь, реактивность организа или доктор.

Попробуйте переговорить с Л.Н. или с заведующим отделением. Условия померок мне знакомы. К сожалению на сегодняшний день в Харькове этим условиям альтернативы нет:(

Да, я так поняла надо выложить сюда все личные данные, диагноз и все остальное, чтобы доктор Анубис поверил)))). А потом еще сходить к Дышлевой - она уже ждет с распростертыми и ЗЕЛЕНОЙ защитой))). Она ж мало получила бабок в прошлые разы - а тут и лето скоро. Надо ж в отпуск. Грех не облапошить в третий раз.

Я кстати считаю, что любой человек имеет право на ошибку, и даже врач, но свои ошибки нужно исправлять, оставаться человечным, тем более с такой проф., когда вогруг сплошное горе.

О чем говорить, если она сама это горе еще и нагоняет. Запугивает страшными вещами, чтобы в момент ужасного морального потрясения пациента содрать с него побольше. Вот это и есть вся система. И нет здесь никаких системных ошибок. Все просчитано до мелочей и построено на психологии всего лишь.

Доктора этого не знаю, но недавно решила сходить на УЗИ в Союз к Котлику. Оказалось вместо него какой-то дядька работает. Я решила, что сделаю УЗИ, специалист другой ничего страшного. Ужас , неприятный тип,такое впечатление , что он копал рядом траншею и на минутку заскочил, заключение выдал. прием был непрфессиональный. УЗИ я делаю достаточно часто (опыт есть) Ноги моей больше там не будет.

Моей тоже. НИКОГДА
 
Я про нее уже не раз такое слышал
 
Она не правильный доктор, ставящий не правильные диагнозы, чтобы запугать пациентов и срубить бабок. Она тулит БАДЫ и относится пофигистически к пациентам.
При таком подходе можно поставить кресты на поголовном большинстве врачей. Сделать шаблон, как в вышеприведенной цитате, и подставлять в нее фамилию тех или иных врачей. Доказательствами будут не диагнозы и заключения специалистов, а мнения знакомых и знакомых их знакомых, домыслы, слухи и спекуляции.
Брань и злословие престанут считаться признаками личностной дисгармонии и обретут силу пламенного слога "борца за правду".
Прекрасная перспектива для сброса накопившейся желчи, реально работающая на ХФ уже сегодня:(
 
Останнє редагування:
DoctorAnubis, понимаю вашу врачебную солидарность.
Но, читая посты людей, имевших опыт общения с этим лже-доктором Дышлевой, стоит таки задуматься о ее адекватности.

" babydolly
Она не правильный доктор, ставящий не правильные диагнозы, чтобы запугать пациентов и срубить бабок. Она тулит БАДЫ и относится пофигистически к пациентам. "

Согласен на 100% - жена в свое время тоже попалась на этот развод. Слава Богу все обошлось.
 
Прочитала, и была просто в шоке!
Впервые попала к Дышлевой 3 года назад. Тогда она меня спасла от потери груди. Некоторые "специалисты" предлагали ее отрезать. Как звучит, красиво? Людмила Николаевна назначила лечение. Грудь меня сейчас не беспокоит, но раз в полгода хожу, проверяюсь. Выполняю все ее назначения. Последний раз была месяц назад. Пока сидела в очереди столько хорошего наслушалась... Ни один человек не говорил о ней плохо.
 
Ну вот видите как оно бывает)))). Я сама не ожидала такого отношения, потому что Союз у меня всегда ассоциировался с качеством. Вам значит повезло а мне нет - я увидела ее другую сторону. И поверьте если бы я была довольна походом я бы не стала всего этого писать. Все чистая правда от слова до слова))). Очень рада что она спасла Вам грудь. Здоровься и удачи)))
 
Прочитала, и была просто в шоке!
Впервые попала к Дышлевой 3 года назад. Тогда она меня спасла от потери груди. Некоторые "специалисты" предлагали ее отрезать. Как звучит, красиво? Людмила Николаевна назначила лечение. Грудь меня сейчас не беспокоит, но раз в полгода хожу, проверяюсь. Выполняю все ее назначения. Последний раз была месяц назад. Пока сидела в очереди столько хорошего наслушалась... Ни один человек не говорил о ней плохо.

Преведик, Людмила Николаевна, как дела? :D
 
Ничего ж себе...Обращались к ней лет 10 назад в Померках(она была практикующий хирург).Поставила правильный диагноз,порекомендовала недорогое!!! лекарство.На прощание конфеты-бутылка...Жизнь меняется...А специалист была хороший,жаль.

Не жизнь меняется,а люди:іржач:Забывают наши врачи о клятвах,когда видят,как просто можно выставлять на бабки наш доверчевый народ!!В свое время я провалялась в реанимацыи неделю после банального апендикса:DА все потому,что у моей мамы не было денег дать врачу!!!Гоняли меня по псевдо осмотрам-пока он не лопнул на опер.столе:(, вовремя разрезали,и то,потому что совсем другой врач вмешался!!!
 
Не жизнь меняется,а люди:іржач:Забывают наши врачи о клятвах,когда видят,как просто можно выставлять на бабки наш доверчевый народ!!В свое время я провалялась в реанимацыи неделю после банального апендикса:DА все потому,что у моей мамы не было денег дать врачу!!!Гоняли меня по псевдо осмотрам-пока он не лопнул на опер.столе:(, вовремя разрезали,и то,потому что совсем другой врач вмешался!!!

Повезло Вам, желаю здоровья и поменьше общяться с нашими псевдо врачами. Не спорю - есть и хорошие доктора (как в Вашем случае в итоге получилось). Но страшно подумать что бы могло быть если бы он в тот день на работу не вышел.:(
 
Мне тоже повезло. И друзьям подругам моим тоже. Никакие добавки не продавала. От операции даже отговорила. Кисту в момент пропунктировала доктор на узи за смешные деньги. (в медрадиологии на пушкинской 260 за пункцию 150 за узи и 50 за анализ). Так что не всегда она так плоха. Можна звезды не так стали.
 
Действительно - повезло. Я так поняла что время меняет людей)))))).
 
Назад
Зверху Знизу