Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
Вы уверены???? Я ПРОСИЛА ХОРОШУЮ ПАЛАТУ и не важно сколько стоит, мне не дали. Почему - не знаю. Свободные палаты были - сама видела. Думаю все по той же причине - алексеевой денег не дала, вот она и "отомстила". А как вам выклянчивание денег прямо в родзале, как только ушли детские врачи?

ну в общем-то лично для себя - уверена, так как мы после родов тоже просили хорошую палату, и нас туда отвезли. При этом "благодарили" дежурную бригаду уже после того, как договаривались о палате. И никакого выкачивания денег по отношению к нам небыло ни в родзале, ни потом.
Очень жаль, что Вам так неповезло (
 
Рожали 29.07.2009 в 6 роддоме с дежурной бригадой, совместные роды. И могу сказать что роддом и персонал-супер! Ни кто не намекнул на деньги, отношение очень хорошее. Когда зашла в родзал семейного типа, не поняла куда меня привели и где рожать- палата с евроремонтом. Только предупредили что палата платная. На роды зашла и заведующая. А поступали без знакомств, без договорённостей, без каких либо "на лапу". С улыбкой и шутками поступили, также выписались. Папа присутствовал "от и до". Не маловажную роль сыграл положительный настрой. Выписались на 3 сутки. Их официальных взносов в кассу благотворительность 600 грн. и палата сутки 70 грн. Лекарства никакие не покупали- все входит в благотворит. взнос.
RoanMARITA09 Если человек ведет себя неадекватно то к нему и отношение будет другое. чего орать- это не поможет а только силы потеряешь. а то что на схватках не заходили, так зачем заходить-врач нечего сделать не может это просто надо терпеть.
 

Вкладення

  • PICT0976.JPG
    PICT0976.JPG
    875 КБ · Перегляди: 201
  • PICT0975.JPG
    PICT0975.JPG
    898.7 КБ · Перегляди: 204
  • PICT0974.JPG
    PICT0974.JPG
    825.4 КБ · Перегляди: 193
Рожали 29.07.2009 в 6 роддоме .
повезло, 24 февраля в том родзале что на фото было плюс 14. Кстати, он тоже платный, не стоит об этом умалчивать

да б**ть захотелось прийти в роддом поорать, больше негде было. зла не хватает - вас по морде не били, когда вы рожали? вам ребенку ничего не сломали? и синяков на спинке не надавили? и не гоняли вас с одного родзала в другой, когда голова у малыша уже между ног была? если вам повезло и только потому что вы были не одна, НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ТУПЫХ ВОПРОСОВ. Если бы вам что-то сделали с ребенком или отрезали трубы как Gela_l я бы посмотрела как вы бы говорили - [B]а что, врач же ничего не может сделать [/B]

а то что на схватках не заходили, так зачем заходить-врач нечего сделать не может это просто надо терпеть.
действительно зачем заходить? вы сами себе меняли простыни, вставали воды попить, вас не рвало и таз некому подать? я упала на мокром полу с животом и поднять некому было помочь. возле вас был муж "от и до", вот и вспомните сколько он вам помогал и что бы вы делали если бы его рядом не было. Кроме того, врач ОБЯЗАНА делать КТГ и мерять рожающей давление. И слава богу что у меня и у ребенка хватило сил выйти из этой ситуации не оставшись калеками.


НАСТОЯЩИЕ палаты 6 роддома, жаль что туалет не додумалась с фотографировать. Пол вытирали один раз за два дня грязной тряпкой и четко по середине палаты, а лужа крови как была возле кровати так и по сей день наверное

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите врача в жд рд, пожалуйста! У кого рожоть лучше?
 
Мы будем рожать в 1-м роддоме, уже договорились, врач который ведет очень приятный, контролирует всю беременность, жена пока довольно. В этом же роддоме рожали несколько лет назад близкие родственики, довольны, нареканий не было, да и я там родился :)
 
да и в 6м многие благополучно рожают и остаются довольны, это мне так "повезло", просто нужно помнить о том, что не все врачи люди, встречаются и скоты, поэтому лучше перестраховаться, по возможности узнать у кого будешь рожать и почитать отзывы
 
дааа.... фото палаты впечатляет , такое чувство , как буд-то это палаты на зоне , все серое , старое , ужасть...
Мы хоть в третьем роддоме появились на свет, там тоже еще далеко не 2000 год, СССР, 90-е, но все чистенько, светло, и как -то по домашнему уютно.
RoanMARITA09 Я бы на вашем месте , писала дальше заявления( прокуратура, РО и т.д) по закону Вам обязаны в течении двух недель дать письменный ответ, на ваше обращение , если же на это не хватает времени или еще чего-то, то Вас опять же таки письменно должны предупредить . Навестите главного врача и поинтересуйтесь вашим письмом, если будут вопросы "Зачем" скажите , что обращаетесь в суд и прокуратуру. Зайдите еще на "Мамин форум", там у девочки ситуация была в 6 роддоме , направили на аборт( эмбрион не развивался по УЗИ) , сделали в другой клинике УЗИ оказалось все ок , но она была намерена искать справедливости, может что-то и от нее полезное узнаете.
 
RoanMARITA09 Я бы на вашем месте , писала дальше заявления( прокуратура, РО и т.д) по закону Вам обязаны в течении двух недель дать письменный ответ, на ваше обращение , если же на это не хватает времени или еще чего-то, то Вас опять же таки письменно должны предупредить . Навестите главного врача и поинтересуйтесь вашим письмом, если будут вопросы "Зачем" скажите , что обращаетесь в суд и прокуратуру. Зайдите еще на "Мамин форум", там у девочки ситуация была в 6 роддоме , направили на аборт( эмбрион не развивался по УЗИ) , сделали в другой клинике УЗИ оказалось все ок , но она была намерена искать справедливости, может что-то и от нее полезное узнаете.

Глупости пишите.
Она не вчера родила, так что писать можно хоть до посинения, хоть Господу богу - результата не будет.
Да и не верится мне в такое поведение врачей, если честно :( А рявкнуть на чересчур активно вопящую роженицу врач может, т.к. он тоже человек, работает и ультразвуковые визги в такие моменты слушать не очень приятно.
Если бы там такое практиковалось, но уже не одна бы недовольная отписалась бы. А тут единичный случай в противовес всем остальным довольным.
Фото посмотрела. Палаты как палаты. В обморок от ужаса не упала. Уж явно не хуже, чем в 3-м роддоме. А если вспомнить, что у них (в роддоме №3) за чудо домик, где на сохранение с маленькими сроками лежат, то... да уж.
 
Глупости пишите.
Она не вчера родила, так что писать можно хоть до посинения, хоть Господу богу - результата не будет.
+ 100.
Ещё хочу добавить к этому, что у нас люди почему-то уверены, что прокуратуры, проверяющие и т.п. заинтересованы установить правду и будут действовать в интресах обратившегося.
В таких ситуациях (непонятных, когда нет явного криминала) просто напросто создаётся взяткосомнительное положение, да и всё. Т.е. между руководством роддома и проверяющими. На жалующегося плевать хотели, он просто служит поводом для очередного "решения вопросов", да и всё. Не надо быть наивными, что кто-то реально будет кого-то защищать.

Насчёт же "серых" палат, так вообще непонятно. Самые обычные палаты, ничего сверхестественного, такие в большинстве больниц. Подумаешь, сенсация.
 
Фото посмотрела. Палаты как палаты. В обморок от ужаса не упала. Уж явно не хуже, чем в 3-м роддоме.

Насчёт же "серых" палат, так вообще непонятно. Самые обычные палаты, ничего сверхестественного, такие в большинстве больниц. Подумаешь, сенсация.

Люди! Вы чего??? Вы полагаете это нормальные условия для первых дней жизни маленького человека? Для только что родившей женщины???
Я в шоковом состоянии... Вот так говняно мы будем жить, пока есть люди, которых устраивает такое положение дел, которые считают это нормой! Ну я могу понять, когда дяде васе алкашу с соседнего дома насрано на условия в роддоме, но родившая и врач, точно знают, что условия важны и очень. Или не знают?
Вы читали, что там мыли полик только по середине? Если не читаете пост, НЕ КОМЕНТИРУЙТЕ, сделайте милость!

Рожала в 4-м и не предполагала, что существуют такие катакомбы!!! ЭТО КОШМАР!!! (кстати и родзал в 4-м поаккуратнее)

Бедная девочка виновата только в том, что не взяла с собой близкого человека, так сказать группу поддержки. ЧТОБ БЫЛО КОМУ СДАЧИ ДАТЬ!!! Шлёпнули по лицу, получи по печени дубиной! И никак иначе! Твари!
 
Люди! Вы чего??? Вы полагаете это нормальные условия для первых дней жизни маленького человека? Для только что родившей женщины???
Я в шоковом состоянии... Вот так говняно мы будем жить, пока есть люди, которых устраивает такое положение дел, которые считают это нормой! Ну я могу понять, когда дяде васе алкашу с соседнего дома насрано на условия в роддоме, но родившая и врач, точно знают, что условия важны и очень. Или не знают?
Вы читали, что там мыли полик только по середине? Если не читаете пост, НЕ КОМЕНТИРУЙТЕ, сделайте милость!

Рожала в 4-м и не предполагала, что существуют такие катакомбы!!! ЭТО КОШМАР!!! (кстати и родзал в 4-м поаккуратнее)

Бедная девочка виновата только в том, что не взяла с собой близкого человека, так сказать группу поддержки. ЧТОБ БЫЛО КОМУ СДАЧИ ДАТЬ!!! Шлёпнули по лицу, получи по печени дубиной! И никак иначе! Твари!

Согласен. Не комментируя остального, я тоже не нашел ничего "нормального" в этих палатах.
 
Жменька, вам значит в 4-м повезло, либо денег давали достаточно, поскольку об этом роддоме и отрицательных отзывов очень много, в основном о персонале.

Кстати, ещё раз хочу сказать в защиту третьего роддома всем, кому не нравятся условия: рожайте в другом и платите за палату, кто ж вас заставляет в этом "убожестве" лежать ?
Как вы думаете, на какие деньги должны палаты ремонтироваться? На государственные ? Или на деньги рожениц ?

Простите, но в 3-м роды стоят 200-300$, а не 500$ и взнос благотворительный 250 грн + лекарства гривен на 100, а не 600-700. И персонал там замечательный, в отличии от того же 4-го, где без денег основная часть на тебя и не посмотрит.

В общем, при том, что роженица сейчас сама выбирает роддом, никто не мешает выбрать то, что нравится вам, а если уж хотите рожать именно в этом, то не стоит его потом поносить - некрасиво как-то получается.
 
в 6 роддоме палату можно выбрать какую хочеш. Другое дело что кому то 70 грн. платить жалко- тогда нечего на роддом пенять. Я когда поступала мне предложили палату на выбор. А то что убирают или нет так в нашей палате убирали 3 раза в день, если беременная выбрала этот роддом то думаю можно за 9 месяцев попасть на день открытых дверей и посмотреть какие платные палаты а какие бесплатные. а все таки как ты к персоналу так и они к тебе относятся. я рожала с дежурной бригадой и платила после родов сколько посчитала нужным, а отношение персонала очень хорошее.
 
Люди! Вы чего??? Вы полагаете это нормальные условия для первых дней жизни маленького человека? Для только что родившей женщины???
Я в шоковом состоянии... Вот так говняно мы будем жить, пока есть люди, которых устраивает такое положение дел, которые считают это нормой! Ну я могу понять, когда дяде васе алкашу с соседнего дома насрано на условия в роддоме, но родившая и врач, точно знают, что условия важны и очень. Или не знают?
Вы читали, что там мыли полик только по середине? Если не читаете пост, НЕ КОМЕНТИРУЙТЕ, сделайте милость!

Рожала в 4-м и не предполагала, что существуют такие катакомбы!!! ЭТО КОШМАР!!! (кстати и родзал в 4-м поаккуратнее)

Бедная девочка виновата только в том, что не взяла с собой близкого человека, так сказать группу поддержки. ЧТОБ БЫЛО КОМУ СДАЧИ ДАТЬ!!! Шлёпнули по лицу, получи по печени дубиной! И никак иначе! Твари!
Не передёргивайте. Где написано, что кого-то устраивает? Написано о том, что это обычные наши условия. И люди, которые удивляются, создают впечатление прилетевших с луны. Или Вы не знаете, что на один стационарный день любимым государством выделяется АЖ 2 рубля? Куда входят и лекарства, и еда, и постели, и ремонт. Знаете об этом?
И вообще, о каких "катакомбах" речь? О тех, что на фото? Так это СРЕДНИЙ уровень. Есть НАМНОГО хуже. (Как-нибудь будет возможность, сфотаю и покажу.) Меня это тоже не устраивает, и что? Смешной народ, ей-Богу...

Что же касается насчёт "дать сдачи", так перечитайте предыдущие посты ещё раз. Там ясно написано - для ликвидации истерики это ОБЫЧНЫЙ метод. Этого Вы тоже не знаете?
 
если у Вас в семье обычным методом считается рукоприкладство - то я не завидую вашей жене, да и вряд ли она у вас будет с такой жизненной позицией.

в 6 роддоме палату можно выбрать какую хочеш. вранье. В марте беременные по полдня сидели в коридорах на сумках - ложить было некуда, именно поэтому меня и решили "разродить" на 2 недели раньше срока, хотя ни схваток ни вод не было.

если уж хотите рожать именно в этом, то не стоит его потом поносить - некрасиво как-то получается дык отзывов на форуме начиталась - наверное те кто заплатил и к кому было хорошее отношение - те и писали, а те кому мягко говоря "неповезло" до сих пор зализывают раны себе и деткам, им некогда по форумам бегать.

кстати, жаловаться куда-либо бесполезно хтябы потому, что при этом главвраче был скандал с похищением детей, но она до сих пор работает.
 
в 6 роддоме палату можно выбрать какую хочеш. Другое дело что кому то 70 грн. платить жалко- тогда нечего на роддом пенять. Я когда поступала мне предложили палату на выбор. А то что убирают или нет так в нашей палате убирали 3 раза в день, если беременная выбрала этот роддом то думаю можно за 9 месяцев попасть на день открытых дверей и посмотреть какие платные палаты а какие бесплатные. а все таки как ты к персоналу так и они к тебе относятся. я рожала с дежурной бригадой и платила после родов сколько посчитала нужным, а отношение персонала очень хорошее.

всё правельно. нас сначало правда в общую положили, палата, как палата, без евро, но условия вполне сносные, после родов я попросил п платную... все 14 дней был с женой, есть конечно уроды но мало...может не встречал...восновном отличный персонал. Уберали у нас 3-4 раза в день.... иногда конечно задрачивали этим... В общем всё ок.
 
Милая holomi, ... Даже не знаю откуда подступиться :)
Такс..
Жменька, вам значит в 4-м повезло, либо денег давали достаточно, поскольку об этом роддоме и отрицательных отзывов очень много, в основном о персонале.
Ну, начну с того, что страшно уже от того, что в таком ответственном деле приходиться полагаться на везение :(
Денег давали, в целом и общем вышло 600$ (это расходы и на питание и на лампу и всяческие закупки (наборы для папы, докупка памперсных пелёнок - лично для моих нужд), палата и на лапки мед.персоналу, к которому у меня претензий небыло) 200 грн благотворительный взнос (сейчас вроде 400) В общем по ценам как в среднестатистическом роддоме, никакого "ах, перебор" небыло. Если бы я в своих потребностях была поскромнее, вышло бы в половину дешевле. Не дороже чем в 3-м и в любом другом. Кстати, моя сестра рожала в 3-м роддоме с дежурной бригадой, акушерка просто золотая, врач, который принимал роды был как близкий, родной человек, и за руку держал и пел вместе с моей сестрой. Есть же ВРАЧи, а не ломачьё!

Как вы думаете, на какие деньги должны палаты ремонтироваться? На государственные ? Или на деньги рожениц ?

Простите, но в 3-м роды стоят 200-300$, а не 500$ и взнос благотворительный 250 грн + лекарства гривен на 100, а не 600-700. И персонал там замечательный, в отличии от того же 4-го, где без денег основная часть на тебя и не посмотрит.
Простите, а 4-й роддом на какие деньги делает ремонт, и не только он? Ставят шведские стенки, фитболы, крелсла, кровати с НОРМАЛЬНЫМ РОВНЫМ матрацом, а не панцерной сеткой, от кторой через 15 минут спину хоть выкидывай. Современные пеленальные комоды, детские люлечки...
Где-то ж находят деньги. А плата врачам точь в точь такая же как и в остальных, просто видимо из благотворительных взносов в 4-м денежки идут на улучшение мед.учреждения, а в третьем по кармашкам золотым врачам. А потом, видимо, умеют договариваться со спонсорами.

Да чёрт с ними с этими евроремонтами. А элементарные санитарные нормы соблюдаются? Если ни пелёночку не помогли сменить, ни полы помыть!!! (в 4-м полы мыли дважды в день, первый раз рано-рано утречком, когда встаёшь уже всё чистенько и рано-рано приносили подносик с бутылочкой с кипячённой водичкой и тампончики из стерильной ваты всё это под стерильной марлечкой для утреннего туалета малыша (умыть маленького))

Я знаю, что в первом роддоме даже не рассказали, что надо маленького умывать. Была в гостях, спросила, почему глазки закисюшные, почему не умывает, а им не рассказывали :confused: и ничего не приносят, правда при мне полики помыли, правда тряпку ни разу не ополаскивали, вот так всю площадь одной тряпокй и прошлись) Да таже сантехника. Раковина просто хрустит от чистоты, вокруг плитку моют каждый день, зеркало протирают, честно - как дома. Хотя изначально для меня важен был не домашний уют, а доктор и сопутствующее обородувание, на всякий случай (хоть и беременность была безупречной, но подстраховаться хотелось).

... а если уж хотите рожать именно в этом, то не стоит его потом поносить - некрасиво как-то получается.
Вы меня простите, но о каком "красиво" идёт речь? А красиво издеваться над рожающей девочкой? А??? :eek:

Не передёргивайте. Где написано, что кого-то устраивает?
Просто Вы так написали, что сложилось впечатление, (хотя теперь точно вижу, что так и есть) что это норма жизни для некоторых мед.учреждений и персонала. Хотя многие находят и средства и возможности исправить такое положение дел. Не буду повторять то, что писала для holomi.

Написано о том, что это обычные наши условия. И люди, которые удивляются, создают впечатление прилетевших с луны.

Вы пишите, что это обычные наши условия,а мне больше нечего сказать...Посилання видалено продолжаю пребывать в шоковом состоянии...

Что же касается насчёт "дать сдачи", так перечитайте предыдущие посты ещё раз. Там ясно написано - для ликвидации истерики это ОБЫЧНЫЙ метод. Этого Вы тоже не знаете?
Читала. Это полный бред! Это просто ересь какая-то! Это маразм который крепчает в головах акушеров и сопутсвующего персонала! Это Позор. Недопустимые вещи и не надо съезжать (это не к вам обращение) на то, что это единственный способ ввести в адекват роженицу.

Это чушь, которую себе придумали для оправдания психически нездоровые врачи, которым больше негде вымещать свои накопившиеся проблемы, таким врачам в дурку прямая дорога. Блиииииин!!!

Крики им мешают, посмотрите! Купите беруши, валите из роддома, работайте патанатомами - там тишина!

Может и деток лупить, они тоже кричат ух каким ультразвуком, а сестре моей ноготь на живую срывали, тоже бить? А в районной поликлинике женщине нерв из зуба вытаскивали, знаете как она пищала? Бить? А когда перелом со смещением сросся не правильно (или еще не сросся, но парню ниткой замотали палец и дёрнули, он так орал!) тоже удушить на месте! Почему их всех не бьют, а рожающую девочку ДУШАТ!

Да подойди ты к ней, возьми крепко за руки, скажи, "терпи куколка, ради малыша, терпи, природа задумала такие муки ,а подарком будет счастье - рождение малютки" - помоги, протри лоб прохладной тряпочкой, смени бельё, дай водички, помоги настроиться на дыхание...

Мужчине не понять, ни ког да, что переживает женщина во время беременности и в родах, сколько б киношек не смотрели, сколько б не присутствовали. Это такой стресс психологический, да каждая родившая девочка достойна памятника и носить на руках её необходимо, особенно в момент такой сложный, когда больно сильно, когда тревога и неведенье, когда слабость, силы на исходе, когда хочется плакать непонять от чего, сильно плакать, а может и не плакать, но просто эти эмоции, дикий шквал, который в момент схваток и потуг роится в нутри, такое может пережить только сильнейший пол - женщина. И как можно не желать помочь? как? Я понимаю, надо прекратить истерику, но таким способом!

Меня коробят эти слова до глубины души!
это ОБЫЧНЫЙ метод.

Этого Вы тоже не знаете?
Нет, я не знаю и знать не желаю и никому не советую такое знать.
Такой метод это удел тупых маразматиков, место которых - в психушке.
 
Останнє редагування:
Жменька, мы с вами говорим о субъективном :) Отношение к роддому зачастую зависит от самого человека. Есть люди, которым и в самых идеальных палатах "не в тот цвет стены покрашены". :)

Что до "на какие деньги", не забывайте, что 3-й роддом очень маленький, одновременно может принимать около 33-х рожениц, с каждой по 250 грн, на которые нужно и хоть какой-то ремонт сделать (не евро, но всё чистенько) и медикаменты купить (если роженица не может купить её на улицу не отправят - вколят своё), завтрак и обед (без мясо, но для больничной еда очень приличная), отделение для дамс на сохранении (у них тольлько на хоз нужды просят, да и то натурой) и ещё много чего (государство, как говорил Букер, выделяет по 2 грн). При этом спонсоров найти легче 4-му - он гораздо большой, там хорошее неонотологическое отделение и о нём больше говорят - пожертвовать престижу больше :)

Что до "издеваться над рожающей девочкой" то девушке мои собалезнования, но так же стоит забывать, что в стрессовой ситуации оюъективность обычно куда-то пропадает.

И, кстати, поставьте себя на место врача: идут потуги, роженица орёт, в следствии чего роды замедляются, появляется угроза плоду (а в случае осложнений виноваты вы), слова, даже крик, не действуют, в соседних родзалах роженицам тоже не легко, а тут ещё и вопли. Ваши действия ?

В общем, прежде чем кого-то или что-то осуждать,попытайтесь понять, почему так ? Есть большая вероятность, что большинство вопросов отпадут сами собой :)
И во избежание подобных ситуаций, берите кого-то близкого в родзал (не обязательно это супруг, можно взять маму, сестру, подругу), тем самым убережете себя от многих проблем и получите ещё и моральную поддержку, что в родах очень важно :)
 
в 6 роддоме палату можно выбрать какую хочеш. вранье. В марте беременные по полдня сидели в коридорах на сумках - ложить было некуда, именно поэтому меня и решили "разродить" на 2 недели раньше срока, хотя ни схваток ни вод не было.

А можно спросить, почему Вы лягли на 2 недели раньше? были показания к госпитализации? И что значит решили разродить? Что Вам делали? и почему Вы позволили с собой что-то делать? И каким образом начмед это делала, она бывает дежурным врачом, но в ОПБ другие врачи.
 
ох!Как хорошо,что я рожала в 6м в феврале.Места было навалом!Все роженицы лежали в послеродовом по одной.Я лежала в вип-блоке и рядом со мной была пустая палата))Кому как повезет...Весь персонал (почти) очень милый.Была, конечно, пара ссук.И еще заведующая там дура!Мой малыш в животике лежал в неправильном положении,ножками вниз(на корточках сидел).А она настаивала на естественном родоразрешении,мол у меня таз широкий и я разрожусь.Врач, с которым я договаривалась рожать,тоже сначала был за,но после осмотра сказал, что лучше бы сделать кесарево.При таком предлежании малыш, при выходе, может запрокинуть ручки или головку и вывихнуть себе суставы....ато и еще что нибудь пострашнее может произойти..Плюс ко всему этому на узи было видно петлю пуповины на шее малыша!И со всем этим в ЕР?!!???!!!Оказывается у нее статистика ведется.Типа все могут разродиться сами.Для рейтинга роддома это хорошо мол!!!Вот скотина!А если не получится?А если потом ребенок инвалид?Что тогда делать родителям?
С утра меня простимулировали(по срокам я перенашивала ,заканчивалась уже 42я неделя),потом поставили капельницу и отправили в родзал!Потом я с мужем,мой врач,акушерка и весь персонал ждал 5 часов разрешения заведующей на кесарево!Слава Богу,я нашла удобное положение и ,когда действие стимуляторов закончилось,схватки почти совсем прекратились.И ТОЛЬКО ТОГДА!!!! эта ,мягко говоря,ЗАРАЗА,дала свое гадское разрешение на операцию!!!
Все остальное уже прошло замечательно!Огромное спасибо моему Врачу,Недорезову Александру Станиславовичу и акушерке Анастасии(к сожалению не знаю фамилии) за моего замечательного мальчугана.А так же огромная благодарность всему медперсоналу роддома №6 за доброту,понимание и помощь!
 
Назад
Зверху Знизу